Выбор оборудования для клизм

О том, что и как мы можем принять в свой организм
Кухоль есмарха
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 28 окт 2015, 07:48
anti-spam: груша
anti-spam2: девять
a-spam3: Киев

Re: Выбор оборудования для клизм

Сообщение Кухоль есмарха »

презентация КЭ Apexmed

https://youtu.be/kKQ8xmjezEI
forester

Re: Выбор оборудования для клизм

Сообщение forester »

Кухоль есмарха писал(а):презентация КЭ Apexmed

https://youtu.be/kKQ8xmjezEI
Уже почти год пользуюсь такой кружкой... УДОБНО И КЛАССНО!
Открою маленький секрет: по украински она называется - Кухоль есмарха...
Кухоль есмарха
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 28 окт 2015, 07:48
anti-spam: груша
anti-spam2: девять
a-spam3: Киев

Re: Выбор оборудования для клизм

Сообщение Кухоль есмарха »

forester писал(а):
Кухоль есмарха писал(а):презентация КЭ Apexmed

https://youtu.be/kKQ8xmjezEI
Уже почти год пользуюсь такой кружкой... УДОБНО И КЛАССНО!
Открою маленький секрет: по украински она называется - Кухоль есмарха...
зручно, але обмаль, доводиться засовувати два шланга двох кухлів
forester

Re: Выбор оборудования для клизм

Сообщение forester »

Кухоль есмарха писал(а):
forester писал(а):
Кухоль есмарха писал(а):презентация КЭ Apexmed

https://youtu.be/kKQ8xmjezEI
Уже почти год пользуюсь такой кружкой... УДОБНО И КЛАССНО!
Открою маленький секрет: по украински она называется - Кухоль есмарха...
зручно, але обмаль, доводиться засовувати два шланга двох кухлів
А мєні і одніеї кружки вистачае...
Аватара пользователя
Мистер Фикс
Обитатель
Сообщения: 896
Зарегистрирован: 13 окт 2015, 18:42
Пол: М
Предпочтения: Мужчины и женщины
Роль: Несколько вариантов из вышеперечисленного
anti-spam: груша
anti-spam2: девять
a-spam3: Киев
Откуда: Москва, Гольяново

Re: Выбор оборудования для клизм

Сообщение Мистер Фикс »

Кухоль есмарха писал(а):...в процедурной была кружка эсмарха еще советских времен такая же ка на фото выше , только коричневого цвета, очень редкий цвет :)
Это сейчас так кажется, а в конце 60х - начале 70х именно коричневые КЭ были довольно распространены - окрашены как специально под цвет того, что с помощью них вымывается :)
Моя первая - еще родителями купленная КЭ тех времен была именно коричневого цвета, прожила она лет 20, именно на ней я впервые применил укрепление дырочки для подвеса при помощи креплений от транзисторов и только в начале 90х окончательно пришла в негодность и была мною заменена на ставшую тогда уже традиционной КЭ зеленого цвета. Сейчас от нее уцелел только наконечник со специфичным мелко-пупырчатым оребрением краник и трубочка, заложенная в месте соединения резервуара со шлангом. Шланг был резиновый и тоже коричневый включая маленький кусочек между краником и наконечником.
Есть ли у меня план?
У меня сразу 3 плана:
1. Email: m-r.smitt@mail.ru
2. Стоит только захотеть и вода всегда найдет нужную дырочку
3. Изображение
Кухоль есмарха
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 28 окт 2015, 07:48
anti-spam: груша
anti-spam2: девять
a-spam3: Киев

Re: Выбор оборудования для клизм

Сообщение Кухоль есмарха »

