Мои спринцовки СССР

О том, что и как мы можем принять в свой организм
Роман
Обитатель
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 31 авг 2009, 15:29

Мои спринцовки СССР

Сообщение Роман »

Мой не большой арсенал)
Вложения
Приглашаю девушек на медосмотр
Приглашаю девушек на медосмотр
Аватара пользователя
daddy
Администратор
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 14 авг 2009, 09:43
Пол: М
Предпочтения: Женщины
Роль: Доктор (настоящий)
anti-spam: груша
anti-spam2: девять
a-spam3: Киев

Re: Мои спринцовки СССР

Сообщение daddy »

Ну, позволю себе заметить, что в СССР наконечники были карболитовые, черные, а на фото в основном белые. Эти спринцовки скорее времен перестройки, не говоря уже о современных.
Секс так же неисчерпаем, как и атом
altent
Обитатель
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 20:54
Роль: Медбрат (настоящий)

Re: Мои спринцовки СССР

Сообщение altent »

daddy писал(а):Ну, позволю себе заметить, что в СССР наконечники были карболитовые, черные, а на фото в основном белые. Эти спринцовки скорее времен перестройки, не говоря уже о современных.
Это однозначно подтверждаю. Та, что верхняя первая слева, что в юбочке - та похожа, но наконечник таки не тот, был именно черный, и не такой формы, я же их помню... Но объем опять же не тот - это задумано именно как женская спринцовка, а не клизма.
Короче, ни на то, не на другое не тянет, потому что на СССР не соответствует. Именно в 90-х это и слепили из чего попало, то есть из неликвидов. Все остальное - из той же серии, на что-то раритетное пока ни одна из них не потянет... разве что лет через тридцать. :)

altent

P.S. Да вот, впопыхах забыл главное сказать - за такую богатую коллекцию однозначно лайк!
Аватара пользователя
Мистер Фикс
Обитатель
Сообщения: 896
Зарегистрирован: 13 окт 2015, 18:42
Пол: М
Предпочтения: Мужчины и женщины
Роль: Несколько вариантов из вышеперечисленного
anti-spam: груша
anti-spam2: девять
a-spam3: Киев
Откуда: Москва, Гольяново

Re: Мои спринцовки СССР

Сообщение Мистер Фикс »

Я сам родился в СССР и даже успел 1 раз проголосовать за Брежнева. Но во времена моего детства, а это 80е в аптеках на витринах открыто лежали сиринцовки и КЭ исключительно с белыми наконечниками.
Чёрные эбонитовые я видел только на чьих-то и уже заметно не новых клизмах.
Выпускались они похоже в 60е-70е. У нас дома была уже подсохшая КЭ коричневого цвета с резиновым шлангом, на ней был чёрный краник и белый наконечник. Причём на нём не было утолщения на конце, зато вся поверхность, кроме участка, для присоединения шланга специально сделана шершавой. Я его сохранил и использую до сих пор. Шероховатость очень покатая и не доставляет неприятностей при введении, особенно со смазкой, но препятствует выпадению даже эффективнее, утолщения на конце. Точную дату, даже год её выпуска теперь определить уже невозможно, но точно не позднее 1979г, когда из неё поставили клизму мне.
Есть ли у меня план?
У меня сразу 3 плана:
1. Email: m-r.smitt@mail.ru
2. Стоит только захотеть и вода всегда найдет нужную дырочку
3. Изображение
altent
Обитатель
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 20:54
Роль: Медбрат (настоящий)

Re: Мои спринцовки СССР

Сообщение altent »

