Дискомфорт после клизмы

О том, что и как мы можем принять в свой организм
Ответить
Грушка
Обитатель
Сообщения: 590
Зарегистрирован: 07 апр 2014, 13:29
anti-spam: груша
anti-spam2: девять
a-spam3: Киев

Дискомфорт после клизмы

Сообщение Грушка »

У меня в последнее время такая ситуация возникает. Ставишь себе пару клизм, потом соответственно появляются позывы ... Но почему-то позже (когда клизма уже слита в унитаз), живот все равно крутит, в туалет хочется, хотя как бы уже и нечем. Хочется разобраться: как бы от этого избавиться, может делать клизмы не с водой, а с чем-то другим, может дело в количестве клизм и объеме жидкости.
Стоит груша - нельзя скушать (клизма)
Аватара пользователя
Мистер Фикс
Обитатель
Сообщения: 896
Зарегистрирован: 13 окт 2015, 18:42
Пол: М
Предпочтения: Мужчины и женщины
Роль: Несколько вариантов из вышеперечисленного
anti-spam: груша
anti-spam2: девять
a-spam3: Киев
Откуда: Москва, Гольяново

Re: Дискомфорт после клизмы

Сообщение Мистер Фикс »

Грушка писал(а): ... почему-то позже (когда клизма уже слита в унитаз), живот все равно крутит, в туалет хочется, хотя как бы уже и нечем. Хочется разобраться: как бы от этого избавиться, может делать клизмы не с водой, а с чем-то другим, может дело в количестве клизм и объеме жидкости.
Попробуй настойку ромашки (Рамазулан) добавить в последнюю клизму, объем воды при этом можно взять минимальный ~1л и подержать минут 10-15. Мне в подобных случаях помогает.
Есть ли у меня план?
У меня сразу 3 плана:
1. Email: m-r.smitt@mail.ru
2. Стоит только захотеть и вода всегда найдет нужную дырочку
3. Изображение
klizmolub
Обитатель
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 26 дек 2009, 20:33
a-spam3: Киев
Откуда: Самарская область

Re: Дискомфорт после клизмы

Сообщение klizmolub »

Соль это хорошо, действительно расслабляет мускулатуру, но если СРК то может не помочь, а еще хуже эффект достигнут может быть, так что лучше если не проходит то к врачу на обследование.
Аватара пользователя
WaterMan
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 15 май 2010, 21:49
Роль: Несколько вариантов из вышеперечисленного

Re: Дискомфорт после клизмы

Сообщение WaterMan »

скорее всего водичка далеко зашла и кишечник ее потихоньку выгоняет.....
veim
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 18 май 2013, 13:29
anti-spam: груша
anti-spam2: девять
a-spam3: Киев

Re: Дискомфорт после клизмы

Сообщение veim »

Грушка писал(а):У меня в последнее время такая ситуация возникает. Ставишь себе пару клизм, потом соответственно появляются позывы ... Но почему-то позже (когда клизма уже слита в унитаз), живот все равно крутит, в туалет хочется, хотя как бы уже и нечем. Хочется разобраться: как бы от этого избавиться, может делать клизмы не с водой, а с чем-то другим, может дело в количестве клизм и объеме жидкости.
Похоже на симптомы колита в лёгкой форме (воспаления толстого кишечника) на почве избыточных клизм и, возможно, иного стресса.
Рекомендации -- сократить число клизм до минимального на какое-то время, здоровое питание и спокойная жизнь :)
Ответить