Клизменная

О том, что и как мы можем принять в свой организм
Бурлящая
Обитатель
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 05 авг 2015, 10:30
anti-spam: груша
anti-spam2: девять
a-spam3: Киев

Re: Клизменная

Сообщение Бурлящая »

klizmec писал(а): ну когда клизмуют же мыться не положено одновременно !!! :P
Душевую никто не запирал. Заходи в кабинку, мойся, если хочешь. Другое дело, что не все пойдут мыться, увидев на кушетке чужую голую задницу с торчащей трубкой.

А ведро.... И запах будет стоять в закрытом помещении, и - кто потом будет это ведро выносить?
Все, кого клизмовали в душевой, потом топали в туалет.
Бурлящая
Обитатель
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 05 авг 2015, 10:30
anti-spam: груша
anti-spam2: девять
a-spam3: Киев

Re: Клизменная

Сообщение Бурлящая »

klizmec писал(а):
сам пациент будет топать с ведром в туалет...как покакает! :D
Свежая мысль :D
Кухоль есмарха
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 28 окт 2015, 07:48
anti-spam: груша
anti-spam2: девять
a-spam3: Киев

Re: Клизменная

Сообщение Кухоль есмарха »

klizmec писал(а):
Бурлящая писал(а):
klizmec писал(а): ну когда клизмуют же мыться не положено одновременно !!! :P
Душевую никто не запирал. Заходи в кабинку, мойся, если хочешь. Другое дело, что не все пойдут мыться, увидев на кушетке чужую голую задницу с торчащей трубкой.

А ведро.... И запах будет стоять в закрытом помещении, и - кто потом будет это ведро выносить?
Все, кого клизмовали в душевой, потом топали в туалет.
сам пациент будет топать с ведром в туалет...как покакает! :D
в форточку выплеснуть :lol:
Грушка
Обитатель
Сообщения: 590
Зарегистрирован: 07 апр 2014, 13:29
anti-spam: груша
anti-spam2: девять
a-spam3: Киев

Re: Клизменная

Сообщение Грушка »

Кухоль есмарха писал(а): в форточку выплеснуть :lol:
... когда ты под окном будешь проходить :lol: :lol: :lol:
Бурлящая писал(а):
klizmec писал(а): А ведро.... И запах будет стоять в закрытом помещении, и - кто потом будет это ведро выносить? Все, кого клизмовали в душевой, потом топали в туалет.
В клизменной обычно запаха не бывает, потому что практически всегда распахнуто окно. Во время процедуры его конечно закрывают, но я на клизме особенно в холодное время года промерзала и снаружи и изнутри (хоть бы воду в КЭ теплую наливали!).
Стоит груша - нельзя скушать (клизма)
Кухоль есмарха
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 28 окт 2015, 07:48
anti-spam: груша
anti-spam2: девять
a-spam3: Киев

Re: Клизменная

Сообщение Кухоль есмарха »

Грушка писал(а):
Кухоль есмарха писал(а): в форточку выплеснуть :lol:
... когда ты под окном будешь проходить :lol: :lol: :lol:
Бурлящая писал(а):
klizmec писал(а): А ведро.... И запах будет стоять в закрытом помещении, и - кто потом будет это ведро выносить? Все, кого клизмовали в душевой, потом топали в туалет.
В клизменной обычно запаха не бывает, потому что практически всегда распахнуто окно. Во время процедуры его конечно закрывают, но я на клизме особенно в холодное время года промей рзала и снаружи и изнутри (хоть бы воду в КЭ теплую наливали!).
в клизменной всегда холодно и сыро, вот мне всегда было интересно почему в больницах всегда клизмят холодной водой из под крана, летом еще терпимо но вот зимой такие спазмы что аж живот сковывает. и те 2 литра вливаются с большим трудом и стоном.
Грушка
Обитатель
Сообщения: 590
Зарегистрирован: 07 апр 2014, 13:29
anti-spam: груша
anti-spam2: девять
a-spam3: Киев

