Клизма в литературе

О том, что и как мы можем принять в свой организм
Татьяна36
Обитатель
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 26 окт 2020, 03:08
Роль: Несколько вариантов из вышеперечисленного
anti-spam: груша
anti-spam2: девять
a-spam3: Киев

Re: Клизма в литературе

Сообщение Татьяна36 »

Недавно довелось услышать раннюю песню Любэ "Тетя Доктор". найти слова в Сети-минутное дело (припев убрала, оставив основной текст, из песни, как известно, слова не выкинуть). Итак:

В понедельник, после чая, потеряв трудоспособность,
Неотложку вызываю, извините за подробность.
В животе, как в пятом годе - баррикады, конский топот.
Мои силы на исходе, но тут входит тетя-доктор.

Я и сам белее мела, гибну в двух вершках от счастья.
Что вы ели? Ел пельмени и консервы мелкий частик.
Ищет пульс и не находит. Я в испарине, весь мокрый.
Мои силы на исходе, я люблю вас, тетя-доктор!

Шепчет мне: снимайте джинсы, станет легче, станет легче организму,
И своею ручкой женской, ангел сам мне ставит КЛИЗМУ.
А потом у изголовья просидела долго-долго.
Боль кишечника любовью излечила тетя-доктор.

Я теперь питаюсь с рынка, нет ни насморка, ни чиха.
Я отъел как боров рыло, у меня жена - врачиха.
Превратился ангел в стерву, ах, зачем тогда не сдох я?
Где вы, рыбные консервы? Где пельмени, тетя-доктор?

Кстати, сотрудники "скорой" на дому клизмят? Кто в курсе?
Грушка
Обитатель
Сообщения: 590
Зарегистрирован: 07 апр 2014, 13:29
anti-spam: груша
anti-spam2: девять
a-spam3: Киев

Re: Клизма в литературе

Сообщение Грушка »

Татьяна36 писал(а): Кстати, сотрудники "скорой" на дому клизмят? Кто в курсе?
Сейчас похоже, что нет, но раньше (в советское время) клизмы ставили. Я помню две истории

1. Мой папа по молодости занимался лыжным сортом, и он рассказывал, что его знакомый на соревновании чем-то отравился, к нему приезжала "скорая" и ставила клизму. Меня это удивило, т.к. о таком способе получения клизмы я раньше не задумывалась.
Поэтому в детстве, когда бабушке вызывали скорую, я пыталась разглядеть, есть ли у фельдшера в чемоданчике клизма. Но он вечно так был набит (ампулы, стерилизатор со стеклянными шприцами,
тонометр), так что КЭ туда просто не влезла бы. А может кружку с собой брали, когда ехали именно на отравление? В нашем-то случае она была не нужна, чего ее за собой таскать? Еще порвется, не дай бог :lol:

2. В 90-е годы я подрабатывала оператором ЭВМ в больнице, как-то сидели в обед в отделении и болтали обо всем подряд. И зав. отделением рассказывала, как начинала работать на скорой фельдшером, а уж потом поступила в мединститут. По ее словам, клизмы приходилось ставить довольно часто, а водителя иногда заставляли держать кружку Эсмарха.
Стоит груша - нельзя скушать (клизма)
Грушка
Обитатель
Сообщения: 590
Зарегистрирован: 07 апр 2014, 13:29
anti-spam: груша
anti-spam2: девять
a-spam3: Киев

Re: Клизма в литературе

Сообщение Грушка »

Татьяна36 писал(а):Недавно довелось услышать раннюю песню Любэ "Тетя Доктор"
Помнится видела я эту песню, но почему-то не слушала :(
Но есть и другие товарищи, воспевающие клизму! Это группа "Ногу свело", "Клязьма"

Клязьма - это речка в Московской области,
Тонущего человечка не так-то легко спасти.
Если в слове "КлЯзьма" я заменить на и,
То получится "клИзьма" (правда смешно, хи-зи) :lol:
Стоит груша - нельзя скушать (клизма)
Грушка
Обитатель
Сообщения: 590
Зарегистрирован: 07 апр 2014, 13:29
anti-spam: груша
anti-spam2: девять
a-spam3: Киев

Re: Клизма в литературе

Сообщение Грушка »

Eneman писал(а):
klizmec писал(а): а ты где срешь после клизмы? ;)
В комнате сидя на ведре :lol:
Сегодня заходила в интернет-магазин, случайно наткнулась на ведра для туалета. :o :
Сразу вспомнила того, кто их любит. :lol:
Стоит груша - нельзя скушать (клизма)
Аватара пользователя
daddy
Администратор
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 14 авг 2009, 09:43
Пол: М
Предпочтения: Женщины
Роль: Доктор (настоящий)
anti-spam: груша
anti-spam2: девять
a-spam3: Киев

Re: Клизма в литературе

Сообщение daddy »

