"Выброшенные" клизменные приборы

О том, что и как мы можем принять в свой организм
Аватара пользователя
OLEG_71
Обитатель
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 13 дек 2015, 17:29
anti-spam: груша
anti-spam2: девять
a-spam3: Киев

"Выброшенные" клизменные приборы

Сообщение OLEG_71 »

Вам когда-нибудь приходилось встречать во дворах или возле жилых домов выброшенные клизменные приборы, или отдельные их детали? Каковы были впечатления? :?:
Аватара пользователя
Eneman
Обитатель
Сообщения: 2568
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 01:04
Пол: М
Предпочтения: Женщины
Роль: Несколько вариантов из вышеперечисленного
a-spam3: Киев

Re: "Выброшенные" клизменные приборы

Сообщение Eneman »

Я один раз в детстве видел на помойке валялась старую советскую кружку, очень хотелось взять домой, но не увы понимал что нельзя :cry:
Аватара пользователя
Мистер Фикс
Обитатель
Сообщения: 896
Зарегистрирован: 13 окт 2015, 18:42
Пол: М
Предпочтения: Мужчины и женщины
Роль: Несколько вариантов из вышеперечисленного
anti-spam: груша
anti-spam2: девять
a-spam3: Киев
Откуда: Москва, Гольяново

Re: "Выброшенные" клизменные приборы

Сообщение Мистер Фикс »

Помню как-то пацан-подросток таскал между дачными участками КЭ за шланг, как собачку на поводке. Толи не понимал что это за штука, толи просто прикаловался.
Есть ли у меня план?
У меня сразу 3 плана:
1. Email: m-r.smitt@mail.ru
2. Стоит только захотеть и вода всегда найдет нужную дырочку
3. Изображение
Oleg_SPb
Обитатель
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 20:14
a-spam3: Киев
Откуда: Санкт-Петербург

Re: "Выброшенные" клизменные приборы

Сообщение Oleg_SPb »

Именно такая же история произошла и со мной. Лет в 7, после операции, когда мне впервые применили КЭ, я нашел шланг, и таскал, до дому, пока мама не крикнула мне выбросить. Ох, как было жалко выбрасывать. :oops:
Аватара пользователя
OLEG_71
Обитатель
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 13 дек 2015, 17:29
anti-spam: груша
anti-spam2: девять
a-spam3: Киев

Re: "Выброшенные" клизменные приборы

Сообщение OLEG_71 »

mr-Smitt писал(а):Помню как-то пацан-подросток таскал между дачными участками КЭ за шланг, как собачку на поводке. Толи не понимал что это за штука, толи просто прикаловался.
Точно также в 1993 и в 1999 годах я наблюдал, как подростки тоже таскали кружку, еще и ударяли ей об асфальт. Один из них знал для чего этот прибор. А другой совсем не имел представления! Я так за этим наблюдал внимательно! :lol:
Аватара пользователя
OLEG_71
Обитатель
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 13 дек 2015, 17:29
anti-spam: груша
anti-spam2: девять
a-spam3: Киев

Re: "Выброшенные" клизменные приборы

Сообщение OLEG_71 »

Oleg_SPb писал(а):Именно такая же история произошла и со мной. Лет в 7, после операции, когда мне впервые применили КЭ, я нашел шланг, и таскал, до дому, пока мама не крикнула мне выбросить. Ох, как было жалко выбрасывать. :oops:
В 1998 году я нашел шланг, оторванный от КЭ синего цвета, такой, как в детстве меня клизмовали. На нем был краник и черный наконечник! Я незаметно подобрал его. А в подъезде снял краник и наконечник из карболита! Наконечник был немного гнутый. Я попытался выровнять, изгибая его! Он к большому сожалению поломался!!! Краник служит мне до сегодняшнего дня!
Аватара пользователя
Мистер Фикс
Обитатель
Сообщения: 896
Зарегистрирован: 13 окт 2015, 18:42
Пол: М
Предпочтения: Мужчины и женщины
Роль: Несколько вариантов из вышеперечисленного
anti-spam: груша
anti-spam2: девять
a-spam3: Киев
Откуда: Москва, Гольяново

Re: "Выброшенные" клизменные приборы

Сообщение Мистер Фикс »

OLEG_71 писал(а):[Наконечник был немного гнутый. Я попытался выровнять, изгибая его! Он к большому сожалению поломался!!! Краник служит мне до сегодняшнего дня!
Особенности материала такие, но его можно было выпрямить без последствий, если подогреть например в кипятке.
Есть ли у меня план?
У меня сразу 3 плана:
1. Email: m-r.smitt@mail.ru
2. Стоит только захотеть и вода всегда найдет нужную дырочку
3. Изображение
Грушка
Обитатель
Сообщения: 590
Зарегистрирован: 07 апр 2014, 13:29
anti-spam: груша
anti-spam2: девять
a-spam3: Киев

Re: "Выброшенные" клизменные приборы

Сообщение Грушка »

OLEG_71 писал(а):Вам когда-нибудь приходилось встречать во дворах или возле жилых домов выброшенные клизменные приборы, или отдельные их детали? Каковы были впечатления? :?:
Когда я перешла в 5-й класс, на летних каникулах произошла такая история:

Несмотря на то, что мы все росли нормальными здоровыми детьми (запорами вроде никто не страдал и клизмы никому не делали), в те времена разговоры про клизму были довольно частыми в нашей дворовой компании, ), И эта тема относилась как бы к запретным, интимным. И вот летом, не знаю, кому и по какой причине пришла в голову идея оборудовать «музей клизмы».

