Клизменные приборы в магазинах "Медтехники" и в Аптеках

О том, что и как мы можем принять в свой организм
Аватара пользователя
OLEG_71
Обитатель
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 13 дек 2015, 17:29
anti-spam: груша
anti-spam2: девять
a-spam3: Киев

Клизменные приборы в магазинах "Медтехники" и в Аптеках

Сообщение OLEG_71 »

Когда Вы заходите в аптеку или в специализированные магазины "Медтехника", осматриваете витрину "Предметы ухода за больными" с клизменными приборами:Грушами (спринцовками), КЭ или комбинированными грелками??? :?:
Приходилось Вам наблюдать, как приобретают посетители такие приборы???
Аватара пользователя
daddy
Администратор
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 14 авг 2009, 09:43
Пол: М
Предпочтения: Женщины
Роль: Доктор (настоящий)
anti-spam: груша
anti-spam2: девять
a-spam3: Киев

Re: Клизменные приборы в магазинах "Медтехники" и в Аптеках

Сообщение daddy »

----Естественно. Но скорее ищу, а не осматриваю. Потому что в московских аптеках эти наши любимые и ласкающие взгляд изделия напрочь поисчезали с витрин. Я уже где-то писал об этом.
Секс так же неисчерпаем, как и атом
Аватара пользователя
Мистер Фикс
Обитатель
Сообщения: 896
Зарегистрирован: 13 окт 2015, 18:42
Пол: М
Предпочтения: Мужчины и женщины
Роль: Несколько вариантов из вышеперечисленного
anti-spam: груша
anti-spam2: девять
a-spam3: Киев
Откуда: Москва, Гольяново

Re: Клизменные приборы в магазинах "Медтехники" и в Аптеках

Сообщение Мистер Фикс »

daddy писал(а):----Естественно. Но скорее ищу, а не осматриваю. Потому что в московских аптеках эти наши любимые и ласкающие взгляд изделия напрочь поисчезали с витрин. Я уже где-то писал об этом.
В советские времена КЭ на аптечной витрине была обязательным атрибутом, как игрушечный дед мороз под елкой. Сейчас витрина аптеки - рекламно-коммерческий объект (знаю не по наслышке) и там выставлены препараты, за рекламу которых заплачено. КЭ - социально значимый товар им отводят самые неудобные витрины или не выкладывают вообще, что не означает отсутствие в ассортименте.

Последний раз я их видел в аптеке на Бочкова примерно год назад, если снова окажусь на Алексеевской обязательно зайду и даже сделаю фотки. Предлагаю и другим публиковать в этой теме если не фото, то хотябы адрес аптеки где видели клизмы и что именно там выставлено.

Признаюсь честно редко прохожу мимо аптеки, чтобы туда не зайти и именно за тем чтоб на клизмы полюбоваться. Всегда покупаю, если вижу что-то оригинальное. В моей коллекции уже есть несколько непользованных изделий, хотя еще недавно не мог удержаться, чтоб сразу не опробовать покупку.
Есть ли у меня план?
У меня сразу 3 плана:
1. Email: m-r.smitt@mail.ru
2. Стоит только захотеть и вода всегда найдет нужную дырочку
3. Изображение
Грушка
Обитатель
Сообщения: 590
Зарегистрирован: 07 апр 2014, 13:29
anti-spam: груша
anti-spam2: девять
a-spam3: Киев

Re: Клизменные приборы в магазинах "Медтехники" и в Аптеках

Сообщение Грушка »

