"Выброшенные" клизменные приборы

О том, что и как мы можем принять в свой организм
Аватара пользователя
Мистер Фикс
Обитатель
Сообщения: 896
Зарегистрирован: 13 окт 2015, 18:42
Пол: М
Предпочтения: Мужчины и женщины
Роль: Несколько вариантов из вышеперечисленного
anti-spam: груша
anti-spam2: девять
a-spam3: Киев
Откуда: Москва, Гольяново

Re: "Выброшенные" клизменные приборы

Сообщение Мистер Фикс »

OLEG_71 писал(а):по назначению не использую!
И правильно делаешь, кто знает для чего ее использовали, вдруг отраву какую отсасывали?

И еще - подправь свое сообщение дубль-цитата смотрится не очень. ;)
Есть ли у меня план?
У меня сразу 3 плана:
1. Email: m-r.smitt@mail.ru
2. Стоит только захотеть и вода всегда найдет нужную дырочку
3. Изображение
Грушка
Обитатель
Сообщения: 590
Зарегистрирован: 07 апр 2014, 13:29
anti-spam: груша
anti-spam2: девять
a-spam3: Киев

Re: "Выброшенные" клизменные приборы

Сообщение Грушка »

mr-Smitt писал(а):
OLEG_71 писал(а):по назначению не использую!
И правильно делаешь, кто знает для чего ее использовали, вдруг отраву какую отсасывали?
Наверно поэтому мы и не нашли на помойке ни кружки, не спринцовок. Возможно они там были, но предприимчивые мужики растащили их для хозяйственных целей (наконечники-то валялись).
Стоит груша - нельзя скушать (клизма)
Аватара пользователя
Мистер Фикс
Обитатель
Сообщения: 896
Зарегистрирован: 13 окт 2015, 18:42
Пол: М
Предпочтения: Мужчины и женщины
Роль: Несколько вариантов из вышеперечисленного
anti-spam: груша
anti-spam2: девять
a-spam3: Киев
Откуда: Москва, Гольяново

Re: "Выброшенные" клизменные приборы

Сообщение Мистер Фикс »

Грушка писал(а):Возможно они там были, но предприимчивые мужики растащили их для хозяйственных целей (наконечники-то валялись).
Для хозяйственных нужд наконечники как раз нужны. Как подсосать жидкость из неудобного места спринцовкой без наконечника? Единственное что - машинное масло и другие технические жидкости резину быстро разъедают, а наконечники - почти вечные. Из КЭ можно отмывать что-то (например раствором стирального порошка) и опять таки наконечник лишним не будет.
Вот только резина - действительно недолговечна и превращается либо в труху либо в липкую слизь (в зависимости от того в какую сторону ошиблись с пропорцией каучук-сера при вулкунизации). От КЭ остается краник (ну эта вещь многим интересна их могли вообще не выбросить), втулочка в месте соединения резервуар-шланг (в старых КЭ находилась внутри шланга), но она маленькая и разумеется наконечник. От спринцовки вообще только наконечник остается, а есть и полностью резиновые (мне такие больше нравятся), те вообще разлагаются без остатка.
Есть ли у меня план?
У меня сразу 3 плана:
1. Email: m-r.smitt@mail.ru
2. Стоит только захотеть и вода всегда найдет нужную дырочку
3. Изображение
Аватара пользователя
OLEG_71
Обитатель
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 13 дек 2015, 17:29
anti-spam: груша
anti-spam2: девять
a-spam3: Киев

Re: "Выброшенные" клизменные приборы

Сообщение OLEG_71 »

