Анна Васильевна меняет профессию. Идея сценария

Рассказы, стихи и опусы на тему клизм
Stelle Cadenti
Обитатель
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 03 май 2016, 14:03
anti-spam: груша
anti-spam2: девять
a-spam3: Киев

Re: Анна Васильевна меняет профессию. Идея сценария

Сообщение Stelle Cadenti »

Марика писал(а):Вы не шутите? Не подкалываете меня?
К огромному несчастью - нет((((((
Одинокие люди были во все времена. Но сейчас их количество стало таким, что приобрело социальную значимость. Появление афоризмов и анекдотов на эту тему свидетельствует, что ситуация хорошо знакома, и большинство способны правильно понять, о чем идет речь:
Я обладаю многими недостатками. В данный момент это недостаток тепла, ласки, внимания, любви, признательности и восхищения.
Любовь слишком труднодоступна. Наркотики слишком дороги. Спорт слишком скучен. Сижу в Интернете...
((((((
Марика писал(а):Как бы то ни было, отвечу всерьез. :oops:
Нужна внутренняя смелость, чтобы уйти из отношений, в которых душа больше не поет.
Марика, чтобы уйти из отношений, сначала еще нужно в них ВОЙТИ!
Марика
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 22:29
anti-spam: груша
anti-spam2: девять
a-spam3: Киев

Re: Анна Васильевна меняет профессию. Идея сценария

Сообщение Марика »

Stelle Cadenti, ну как же Вы не Муз! Хотела ответить Вам, а вместо этого на одном дыхании написала послесловие к повести, последнюю точку, можно сказать. Даю фрагмент, благо, лето, все разъехались, и можно похулиганить, игнорируя тематику сайта.)))
Stelle Cadenti писал(а):Марика, чтобы уйти из отношений, сначала еще нужно в них ВОЙТИ!
Все это - как вход, так и выход - прерогатива мужчины. Вы не поверите, но в паре любящих людей именно Мужчина манифестирует Любовь, а Женщина - Истину. Поэтому Мужчине и карты в руки - Женщине остается только следовать за Любовью.

Неотправленное письмо. Вместо послесловия
Ты не разрешил мне больше приезжать. Хотя мы с детьми плакали и умоляли пустить меня в твой дом в качестве гувернантки, домработницы.
Ты принял мужское решение, достойное настоящего мужчины:
- Не могу ни с кем тебя делить.
Зачем же меня делить? Я ведь не кусок мяса.
А как же дети? Им нужна мама, а не чужая тетенька, которой по большому счету плевать, чем они занимаются и что у них в головах.
Между прочим, этот пресловутый «кто-то», с которым ты меня якобы делил, он ведь отец двоих моих детей, и, как ни странно, мой единственный и самый надежный друг. Он любит наших детей, и твоих тоже, заботится о них, как любящий отец, не разбираясь, кто из них чей.
Я слышала, что люди разводятся из-за кошек, собак.
Я могу отдать за тебя жизнь, но на предательство я не способна.
И даже если бы ты, показав на мою любимицу Муську, поставил передо мной ультиматум «или я, или она», я не смогла бы выбросить Муську на улицу. Ты же указал пальцем на человека, с которым я прожила десять счастливых лет. Но это не главное. Главное то, что он не способен жить без меня. Настолько не способен, что готов даже делить меня. С тобой. Потому что знает, что мне без тебя не выжить. И даже готов спать в разных комнатах, каютах, номерах, когда мы едем отдыхать с детьми. О, если бы ты знал, как любят дети эти поездки! Ведь мы полмира объездили большой и дружной семьей - то было очень счастливое время! Оказывается, мне тоже необходимы его помощь, поддержка, жизнелюбие, доброта и любовь! Без него я бы сломалась.
Тебе было мало того, что я без колебаний оставила прежнюю жизнь и пошла за тобой с закрытыми глазами.
Тебе было мало того, что я, будучи далеко не девочкой, родила твоих детей.
Тебе было мало того, что я практически осталась матерью-одиночкой с тремя детьми и переселилась в Карпаты, чтобы иметь возможность хоть изредка видеться с тобой.
Тебе всегда было мало, казалось, что если я принесу тебе эту последнюю жертву – откажусь хотя бы раз в год видеться с единственным на земле человеком, который любит, понимает и жалеет меня – твоя ненасытная ревность, наконец, насытится.
Но я не сделаю этого. Не принесу тебе этой жертвы.
«Казнить, нельзя помиловать…» Ты принял мужское решение. И я пока не знаю, как буду жить без тебя. И буду ли…
Буду, конечно! Детей не предам, их вырастить надо, выучить.
А знаешь, я ведь никогда не была по-настоящему счастлива с тобой. И до тебя тоже. Что такое счастье, я начала понимать только сейчас… В душе чувство полета - стихи, рассказы, повести так и просятся наружу!
Вышла моя первая книга!
Слушай, но ведь если бы не ты, ничего этого не было! Ни детей, ни книги, ни… любви, которая скоро войдет в мою жизнь! Об этом шепчет моя душа, а она знает то, что еще не ведомо мне. И я верю ей, чувствую, что это так!
Я прощаю тебя. Я благодарна тебе за все.
Я люблю тебя в прошлом…
Stelle Cadenti
Обитатель
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 03 май 2016, 14:03
anti-spam: груша
anti-spam2: девять
a-spam3: Киев