mr-Smitt писал(а): В советские времена КЭ на аптечной витрине была обязательным атрибутом, как дед игрушечный мороз под елкой. Сейчас витрина аптеки - рекламно-коммерческий объект (знаю не по наслышке) и там выставлены препараты, за рекламу которых заплачено. КЭ - социально значимый товар им отводят самые неудобные витрины или не выкладывают вообще, что не означает отсутствие в ассортименте.
Еще как бы ссылаются на то, что резиновые изделия нельзя хранить на солнце, в теплом месте ... Можно ведь просто гвоздик вбить и на стену повесить - никому не мешает и видно. Как-то сидела в Иванове на автостанции, умилила надпись на стекле аптечного киоска "В продаже имеются кружки Эсмарха"
mr-Smitt писал(а): Признаюсь честно редко прохожу мимо аптеки, чтобы туда не зайти и именно за тем чтоб на клизмы полюбоваться.
Сейчас как-то нет, если ничего не нужно. Да и клизмы в наших аптеках хранятся в шкафчике. А вот в детстве ходила в аптеку именно за этим. Пока мама покупала лекарства, я заценивала весь клизменный ассортимент. Так было тоскливо, что ничего не могу себе купить (финансово-то было доступно, а вот где хранить и как пользоваться - проблема).
Стоит груша - нельзя скушать (клизма)
Аватара пользователя
Eneman
Обитатель
Сообщения: 2568
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 01:04
Пол: М
Предпочтения: Женщины
Роль: Несколько вариантов из вышеперечисленного
a-spam3: Киев

Re: Клизменные приборы в магазинах "Медтехники" и в Аптеках

Сообщение Eneman »

Мне больше интересна статистика по покупкам КЭ, не один раз я нарывался на фразу аптекарей - "Нету, закончились, с утра последнюю продала"
Аватара пользователя
OLEG_71
Обитатель
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 13 дек 2015, 17:29
anti-spam: груша
anti-spam2: девять
a-spam3: Киев

Re: Клизменные приборы в магазинах "Медтехники" и в Аптеках

Сообщение OLEG_71 »

Грушка писал(а):
mr-Smitt писал(а): В советские времена КЭ на аптечной витрине была обязательным атрибутом, как дед игрушечный мороз под елкой. Сейчас витрина аптеки - рекламно-коммерческий объект (знаю не по наслышке) и там выставлены препараты, за рекламу которых заплачено. КЭ - социально значимый товар им отводят самые неудобные витрины или не выкладывают вообще, что не означает отсутствие в ассортименте.
Еще как бы ссылаются на то, что резиновые изделия нельзя хранить на солнце, в теплом месте ... Можно ведь просто гвоздик вбить и на стену повесить - никому не мешает и видно. Как-то сидела в Иванове на автостанции, умилила надпись на стекле аптечного киоска "В продаже имеются кружки Эсмарха"
mr-Smitt писал(а): Признаюсь честно редко прохожу мимо аптеки, чтобы туда не зайти и именно за тем чтоб на клизмы полюбоваться.
Сейчас как-то нет, если ничего не нужно. Да и клизмы в наших аптеках хранятся в шкафчике. А вот в детстве ходила в аптеку именно за этим. Пока мама покупала лекарства, я заценивала весь клизменный ассортимент. Так было тоскливо, что ничего не могу себе купить (финансово-то было доступно, а вот где хранить и как пользоваться - проблема).
Я тоже любовался в аптеках клизменными наборами, особенно кружками! В 80-е годы чаще всего под стеклом витрины лежали кружки Эсмарха красного и зеленого цвета с ПВХ наконечником белого цвета! А так хотелось увидеть кружки синего цвета, да еще и с черным наконечником!
И вот в конце 80-х в одной аптеке увидел кружку синего цвета! Оказалось, что она меньшего размера (№1). Жаль, что эта аптека была в 4 км от моего дома! В 1996 году в студенческом общежитии в коморке хозяйственной я нашел новую такую КЭ. Она у меня и сейчас имеется! Интересно, неужели студенты ее приобрели? Но так и не воспользовались?!
Аватара пользователя
Мистер Фикс
Обитатель
Сообщения: 896
Зарегистрирован: 13 окт 2015, 18:42
Пол: М
Предпочтения: Мужчины и женщины
Роль: Несколько вариантов из вышеперечисленного
anti-spam: груша
anti-spam2: девять
a-spam3: Киев
Откуда: Москва, Гольяново

Re: Клизменные приборы в магазинах "Медтехники" и в Аптеках

Сообщение Мистер Фикс »

