Клизменная

О том, что и как мы можем принять в свой организм
ErotomanHrenov
Обитатель
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 19 сен 2009, 06:42

Re: Клизменная

Сообщение ErotomanHrenov »

На последней фоте незашторенное окно процедурной и светящееся окно дома напротив очень радуют.
Кухоль есмарха писал(а):в общем нашел статью про подготовку молдовой девушки к ирригоскопии, статья на английском, при желании можно перевести. каждый этап подготовки сопровождается видеороликами
Тююю! Та це ж дивчина Тори и ещё одна тётя из фильмов Энемаротики со Стоунфоксом.
Аватара пользователя
daddy
Администратор
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 14 авг 2009, 09:43
Пол: М
Предпочтения: Женщины
Роль: Доктор (настоящий)
anti-spam: груша
anti-spam2: девять
a-spam3: Киев

Re: Клизменная

Сообщение daddy »

ErotomanHrenov писал(а):На последней фоте незашторенное окно процедурной и светящееся окно дома напротив очень радуют.
Кухоль есмарха писал(а):в общем нашел статью про подготовку молдовой девушки к ирригоскопии, статья на английском, при желании можно перевести. каждый этап подготовки сопровождается видеороликами
Тююю! Та це ж дивчина Тори и ещё одна тётя из фильмов Энемаротики со Стоунфоксом.
----Да, Энемаротика разрастается, у нее регулярно появляются новые сайты.
Секс так же неисчерпаем, как и атом
Аватара пользователя
Мистер Фикс
Обитатель
Сообщения: 896
Зарегистрирован: 13 окт 2015, 18:42
Пол: М
Предпочтения: Мужчины и женщины
Роль: Несколько вариантов из вышеперечисленного
anti-spam: груша
anti-spam2: девять
a-spam3: Киев
Откуда: Москва, Гольяново

Re: Клизменная

Сообщение Мистер Фикс »

Где-то в конце 90х мне довелось попасть в ВКНЦ (Всесоюзный Кардиологический Научный Центр) в Черепково (недалеко от м.Молодежная). Это не простая больница, это так называемое "4-е главное управление" - для номенклатуры. Простых смертных типа меня туда направляли по предварительной записи (почти год ждал , а попал только перед новогодними праздниками, видимо когда загрузка минимальна).
Там - это непрофильное направление, но тем не менее в каждом отделении были такие, правда, чтоб народ не смущать, на дверях безликая табличка "Процедурная", а на той, что соответствует обычной процедурной - "Процедурная чистая". Я туда заходил (увы, к моему большому сожалению не как пациент, просто случайно получилось). Там дисциплина строгая и без назначения врача никому никаких процедур не проводят, а попросить и обоснование придумать мне тогда просто духу не хватило (или наглости).
Наличие унитаза - надо сказать так органично вписанного в обстановку, что не сразу то и заметишь и всех других принадлежностей сразу выдало назначение помещения.
Есть ли у меня план?
У меня сразу 3 плана:
1. Email: m-r.smitt@mail.ru
2. Стоит только захотеть и вода всегда найдет нужную дырочку
3. Изображение
Аватара пользователя
Lana
Медработник
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 11 фев 2014, 12:26
anti-spam: груша
anti-spam2: девять
a-spam3: Киев

Re: Клизменная

Сообщение Lana »

В относительно современных стационарах,да,клизменная отдельное помещение,со своей "инфраструктурой"В зданиях старой постройки,процедуру проводят в основном в душевых,там и соотв.кушетка и стойки и проч.,а туалет уж отдельно,за пределами.
Кухоль есмарха
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 28 окт 2015, 07:48
anti-spam: груша
anti-spam2: девять
a-spam3: Киев

Re: Клизменная

Сообщение Кухоль есмарха »

Lana писал(а):"В зданиях старой постройки,процедуру проводят в основном в душевых,там и соотв.кушетка и стойки и проч.,а туалет уж отдельно,за пределами.
так не комфортно бежать по коридору с брызгающей попой в другой конец стационара , можно и не добежать. в таких случаях неплохо пользоваться пробкой или на худой конец ведром
Аватара пользователя
Eneman
Обитатель
Сообщения: 2568
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 01:04
Пол: М
Предпочтения: Женщины
Роль: Несколько вариантов из вышеперечисленного
a-spam3: Киев

Re: Клизменная

Сообщение Eneman »

