Напросится на клизму в поликлинике

О том, что и как мы можем принять в свой организм
Грушка
Обитатель
Сообщения: 590
Зарегистрирован: 07 апр 2014, 13:29
anti-spam: груша
anti-spam2: девять
a-spam3: Киев

Re: Напросится на клизму в поликлинике

Сообщение Грушка »

Eneman писал(а):Пить это дерьмо я бы стал только в том случае если бы не было выбора, а выбор есть. Лично я смогу прочиститься клизмой так что будет чисто, чистота кишечника зависит кстати не только от того чем прочищали, а еще и от диеты.
Кстати, Шанк Пракшлану не пробовал?
В принципе похоже на Фортранс, но там просто соленая вода и ее надо выпить меньше. Пьется по схеме (сейчас точно не помню), потом йоговскими упражнениями вода прогоняется по кишкам. В конце процедуры из попы должна пойти относительно чистая водичка.
Стоит груша - нельзя скушать (клизма)
Аватара пользователя
Eneman
Обитатель
Сообщения: 2568
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 01:04
Пол: М
Предпочтения: Женщины
Роль: Несколько вариантов из вышеперечисленного
a-spam3: Киев

Re: Напросится на клизму в поликлинике

Сообщение Eneman »

Грушка писал(а):
Eneman писал(а):Пить это дерьмо я бы стал только в том случае если бы не было выбора, а выбор есть. Лично я смогу прочиститься клизмой так что будет чисто, чистота кишечника зависит кстати не только от того чем прочищали, а еще и от диеты.
Кстати, Шанк Пракшлану не пробовал?
В принципе похоже на Фортранс, но там просто соленая вода и ее надо выпить меньше. Пьется по схеме (сейчас точно не помню), потом йоговскими упражнениями вода прогоняется по кишкам. В конце процедуры из попы должна пойти относительно чистая водичка.
Мне не интересны процедуры чистки кишечника кроме клизмы :)
Аватара пользователя
Arny
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 07:00

Re: Напросится на клизму в поликлинике

Сообщение Arny »

Что тут и спорить ) Все процедуры, кроме клизмы, делают полезное, но не приятное. А клизма совмещает полезное и приятное. Разумеется, для тех, кто в теме )
Грушка
Обитатель
Сообщения: 590
Зарегистрирован: 07 апр 2014, 13:29
anti-spam: груша
anti-spam2: девять
a-spam3: Киев

Re: Напросится на клизму в поликлинике

Сообщение Грушка »

Недавно лежала в больнице, чуть не напросилась на клизму (по собственной инициативе). Но потом передумала. Просто получился достаточно сильный запор от больничного протертого питания, надо было как-то проблему решить. На выбор было три варианта: договориться вечером с медсестрой, купить в аптеке спринцовку и вечером уединиться с ней на унитазе или попробовать отрегулировать питание за счет фруктов и большего объема жидкости.

По поводу первого варианта: несмотря на солидный "клизменный" стаж, походы к проктологу-мужчине и т.д., я все-таки постеснялась подойти вечером к медсестре. Да там мог еще получиться облом. В отделении пользуются одноразовыми наконечниками, поэтому медсестра заранее должна получить их у старшей медсестры (если кому назначат клизму). А мне клизма потребовалась как бы не по плану, то возможно, что кружка оказалась бы без наконечника. Еще мне хотелось, чтобы клизму мне поставила именно медсестра (а не санитарка, как было обычно), ну это как повезет. Если бы поняла, что медсестре некогда, попросила бы, чтобы разрешили сделать все самой.

Второй вариант тоже смущал. Я боялась, что спринцовкой такой сильный запор не размоешь, даже если влить сразу несколько груш. И к тому же туалеты у нас не закрывались, вдруг кто вломится, когда я так буду с клизмой возиться?

Короче, уговорила себя потерпеть один денек (пока не придет на смену медсестра, с которой я могу договориться), а пока сходить в аптеку, посмотреть, есть ли спринцовки побольше (хотя бы 0,5 л). Ну и конечно, я старалась пить побольше и налегать на фрукты. В результате все получилось без клизм.

Облегчение и радость были колоссальные, но в глубине души было жалко: опять подходящий повод не использовала.
Стоит груша - нельзя скушать (клизма)
Грушка
Обитатель
Сообщения: 590
Зарегистрирован: 07 апр 2014, 13:29
anti-spam: груша
anti-spam2: девять
a-spam3: Киев

Re: Напросится на клизму в поликлинике

Сообщение Грушка »

Все какие-то несмелые, клизму-то многие хотят, а вот напроситься боятся.

Я короче решилась пройти орошение кишечника минеральной водой в местном санатории. Сегодня звонила в регистратуру, узнавала, что и как. Оказалось, что все легко и просто, только обязательно нужна справка от проктолога, в которой написано, что рекомендуется лечение клизмами и противопоказаний нет. И еще сказали оформить у терапевта курортную карту в поликлинике.
Потом приезжаете, оплачиваете и сразу оформляетесь. На 10 дней 9500 руб. (без проживания). После выходных пойду к проктологу, главное - чтобы клизмы разрешил. Если все получится, отпишусь, какие впечатления от процедур.
Стоит груша - нельзя скушать (клизма)
Андрей Яковлев
Обитатель
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 21 авг 2009, 00:51
Пол: М
Предпочтения: Женщины
a-spam3: Киев

Re: Напросится на клизму в поликлинике

Сообщение Андрей Яковлев »

Грушка писал(а):Все какие-то несмелые, клизму-то многие хотят, а вот напроситься боятся.

