Клизма: Инженерный подход

О том, что и как мы можем принять в свой организм
Аватара пользователя
daddy
Администратор
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 14 авг 2009, 09:43
Пол: М
Предпочтения: Женщины
Роль: Доктор (настоящий)
anti-spam: груша
anti-spam2: девять
a-spam3: Киев

Re: Клизма: Инженерный подход

Сообщение daddy »

Ну что вы копаете вглубь - городите одну систему на другую! Нужно просто увеличить инерционность до предела - поставить два больших бака с холодной и горячей водой. Или просто один с нужной, заранее приготовленной, температурой. Литров на 10 будет достаточно. В комнатных условиях она (температура) вряд ли изменится за время баловства на два градуса, т.к. рабочая т=ра слабо отличается от окружающей. А скорость течения тоже вряд ли тоже сильно поменяется даже с примитивными кранами. Два метра высоты достаточно для создания нужного давления (1/5 атм). Кроме того, вспомните один из фундаментальных законов физики, закон Паркинсона: "Все, что может сломаться, обязательно сломается", только рано или поздно, и вы не можете точно знать, когда это произойдет :D
Секс так же неисчерпаем, как и атом
Аватара пользователя
Мистер Фикс
Обитатель
Сообщения: 896
Зарегистрирован: 13 окт 2015, 18:42
Пол: М
Предпочтения: Мужчины и женщины
Роль: Несколько вариантов из вышеперечисленного
anti-spam: груша
anti-spam2: девять
a-spam3: Киев
Откуда: Москва, Гольяново

Re: Клизма: Инженерный подход

Сообщение Мистер Фикс »

У меня такое впечатление, что здесь собрались одни теоретики, которые похоже никогда и в руках то не держали упомянутые устройства, не говоря уж об опыте их практической эксплуатации :)
Для меня очевидно, что собранное по предложенной здесь схеме устройство не работоспособно!
Терморегулятор - хорошая штука, он даже способен качественно гасить колебания температуры, если например когда моешься под душем кто-от спустил воду в унитазе (такое возможно даже в совмещенном с/у, если уровень доверия позволяет не закрывать двери), не то что не ошпарит, а даже и не особенно заметно. НО! У любого устройства есть технологические пределы параметров работы, за которые вы явно вышли. Терморегулятор рассчитан на минимальный расход 0,4л/мин - струйка примерно в карандаш диаметром, ее и приходится постоянно лить пока данное устройство используется для клизм.
daddy писал(а):Ну что вы копаете вглубь - городите одну систему на другую! Нужно просто увеличить инерционность до предела - поставить два больших бака с холодной и горячей водой. Или просто один с нужной, заранее приготовленной, температурой. Литров на 10 будет достаточно. В комнатных условиях она (температура) вряд ли изменится за время баловства на два градуса, т.к. рабочая т=ра слабо отличается от окружающей.
Прошу прощения, но тут все зависит не только от объема, но и от материала бака, если это - алюминий (например фляга на 10л, которые широко использовались в прошлом уже веке) то потери тепла весьма ощутимы; не говоря уж о занимаемом пространстве, баки с водой, через которые нет постоянного протока довольно быстро протухают. Эффект обнаружен в бойлере, который используется раз в год, только во время отключения горячей воды.
daddy писал(а):...вспомните один из фундаментальных законов физики, закон Паркинсона: "Все, что может сломаться, обязательно сломается", только рано или поздно, и вы не можете точно знать, когда это произойдет :D
А вот тут согласен на все 100% Чем проще - тем надежнее и лучше традиционной кружки Эсмарха ничего не придумать, кроме объема конечно, есть зарубежные версии до 4л, но некоторым конечно и этого не хватит.

Идеальной по моему емкостью является кулерная бутыль 19,8л если не ошибаюсь и наполнять ее нужно водой 37-38оС с небольшим запасом на охлаждение, а после "баловства" ее обязательно нужно вылить и просушить перед следующим использованием, впрочем это же надо делать и со всем другим оборудованием для клизм. Правда куда её поставить и как обеспечить дозированное поступление воздуха в нее (в кулере есть специальная приемная воронка) стоит подумать заранее, разобрать для этого дешевый настольный кулер, например - не самое плохое решение.
Есть ли у меня план?
У меня сразу 3 плана:
1. Email: m-r.smitt@mail.ru
2. Стоит только захотеть и вода всегда найдет нужную дырочку
3. Изображение
Аватара пользователя
daddy
Администратор
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 14 авг 2009, 09:43
Пол: М
Предпочтения: Женщины
Роль: Доктор (настоящий)
anti-spam: груша
anti-spam2: девять
a-spam3: Киев