Грушка писал(а):Еще как бы ссылаются на то, что резиновые изделия нельзя хранить на солнце, в теплом месте ...
Резину вытесняют полимеры, а им - по барабану. Да и витрины в аптеках чаще всего от сонца загорожены. Это все - отговорки. Главное - коммерческая выгода, а какую прибыль на клизмах сделаешь? У нас - никакой, социально-значимый товар по регулируемым государством ценам.
Были попытки продавать так называемые иригационные системы - нестандартные клизмы, в мою коллекцию они попали, но быстро пропали.
Есть ли у меня план?
У меня сразу 3 плана:
1. Email: m-r.smitt@mail.ru
2. Стоит только захотеть и вода всегда найдет нужную дырочку
3. Изображение
Грушка
Обитатель
Сообщения: 590
Зарегистрирован: 07 апр 2014, 13:29
anti-spam: груша
anti-spam2: девять
a-spam3: Киев

Re: Клизменные приборы в магазинах "Медтехники" и в Аптеках

Сообщение Грушка »

mr-Smitt писал(а): Главное - коммерческая выгода, а какую прибыль на клизмах сделаешь? У нас - никакой, социально-значимый товар по регулируемым государством ценам. Были попытки продавать так называемые ирригационные системы - нестандартные клизмы, в мою коллекцию они попали, но быстро пропали.
Какую-никакую, а сделаешь. Сейчас клизмы - барахло, не то что раньше. Моя первая кружка (хотя я ей не так часто пользовалась) прослужила наверно лет 20. По-моему сейчас слой резины в них делают тоньше, поэтому они такие непрактичные, зажимы иногда ломаются. А старый железный до сих пор мне служит.
Стоит груша - нельзя скушать (клизма)
Аватара пользователя
Мистер Фикс
Обитатель
Сообщения: 896
Зарегистрирован: 13 окт 2015, 18:42
Пол: М
Предпочтения: Мужчины и женщины
Роль: Несколько вариантов из вышеперечисленного
anti-spam: груша
anti-spam2: девять
a-spam3: Киев
Откуда: Москва, Гольяново

Re: Клизменные приборы в магазинах "Медтехники" и в Аптеках

Сообщение Мистер Фикс »

Грушка писал(а):Сейчас клизмы - барахло, не то что раньше.
Попадаются и пластиковые, она намного прочнее и долговечнее, хотя и они тоже рвутся.
Грушка писал(а):Моя первая кружка (хотя я ей не так часто пользовалась) прослужила наверно лет 20. По-моему сейчас слой резины в них делают тоньше, поэтому они такие непрактичные, зажимы иногда ломаются. А старый железный до сих пор мне служит.
Железный зажим на старой отечественной КЭ? Он не от соковарки ли часом? И надежно держит, не протекает? На наших клизмах были краники вначале черные потом светлосерые полупрозрачные.
Есть ли у меня план?
У меня сразу 3 плана:
1. Email: m-r.smitt@mail.ru
2. Стоит только захотеть и вода всегда найдет нужную дырочку
3. Изображение
Грушка
Обитатель
Сообщения: 590
Зарегистрирован: 07 апр 2014, 13:29
anti-spam: груша
anti-spam2: девять
a-spam3: Киев

Re: Клизменные приборы в магазинах "Медтехники" и в Аптеках

Сообщение Грушка »

mr-Smitt писал(а):
Грушка писал(а):Сейчас клизмы - барахло, не то что раньше.
Попадаются и пластиковые, она намного прочнее и долговечнее, хотя и они тоже рвутся.
Да по-моему, активный клизмофил любую кружку угробит. Они наверно не рассчитаны на такое интенсивное использование. Даже в больницах клизмам меньше достается.
mr-Smitt писал(а): Железный зажим на старой отечественной КЭ? Он не от соковарки ли часом? И надежно держит, не протекает? На наших клизмах были краники вначале черные потом светло-серые полупрозрачные.
Нет, это родной зажим от КЭ, с ней и продавался. Как-нибудь выложу вместе со своими наконечниками. Держит лучше всех зажимов, которые у меня есть. Я им обычно пользуюсь, когда надо клизму внутри удерживать, Пережимаю трубку и лежу. А серый кран тоже где-то есть, вот он протекает :(
Стоит груша - нельзя скушать (клизма)
Ответить