Клизменные приборы в магазинах "Медтехники" и в Аптеках

О том, что и как мы можем принять в свой организм
Аватара пользователя
OLEG_71
Обитатель
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 13 дек 2015, 17:29
anti-spam: груша
anti-spam2: девять
a-spam3: Киев

Re: Клизменные приборы в магазинах "Медтехники" и в Аптеках

Сообщение OLEG_71 »

Грушка писал(а):
mr-Smitt писал(а):
Грушка писал(а):Сейчас клизмы - барахло, не то что раньше.
Попадаются и пластиковые, она намного прочнее и долговечнее, хотя и они тоже рвутся.
Да по-моему, активный клизмофил любую кружку угробит. Они наверно не рассчитаны на такое интенсивное использование. Даже в больницах клизмам меньше достается.
mr-Smitt писал(а): Железный зажим на старой отечественной КЭ? Он не от соковарки ли часом? И надежно держит, не протекает? На наших клизмах были краники вначале черные потом светло-серые полупрозрачные.
Нет, это родной зажим от КЭ, с ней и продавался. Как-нибудь выложу вместе со своими наконечниками. Держит лучше всех зажимов, которые у меня есть. Я им обычно пользуюсь, когда надо клизму внутри удерживать, Пережимаю трубку и лежу. А серый кран тоже где-то есть, вот он протекает :(
Хочется посмотреть на Вашу коллекцию наконечников и зажимов! :o

А кто хоть раз наблюдал, как покупатели приобретали в Аптеке клизменные приборы??? Я раз наблюдал! До сих пор запомнился случай!!! :D
Аватара пользователя
cleanse
Администратор
Сообщения: 819
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 18:38
Роль: «Доктор» (в игре)
anti-spam: груша
anti-spam2: девять
a-spam3: Киев
Откуда: Москва

Re: Клизменные приборы в магазинах "Медтехники" и в Аптеках

Сообщение cleanse »

to OLEG_71 - про случай расскажете?
Администратор форума
Грушка
Обитатель
Сообщения: 590
Зарегистрирован: 07 апр 2014, 13:29
anti-spam: груша
anti-spam2: девять
a-spam3: Киев

Re: Клизменные приборы в магазинах "Медтехники" и в Аптеках

Сообщение Грушка »

cleanse писал(а):to OLEG_71 - про случай расскажете?
Вопрос не ко мне, но тоже могу рассказать. Правда не я видела, а моя сестра, когда училась в 6-7 классе. Послала ее мама как-то в аптеку, а там ... Короче в аптеку пришла бабушка, она купила комби-грелку и никак не могла дома ее собрать. Пыталась пристроить шланг снизу в дырочку для подвеса, а потом пришла разбираться. Аптекарша ей все подробно объясняла и показывала, а сестра стояла рядом, смотрела и слушала. Хотя она как бы была не в теме, ее здорово завело. Ведь после сборки грелки последовал рассказ: "Как правильно ставить клизму"!

Я конечно не поэт, но после того случая родился стишок:
Купила как-то раз себе старушка
Резиновое чудо - грелку-кружку.
Как быть с ней долго думала-гадала
И хвост в дыру для гвоздика совала ... :lol:
Стоит груша - нельзя скушать (клизма)
Аватара пользователя
OLEG_71
Обитатель
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 13 дек 2015, 17:29
anti-spam: груша
anti-spam2: девять
a-spam3: Киев

Re: Клизменные приборы в магазинах "Медтехники" и в Аптеках

Сообщение OLEG_71 »

cleanse писал(а):to OLEG_71 - про случай расскажете?
Конечно! В тему! Припоминаю, что это было в 1989-90 годах! Я зашел в аптеку, и, конечно-же поглядеть на витрину с кружками и грелками. Вдруг к аптекарше-продавщице подходит мужчина средних лет и громко запрашивает товар: "Мне КЛИЗМУ" и показывает пальцем на витрину, где лежала кружка Эсмарха зеленого цвета с белым наконечником! Я так за ним наблюдал! Ему выдали не запакованную, но сложенную кружку (шланг был вложен в горловину). Мужчина его извлек, осмотрев краник и наконечник! Самое интересное, как он затем держа ее в руках в рабочем положении демонстративно вынес из аптеки, как будто собирался уже сейчас кому то ставить! Я за ним вышел из помещения. Мужчина так 10 метров ее нес по улице до своего автомобиля! Я так возбужденно наблюдал, представляя, для кого она будет использоваться!!!??? :o
Грушка
Обитатель
Сообщения: 590
Зарегистрирован: 07 апр 2014, 13:29
anti-spam: груша
anti-spam2: девять
a-spam3: Киев

Re: Клизменные приборы в магазинах "Медтехники" и в Аптеках

Сообщение Грушка »

