Периодичность постановки клизмы

Обо всем, что вас волнует, но в рамках приличия
Ответить
Eneman1982
Обитатель
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 17 дек 2011, 11:02

Периодичность постановки клизмы

Сообщение Eneman1982 »

Сколько времени проходит после Вашей последней дефекации до того момента, когда Вы ставите клизму?
И как часто Вам делают клизмы и какого объема?
Аватара пользователя
yozhik
Обитатель
Сообщения: 870
Зарегистрирован: 31 май 2015, 04:22
anti-spam: груша
anti-spam2: девять
a-spam3: Киев
Откуда: Остров в океане...

Re: Периодичность постановки клизмы

Сообщение yozhik »

...ну тут всё зависит от желания, летом чаще зимой реже а так раз в неделю самое то...
КЛИЗМА № 21...
Irishka
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 16:47
anti-spam: груша
anti-spam2: девять
a-spam3: Киев

Re: Периодичность постановки клизмы

Сообщение Irishka »

Да по-разному. Если "привязывать" к дефекации, то при наличии времени и отсутствии по месту предполагаемой постановки клизмы лишних лиц, и минут так через 5 первая клизма может постучаться в попу.
Нечто аналогичное и с частотой постановки клизм. Факторов масса: от желания до наличия возможностей. Если найти среднее за год, то раза 2-3 в месяц получится. Причем может быть "тут густо, а там - пусто".
Да и, действительно, летом чаще получается по причине наличия дачи, куда родичи носа не суют (моя вотчина) и отсутствия соседей в полукилометре. Так что никто не мешает совмещать полезное с приятным: работы (не тяжелые) с удержанием 1-1,5-литровой клизмы из подсоленной воды внутри на протяжении до 30 минут (потом водичку можно и поменять) или поплавать в пруду в таком виде. Также пюре из огурцов прекрасно внутри себя чувствует, достаточно длительное время (идеально всю ночь или часов 6-8 днем). Добавляются разные отвары трав. Недельный курс клизм с эхинацеей вполне позволяет не особо беспокоиться о всяких ОРВИ осенью и зимой (это уж польза сплошная).
Единственный минус - для клизм надо привозить бутилированную воду.
Eneman1982
Обитатель
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 17 дек 2011, 11:02

Re: Периодичность постановки клизмы

Сообщение Eneman1982 »

А про курс клизм с эхинацией нельзя ли поподробнее?
В течение какого периода нужно ставить клизмы и какого объема?
Irishka
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 16:47
anti-spam: груша
anti-spam2: девять
a-spam3: Киев

Re: Периодичность постановки клизмы

Сообщение Irishka »

Eneman1982 писал(а):А про курс клизм с эхинацией нельзя ли поподробнее?
В течение какого периода нужно ставить клизмы и какого объема?
Готовим обычный отвар. Затем ставим очистительную клизму, минут через 30 после нее - с отваром (температура около 37 градусом, объемом до 300 мл) и держим сколько можем. Так дней 5-7 и хватит.
Бурлящая
Обитатель
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 05 авг 2015, 10:30
anti-spam: груша
anti-spam2: девять
a-spam3: Киев

Re: Периодичность постановки клизмы

Сообщение Бурлящая »

Eneman1982 писал(а):Сколько времени проходит после Вашей последней дефекации до того момента, когда Вы ставите клизму?
И как часто Вам делают клизмы и какого объема?
Клизмы мне никто не делаЕТ. Я их ставлю себе сама.
Объем - под настроение и в зависимости от цели и времени, имеющегося на клизмирование.
Если нужно просто промыться, чтобы прямая кишка была чистой, то пользуюсь шлангом от душа. Делаю это практически ежедневно как обычную гигиеническую процедуру (утром или вечером). Тут объём не оценишь.
А если развожу процедуру с КЭ или грелкой, то объём от 1-1,5 до 3 литров.

Частота клизм тоже разная. К сезону у меня это не очень привязано. Желание клизмироваться возникает в период овуляции, когда есть острое желание секса и анальных манипуляций. В эти дни могу ставить клизмы ежедневно и не по одной. А потом пару недель не делать их вообще, т.к. неохота.

Клизмируюсь после дефекации. Бывает, что и сразу (если время клизмы назначила сама себе заранее). А если желание возникло спонтанно, то как получится.
klizmolub
Обитатель
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 26 дек 2009, 20:33
a-spam3: Киев
Откуда: Самарская область

Re: Периодичность постановки клизмы

Сообщение klizmolub »

Да тоже под настроение, могу раз в неделю, а могу и за ночь штук 7-8 поставить. Да, и с дефекацией никак это не связано.
Oleg_SPb
Обитатель
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 20:14
a-spam3: Киев
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Периодичность постановки клизмы

Сообщение Oleg_SPb »

Не совсем понял. Вопрос о периодичности?
В течение ряда лет обычно раз в неделю. Но если раньше не всегда получалось, и периодичность составляла 3-4 раза в месяц, то в последнее время 5 - 6 раз в месяц, т.е. где-то в середине недели вечером получается быть одному. Плюс к тому стал обращать внимание на чистоту воды. Воду набираю только из фильтра и добавляю теплой из чайника. При хорошем настрое можно сделать три клизмы подряд.
Аватара пользователя
yozhik
Обитатель
Сообщения: 870
Зарегистрирован: 31 май 2015, 04:22
anti-spam: груша
anti-spam2: девять
a-spam3: Киев
Откуда: Остров в океане...

Re: Периодичность постановки клизмы

Сообщение yozhik »

...Раз в недельку самая норма !!!
КЛИЗМА № 21...
Ответить