Вопрос о клизме

О том, что и как мы можем принять в свой организм
Аватара пользователя
OLEG_71
Обитатель
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 13 дек 2015, 17:29
anti-spam: груша
anti-spam2: девять
a-spam3: Киев

Вопрос о клизме

Сообщение OLEG_71 »

Опрашивали Вы своих друзей, одноклассников, знакомых, о процедуре клизмы( "Вам ставили хоть раз клизму")?... Или стесняясь, пытались услышать об этом хотя бы в иронической форме? :oops:
Грушка
Обитатель
Сообщения: 590
Зарегистрирован: 07 апр 2014, 13:29
anti-spam: груша
anti-spam2: девять
a-spam3: Киев

Re: Вопрос о клизме

Сообщение Грушка »

OLEG_71 писал(а):Опрашивали Вы своих друзей, одноклассников, знакомых, о процедуре клизмы( "Вам ставили хоть раз клизму")?... Или стесняясь, пытались услышать об этом хотя бы в иронической форме? :oops:
Я начинала как бы издалека - спрашивала про спринцовки или КЭ. Так выяснила, что у соседки по подъезду есть эта милая штучка. Правда подружка говорила, что ей пользуется мама, а ставят ли ей из нее клизму, выяснить не удалось.

Потом как-то другой сосед (парень лет 12-13) попал в больницу с кишечной инфекцией. После больницы пел какие-то смешные песенки про клизмы. Спрашивать, ставили ему клизму или нет -побоялась, я была моложе, можно было огрести.

Когда стала чуть постарше, пыталась свою лучшую школьную подругу разговорить. У нее после гепатита начались проблемы с печенью, приходилось периодически зондироваться. В одной из больниц, где я раньше лежала, перед зондированием ставили 2 клизмы, хотела выяснить, а как у нас - делают или нет? Но подружка или не поняла меня, или застеснялась. Короче ничего толком не узнала.

А уж когда лежала в хирургии, где клизмили практически всех, после клизмы разговаривали обо всем. Как наконечник засовывали, сколько вливали, больно было или нет.
Стоит груша - нельзя скушать (клизма)
Грушка
Обитатель
Сообщения: 590
Зарегистрирован: 07 апр 2014, 13:29
anti-spam: груша
anti-spam2: девять
a-spam3: Киев

Re: Вопрос о клизме

Сообщение Грушка »

klizmec писал(а): и про себя тоже рассказывала?
Да не о чем мне было в детстве рассказывать ... А потом в больнице - все сводилось к понравилось / не понравилось.
И вообще, что за привычка в тему лезть лишь бы что-нибудь написать :evil:
Стоит груша - нельзя скушать (клизма)
Аватара пользователя
Eneman
Обитатель
Сообщения: 2568
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 01:04
Пол: М
Предпочтения: Женщины
Роль: Несколько вариантов из вышеперечисленного
a-spam3: Киев

Re: Вопрос о клизме

Сообщение Eneman »

Я в раннем юношестве спокойно мог говорить про клизмы, спрашивать, рассказывать. Помню как в лагере на тихом часу обсуждали клизмы, тогда это было так легко и не принужденно, это сейчас я стал параноиком и никому лишнее слово про клизму не говорю.
Аватара пользователя
OLEG_71
Обитатель
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 13 дек 2015, 17:29
anti-spam: груша
anti-spam2: девять
a-spam3: Киев

Re: Вопрос о клизме

Сообщение OLEG_71 »

Eneman писал(а):Я в раннем юношестве спокойно мог говорить про клизмы, спрашивать, рассказывать. Помню как в лагере на тихом часу обсуждали клизмы, тогда это было так легко и не принужденно, это сейчас я стал параноиком и никому лишнее слово про клизму не говорю.
Да! Иногда приходится быть осторожным! Во избежания дурных сплетен, приходится теперь не стесняться, а соблюдать осторожность при общении на эту тему. Но все же продолжается опрос! :lol:
Бурлящая
Обитатель
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 05 авг 2015, 10:30
anti-spam: груша
anti-spam2: девять
a-spam3: Киев

Re: Вопрос о клизме

Сообщение Бурлящая »