Я короче решилась пройти орошение кишечника минеральной водой в местном санатории. Сегодня звонила в регистратуру, узнавала, что и как. Оказалось, что все легко и просто, только обязательно нужна справка от проктолога, в которой написано, что рекомендуется лечение клизмами и противопоказаний нет. И еще сказали оформить у терапевта курортную карту в поликлинике.
Потом приезжаете, оплачиваете и сразу оформляетесь. На 10 дней 9500 руб. (без проживания). После выходных пойду к проктологу, главное - чтобы клизмы разрешил. Если все получится, отпишусь, какие впечатления от процедур.
Мне интересно, а бывают клизмы, при которых врач, или медсестра регулируют температуру воды и состав раствора по просьбе пациента?
Irishka
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 16:47
anti-spam: груша
anti-spam2: девять
a-spam3: Киев

Re: Напросится на клизму в поликлинике

Сообщение Irishka »

Андрей Яковлев писал(а):Мне интересно, а бывают клизмы, при которых врач, или медсестра регулируют температуру воды и состав раствора по просьбе пациента?
Наверное, с доктором договариваться надо. Это уж как получится.
Мне во время отдыха в санатории назначили клизму минеральной водой и ПДМ, так медсестра предложила совместить. Литр минералки никаким образом не мешал встать с кушетки и перейти в ванну, где подводный массаж и проводился. Зато попа не всплывала))) Ощущения и во время процедуры и после нее - шикарные.
Аватара пользователя
Eneman
Обитатель
Сообщения: 2568
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 01:04
Пол: М
Предпочтения: Женщины
Роль: Несколько вариантов из вышеперечисленного
a-spam3: Киев

Re: Напросится на клизму в поликлинике

Сообщение Eneman »

Грушка писал(а):Все какие-то несмелые, клизму-то многие хотят, а вот напроситься боятся.
Наверное потому что хотят только клизму как самостоятельную процедуру, а мед. учреждения предлагают ее как подготовку к 10 другим, которые нахрен никому не сдались. А вообще прикол будет, вот записался на такой курс, а тебе вместо клизмы дадут таблетку, вот это будет облом так облом :lol:
Грушка
Обитатель
Сообщения: 590
Зарегистрирован: 07 апр 2014, 13:29
anti-spam: груша
anti-spam2: девять
a-spam3: Киев

Re: Напросится на клизму в поликлинике

Сообщение Грушка »

Eneman писал(а): А вообще прикол будет, вот записался на такой курс, а тебе вместо клизмы дадут таблетку, вот это будет облом так облом :lol:
Не ... в санатории скорее всего облома не будет, я уже узнавала, что разные клизмы и промывание там точно делают. Но обязательно нужна справка от проктолога, что клизмы можно (сказали, что без результатов осмотра кишечника клизмы не назначают). Главное, чтобы врач в санатории клизмы назначил.
Eneman писал(а): ... хотят только клизму как самостоятельную процедуру, а мед. учреждения предлагают ее как подготовку к 10 другим, которые нахрен никому не сдались
Да, конечно ради курса клизм покупать путевку на 10 дней - получается дороговато (для меня во всяком случае), плюс 1,5-2 тыс. руб. дополнительно на дорогу и что-нибудь перекусить (хотя до клизмы и сразу после есть нельзя). В принципе оздоровиться всегда неплохо (минеральная вода, бассейн, физпроцедуры дополнительно к клизмам). Но я только клизмы хочу. Возможно (когда будут результаты осмотра проктолога) попробую съездить в санаторий и договориться с медсестрой напрямую (типа врач рекомендует клизмы - справку показать, а путевку покупать неохота).

Да, в реале я наверно бы стеснялась, а по телефону легко вести разговоры про клизмы, проктолога и т.д. Главное, что говорят: да, у нас клизмы ставят, приходите.
Стоит груша - нельзя скушать (клизма)
Грушка
Обитатель
Сообщения: 590
Зарегистрирован: 07 апр 2014, 13:29
anti-spam: груша
anti-spam2: девять
a-spam3: Киев

Re: Напросится на клизму в поликлинике

Сообщение Грушка »

Привет!

Вот сегодня попалась информация:
В Москве есть «кабинеты здоровья», где ставят клизмы всем желающим. тел. (499) 237-37-40; (495) 789-51-31; (495) 789-73-63; (925) 394-50-79. C 12 до 22 в любой день. Позвоните, скажите, что вам нужно поставить очистительную клизму, и запишитесь на удобное вам время.
Правда информация где-то трехлетней давности, сама проверять не стала, т.к. живу не в Москве. Если это действительно работает, может кому будет полезно.

И еще накопала для Москвы:
https://www.medkompas.ru/procedure/post ... oy-klizmy/
Стоит груша - нельзя скушать (клизма)
Ответить