Клизма, чтобы вызвать понос

О том, что и как мы можем принять в свой организм
Аватара пользователя
WaterMan
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 15 май 2010, 21:49
Роль: Несколько вариантов из вышеперечисленного

Re: Клизма, чтобы вызвать понос

Сообщение WaterMan »

Begemot писал(а): И есть ведь микроклизмы, глицерин хотя бы взять. 50-100 мл и вуаля))
ну зачем столько глицерина, можно раз в 10 меньше :) тоже хватит. просто чутка водой роазбавить чтобы хоть какой-то объем был
Begemot
Обитатель
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 27 авг 2009, 04:19
Пол: М
Предпочтения: Женщины
Роль: Ни одно из вышеперечисленного
a-spam3: Киев

Re: Клизма, чтобы вызвать понос

Сообщение Begemot »

WaterMan писал(а):
Begemot писал(а): И есть ведь микроклизмы, глицерин хотя бы взять. 50-100 мл и вуаля))
ну зачем столько глицерина, можно раз в 10 меньше :) тоже хватит. просто чутка водой роазбавить чтобы хоть какой-то объем был
У нас глицерин продается во флакончиках, по 25 мл.
1 как то мало, визуально мало)), лучше 2, ну а можно и больше)
Хотя вобщем то да, для некоего эффекта и 25 мл хватает. :)

А вот меньше и разбавлять водой, особенно разбавлять водой, по моему неправильно.
Потому что принцип действия глицерина осмотический во многом, он оттягивает жидкость в кишечник одновременно оказывает на эти стенки раздражающее действие, отсюда и эффект.

А если разбавить водой, так и действие будет слабее, оттягивать то жидкость не надо, она уже есть.
Я как то проверял это на одной мадаме. 25 мл разбавил где то 200 мл воды и грушей ей эту смесь и залил.
Но эффекта эффективного :D и не было. Она чего то там поначалу говорила, мол, урчит, но процесс пошел только через пару часов. Когда уже и забыли про это)

Неудобство в заливке. Грушей плохо, неглубоко.
Я купил шприц Жане, на 150 мл. Но вот с насадками сложно.
Прихожу в Медтехнику, есть говорю наконечник для высоких клизм? - а и нету их!
Предложили заменить катетером Фолея, это для женщин, для катетеризации мочевого пузыря. Они есть разных размеров.
Купил там несколько штук. Но не оч удачная замена.
У них дырочки сбоку, а не спереди. И если ввести, так и не выдавить ничего бывает, нужна одна дырка спереди.
Львенок
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 27 окт 2014, 08:26
Роль: «Пациент» (в игре)
anti-spam: груша
anti-spam2: девять
a-spam3: Киев

Re: Клизма, чтобы вызвать понос

Сообщение Львенок »

Ну не знаю. Мне, чтобы "понесло", да еще как, нужен либо фортранс, либо что-то солевое. Хотя я так в основном чистился, а не игрался - но цели схожие, как-то раз устроил грязные игры перед приемом у врача :)))
У меня еще часто запоры бывали раньше (пока не начал лечить желудок) - поэтому что такое сильные слабительные я знаю :)
enemator
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 06 апр 2016, 23:11
anti-spam: груша
anti-spam2: девять
a-spam3: Киев

Re: Клизма, чтобы вызвать понос

Сообщение enemator »

Бисакодил на мой взгляд хорошее средство, одно время принимал по 4 таблетки на ночь. Припирает где-то через час после просыпания на следующий день, как раз до работы доехать. Хорош тем, что эффект мягкий, без скручивающей боли как после того же сенаде. Прослабит раза 3-4. А клизму можно с солью, но не переборщить, а иначе все кишки выкрутит.
Аватара пользователя
WaterMan
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 15 май 2010, 21:49
Роль: Несколько вариантов из вышеперечисленного

Re: Клизма, чтобы вызвать понос

Сообщение WaterMan »

бисакодил в свечках еще есть :)
Ответить