Грушка писал(а):
Eneman писал(а):
klizmec писал(а): а ты где срешь после клизмы? ;)
В комнате сидя на ведре :lol:
Сегодня заходила в интернет-магазин, случайно наткнулась на ведра для туалета. :o :
Сразу вспомнила того, кто их любит. :lol:
Между прочим, такое ведро на даче - исключитально удобно )) Переносной туалет. Сидишь, смотришь на травку и яблони,
слушаешь птичек... Кайф...
Секс так же неисчерпаем, как и атом
Татьяна36
Обитатель
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 26 окт 2020, 03:08
Роль: Несколько вариантов из вышеперечисленного
anti-spam: груша
anti-spam2: девять
a-spam3: Киев

Re: Клизма в литературе

Сообщение Татьяна36 »

Грушка, daddy! Спасибо вам за комментарии.
Татьяна36
Обитатель
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 26 окт 2020, 03:08
Роль: Несколько вариантов из вышеперечисленного
anti-spam: груша
anti-spam2: девять
a-spam3: Киев

Re: Клизма в литературе

Сообщение Татьяна36 »

Вспомнился эпизод, правда весьма печальный, из давно прочитанной книги Сидни Шелдон "Оборотная сторона полуночи" (клизму ставят героине накануне смертной казни):
– Ведь еще не пора, правда? – спросила Ноэль.
Надзиратель испытывал неловкость.
– Нет, мисс Паж. Медсестра пришла, чтобы поставить вам клизму.
Ноэль с недоумением посмотрела на него.
– Мне не нужна клизма.
Надзиратель смутился еще больше.
– Я не хочу, чтобы вы попали... в неприятное положение.
Ноэль наконец догадалась, что он имел в виду, и ощутила новый прилив страха, повергший ее в страшные муки. У нее схватило живот. Она утвердительно кивнула головой. Надзиратель повернулся и вышел из камеры. Охранник запер дверь и деликатно удалился в конец коридора.
– Жалко портить это красивое платье, – сказала медсестра вкрадчивым голосом. – Почему бы вам не снять его и не лечь прямо здесь? Мне понадобится не больше минуты.
Медсестра принялась ставить клизму, но Ноэль ничего не чувствовала.
Татьяна36
Обитатель
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 26 окт 2020, 03:08
Роль: Несколько вариантов из вышеперечисленного
anti-spam: груша
anti-spam2: девять
a-spam3: Киев

Re: Клизма в литературе

Сообщение Татьяна36 »