Грушка писал(а):
OLEG_71 писал(а): Музей - это шедевр!
Это точно. Чего только детям в голову не придет! Если честно, это я мечтала найти на больничной помойке какую-нибудь завалящую кружку или спринцовку. Но одной туда идти было страшновато. Видимо я как-то смогла подействовать на остальных, что мы все пошли на поиски клизм. Правда у меня не было идеи, что делать потом со всем этим "добром" (ну не использовать же по назначению!). И тут кто-то предложил устроить музей. Даже я обалдела :o .
OLEG_71 писал(а): А мне в 2006 году в последний день зимних каникул под ноги из окна высотного дома кто-то бросил оранжевую грушу, правда без наконечника. Она почти новая! Пришлось сохранить до сих пор, правда, по назначению не использую! Предпочитаю КЭ!
Я как-то обнаруживала выброшенную большую КЭ красного цвета ... рядом с железнодорожными путями. Причем было понятно, откуда ее выбросили. Там совсем близко за забором стоял двухэтажный дом барачного типа. Тоже наверно в окно кинули ;) :lol:.
А еще мы как-то обнаружили кружку (только синюю) в заброшенном деревенском доме. У подруги сестра с мужем купили дом под дачу и мы на майские праздники туда поехали. Народа было много, поэтому разделились: часть убиралась в доме, часть сажала картошку. Короче в один прекрасный момент наблюдаю картину: двое мужиков несут мимо огорода на мусорку полное железное корыто, а на куче мусора сверху лежит голубая красавица КЭ! Ночью мужики залезли спать на печь и там нашли еще оранжевую грушу, которую кинули сверху в нас.
Я тоже, проходя мимо урн и дворовых свалок, пытаюсь обнаружить кружки Эсмарха, или груши. Редко попадаются. Иногда во сне нахожу, и кажется, что это не сон, а реальность, но просыпаясь, понимаю, что снова сон! Впервые я увидел выброшенную кружку синего цвета , такую же из какой меня в детстве бабушка клизмила, во дворе частного дома под снос. Глядев на нее, я представлял, кому из нее ставили? Сейчас на том месте давно уже высотный дом стоит!
Аватара пользователя
OLEG_71
Обитатель
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 13 дек 2015, 17:29
anti-spam: груша
anti-spam2: девять
a-spam3: Киев

Re: "Выброшенные" клизменные приборы

Сообщение OLEG_71 »

mr-Smitt писал(а):
Грушка писал(а):Возможно они там были, но предприимчивые мужики растащили их для хозяйственных целей (наконечники-то валялись).
Для хозяйственных нужд наконечники как раз нужны. Как подсосать жидкость из неудобного места спринцовкой без наконечника? Единственное что - машинное масло и другие технические жидкости резину быстро разъедают, а наконечники - почти вечные. Из КЭ можно отмывать что-то (например раствором стирального порошка) и опять таки наконечник лишним не будет.
Вот только резина - действительно недолговечна и превращается либо в труху либо в липкую слизь (в зависимости от того в какую сторону ошиблись с пропорцией каучук-сера при вулкунизации). От КЭ остается краник (ну эта вещь многим интересна их могли вообще не выбросить), втулочка в месте соединения резервуар-шланг (в старых КЭ находилась внутри шланга), но она маленькая и разумеется наконечник. От спринцовки вообще только наконечник остается, а есть и полностью резиновые (мне такие больше нравятся), те вообще разлагаются без остатка.
А у меня шланг от кружки Эсмарха разложился, превращаясь в отдельные мелкие кусочки! Пришлось его заменить, но он не гармоничен в плане цвета. Но работает! Привык!
Грушка
Обитатель
Сообщения: 590
Зарегистрирован: 07 апр 2014, 13:29
anti-spam: груша
anti-spam2: девять
a-spam3: Киев

Re: "Выброшенные" клизменные приборы

Сообщение Грушка »

mr-Smitt писал(а):Для хозяйственных нужд наконечники как раз нужны. Как подсосать жидкость из неудобного места спринцовкой без наконечника?
А еще в 80-е годы спринцовки (чем больше, тем лучше) использовали для изготовления самодельных клаксонов на мотоциклы. Вот там как раз наконечники были не нужны, груши обрезали и приделывали к ним металлический раструб. Громкий звук получался.
Стоит груша - нельзя скушать (клизма)
Аватара пользователя
OLEG_71
Обитатель
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 13 дек 2015, 17:29
anti-spam: груша
anti-spam2: девять
a-spam3: Киев

Re: "Выброшенные" клизменные приборы

Сообщение OLEG_71 »