OLEG_71 писал(а): Припоминаю, что это было в 1989-90 годах!
... к аптекарше-продавщице подходит мужчина средних лет и громко запрашивает товар: "Мне КЛИЗМУ"
... Ему выдали не запакованную, но сложенную кружку (шланг был вложен в горловину).
... он затем держа ее в руках в рабочем положении демонстративно вынес из аптеки, как будто собирался уже сейчас кому то ставить!
Да, в 80-х как-то после уроков шли из кино мимо аптеки, навстречу - дедушка с внучкой. У деда в руках плетеная веревочная сетка-авоська, в авоське - КЛИЗМА! :o Абсолютно ни во что не завернутая, здоровая такая КЭ красного цвета с белым наконечником. Мы посмотрели и так заржали, молодежь, что с нас взять. :lol:
А в 90-х работала на заводе, там на рабочей проходной был аптечный киоск. И вот одна женщина шла в обед из цеха и купила в киоске КЭ (кажется коричневую). КЭ тоже была не запакованная, просто шланг сложен на кружку, а кружка свернута вокруг рулетом и завязана резинкой. Женщина пришла в буфет, положила КЭ на прилавок и стала покупать что-то покушать. Без комплексов.
Стоит груша - нельзя скушать (клизма)
Аватара пользователя
Мистер Фикс
Обитатель
Сообщения: 896
Зарегистрирован: 13 окт 2015, 18:42
Пол: М
Предпочтения: Мужчины и женщины
Роль: Несколько вариантов из вышеперечисленного
anti-spam: груша
anti-spam2: девять
a-spam3: Киев
Откуда: Москва, Гольяново

Re: Клизменные приборы в магазинах "Медтехники" и в Аптеках

Сообщение Мистер Фикс »

Грушка писал(а):одна женщина шла в обед из цеха и купила в киоске КЭ (кажется коричневую). КЭ тоже была не запакованная, просто шланг сложен на кружку, а кружка свернута вокруг рулетом и завязана резинкой. Женщина пришла в буфет, положила КЭ на прилавок и стала покупать что-то покушать. Без комплексов.
Приблизительно так выглядело одно из упражнений Н.И.Козлова из "Синтона" по избавлению от комплексов, только он предлагал так презервативы покупать. Примерные ученики их даже на груди носили как значок-украшение. Похоже именно с него пошла мода делать их них так называемые НЗ с презервативом под стеклом.
В теме "Как искать партнера" я хотел его метод описать, да только заочно этому научить трудно, да и комплекты тут у многих просто зашкаливают.
Есть ли у меня план?
У меня сразу 3 плана:
1. Email: m-r.smitt@mail.ru
2. Стоит только захотеть и вода всегда найдет нужную дырочку
3. Изображение
Аватара пользователя
OLEG_71
Обитатель
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 13 дек 2015, 17:29
anti-spam: груша
anti-spam2: девять
a-spam3: Киев

Re: Клизменные приборы в магазинах "Медтехники" и в Аптеках

Сообщение OLEG_71 »

Грушка писал(а):
OLEG_71 писал(а): Припоминаю, что это было в 1989-90 годах!
... к аптекарше-продавщице подходит мужчина средних лет и громко запрашивает товар: "Мне КЛИЗМУ"
... Ему выдали не запакованную, но сложенную кружку (шланг был вложен в горловину).
... он затем держа ее в руках в рабочем положении демонстративно вынес из аптеки, как будто собирался уже сейчас кому то ставить!
Да, в 80-х как-то после уроков шли из кино мимо аптеки, навстречу - дедушка с внучкой. У деда в руках плетеная веревочная сетка-авоська, в авоське - КЛИЗМА! :o Абсолютно ни во что не завернутая, здоровая такая КЭ красного цвета с белым наконечником. Мы посмотрели и так заржали, молодежь, что с нас взять. :lol:
А в 90-х работала на заводе, там на рабочей проходной был аптечный киоск. И вот одна женщина шла в обед из цеха и купила в киоске КЭ (кажется коричневую). КЭ тоже была не запакованная, просто шланг сложен на кружку, а кружка свернута вокруг рулетом и завязана резинкой. Женщина пришла в буфет, положила КЭ на прилавок и стала покупать что-то покушать. Без комплексов.
Я с небольшими комплексами посетил 25 декабря 2015 года новый магазин "МЕДТЕХНИКА"! Сначала я начал заговаривать зубы о новом здании продавщице, затем стал осматривать шкаф с химической посудой, но потом увидел самое главное в другом шкафу, то что и мечтал увидеть! Большая КЭ синего цвета №3. Классный экземпляр!!!!!!!
Грушка
Обитатель
Сообщения: 590
Зарегистрирован: 07 апр 2014, 13:29
anti-spam: груша
anti-spam2: девять
a-spam3: Киев

Re: Клизменные приборы в магазинах "Медтехники" и в Аптеках

Сообщение Грушка »