OLEG_71 писал(а):Опрашивали Вы своих друзей, одноклассников, знакомых, о процедуре клизмы( "Вам ставили хоть раз клизму")?... Или стесняясь, пытались услышать об этом хотя бы в иронической форме?
Я никогда не спрашивала. Как-то не было нужды.
Говорить о себе - приходилось. Если к слову. Например, в больнице. Пока лежишь в палате, с соседками о чём только не поговоришь... И о состоянии здоровья, и о привычных процедурах - гигиенических, оздоровительных... Точных формулировок не помню, но помню, что говорила о своём клизмировании. И о газоотводных приспособлениях.
И слышать приходилось. Например, прошлой зимой была в длительной командировке. Та же история с соседкой по гостиничному номеру. Разговоры обо всём. И о здоровье, естественно. И вот соседка как-то сказала, что регулярно ставит себе клизмы с яблочным уксусом. Я поддержала тему, сообщила о своих промываниях. Без смакования.
Грушка
Обитатель
Сообщения: 590
Зарегистрирован: 07 апр 2014, 13:29
anti-spam: груша
anti-spam2: девять
a-spam3: Киев

Re: Вопрос о клизме

Сообщение Грушка »

Вспоминаю еще один случай:
Училась в институте в другом городе. Как-то рано утром ехала на занятия в электричке. Ближе к городу вагон начал набиваться. Со мной рядом сели 2 женщины, и одна другой рассказывала про проктолога и ректоскопию. Как в первый раз она поехала к врачу без подготовки (потому что не знала), а в поликлинике её направили в клизменную, и там делали много клизм, а потом смотрели кишку. И что вот сегодня она едет к врачу осматривать кишечник, перед этим клизмы дома ставила. А я уже была в теме, ректоскопию мне тоже делали. Такие приятные воспоминания в полусне были ...
Стоит груша - нельзя скушать (клизма)
Кухоль есмарха
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 28 окт 2015, 07:48
anti-spam: груша
anti-spam2: девять
a-spam3: Киев

Re: Вопрос о клизме

Сообщение Кухоль есмарха »

Грушка писал(а): А я уже была в теме, ректоскопию мне тоже делали. Такие приятные воспоминания в полусне были ...
а что мешает еще разок сходить? :D
Грушка
Обитатель
Сообщения: 590
Зарегистрирован: 07 апр 2014, 13:29
anti-spam: груша
anti-spam2: девять
a-spam3: Киев

Re: Вопрос о клизме

Сообщение Грушка »

Кухоль есмарха писал(а): а что мешает еще разок сходить? :D
Да как обычно: отсутствие времени, денег и желания. И еще не хочется перед медперсоналом выглядеть "озабоченной". К проктологу чаще всего приползают в последней стадии геморроя, а я типа приду с пустяками, да еще и без обострения, точно подумают - извращенка.

И еще про рассказы и разговоры. Как-то с медсестрами на такую "скользкую" тему общались: как кому делали ректоскопию (я про себя не рассказывала). Женщины не стеснялись, рассказывали подробно, с юмором (там же всякое бывает). Кто-то пришел плохо подготовленным и у него из попы во время осмотра кал вывалился. Но доктор ругаться не стал, просто велел медсестре все убрать. А другая медсестра (которая сама ходила на осмотр), наоборот перестаралась: поставила много клизм, а последняя не до конца вышла, и из попы потекло. Ей выдали горшок, чтобы она выпустила остатки клизмы.
Стоит груша - нельзя скушать (клизма)
Stelle Cadenti
Обитатель
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 03 май 2016, 14:03
anti-spam: груша
anti-spam2: девять
a-spam3: Киев

Re: Вопрос о клизме

Сообщение Stelle Cadenti »

Была у меня одна знакомая, не близкая, а так, на чистапоболтать в гостях. В ту осень мы пошли с ней за грибами вдвоем. Не, реально за грибами. Она нашла несколько подосиновых, а я просто прогуливался... о чем-то говорили - не припомню; и как-то так она говорит: "...мне тут посоветовали клизму попробовать. Я вчера ставила. Мне не понравилось."
Я приложил все силы, чтобы сохранить нормальное выражение лица.
По возможности спокойно говорю: "Ну а как ставила?" Она ответила - "В ванной".
Настаивать на подробностях было уже неудобно и неадекватно.
И больше к этой теме никогда не возвращались...

Потом я думал: может быть она попыталась меня "прощупать" на этот предмет? Ведь она частенько бывала у меня дома, и кружку Эсмарха у меня видеть могла (хотя специально я это никогда не афишировал конечно).
Но зачем тогда она так категорически добавила "Мне не понравилось"? - ведь это лишило разговор нити, чтобы я в ответ что-нибудь мог рассказать о себе...

Позже мы расстались. Кто знает, может быть я потерял редчайший бриллиант, который не всякому Судьба посылает,- так и не распознав...
Ответить