Кухоль есмарха писал(а):
Lana писал(а):"В зданиях старой постройки,процедуру проводят в основном в душевых,там и соотв.кушетка и стойки и проч.,а туалет уж отдельно,за пределами.
так не комфортно бежать по коридору с брызгающей попой в другой конец стационара , можно и не добежать. в таких случаях неплохо пользоваться пробкой или на худой конец ведром
Вот это вообще прикол если пациентам в клизменной начнут еще и пробки выдавать :lol: :lol: Так не далеко и до медсестер в латексе и с плетками :lol:
Аватара пользователя
Мистер Фикс
Обитатель
Сообщения: 896
Зарегистрирован: 13 окт 2015, 18:42
Пол: М
Предпочтения: Мужчины и женщины
Роль: Несколько вариантов из вышеперечисленного
anti-spam: груша
anti-spam2: девять
a-spam3: Киев
Откуда: Москва, Гольяново

Re: Клизменная

Сообщение Мистер Фикс »

По моему, если уж инфраструктуры нет, так лучше уж клизмы ставить в туалете, рядом с унитазами, соответствующее оборудование можно и там поставить
Есть ли у меня план?
У меня сразу 3 плана:
1. Email: m-r.smitt@mail.ru
2. Стоит только захотеть и вода всегда найдет нужную дырочку
3. Изображение
Грушка
Обитатель
Сообщения: 590
Зарегистрирован: 07 апр 2014, 13:29
anti-spam: груша
anti-spam2: девять
a-spam3: Киев

Re: Клизменная

Сообщение Грушка »

mr-Smitt писал(а):По моему, если уж инфраструктуры нет, так лучше уж клизмы ставить в туалете, рядом с унитазами, соответствующее оборудование можно и там поставить
Если учесть что часто туалет в больнице по площади чуть больше шкафа, клизму придется делать стоя :lol:
А если площадь позволяет разместить оборудование, тогда что? Кому-то в туалет ОЧЕНЬ надо, а ему: "Погоди, мы тут клизму ставим".
Lana писал(а):В относительно современных стационарах, да, клизменная отдельное помещение, со своей "инфраструктурой". В зданиях старой постройки,процедуру проводят в основном в душевых, там и кушетка, и стойки и проч., а туалет уж отдельно,за пределами.
Везде как бы по-разному. Расскажу, что я видела:
1. У нас в райцентре больница: 1989 год, хирургия, маленькая, обшарпанная, но ... КЛИЗМЕННАЯ со всеми прибамбасами и туалетом, как положено (да и сейчас наверно есть, не знаю).
2. Областная больница, травматология: в 90-е годы и потом клизменных не было, клизмили в палатах (тех кто не ходит) или в ванной, потом беги в туалет. Недавно там делали ремонт и молодой заведующий подумал, что без клизменной как-то неправильно. В результате ее сделали (как положено), но в отделении стало на один туалет меньше, пользоваться туалетом в клизменной нельзя, т.к. она под замком. И что лучше?
3. Еше одна областная больница: 2000-е годы, клизмят в ванной, туалет отдельно, на расстоянии примерно в половину отделения. Женский туалет - один. Вечером повезло, никого не было, утром (пока делали клизму) его кто-то занял. Незабываемые впечатления.
Стоит груша - нельзя скушать (клизма)
Бурлящая
Обитатель
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 05 авг 2015, 10:30
anti-spam: груша
anti-spam2: девять
a-spam3: Киев

Re: Клизменная

Сообщение Бурлящая »

Грушка писал(а): А если площадь позволяет разместить оборудование, тогда что? Кому-то в туалет ОЧЕНЬ надо, а ему: "Погоди, мы тут клизму ставим".
В одной из больниц довелось слышать крик на всё отделение:"Девочки, туалет не занимайте! Сейчас туда с клизмой пойдут!" Клизму ставили не мне, но мне - как, и думаю, многим другим, было неловко.
Бурлящая
Обитатель
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 05 авг 2015, 10:30
anti-spam: груша
anti-spam2: девять
a-spam3: Киев

Re: Клизменная

Сообщение Бурлящая »

klizmec писал(а):
если в клизменной нет унитаза, то хоть ведро должно быть!
В той больнице не было клизменной.
Клизмы ставили в душевой на кушетке.
Ещё ведра с говном для полного счастья там не хватало... Кто-то идёт в душ, а кто-то сидит испражняется... :mrgreen:
Ответить