Re: Анна Васильевна меняет профессию. Идея сценария

Сообщение Stelle Cadenti »

Марика, написано хорошо. Вы ярко и честно обрисовали сложную картину внутренних переживаний женщины.
Мы, - мужчины и женщины, заключены в пределах своих психологий, как в стеклянных аквариумах: я в мужской, а Вы - в женской.
Нельзя перескочить из одного в другой. Но, в отличие от рыбок, у нас есть уникальная возможность: мы можем о своем мире рассказать. По крайней мере, попытаться это сделать.
Обычно мы очень плохо представляем, какова она - жизнь в "другом измерении" (мы и свою-то собственную знаем мало))))

Я затратил много времени, читая разные женские форумы. И с удивлением обнаружил, что большое количество женщин считают мужскую жизнь в общем легкой и приятной)))
Ну, кроме каких-нибудь редких проблем, которые у всех конечно бывают.
Ну а что, мужчины в мире правят, им все карты в руки, чего бы не жить-то)))))
Марика писал(а): Все это - как вход, так и выход - прерогатива мужчины.
Улыбаюсь на это))) не забыли ли Вы, что прерогатива женщины - открыть дверь, или не открывать?
Уверяю Вас, перед некоторыми мужчинами все двери всегда закрыты, и сделать тут ничего нельзя(((((
Марика писал(а):...в паре любящих людей...
Пара любящих людей - это чрезвычайная редкость. Заметил кто-то из великих, что из двоих всегда один любит, а другой(ая) позволяет себя любить.
Это убогий союз(((( Но люди идут на него, потому что хоть так, - или вообще ни как. Мало любви в мире. Ужасно мало.
Марика
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 22:29
anti-spam: груша
anti-spam2: девять
a-spam3: Киев

Re: Анна Васильевна меняет профессию. Идея сценария

Сообщение Марика »

Stelle Cadenti писал(а):Это убогий союз(((( Но люди идут на него, потому что хоть так, - или вообще никак. Мало любви в мире. Ужасно мало.
Потому и мало, что люди соглашаются на убогие союзы, в которых холодно и одиноко. Боятся оставить очаг, который уже не греет. Самое страшное и безнадежное - одиночество вдвоем.

Мои героини становятся счастливыми после того, как уходят из отживших отношений. И это внутреннее ощущение счастья притягивает нужного человека. Счастливое одиночество - ключ к будущим счастливым отношениям. Это не теория, а лично проверенная практика.)))

Дело за "малым" - внутренним ощущением счастья.

"Мужчина, сам того не осознавая, несчастлив в философском смысле, в силу своей духовной и материальной конструкции. Мы, мужчины, напоминаем муравьев, сошедших с ума. Нормальные муравьи суетятся только летом, а мы – всегда… С упорством, достойным лучшего применения, мы постоянно куда-то лезем (в горы, в политику, в глубины подсознания, в большой бизнес...). Или, не вдаваясь в романтику, строгаем, паяем, мажем краской и клеим, забиваем голы и гвозди. Наша цель – добиться хотя бы призрачного намека на счастье.
Мы – эти жесткие с виду, но снедаемые внутренними противоречиями люди – жаждем урвать свой кратковременный миг блаженства: после борьбы, после преодоления трудностей и очередной победы (над природой, над женщиной или над самим собой). Если по каким-то причинам, объективным или не очень, мужчина не может употребить свои руки и голову для борьбы, он начинает валять дурака, забываясь во всяких глупостях: пьянке, телевизоре и прочей ерунде". (из интернета)

Не там ищут... Оно, счастье, не вовне, а внутри, в самой глубине сердца.
Stelle Cadenti
Обитатель
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 03 май 2016, 14:03
anti-spam: груша
anti-spam2: девять
a-spam3: Киев

Re: Анна Васильевна меняет профессию. Идея сценария

Сообщение Stelle Cadenti »