Дорогие форумчане-единомышленники!
Перед Вами очередной образчик невежества и хамства. Как вы поняли, я подразумеваю ответ неподражаемого klizmecА на выложенный мною выше отрывок из книги Сидни Шелдон "Оборотная сторона полуночи" (третий раз подряд приводить его нет смысла), а вот ответ:
ерунда это...похоже на вирт...
никак не могу пропустить. Могла бы ответить klizmecУ в личку или на форуме, но, как уже писала ранее, после его подленьких плевков в мой адрес с ним не обменяюсь ни словом.
Вынуждена огорчить самого klizmecА и других, возможно думающих так же: книга существует, и существует в ней эпизод с клизмированием.
Вот аннотация к ней:
Суд над блестящим американским летчиком Ларри Дугласом и его любовницей, обвиняемыми в убийстве ни в чем не повинной женщины…
А... было ли убийство? И что явилось его причиной?
Страшно, когда любовь ведет к преступлению. Но за все нужно платить!
Читайте «Оборотную сторону полуночи» – роман, положенный в основу голливудского блокбастера!
А вот, так и быть, отрывок побольше с эпизодом:
Когда Ноэль делали в камере прическу, неожиданно послышались раскаты грома.
– Что, будет гроза? – спросила она.
Парикмахерша как-то странно посмотрела на нее, а потом поняла, что Ноэль действительно не знает, что это за звук.
– Нет, – спокойно ответила она. – Будет прекрасный день.
Тогда Ноэль поняла, в чем дело.
Наступила ее очередь.
В пять тридцать утра, за полчаса до расстрела, Ноэль услышала чьи-то шаги. Кто-то шел к ее камере. У нее невольно забилось сердце. Она была уверена, что Константин Демирис захочет ее видеть. Ноэль знала, что никогда еще не выглядела такой красивой, и, может быть, когда он увидит ее... может быть... Появился надзиратель в сопровождении охранника и медсестры, которая держала в руках черную медицинскую сумку. Ноэль смотрела им за спину, ища глазами Демириса, но коридор был пуст. Охранник открыл дверь, и надзиратель с медсестрой вошли в камеру. Ноэль казалось, что сердце у нее сейчас выскочит из груди. Волна страха вновь накатилась на нее и грозила захлестнуть еще остававшуюся слабую надежду.
– Ведь еще не пора, правда? – спросила Ноэль.
Надзиратель испытывал неловкость.
– Нет, мисс Паж. Медсестра пришла, чтобы поставить вам клизму.
Ноэль с недоумением посмотрела на него.
– Мне не нужна клизма.
Надзиратель смутился еще больше.
– Я не хочу, чтобы вы попали... в неприятное положение.
Ноэль наконец догадалась, что он имел в виду, и ощутила новый прилив страха, повергший ее в страшные муки. У нее схватило живот. Она утвердительно кивнула головой. Надзиратель повернулся и вышел из камеры. Охранник запер дверь и деликатно удалился в конец коридора.
– Жалко портить это красивое платье, – сказала медсестра вкрадчивым голосом. – Почему бы вам не снять его и не лечь прямо здесь? Мне понадобится не больше минуты.
Медсестра принялась ставить клизму, но Ноэль ничего не чувствовала.
Ей мерещился ее отец, который говорил: «Смотрите! Да у нее на лбу написано, что она королевской крови!» – и, отталкивая друг друга, собравшиеся старались взять ее на руки и подержать. Появился священник и спросил: «Ты будешь исповедоваться, дитя мое?» – но она нетерпеливо замотала головой, потому что ее отец продолжал говорить и она хотела его слушать. «Ты родилась принцессой, и это твое королевство. Когда ты вырастешь, то выйдешь замуж за прекрасного принца и будешь жить в великолепном дворце».
Ноэль шла по длинному коридору в сопровождении каких-то мужчин, а потом попала в холодный двор. Отец поднял ее своими сильными руками и поднес к окну, а она смотрела на высокие мачты кораблей, стоящих на рейде и слегка покачивающихся на волнах. Мужчины повели Ноэль к стоящему у стены столбу, связали ей за спиной руки, прикрепили ее к нему веревкой, и отец сказал: «Видишь те большие корабли? В один прекрасный день они станут твоими, и ты поплывешь на них в чудесные страны». Потом он крепко прижал ее к себе, и ей стало спокойно. Ноэль не могла вспомнить за что, но отец однажды разозлился на нее, но теперь все уладилось, и он опять полюбил ее. Она повернулась к нему, но его лицо расплылось, стало неясным, и Ноэль уже не могла вспомнить, как оно выглядит. Лицо отца окончательно стерлось из ее памяти.
Сердце у Ноэль наполнилось глубокой печалью, словно она потеряла что-то очень дорогое. Она знала, что ей нужно запомнить отца, потому что иначе она умрет. Ноэль изо всех сил старалась сосредоточиться, но, так и не успев представить себе его лицо, вдруг услышала страшный рев, и в ее тело вонзилась тысяча ножей, причинявших ей невыносимые страдания. Где-то в глубинах ее сознания раздался душераздирающий крик: «Не надо! Подождите! Дайте мне увидеть лицо моего отца!»
Но оно уже навсегда исчезло во мраке.
Тем, кто по-прежнему считает, что я выложила собственную фантазию вместо отрывка из реальной книги, рекомендую прочесть последнюю страницу из нее (она есть в электронных библиотеках, притом бесплатно). Специально не выкладываю конкретную ссылку на книгу, а то еще klizmec заявит, что это я внесла коррективы :lol: Я ничему не удивляюсь. Как у Гоголя:
quote] не верьте унтер-офецерше, что ее высекли, она сама себя высекла![[/quote]
Татьяна36
Обитатель
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 26 окт 2020, 03:08
Роль: Несколько вариантов из вышеперечисленного
anti-spam: груша
anti-spam2: девять
a-spam3: Киев

Re: Клизма в литературе

Сообщение Татьяна36 »

Для чего все это написала? Да просто наготове еще один сюжет из художественной книги, да теперь и не знаю, выкладывать или нет после подобных реплик. klizmec, одним словом, совсем klizmec.
Stelle Cadenti
Обитатель
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 03 май 2016, 14:03
anti-spam: груша
anti-spam2: девять
a-spam3: Киев

Re: Клизма в литературе

Сообщение Stelle Cadenti »

Драгоценная Татьяна36! Не обижайтесь пожалуйста на нас!
Людям свойственно и делать, и говорить глупости. Есть такая русская поговорка: всякий безумец по-своему с ума сходит. Мы все на этом сайте безумцы особенно ;)
А разумному человеку достаточно залезть в Гугль или любой другой предпочитаемый поисковик, чтоб убедиться, что Вы правы.
Поэтому пожалуйста выкладывайте дальше; Вам нет причин ни в чем оправдываться. Если кто сомневается - это его проблемы, ничуть не Ваши. Мы Вас любим, ценим и симпатизируем!

С уважением к Вам,
Stelle Cadenti.

PS
Но если можно попросить, - не настолько печальное! Смертные казни... ну это ж ужас какой-то(((((
Ответить