Re: Клизма: Инженерный подход

Сообщение daddy »

mr-Smitt писал(а): Идеальной по моему емкостью является кулерная бутыль 19,8л если не ошибаюсь и наполнять ее нужно водой 37-38оС с небольшим запасом на охлаждение, а после "баловства" ее обязательно нужно вылить и просушить перед следующим использованием, впрочем это же надо делать и со всем другим оборудованием для клизм. Правда куда её поставить и как обеспечить дозированное поступление воздуха в нее (в кулере есть специальная приемная воронка) стоит подумать заранее, разобрать для этого дешевый настольный кулер, например - не самое плохое решение.
Собственно, я об этом и говорил, не вдаваясь в подробности конструкции и применяемые материалы. И не так уж важно - дешевая ли пластиковая бутыль, или алюминиевый бак, все равно десять литров будут остывать от 40 до 25 градусов более часа. Ну а санитарные нормы и уход за оборудованием и так подразумеваются.
Секс так же неисчерпаем, как и атом
Аватара пользователя
Мистер Фикс
Обитатель
Сообщения: 896
Зарегистрирован: 13 окт 2015, 18:42
Пол: М
Предпочтения: Мужчины и женщины
Роль: Несколько вариантов из вышеперечисленного
anti-spam: груша
anti-spam2: девять
a-spam3: Киев
Откуда: Москва, Гольяново

Re: Клизма: Инженерный подход

Сообщение Мистер Фикс »

daddy писал(а):...десять литров будут остывать от 40 до 25 градусов более часа.
Чересчур широкий диапазон. Мне 38оС кажется уже горячей, а 32оС - холодной. Да и часа на хорошую промывку как правило недостаточно. Поэтому поддержание оптимальной температуры считаю действительно важным. Алюминиевый бак не подходит из-за высокой теплопроводности, даже пластиковую бутыль желательно "одеть" в теплоизоляцию. В плане оснащенности (для дела, а не для выпендрежа) подойдет термодатчик на проводе от серверных материнских плат и нагреватель как для аквариума например из пары 2х ваттных сопротивлений, подключенных через трансформатор от 12вольт, можно кусок нихромовой проволоки или жало (скоба-нагреватель) от так называемого импульсного паяльника и соответствующая схема поддержания температуры со светофорной индикацией зеленый - норма, желтый - небольшое отклонение, красный - большое отклонение (возможно с блокировкой подачи). Желательно еще и принудительную циркуляцию через датчик и нагреватель обеспечить, как это делается в кондиционерах и обогревателях с системой климат-контроля.
Есть ли у меня план?
У меня сразу 3 плана:
1. Email: m-r.smitt@mail.ru
2. Стоит только захотеть и вода всегда найдет нужную дырочку
3. Изображение
Аватара пользователя
daddy
Администратор
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 14 авг 2009, 09:43
Пол: М
Предпочтения: Женщины
Роль: Доктор (настоящий)
anti-spam: груша
anti-spam2: девять
a-spam3: Киев

Re: Клизма: Инженерный подход

Сообщение daddy »

mr-Smitt писал(а):
daddy писал(а):...десять литров будут остывать от 40 до 25 градусов более часа.
Чересчур широкий диапазон. Мне 38оС кажется уже горячей, а 32оС - холодной. Да и часа на хорошую промывку как правило недостаточно. Поэтому поддержание оптимальной температуры считаю действительно важным. Алюминиевый бак не подходит из-за высокой теплопроводности, даже пластиковую бутыль желательно "одеть" в теплоизоляцию. В плане оснащенности (для дела, а не для выпендрежа) подойдет термодатчик на проводе от серверных материнских плат и нагреватель как для аквариума например из пары 2х ваттных сопротивлений, подключенных через трансформатор от 12вольт, можно кусок нихромовой проволоки или жало (скоба-нагреватель) от так называемого импульсного паяльника и соответствующая схема поддержания температуры со светофорной индикацией зеленый - норма, желтый - небольшое отклонение, красный - большое отклонение (возможно с блокировкой подачи). Желательно еще и принудительную циркуляцию через датчик и нагреватель обеспечить, как это делается в кондиционерах и обогревателях с системой климат-контроля.
Я бы тоже мог предложить штук пять вариантов такой системы, с конкретными узлами, если описывать ее словами "желательно", "подойдет", "например". Мечтать не вредно ;)
Секс так же неисчерпаем, как и атом
Ответить