Специалист писал(а):Я несколько раз покупал КЭ в аптеках. Стальное самообладание ))) Морда каменная - фиг догадаешься для чего она мне ))) Как-то раз мне аптекарша брякнула - Пользоваться умеете? Я с перепугу "отбил мяч" - мне не по назначению, мне для лабораторной установки. ))))
В лабораториях (немедицинских) клизмы (т.е. груши) часто требуются. Помню такую картину на 2 курсе института: идет по коридору преподавательница химии, в руках стопка тетрадей, под мышкой - оранжевая груша :o :lol: Мы сначала не поняли. Когда потом начались лабораторные - все стало ясно: клизмой пользовались как пипеткой, вставляли грушу в стеклянную трубку, набирали раствор из пузырька, а потом по каплям вливали в другую емкость. Еще и кидались клизмами, если кто-то просил передать. :lol: И потом (когда уже работала) как-то попадалось заявление начальника лаборатории на выдачу денег под отчет для покупки резиновых груш.
Стоит груша - нельзя скушать (клизма)
Аватара пользователя
Мистер Фикс
Обитатель
Сообщения: 896
Зарегистрирован: 13 окт 2015, 18:42
Пол: М
Предпочтения: Мужчины и женщины
Роль: Несколько вариантов из вышеперечисленного
anti-spam: груша
anti-spam2: девять
a-spam3: Киев
Откуда: Москва, Гольяново

Re: Клизменные приборы в магазинах "Медтехники" и в Аптеках

Сообщение Мистер Фикс »

Специалист писал(а):Как-то раз с девушкой своей (любовницей) собрались ехать к ней домой. Она клизму просто обожала и даже сексом без предварительных двух - трех клизм не занималась.
Неужели такие бывают, прямо девушка-мечта!
Специалист писал(а):А тут сообразили, что у нее дома-то КЭ нету
А это уже совсем странно, если она до такой степени в теме, чтобы дома и совсем нужного оборудования не было?
Специалист писал(а):А эти белые современные наконечники я выкидываю сразу же - полный отстой ((( царапаются и выскочить норовят.
Знаю такое, уже приходилось пользоваться только тем, что купить удается.
Проблема легко решается с помощью канцелярского ножа и зажигалки и через минуту вместо царапучки с заусенцами - ровный и гладкий наконечник.
Специалист писал(а):У меня любимых два. Оба эбонитовые. Один старинный - мне еще маленькому им клизму ставили, и один сам сделал, веретенообразный, очень приятный и удобный. Он немного длиннее, толще и в форме веретена. Очень надежно и комфортно удерживается и когда тебе клизму ставят - позволяет шевелиться (чтобы водичка лучше проходила), переворачиваться... )))
Ну это у каждого из нас есть своя коллекция любимых наконечников.
Удивительно что на встречу с ТАКОЙ девушкой и не захватил ничего из своего оборудования?! Неужели она еще и неожиданно как снег на голову объявилась?
Есть ли у меня план?
У меня сразу 3 плана:
1. Email: m-r.smitt@mail.ru
2. Стоит только захотеть и вода всегда найдет нужную дырочку
3. Изображение
Аватара пользователя
OLEG_71
Обитатель
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 13 дек 2015, 17:29
anti-spam: груша
anti-spam2: девять
a-spam3: Киев

Re: Клизменные приборы в магазинах "Медтехники" и в Аптеках

Сообщение OLEG_71 »

Специалист писал(а):Я несколько раз покупал КЭ в аптеках. Стальное самообладание ))) Морда каменная - фиг догадаешься для чего она мне ))) Как-то раз мне аптекарша брякнула - Пользоваться умеете? Я с перепугу "отбил мяч" - мне не по назначению, мне для лабораторной установки. ))))
Как-то раз с девушкой своей (любовницей) собрались ехать к ней домой. Она клизму просто обожала и даже сексом без предварительных двух - трех клизм не занималась. А тут сообразили, что у нее дома-то КЭ нету, ну и зашли в аптеку. А мне захотелось посмотреть - как ОНА купит )) Ничего, не обломалась ))) Подошла к аптекарше и ровным таким голоском - кружку Эсмарха пожалуйста, на 2 л. А когда аптекарша ей подала - О! Зелененькая ))))) А эти белые современные наконечники я выкидываю сразу же - полный отстой ((( царапаются и выскочить норовят. У меня любимых два. Оба эбонитовые. Один старинный - мне еще маленькому им клизму ставили, и один сам сделал, веретенообразный, очень приятный и удобный. Он немного длиннее, толще и в форме веретена. Очень надежно и комфортно удерживается и когда тебе клизму ставят - позволяет шевелиться (чтобы водичка лучше проходила), переворачиваться... )))
Да! Мне тоже белые не очень нравятся! Сначала они красивые белые, но потом желтеют! А вот черный эбонитовый, которым тоже в детстве "доставалось", сейчас ищу! Так на черном фоне смазка классно смотрится перед его введением!
Продолжим тему с видоизменением! Стеснялись бы Вы приобрести в аптеке клизменные приборы???
Ответить