Выбор оборудования для клизм

О том, что и как мы можем принять в свой организм
Кухоль есмарха
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 28 окт 2015, 07:48
anti-spam: груша
anti-spam2: девять
a-spam3: Киев

Выбор оборудования для клизм

Сообщение Кухоль есмарха »

Вот интересно узнать у форумчан по каким критериям они выбирают устройства :D
Вот например я непредсказуем, сегодня я хожу по аптекам города и ищу комби грелку Б3 от «альфа пластика» причем синего цвета, обошел 17 аптек везде только зеленые «киевгумовские», в одной аптеке была красная Б2 от «альфа пластика » подержал в руках, показалась слишком маленькой , сказал аптекарше не мой размер и ушел. А вот неделю назад искал киевгумовкую кружку на 2,5 литра, не нашел везде только от «альфа пластика» причем только красные, а мне хочется синюю №3
klizmolub
Обитатель
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 26 дек 2009, 20:33
a-spam3: Киев
Откуда: Самарская область

Re: Выбор оборудования для клизм

Сообщение klizmolub »

А №3, она на сколько? В мою чуть больше 2х литров умещается, но мне больше и не надо. А главный критерий в выборе это внешний вид и удобство в использовании. Раньше покупал китайские такие Меридиан по моему, мне они не понравились, тяп ляп, ввертыш толком не держится, подтекает, зажим тоже полностью просвет шланга не пережимает, короче спалил в печке.
Кухоль есмарха
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 28 окт 2015, 07:48
anti-spam: груша
anti-spam2: девять
a-spam3: Киев

Re: Выбор оборудования для клизм

Сообщение Кухоль есмарха »

klizmolub писал(а):А №3, она на сколько? В мою чуть больше 2х литров умещается, но мне больше и не надо. А главный критерий в выборе это внешний вид и удобство в использовании. Раньше покупал китайские такие Меридиан по моему, мне они не понравились, тяп ляп, ввертыш толком не держится, подтекает, зажим тоже полностью просвет шланга не пережимает, короче спалил в печке.
я обычно замеряю объем кружек взвешиванием электронным безменом, сначала пустую а потом полную, путем вычисления 1 л.= 1 кг
и сделал вывод что нету грелок с заявленным объемом 2, 3 литра, возможно они считают объем грелки с горловиной без заглушки, а вот кружки превышают свой объем примерно на 0,2 литра
кружка «альфа пластик» №2 вмешает в себя 1,7 литра
кружка «альфа пластик» №3 вмешает в себя 2,25 литра
грелка Б2 «альфа пластик» №2 вмешает в себя 1,8 литра
грелка Б3 «альфа пластик» №3 вмешает в себя 2,6 литра
грелка Б3 «киевгума» №3 вмешает в себя 2,55 литра

конечно в грелку можно залить на 50–70% больше от ее номинала путем нагнетания под давлением, но в больницах никто не будит этим заниматься, поэтому слухи о 3х литровых клизмах не правдоподобны. А то я часто слышал что в больничках клизмуют грелками Б3
Аватара пользователя
Eneman
Обитатель
Сообщения: 2568
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 01:04
Пол: М
Предпочтения: Женщины
Роль: Несколько вариантов из вышеперечисленного
a-spam3: Киев

Re: Выбор оборудования для клизм

Сообщение Eneman »

Очень плохо то что в аптеках КЭ не выставляют на витрину, что делает невозможным оценку товара перед покупкой. Какой то единой базы данных лекарств в аптеках тоже нет, точнее есть, но они не соответствуют действительности. А вообще мой любимый размер это КЭ от Альфа-пластика №3, только вот не попадались мне изделия более 2л, а в некоторые даже и 2 не влезало.
Irishka
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 16:47
anti-spam: груша
anti-spam2: девять
a-spam3: Киев

Re: Выбор оборудования для клизм

Сообщение Irishka »

Кухоль есмарха писал(а):Вот интересно узнать у форумчан по каким критериям они выбирают устройства :D
Все жутко рационально :D. Пригодится - покупаем, не пригодится - нет. Цвет никакой роли для меня не играет.
Irishka
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 16:47
anti-spam: груша
anti-spam2: девять
a-spam3: Киев

Re: Выбор оборудования для клизм

Сообщение Irishka »

Eneman писал(а):Очень плохо то что в аптеках КЭ не выставляют на витрину.
Не только КЭ, а вообще все, что связано с клизмами и катетерами. Значится, мочеприемник - вполне себе лежит преспокойненько на витрине, как и презервативы (не только для УЗИ), а катетеры, КЭ - низзя ни в коем случае. Отвратительно просто. :!:
БэрМелан
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 18 авг 2015, 20:27
anti-spam: груша
anti-spam2: девять
a-spam3: Киев

Re: Выбор оборудования для клизм

Сообщение БэрМелан »

Захотелось, ищу и покупаю :roll:
Подумываю на тему приобрести что-нибудь ветеринарного (благо сам оканчиваю ветеринарный), но пока дальше идей не идет)
Кухоль есмарха
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 28 окт 2015, 07:48
anti-spam: груша
anti-spam2: девять
a-spam3: Киев

Re: Выбор оборудования для клизм

Сообщение Кухоль есмарха »

Мечта сбылась , сегодня нашел в одной из аптек синенькую Грелку А3 с очень классным рисунком ,с одной стороны кленовый листик, с другой логотип советской клизмы в виде цветочка, качество грелки на высоте, запах отсутствует, все красиво и возбуждающе , как увидел ее в аптеке так сразу эрекция с семя извержением, такого оргазма от вида клизменного прибора у меня еще не было :lol: .
Oleg
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 30 дек 2010, 21:32

Re: Выбор оборудования для клизм

Сообщение Oleg »

Кухоль есмарха писал(а):Мечта сбылась , сегодня нашел в одной из аптек синенькую Грелку А3 с очень классным рисунком ,с одной стороны кленовый листик, с другой логотип советской клизмы в виде цветочка, качество грелки на высоте, запах отсутствует, все красиво и возбуждающе , как увидел ее в аптеке так сразу эрекция с семя извержением, такого оргазма от вида клизменного прибора у меня еще не было :lol: .
Я сегодня тоже купил грелку с открытым верхом на 2 литра - как и искал. Сразу же опробовал - оргазм тоже был сильнейший
Кухоль есмарха
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 28 окт 2015, 07:48
anti-spam: груша
anti-spam2: девять
a-spam3: Киев

Re: Выбор оборудования для клизм

Сообщение Кухоль есмарха »

интересно кто производитель грелок с вытянутой петелькой, реально ли встретить такие в продаже сейчас :?:

Изображение

кто нить в курсе Белоруссия выпуская клизменные приборы? И как они выглядят ?
Ответить