Зуд в анальном отверстии

О том, что и как мы можем принять в свой организм
Ответить
Кухоль есмарха
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 28 окт 2015, 07:48
anti-spam: груша
anti-spam2: девять
a-spam3: Киев

Зуд в анальном отверстии

Сообщение Кухоль есмарха »

Что то в последнее время стал меня беспокоить зуд в анусе, у ого какие предположения ?
Аватара пользователя
*CARINA.E*
Обитатель
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 03:41
Пол: Ж
Роль: Несколько вариантов из вышеперечисленного
Откуда: Atlantis
Контактная информация:

Re: Зуд в анальном отверстии

Сообщение *CARINA.E* »

Не глисты ли?
Клизмы разные нужны,
Клизмы разные важны!:)

Изображение
Аватара пользователя
Мистер Фикс
Обитатель
Сообщения: 896
Зарегистрирован: 13 окт 2015, 18:42
Пол: М
Предпочтения: Мужчины и женщины
Роль: Несколько вариантов из вышеперечисленного
anti-spam: груша
anti-spam2: девять
a-spam3: Киев
Откуда: Москва, Гольяново

Re: Зуд в анальном отверстии

Сообщение Мистер Фикс »

Бывает раздражение или от мелких царапин слизистая воспаляется.
Я использую крем Боро-плюс, сиреневый, который без добавок, всё проходит за день, максимум за 2.
Крем этот - сильный антисептик и заживляет эффективно, но в начале, сразу после нанесения, могут быть неприятные ощущения.
Есть ли у меня план?
У меня сразу 3 плана:
1. Email: m-r.smitt@mail.ru
2. Стоит только захотеть и вода всегда найдет нужную дырочку
3. Изображение
Грушка
Обитатель
Сообщения: 590
Зарегистрирован: 07 апр 2014, 13:29
anti-spam: груша
anti-spam2: девять
a-spam3: Киев

Re: Зуд в анальном отверстии

Сообщение Грушка »

Возможно, геморрой.
А вообще, чего гадать, разумнее сходить к врачу. Да, сейчас все начнут говорить, что врачи не лечат, что везде очереди и т.д. Но в конце концов можно и платно. ИМХО, лучше осмотреть кишку, сдать анализы и точно определить причину. Ну и скорее всего какие-то свечи назначат, они быстро от зуда избавляют.

Еще простая рекомендация: не пользоваться дешевой серой туалетной бумагой и мыть попу после туалета.
Стоит груша - нельзя скушать (клизма)
Аватара пользователя
Мистер Фикс
Обитатель
Сообщения: 896
Зарегистрирован: 13 окт 2015, 18:42
Пол: М
Предпочтения: Мужчины и женщины
Роль: Несколько вариантов из вышеперечисленного
anti-spam: груша
anti-spam2: девять
a-spam3: Киев
Откуда: Москва, Гольяново

Re: Зуд в анальном отверстии

Сообщение Мистер Фикс »

Грушка писал(а):Возможно, геморрой.
А вообще, чего гадать, разумнее сходить к врачу. Да, сейчас все начнут говорить, что врачи не лечат, что везде очереди и т.д. Но в конце концов можно и платно. ИМХО, лучше осмотреть кишку, сдать анализы и точно определить причину. Ну и скорее всего какие-то свечи назначат, они быстро от зуда избавляют.
Что пугать. Серьезные проблемы не возникают просто так и быстро не проходят, надо другие симптомы проверить.
Грушка писал(а):Еще простая рекомендация: не пользоваться дешевой серой туалетной бумагой и мыть попу после туалета.
Совет полезный, но годится только для профилактики. Когда уже зудит помыть стоит, но недостаточно.
Есть ли у меня план?
У меня сразу 3 плана:
1. Email: m-r.smitt@mail.ru
2. Стоит только захотеть и вода всегда найдет нужную дырочку
3. Изображение
Аватара пользователя
Мистер Фикс
Обитатель
Сообщения: 896
Зарегистрирован: 13 окт 2015, 18:42
Пол: М
Предпочтения: Мужчины и женщины
Роль: Несколько вариантов из вышеперечисленного
anti-spam: груша
anti-spam2: девять
a-spam3: Киев
Откуда: Москва, Гольяново

Re: Зуд в анальном отверстии

Сообщение Мистер Фикс »

У меня еще и покруче было - кровь на какашках, причем дважды и оба раза тревога оказалась ложной - банально порезался.

1. Попались мне галеты из армейского пайка, очень плотные твердые. Голодный был, а кроме них ничего из еды не было, и только воды - неограниченно. Галеты сухие, пить после них хочется. Ну и схомячил всю пачку и запил как минимум литром воды. Нормально поесть удалось только часов через 6, а то и 10. Когда все это до выхода добралось, на следующий день к вечеру (даже в норму уложилось, не более 48 часов) на выходе даже не кольнуло, а резануло больно было, а в унитазе - свежая кровь и продолжает капать. Благо, что все у себя дома было мыло и вода (бидешный душ) под рукой.
Расследование показало - кака, не такая уж и твердая, вся утыкана мелкими кусочками тех самых галет в совершенно непереваренном виде, они то и дали мелкие, но многочисленные порезы. Последующая промывка душем крови в воде почти не показала, а от заживляющего крема щипало немного больше обычного. Где-то сутки еще потом поболело и прошло безследно.

2. Воспользовался душевым шлангом (чужим), условия неудобные, а промыться хотелось. Тут наоборот - пулеметная очередь и только в конце - кровь, на этот раз больно не было, я и заметил то ее не сразу. Оказалось - банально порезался об острую кромку на штуцере душевого шланга.

В обоих случаях активное кровотечение было недолгим. На слизистой мелкие порезы на удивление быстро заживают.
Есть ли у меня план?
У меня сразу 3 плана:
1. Email: m-r.smitt@mail.ru
2. Стоит только захотеть и вода всегда найдет нужную дырочку
3. Изображение
Ответить