Марика писал(а):Самое страшное и безнадежное - одиночество вдвоем.
С этим согласен.
Марика писал(а):Мои героини становятся счастливыми после того, как уходят из отживших отношений. И это внутреннее ощущение счастья притягивает нужного человека.
Счастливое одиночество - ключ к будущим счастливым отношениям. Это не теория, а лично проверенная практика.)))
Может быть в женской жизни это и так, но если мужчина приходит к "счастливому" одиночеству,- то это состояние некой психологической кастрации, при котором вообще близкие отношения невозможны, не только счастливые. Лучший пример - тот же Шри Раджниш. С ним произошло как раз это.
Марика писал(а):Дело за "малым" - внутренним ощущением счастья.
Когда это внутреннее ощущение не имеет опоры в реальности (или даже явно ей противоречит), то уже попахивает неадекватностью.
Марика писал(а):"Мужчина, сам того не осознавая, несчастлив в философском смысле, <далее по тексту>
Совершенно бессмысленный набор штампов. Такой болтологией наполняют страницы самые бездарные из журналистов.
Марика писал(а):Оно, счастье, не вовне, а внутри, в самой глубине сердца.
Семя не может прорасти, пока в глубину не проникнет весенняя вода снаружи. Тогда цветок распускается.
Но пока воды нет - все усилия напрасны. Для меня вода - ты, женщина :)
Марика
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 22:29
anti-spam: груша
anti-spam2: девять
a-spam3: Киев

Re: Анна Васильевна меняет профессию. Идея сценария

Сообщение Марика »

Марика писал(а):Для меня вода - ты, женщина
А для меня вода - мужчина, дарующий мне вдохновение. Муз, или сатир, или ангел, или демон, или демАн (демон-ангел)...

Вам эта роль удалась. )))

Каждый хочет, чтобы его наполняли-поливали любовью (хотя бы из клизмы, хотя бы медсестра), а себе отводит пассивную роль засыхающего без любви цветка.

Напрашивается девиз - СТАНЬ КЛИЗМОЙ. Или дождем. Или солнышком. Тем, кто Дарит, Излучает, Поливает.
Stelle Cadenti
Обитатель
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 03 май 2016, 14:03
anti-spam: груша
anti-spam2: девять
a-spam3: Киев

Re: Анна Васильевна меняет профессию. Идея сценария

Сообщение Stelle Cadenti »

Между прочим, если оба партнера захотят давать, будет проблема, как и в случае, если оба захотят получать))
Потому что, чтоб совершить Дар - должен быть кто-то принимающий его.
Так что беда не в том, хотите ли Вы или я получать или отдавать, а беда в том, если не удается создать взаимосогласованности....

В нашем с Вами диалоге я не играл никакой придуманной роли, и не преследовал никакой специальной цели. И если Вы оказались одаренной вдохновением - это не моя заслуга))) Так возникает и любовь - без намерения людей.
Надеяться, что своим поведением я или Вы можете ее отдалить или приблизить - самообман)))))
Марика
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 22:29
anti-spam: груша
anti-spam2: девять
a-spam3: Киев

Re: Анна Васильевна меняет профессию. Идея сценария

Сообщение Марика »

Stelle Cadenti писал(а): чтоб совершить Дар - должен быть кто-то принимающий его
И ЭТО Я САМ.

Стань солнышком, дождем, любовью - ДЛЯ СЕБЯ. Когда тебе с собой хорошо, всем хорошо с тобой - мужчинам, женщинам, детям и любимому человеку.
Stelle Cadenti писал(а): И если Вы оказались одаренной вдохновением - это не моя заслуга))) Так возникает и любовь - без намерения людей.
Ваша заслуга, уж я-то знаю. Так она и возникает... Спасибо Вам!
Stelle Cadenti
Обитатель
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 03 май 2016, 14:03
anti-spam: груша
anti-spam2: девять
a-spam3: Киев

Re: Анна Васильевна меняет профессию. Идея сценария

Сообщение Stelle Cadenti »

Марика писал(а):Когда тебе с собой хорошо, всем хорошо с тобой
Но если мне хорошо с собой - зачем мне тогда остальные? Мне ж и без них хорошо)))))
Марика писал(а): И ЭТО Я САМ.
Стань солнышком, дождем, любовью - ДЛЯ СЕБЯ.
Однако сам себя поднять за волосы мог только лишь барон Мюнхаузен :)
Так устроено в природе, что для любви нужны ДВОЕ. Поэтому когда только сам для себя - это онанизм различной степени тонкости. Но не любовь...
Марика
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 22:29
anti-spam: груша
anti-spam2: девять
a-spam3: Киев

Re: Анна Васильевна меняет профессию. Идея сценария

Сообщение Марика »

Stelle Cadenti писал(а):Так устроено в природе, что для любви нужны ДВОЕ.
Чем дольше живу, тем чаще понимаю, что для любви вообще ничего не надо... Она просто есть в сердце.
Ответить