Как часто вы меняете клзменные инструменты

О том, что и как мы можем принять в свой организм
Rover

Re: Как часто вы меняете клзменные инструменты

Сообщение Rover »

Шприц Жанэ - хороший инструмент, с ним можно конструировать интересные устройства по нашей теме ))
Бульбуль
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 23:06
anti-spam: груша
anti-spam2: девять
a-spam3: Киев

Re: Как часто вы меняете клзменные инструменты

Сообщение Бульбуль »

раз в пол-года точно (рвется петелька), или если вижу что-то новое. Как-то увидел на рынке помпу для откачивания воды из аквариума и загорелся. Купил. Испытания не заставили долго ждать...
Бульбуль
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 23:06
anti-spam: груша
anti-spam2: девять
a-spam3: Киев

Re: Как часто вы меняете клзменные инструменты

Сообщение Бульбуль »

Игрался правда не долго. Самый удобный вариант-классический. Комбинированная грелка 3л
Кухоль есмарха
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 28 окт 2015, 07:48
anti-spam: груша
anti-spam2: девять
a-spam3: Киев

Re: Как часто вы меняете клзменные инструменты

Сообщение Кухоль есмарха »

Увидел данный девайс, аж анус за пульсировал , он просит меня, купи мне это девайс, да цена заманчива :o http://medams.ru/ystroustvo_dlya_irigos ... promuvaniy

Изображение
Устройство для ирригоскопии и кишечных промываний "исполнение 2" (с емкостью и отводом для нагнетателя для проведения двойного контрастирования)

Устройство дренировани плевральной полости исп. 2Устройство для ирригоскопии с отводом для нагнетателя, в комплекте с полимерной емкостью объемом до 2500 мл. для проведения двойного контрастирования - используется при проведении рентгенологических исследований. Предназначено для введения рентгеноконстрастной жидкости при исследованиях толстой кишки. Так же может использоваться для кишечных промываний и лекарственных орошений.

Устройство для ирригоскопии в исполнении №2 комплектуется полимерной емкостью объемом до 2500 мл. и не требует в своем использовании нагнетательных и ирригационных аппаратов, состоит из:

- специального полимерного наконечника;
- полимерной емкости объемом до 2500 мл;
- соединительного шланга длиной 1800 мл;
- зажимов и нагнетателя (дается 1 шт. на 15 комплектов - представляет собой грушу от обычного тонометра).

Нагнетатель (груша) предназначен для проведения двойного контрастирования. Двойное контрастирование 5

Метод двойного контрастирования кишечника - позволяет более детально изучить слизистую оболочку кишечника на предмет наличия в ней анатомо-функциональных нарушений. Нагнетание воздуха в толстую кишку при ирригоскопии позволяет также оценить эластичность и подвижность кишки, что очень важно при постановке диагноза и выбора методов лечения.

Упаковка:

Изделие упаковано в индивидуальный герметичный пакет, обеспечивающий сохранение эксплуатационных и медицинских качеств в течение всего срока хранения.

Групповая упаковка - гофрокороб - 15 шт.

Стерилизация: Радиационная

Гарантийный срок хранения: 3 года.

Производитель: ООО "МИМ", Россия

Устройство для ирригоскопии и кишечных промываний исп. 2

Цена: 190,00 руб
Аватара пользователя
cleanse
Администратор
Сообщения: 819
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 18:38
Роль: «Доктор» (в игре)
anti-spam: груша
anti-spam2: девять
a-spam3: Киев
Откуда: Москва

Re: Как часто вы меняете клзменные инструменты

Сообщение cleanse »

to Кухоль есмарха - да, я приобретал продукцию этого производителя (непосредственно у него), качество хорошее.
Администратор форума
Rover

Re: Как часто вы меняете клзменные инструменты

Сообщение Rover »

[quote="Кухоль есмарха"]он просит меня, купи мне это девайс, да цена заманчива :o http://medams.ru/ystroustvo_dlya_irigos ... promuvaniy

Наверное, занятный аппарат, при подкачке воздуха вообще очччень интересные ощущения случаются.

За ссылку спасибо, тоже кое-что приглядел там:
http://medams.ru/zond-obturator-pishche ... -no18-no23
klizmolub
Обитатель
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 26 дек 2009, 20:33
a-spam3: Киев
Откуда: Самарская область

Re: Как часто вы меняете клзменные инструменты

Сообщение klizmolub »

Как покупали, не расскажете?
Oleg_SPb
Обитатель
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 20:14
a-spam3: Киев
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Как часто вы меняете клзменные инструменты

Сообщение Oleg_SPb »

Последняя ссылка - зонд Блэкмора.
Штука интересная. Я заинтересовался и решил купить. Искал и интернете довольно долго, но нашел одну питерскую фирму. С ними договорился, оплатил онлайн. Там на сайте есть. Мне даже доставили на следующий день. Причем я был в поездке по делам, так курьер звонил на мобильный, со мной договорился встретиться где-то в метро.
В тот же день я один попробовал. Много возни, потому, что грушей не надуть, наконечники не те, а надо использовать шприц на 20 кубиков. Жанэ тоже не подходит. Сделал предварительно небольшую клизму для облегчения ввода. Смазал силиконовой смазкой и начал вводить. Вошло нормально, хотя норовило скрутиться еще до отверстия. А дальше раз за разом, то вставляя, то вынимая шприц, надувал обе емкости. Есть одно удобство - на патрубках были специальные малюсенькие мешочки. Зажимая их, я не давал воздуху выйти обратно, пока "перезаряжал" шприц. На маленький резервуар хватило 4 закачек, а вот на большой 15 только-только. Ощущения классные. Кишечник распирает, и как-то равномерно. Беда только с подключением воды - шланг катетера очень узкий. Поступления воды практически не было. Воду, как я понимаю, надо закачивать немного под давлением. Но в тот раз у меня не было приспособлений.
Так, походил немного со шлангом, и вынул.
Не помню, осуществляла ли контора почтовые отсылки. По-моему, делала. При случае, могу сообщить. Цена не зверская, на 2 шт, кажется 580 руб. .
Ответить