Грушка писал(а):
OLEG_71 писал(а): Музей - это шедевр!
Это точно. Чего только детям в голову не придет! Если честно, это я мечтала найти на больничной помойке какую-нибудь завалящую кружку или спринцовку. Но одной туда идти было страшновато. Видимо я как-то смогла подействовать на остальных, что мы все пошли на поиски клизм. Правда у меня не было идеи, что делать потом со всем этим "добром" (ну не использовать же по назначению!). И тут кто-то предложил устроить музей. Даже я обалдела :o .
OLEG_71 писал(а): А мне в 2006 году в последний день зимних каникул под ноги из окна высотного дома кто-то бросил оранжевую грушу, правда без наконечника. Она почти новая! Пришлось сохранить до сих пор, правда, по назначению не использую! Предпочитаю КЭ!
Я как-то обнаруживала выброшенную большую КЭ красного цвета ... рядом с железнодорожными путями. Причем было понятно, откуда ее выбросили. Там совсем близко за забором стоял двухэтажный дом барачного типа. Тоже наверно в окно кинули ;) :lol:.
А еще мы как-то обнаружили кружку (только синюю) в заброшенном деревенском доме. У подруги сестра с мужем купили дом под дачу и мы на майские праздники туда поехали. Народа было много, поэтому разделились: часть убиралась в доме, часть сажала картошку. Короче в один прекрасный момент наблюдаю картину: двое мужиков несут мимо огорода на мусорку полное железное корыто, а на куче мусора сверху лежит голубая красавица КЭ! Ночью мужики залезли спать на печь и там нашли еще оранжевую грушу, которую кинули сверху в нас.
Припоминаю случай 1983 года. На остановке одного жилмассива нашего города мы с бабушкой ожидали автобус. Уже там собралось много пассажиров. А рядом на асфальте лежит синяя кружка Эсмарха, правда без краника и наконечника!!!! Я смотрел на людей, но они как-то не обращали на нее внимания! А я представлял: Кому и как из нее ставили?!!!
Грушка
Обитатель
Сообщения: 590
Зарегистрирован: 07 апр 2014, 13:29
anti-spam: груша
anti-spam2: девять
a-spam3: Киев

Re: "Выброшенные" клизменные приборы

Сообщение Грушка »

Вот только вчера вечером видела (не клизма, но тоже в попку вставляют). Пошла выбросить мусор, а на земле рядом с контейнерами лежала ПОЛНАЯ упаковка свечей. Кто-то выбросил ... Не понравилось, или срок годности кончился (хотя у меня обычно свечи дома не залеживаются).
Стоит груша - нельзя скушать (клизма)
vovik73
Обитатель
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 11 окт 2009, 10:41
Пол: М
Предпочтения: Мужчины
Роль: Несколько вариантов из вышеперечисленного
a-spam3: Киев

Re: "Выброшенные" клизменные приборы

Сообщение vovik73 »

Как-то однажды в 13-летнем возрасте основательно подрался на детской площадке с двумя пацанами 13 и 12 лет, Андрюшей и Вовой, с которыми и до этого были плохие отношения и которые вечно пытались меня задевать. Драка закончилась тем, что младший из этих двоих забияк убежал (но недалеко, потом после драки вернулся), а старшего я избил, повалил и оседлал и, вскочив на его грудь сверху и держа его за горло и угрожая придушить, заставил признать поражение (при этом с моего собственного носа на его футболку обильно капала кровища, но мне было похер).

Неожиданно, после драки мы помирились и даже подружились, и эти ребята меня позвали "посмотреть кое-что". Этим кое-чем оказался брошенный строителями, ранее бывший их временным жильем вагончик в кустах на речке "Вонючке" (сточные отходы городской канализации), который ребята (не только эти двое, а вообще ребята из того микрорайона) заботливо отмыли от грязи и пыли, помыли окошки, оклеили стены изнутри фотографиями любимых рок-групп и актёров, притащили туда старую магнитолу и использовали это место как тайное место для посиделок, собраний, прослушивания музыки, курения сигарет и анаши и распития пива вдали от глаз взрослых. Там еще валялась армейская каска, просто так, для антуражу.

