Наблюдение за клизмованием

О том, что и как мы можем принять в свой организм
Грушка
Обитатель
Сообщения: 590
Зарегистрирован: 07 апр 2014, 13:29
anti-spam: груша
anti-spam2: девять
a-spam3: Киев

Re: Наблюдение за клизмованием

Сообщение Грушка »

daddy писал(а): Вообще-то соль добавляют для того, чтобы понизить давление, а не повысить, и такие клизмы называют гипертоническими. Их ставят при гипертоническом кризе.
Ну у меня на соль почему-то такая реакция была - резко давление подскочило. Вроде и соли было немного.
Стоит груша - нельзя скушать (клизма)
Андрей Яковлев
Обитатель
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 21 авг 2009, 00:51
Пол: М
Предпочтения: Женщины
a-spam3: Киев

Re: Наблюдение за клизмованием

Сообщение Андрей Яковлев »

Кухоль есмарха писал(а):
Грушка писал(а):В детстве часто наблюдала в больнице за этим интимным процессом ... Дико возбуждало. Именно с этого и началась любовь к клизмам.
Андрей Яковлев писал(а): Увы, большинство родителей и прарадителей ставят своим потомкам клизмы холодной водой (как и положено). Но такие холодные клизмы нравятся далеко не всем, особенно, они не нравятся детям(((
И какой дебил придумал, что клизмить надо именно холодной водой? Слегка теплая легче и приятнее входит, внутри все расслабляется, и действует такая клизма хорошо.
Да потому что детям, теплой водой клизму делать нельзя! Только комнатной температуры или физ раствором. Так как это опасно , бывали летальные исходы , т.к теплая вода всасывается кишечником что может вызвать интоксикацию .
Интересно, кто же тут прав. Один врач с этого форума считает, что проблема сильно преувеличена и можно ставить теплой, если, конечно, это не недельный запор. Несколько месяцев назад я, даже, создал тему "Неправильная постановка клизмы детям", в ней я хотел обсудить, является ли основной причиной неприятия клизмы у большинства то, что в детстве им вводили слишком много, или вводили слишком холодную воду. Но та тема не прошла модерацию
Кухоль есмарха
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 28 окт 2015, 07:48
anti-spam: груша
anti-spam2: девять
a-spam3: Киев

Re: Наблюдение за клизмованием

Сообщение Кухоль есмарха »

Андрей Яковлев писал(а): Интересно, кто же тут прав. Один врач с этого форума считает, что проблема сильно преувеличена и можно ставить теплой, если, конечно, это не недельный запор. Несколько месяцев назад я, даже, создал тему "Неправильная постановка клизмы детям", в ней я хотел обсудить, является ли основной причиной неприятия клизмы у большинства то, что в детстве им вводили слишком много, или вводили слишком холодную воду. Но та тема не прошла модерацию
а вы специализированную литературу для мед университетов по педиатрии почитайте, и все станет понятно.
Аватара пользователя
Мистер Фикс
Обитатель
Сообщения: 896
Зарегистрирован: 13 окт 2015, 18:42
Пол: М
Предпочтения: Мужчины и женщины
Роль: Несколько вариантов из вышеперечисленного
anti-spam: груша
anti-spam2: девять
a-spam3: Киев
Откуда: Москва, Гольяново

Re: Наблюдение за клизмованием

Сообщение Мистер Фикс »

Кухоль есмарха писал(а):
Андрей Яковлев писал(а): Интересно, кто же тут прав. Один врач с этого форума считает, что проблема сильно преувеличена и можно ставить теплой, если, конечно, это не недельный запор. Несколько месяцев назад я, даже, создал тему "Неправильная постановка клизмы детям", в ней я хотел обсудить, является ли основной причиной неприятия клизмы у большинства то, что в детстве им вводили слишком много, или вводили слишком холодную воду. Но та тема не прошла модерацию
а вы специализированную литературу для мед университетов по педиатрии почитайте, и все станет понятно.
Откуда у нас такая литература? Может конкретную ссылочку лучше дать, чем такие советы?
Лично я технический ВУЗ заканчивал, изучал сопромат, механику, гидравлику и пневматику ;)
Мне в детстве клизмы ставили нормальной температуры, как холодную я заливаемую воду не ощущал никогда! Слава богу мои родители и врач из детской поликлиники подобную чушь не знали!
Если где-то и был один летальный случай, осложненный каким-то сопутствующим заболеванием, то это не повод мучить всех детей холодной водой и прививать им стойкое отвращение к клизмам! Здоровые в целом дети клизму водой температуры тела 35оС переносят нормально.
Есть ли у меня план?
У меня сразу 3 плана:
1. Email: m-r.smitt@mail.ru
2. Стоит только захотеть и вода всегда найдет нужную дырочку
3. Изображение
Кухоль есмарха
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 28 окт 2015, 07:48
anti-spam: груша
anti-spam2: девять
a-spam3: Киев

Re: Наблюдение за клизмованием

Сообщение Кухоль есмарха »

mr-Smitt писал(а):Откуда у нас такая литература? Может конкретную ссылочку лучше дать, чем такие советы?
в инете навряд ли найдете, лучше посетить библиотеку мед универа или попросить студента мед вуза взять там учебники
Андрей Яковлев
Обитатель
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 21 авг 2009, 00:51
Пол: М
Предпочтения: Женщины
a-spam3: Киев

Re: Наблюдение за клизмованием

Сообщение Андрей Яковлев »

Кухоль есмарха писал(а):
Грушка писал(а):В детстве часто наблюдала в больнице за этим интимным процессом ... Дико возбуждало. Именно с этого и началась любовь к клизмам.
Андрей Яковлев писал(а): Увы, большинство родителей и прарадителей ставят своим потомкам клизмы холодной водой (как и положено). Но такие холодные клизмы нравятся далеко не всем, особенно, они не нравятся детям(((
И какой дебил придумал, что клизмить надо именно холодной водой? Слегка теплая легче и приятнее входит, внутри все расслабляется, и действует такая клизма хорошо.
Да потому что детям, теплой водой клизму делать нельзя! Только комнатной температуры или физ раствором. Так как это опасно , бывали летальные исходы , т.к теплая вода всасывается кишечником что может вызвать интоксикацию .
Говорят, что есть компромиссный вариант, при котором и вода будет достаточно теплой, чтобы человеку было комфортно, и она не будет сильно всасываться. Говорят, это градусов 30-35, т.е., обязательно ниже температуры тела
Ответить