Re: Клизменная

Сообщение Грушка »

Кухоль есмарха писал(а): вот мне всегда было интересно почему в больницах всегда клизмят холодной водой из под крана, летом еще терпимо но вот зимой такие спазмы что аж живот сковывает. и те 2 литра вливаются с большим трудом и стоном.
Считается, что теплая вода всасывается в кишечник и эффект от процедуры будет хуже. Но:
1. Будет всасываться вода, температура которой выше +37С (больше температуры тела).
2. Обычно пишут, что клизму надо ставить водой комнатной температуры (но не из под крана, которая на порядок холоднее). У меня после клизмы "из-под крана" были такие спазмы, что в туалет толком не сходила, основная часть воды и всего остального вышла на следующий день
3. Иногда встречаются "добрые медсестры", которые все-таки делают водичку потеплее. Хотя нашу горячую воду даже в разбавленном состоянии стремно принимать внутрь.
Стоит груша - нельзя скушать (клизма)
Кухоль есмарха
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 28 окт 2015, 07:48
anti-spam: груша
anti-spam2: девять
a-spam3: Киев

Re: Клизменная

Сообщение Кухоль есмарха »

Грушка писал(а):
Кухоль есмарха писал(а): вот мне всегда было интересно почему в больницах всегда клизмят холодной водой из под крана, летом еще терпимо но вот зимой такие спазмы что аж живот сковывает. и те 2 литра вливаются с большим трудом и стоном.
Считается, что теплая вода всасывается в кишечник и эффект от процедуры будет хуже. Но:
1. Будет всасываться вода, температура которой выше +37С (больше температуры тела).
2. Обычно пишут, что клизму надо ставить водой комнатной температуры (но не из под крана, которая на порядок холоднее). У меня после клизмы "из-под крана" были такие спазмы, что в туалет толком не сходила, основная часть воды и всего остального вышла на следующий день
3. Иногда встречаются "добрые медсестры", которые все-таки делают водичку потеплее. Хотя нашу горячую воду даже в разбавленном состоянии стремно принимать внутрь.
надо с собой всегда носить небольшой кипятильник, пока нет медсестры кинул его в кружку эсмарха подвешенную на штативе , на пару минут :lol:
Грушка
Обитатель
Сообщения: 590
Зарегистрирован: 07 апр 2014, 13:29
anti-spam: груша
anti-spam2: девять
a-spam3: Киев

Re: Клизменная

Сообщение Грушка »

Кухоль есмарха писал(а): надо с собой всегда носить небольшой кипятильник, пока нет медсестры кинул его в кружку эсмарха подвешенную на штативе , на пару минут :lol:
Это вряд ли :( . У меня всегда было так: или медсестра приводит в клизменную и начинает при тебе наливать воду в КЭ, или сначала все готовит, а потом зовет на клизму. То есть приходишь, а там уже полная КЭ, только ложись. Иногда используют для клизм комби-грелку, а она вся закрытая ;) :lol:
Стоит груша - нельзя скушать (клизма)
Грушка
Обитатель
Сообщения: 590
Зарегистрирован: 07 апр 2014, 13:29
anti-spam: груша
anti-spam2: девять
a-spam3: Киев

Re: Клизменная

Сообщение Грушка »

klizmec писал(а): мне было, что при мне только готовила
А меня это больше всего заводило, стоишь и смотришь как кружка от воды раздувается и понимаешь, что сейчас это все тебе будут вливать.
Стоит груша - нельзя скушать (клизма)
Грушка
Обитатель
Сообщения: 590
Зарегистрирован: 07 апр 2014, 13:29
anti-spam: груша
anti-spam2: девять
a-spam3: Киев

Re: Клизменная

Сообщение Грушка »

klizmec писал(а): а почему тебе ставили?
Перед рентгеном
Стоит груша - нельзя скушать (клизма)
Ответить