Мистер Фикс писал(а):Я сам родился в СССР и даже успел 1 раз проголосовать за Брежнева. Но во времена моего детства, а это 80е в аптеках на витринах открыто лежали сиринцовки и КЭ исключительно с белыми наконечниками.
Чёрные эбонитовые я видел только на чьих-то и уже заметно не новых клизмах.
Выпускались они похоже в 60е-70е. У нас дома была уже подсохшая КЭ коричневого цвета с резиновым шлангом, на ней был чёрный краник и белый наконечник. Причём на нём не было утолщения на конце, зато вся поверхность, кроме участка, для присоединения шланга специально сделана шершавой. Я его сохранил и использую до сих пор. Шероховатость очень покатая и не доставляет неприятностей при введении, особенно со смазкой, но препятствует выпадению даже эффективнее, утолщения на конце. Точную дату, даже год её выпуска теперь определить уже невозможно, но точно не позднее 1979г, когда из неё поставили клизму мне.
Возможно вполне, что прав здесь именно ты именно ты, а не я. Это по поводу годов производства. Тех самых годов, когда на полках это в открытую не лежало, а если даже лежало - не залеживалось. Я ведь тоже что-то помню.
Но тут опять вкралась у тебя шероховатость опять какая-то странная - где шершавое, а что гладкое? Вот западло тебе собственный же текст прочитать хотя бы перед отсылкой?.. Это, в конце концов, в твоих же интересах, или я неправ?
Шершавые вводимые - до такого даже китайцы сейчас не додумались... до рельефных - да. А с шариком на конце у нас действительно были. И сейчас ни у кого нет!
Короче, давай так: ты все-таки разберись с этим делом. Можешь выполнить такое простое поручение?

altent
Татьяна36
Обитатель
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 26 окт 2020, 03:08
Роль: Несколько вариантов из вышеперечисленного
anti-spam: груша
anti-spam2: девять
a-spam3: Киев

Re: Мои спринцовки СССР

Сообщение Татьяна36 »

А вообще очень милая коллекция. Напоминает детство-юность-такие симпатичные груши. Помню сама дома были и применялись штуки 3 именно оранжевые округлые причем да с черными наконечниками. Плюс и КЭ с непрозрачной в отличии от нынешних трубкой и краником а не зажимом.
Аватара пользователя
yozhik
Обитатель
Сообщения: 870
Зарегистрирован: 31 май 2015, 04:22
anti-spam: груша
anti-spam2: девять
a-spam3: Киев
Откуда: Остров в океане...

Re: Мои спринцовки СССР

Сообщение yozhik »

Да оранжевые мячики ...с клеймом на попке ромашки аптечной !!! И ценой 28 коп . за номер 3 !!! Ностальгия !!! А вот тот самый краник у каэшки времён СССР, был сделан очень хреново , то туго крутился , то протекал ... Так что взврат к зажиму стал неплохим обновлением как и прозрачный шланг !!! ;) :D
КЛИЗМА № 21...
Татьяна36
Обитатель
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 26 окт 2020, 03:08
Роль: Несколько вариантов из вышеперечисленного
anti-spam: груша
anti-spam2: девять
a-spam3: Киев

Re: Мои спринцовки СССР

Сообщение Татьяна36 »

Да именно ностальгия. И дома и в больнице-И оранжевый цвет как самих мячиков так и резиновых трубок ди и клеенок на кушетке в "тайной комнате". Прозрачный шланг помогает контролировать процесс, хотя медсестры, как я видела не раз, контролировали и наощупь слегка сжимая бока КЭ. Краник у нас действительно подтекал. А в больницах используют хирургический зажим такой блестящий с колечками как у ножниц.
Аватара пользователя
yozhik
Обитатель
Сообщения: 870
Зарегистрирован: 31 май 2015, 04:22
anti-spam: груша
anti-spam2: девять
a-spam3: Киев
Откуда: Остров в океане...

Re: Мои спринцовки СССР

Сообщение yozhik »

Ага , зажим кстати и был ранее на кружках послевоенной поры , когда и наконечники были стеклянными да и сама кружка была ещё долго в производстве стеклянной , но уже без двуглавого герба !!! Сейчас уже не столь клизмофилы а коллекционеры гоняются за таким раритетом , как кружка Эсмарха из стекла и в бондаже как керосиновая лампа !!! И что самое интересное так оздоравливались наши предки бабушки и дедушки !!! Далёкого 19 века !!! ;) :D :)
КЛИЗМА № 21...
Татьяна36
Обитатель
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 26 окт 2020, 03:08
Роль: Несколько вариантов из вышеперечисленного
anti-spam: груша
anti-spam2: девять
a-spam3: Киев

Re: Мои спринцовки СССР

Сообщение Татьяна36 »

Верно стеклянную кружку видела у бабушки с толстой красной трубкой и стеклянным же наконечником. Потолще современных, почти как вагинальный только суженный сантиметрах в полутора от начала. Давно правда.
Ответить