mr-Smitt писал(а):
Кухоль есмарха писал(а):...в процедурной была кружка эсмарха еще советских времен такая же ка на фото выше , только коричневого цвета, очень редкий цвет :)
Это сейчас так кажется, а в конце 60х - начале 70х именно коричневые КЭ были довольно распространены - окрашены как специально под цвет того, что с помощью них вымывается :)
Моя первая - еще родителями купленная КЭ тех времен была именно коричневого цвета, прожила она лет 20, именно на ней я впервые применил укрепление дырочки для подвеса при помощи креплений от транзисторов и только в начале 90х окончательно пришла в негодность и была мною заменена на ставшую тогда уже традиционной КЭ зеленого цвета. Сейчас от нее уцелел только наконечник со специфичным мелко-пупырчатым оребрением краник и трубочка, заложенная в месте соединения резервуара со шлангом. Шланг был резиновый и тоже коричневый включая маленький кусочек между краником и наконечником.
в 90-х , один раз встречал на помойке кружку серого цвета, какой то военный цвет , обычно противогазы такого цвета делали.
Аватара пользователя
Мистер Фикс
Обитатель
Сообщения: 896
Зарегистрирован: 13 окт 2015, 18:42
Пол: М
Предпочтения: Мужчины и женщины
Роль: Несколько вариантов из вышеперечисленного
anti-spam: груша
anti-spam2: девять
a-spam3: Киев
Откуда: Москва, Гольяново

Re: Выбор оборудования для клизм

Сообщение Мистер Фикс »

Кухоль есмарха писал(а):в 90-х , один раз встречал на помойке кружку серого цвета, какой то военный цвет , обычно противогазы такого цвета делали.
Я тоже такую купил, как раз в те времена, когда своя квартира появилась, именно за оригинальность расцветки, надо сказать, что в отличии от противогазов прожила она относительно недолго, всего лет 5.
Есть ли у меня план?
У меня сразу 3 плана:
1. Email: m-r.smitt@mail.ru
2. Стоит только захотеть и вода всегда найдет нужную дырочку
3. Изображение
Фоленар
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 08 мар 2016, 23:52
anti-spam: груша
anti-spam2: девять
a-spam3: Киев

Re: Выбор оборудования для клизм

Сообщение Фоленар »

Эсмарховка от альпинапласт. В ёмкость такой конструкции удобнее доливать воду по сравнению с классической.
Но основной прибор это шланг от душа. "Автоматизация" делает приём куда более функциональным.
Аватара пользователя
Мистер Фикс
Обитатель
Сообщения: 896
Зарегистрирован: 13 окт 2015, 18:42
Пол: М
Предпочтения: Мужчины и женщины
Роль: Несколько вариантов из вышеперечисленного
anti-spam: груша
anti-spam2: девять
a-spam3: Киев
Откуда: Москва, Гольяново

Re: Выбор оборудования для клизм

Сообщение Мистер Фикс »

Фоленар писал(а):Эсмарховка от альпинапласт. В ёмкость такой конструкции удобнее доливать воду по сравнению с классической.
Неудобство доливки (если все приходится делать самому) что нужно вставать, хотябы приподняться, чтоб дотянуться до горловины. При достаточно большом количестве залитого это составляет проблему - начинаются довольно ощутимые позывы. Поэтому открытая КЭ удобна только при наличии помощника, который будет доливать туда воду.
Фоленар писал(а):Но основной прибор это шланг от душа. "Автоматизация" делает приём куда более функциональным.
Не вполне врубаюсь - в чем эта автоматизация? Можно хоть описание, а лучше - фото.
Есть ли у меня план?
У меня сразу 3 плана:
1. Email: m-r.smitt@mail.ru
2. Стоит только захотеть и вода всегда найдет нужную дырочку
3. Изображение
Аватара пользователя
Eneman
Обитатель
Сообщения: 2568
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 01:04
Пол: М
Предпочтения: Женщины
Роль: Несколько вариантов из вышеперечисленного
a-spam3: Киев

Re: Выбор оборудования для клизм

Сообщение Eneman »

Юзал кружки от альпины, чет не очень, те что я брал были меньше заявленного объема, вместо 2л там где то 1,4, да я всегда замеряю новую КЭ после покупки.

А по поводу доливки когда живот полный, согласен, не удобно, тут подойдет либо самодельная ёмкость нужного объема, либо 2 кружки соединенные Y переходником.
mr-Smitt писал(а): Не вполне врубаюсь - в чем эта автоматизация? Можно хоть описание, а лучше - фото.
Видимо имелось в виду, что не надо наливать никуда воду, не надо подливать когда закончится, а просто вставил и поехали, держи на сколько терпения хватит, plug & play так сказать ;)
Ответить