И вот на полочке в этом забавном месте я вдруг увидел... большую пузатую оранжевую грушу с мягким оранжевым же наконечником :) Спрашиваю ребят, мол, что это за предмет и зачем она тут. А они хихикают и говорят: "да ну, прикольный предмет, просто так тут стоит, кто-то выбросил, мы увидели, подобрали, стоит тут ради смеха". Стал спрашивать, знают ли они, что это вообще такое и для чего употребляется - оказалось, знают, и делали им не раз... Ну слово за слово, я предложил "а давайте поиграем" (вопросы санитарии и того, что кто-то ею пользовался и делал ею хз что и хз куда, нас, малолеток, в том наивном возрасте не заботили нимало). Они сначала отнекивались, потом согласились. Мы набрали у уличной колонки воды в каску, кое-как помыли грушу, потом набрали опять в каску воды и набирали из нее грушу и игрались ею, друг другу в попу... :)) Потом бегали срать в кусты :) Старшему из двоих, Андрею, как и мне, понравилось, а младшему - не очень.
Аватара пользователя
OLEG_71
Обитатель
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 13 дек 2015, 17:29
anti-spam: груша
anti-spam2: девять
a-spam3: Киев

Re: "Выброшенные" клизменные приборы

Сообщение OLEG_71 »

vovik73 писал(а):Как-то однажды в 13-летнем возрасте основательно подрался на детской площадке с двумя пацанами 13 и 12 лет, Андрюшей и Вовой, с которыми и до этого были плохие отношения и которые вечно пытались меня задевать. Драка закончилась тем, что младший из этих двоих забияк убежал (но недалеко, потом после драки вернулся), а старшего я избил, повалил и оседлал и, вскочив на его грудь сверху и держа его за горло и угрожая придушить, заставил признать поражение (при этом с моего собственного носа на его футболку обильно капала кровища, но мне было похер).

Неожиданно, после драки мы помирились и даже подружились, и эти ребята меня позвали "посмотреть кое-что". Этим кое-чем оказался брошенный строителями, ранее бывший их временным жильем вагончик в кустах на речке "Вонючке" (сточные отходы городской канализации), который ребята (не только эти двое, а вообще ребята из того микрорайона) заботливо отмыли от грязи и пыли, помыли окошки, оклеили стены изнутри фотографиями любимых рок-групп и актёров, притащили туда старую магнитолу и использовали это место как тайное место для посиделок, собраний, прослушивания музыки, курения сигарет и анаши и распития пива вдали от глаз взрослых. Там еще валялась армейская каска, просто так, для антуражу.
И вот на полочке в этом забавном месте я вдруг увидел... большую пузатую оранжевую грушу с мягким оранжевым же наконечником :) Спрашиваю ребят, мол, что это за предмет и зачем она тут. А они хихикают и говорят: "да ну, прикольный предмет, просто так тут стоит, кто-то выбросил, мы увидели, подобрали, стоит тут ради смеха". Стал спрашивать, знают ли они, что это вообще такое и для чего употребляется - оказалось, знают, и делали им не раз... Ну слово за слово, я предложил "а давайте поиграем" (вопросы санитарии и того, что кто-то ею пользовался и делал ею хз что и хз куда, нас, малолеток, в том наивном возрасте не заботили нимало). Они сначала отнекивались, потом согласились. Мы набрали у уличной колонки воды в каску, кое-как помыли грушу, потом набрали опять в каску воды и набирали из нее грушу и игрались ею, друг другу в попу... :)) Потом бегали срать в кусты :) Старшему из двоих, Андрею, как и мне, понравилось, а младшему - не очень.
Наверное, Вы классный организатор игр!!!??? Я такую игру не предложил бы! Но вопрос соседскому мальчику, когда был у него в гостях, задавал. Он обзавелся рыбками, и в аквариум из грушки водичку подливал. Я его спросил: "А что это за штука"??? - "Тю, клизма"!!! Так удивленно ответил. Интересно, ставили ему???
Ответить