Экспонатами решили разжиться ... на помойке. У нас на соседней улице располагалось одно из отделений районной больницы. В конце весны больница переехала в новое современное здание за городом. Территория уже была заброшенная, вокруг здания валялось много мусора, там мы и добыли несколько разных резиновых трубок, пару наконечников для клизмы и зонд. С зондом пришлось повозиться, так как его к тому времени частично затоптали в землю, пришлось откапывать. Этот процесс раскопок наглядно иллюстрировал смысл выражения «зондирование почвы».

Конечно, главным украшением музея по гениальному замыслу должна была бы стать кружка Эсмарха. Но нам не повезло, кружку мы не нашли, спринцовок на помойке тоже не оказалось. Мы попытались выпросить старую оранжевую грушу у одной из наших девчонок, но она сказала, что эта груша нужна ее папе в гараже.

Где будет находиться музей – вопрос не стоял. Между сараями у нас было тайное место, в котором мы часто собирались. Попасть туда можно было только перелезая через высокую ограду. Это место казалось нам наиболее подходящим, так как взрослые туда точно бы не добрались. Поэтому мы отнесли в тайник все наши клизменные сокровища.

Правда нас чуть не спалила моя лучшая подруга. Когда я днем у них обедала, она рассказала своей маме, что мы собираемся устроить музей клизмы. Ее мама подумала, что это шутка и долго над нами смеялась. Хорошо, что она никому ничего не сказала, а то у меня могли бы быть неприятности. Так как я чаще других детей лежала в больнице, все бы подумали, что это придумала именно я, хотя это была совсем не моя идея.

А музей мы так и не оборудовали. Занялись какими-то другими более важными делами. И по правде сказать – что за музей клизмы без настоящей, пусть и дырявой кружки Эсмарха?
Стоит груша - нельзя скушать (клизма)
Аватара пользователя
OLEG_71
Обитатель
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 13 дек 2015, 17:29
anti-spam: груша
anti-spam2: девять
a-spam3: Киев

Re: "Выброшенные" клизменные приборы

Сообщение OLEG_71 »

Музей - это шедевр! А мне в 2006 году в последний день зимних каникул под ноги из окна высотного дома кто-то бросил оранжевую грушу, правда без наконечника. Она почти новая! Пришлось сохранить до сих пор, правда, по назначению не использую! Предпочитаю КЭ!
Грушка
Обитатель
Сообщения: 590
Зарегистрирован: 07 апр 2014, 13:29
anti-spam: груша
anti-spam2: девять
a-spam3: Киев

Re: "Выброшенные" клизменные приборы

Сообщение Грушка »

OLEG_71 писал(а): Музей - это шедевр!
Это точно. Чего только детям в голову не придет! Если честно, это я мечтала найти на больничной помойке какую-нибудь завалящую кружку или спринцовку. Но одной туда идти было страшновато. Видимо я как-то смогла подействовать на остальных, что мы все пошли на поиски клизм. Правда у меня не было идеи, что делать потом со всем этим "добром" (ну не использовать же по назначению!). И тут кто-то предложил устроить музей. Даже я обалдела :o .
OLEG_71 писал(а): А мне в 2006 году в последний день зимних каникул под ноги из окна высотного дома кто-то бросил оранжевую грушу, правда без наконечника. Она почти новая! Пришлось сохранить до сих пор, правда, по назначению не использую! Предпочитаю КЭ!
Я как-то обнаруживала выброшенную большую КЭ красного цвета ... рядом с железнодорожными путями. Причем было понятно, откуда ее выбросили. Там совсем близко за забором стоял двухэтажный дом барачного типа. Тоже наверно в окно кинули ;) :lol:.
А еще мы как-то обнаружили кружку (только синюю) в заброшенном деревенском доме. У подруги сестра с мужем купили дом под дачу и мы на майские праздники туда поехали. Народа было много, поэтому разделились: часть убиралась в доме, часть сажала картошку. Короче в один прекрасный момент наблюдаю картину: двое мужиков несут мимо огорода на мусорку полное железное корыто, а на куче мусора сверху лежит голубая красавица КЭ! Ночью мужики залезли спать на печь и там нашли еще оранжевую грушу, которую кинули сверху в нас.
Стоит груша - нельзя скушать (клизма)
Ответить