Клизменные беседы

О том, что и как мы можем принять в свой организм
Аватара пользователя
yozhik
Обитатель
Сообщения: 870
Зарегистрирован: 31 май 2015, 04:22
anti-spam: груша
anti-spam2: девять
a-spam3: Киев
Откуда: Остров в океане...

Re: Клизменные беседы

Сообщение yozhik »

Естественно , наследие СССР , хотя клизма тогда была в каждом доме ! И не навязывались химозные таблетки от поносов и запоров, каждая семья выбирала сама что применить клизму или таблетки ? А сейчас даже сами приборы лежат под прилавком им выгодней препараты продавать чем многоразовые шаттлы -челленджеры !!! Таблетки сколько ни бери , имеют свойство заканчиваться а вот уж старая - добрая каэшка доставляет многоразовое удовольствие и
и служит долго профилактике проблем с ЖКТ !!! :roll:
КЛИЗМА № 21...
Аватара пользователя
Lana
Медработник
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 11 фев 2014, 12:26
anti-spam: груша
anti-spam2: девять
a-spam3: Киев

Re: Клизменные беседы

Сообщение Lana »

yozhik писал(а):Естественно , наследие СССР , хотя клизма тогда была в каждом доме ! И не навязывались химозные таблетки от поносов и запоров, каждая семья выбирала сама что применить клизму или таблетки ? А сейчас даже сами приборы лежат под прилавком им выгодней препараты продавать чем многоразовые шаттлы -челленджеры !!! Таблетки сколько ни бери , имеют свойство заканчиваться а вот уж старая - добрая каэшка доставляет многоразовое удовольствие и
и служит долго профилактике проблем с ЖКТ !!! :roll:
Точно подметил!В ИХнем мире всем правит денежный "телец"Подружки по роддому жалуются,что им практически запрещают ставить роженицам клизму-мол пеленочкой уберете(!)Под "видом" Европейской практики...А кто из будущих мамочек недоволен,пусть покупают свечи,или Микролакс.Ключевое слово "ПОКУПАЮТ"!Кто-нибудь меня убедит,что это не лоббирование кое- чьих интересов?
Аватара пользователя
Eneman
Обитатель
Сообщения: 2568
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 01:04
Пол: М
Предпочтения: Женщины
Роль: Несколько вариантов из вышеперечисленного
a-spam3: Киев

Re: Клизменные беседы

Сообщение Eneman »

И не навязывались химозные таблетки от поносов и запоров
Это боль, я как то попробовал хваленный Гутталакс, все сделал как в инструкции - ночью проснулся от сильных колик в животе и в туалете испытывал ощущения которые наверное испытывают женщины при родах, потом не мог уснуть, а на следующий день была какая то слабость и ощущение сухости кожи.
Подружки по роддому жалуются,что им практически запрещают ставить роженицам клизму-мол пеленочкой уберете(!)Под "видом" Европейской практики...А кто из будущих мамочек недоволен,пусть покупают свечи,или Микролакс.Ключевое слово "ПОКУПАЮТ"!Кто-нибудь меня убедит,что это не лоббирование кое- чьих интересов?
Интересно как в европе решается данный вопрос, который у нас решается клизмами перед родами, так же еще слышал что клизма нужна не только для гигиены, а еще и для стимуляции родовой деятельности, но не знаю на сколько это правда. Плюс на мамских форумах можно вычитать, что клизму роженицы ОЧЕНЬ не любят и боятся, хотя у нас такой медперсонал, что может лютого клизмофила клизмами до икоты запугать.
Так же для всяких эндоскопических исследования все врачи рекомендуют препараты, которые надо разводить в воде и пить, чтобы они сверху промывали кишечник, клизмой это можно сделать намного быстрее и ничего пить не придется, но нет, пейте отвратительное пойло и дрищите. И да, раньше в почти в каждой аптеке можно было полюбоваться лежащей на витрине КЭ, а сейчас за ней чуть ли не в подвал уходят, чтоб принести.
Аватара пользователя
Lana
Медработник
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 11 фев 2014, 12:26
anti-spam: груша
anti-spam2: девять
a-spam3: Киев

Re: Клизменные беседы

Сообщение Lana »

Eneman писал(а):
И не навязывались химозные таблетки от поносов и запоров
Это боль, я как то попробовал хваленный Гутталакс, все сделал как в инструкции - ночью проснулся от сильных колик в животе и в туалете испытывал ощущения которые наверное испытывают женщины при родах, потом не мог уснуть, а на следующий день была какая то слабость и ощущение сухости кожи.
Подружки по роддому жалуются,что им практически запрещают ставить роженицам клизму-мол пеленочкой уберете(!)Под "видом" Европейской практики...А кто из будущих мамочек недоволен,пусть покупают свечи,или Микролакс.Ключевое слово "ПОКУПАЮТ"!Кто-нибудь меня убедит,что это не лоббирование кое- чьих интересов?
Интересно как в европе решается данный вопрос, который у нас решается клизмами перед родами, так же еще слышал что клизма нужна не только для гигиены, а еще и для стимуляции родовой деятельности, но не знаю на сколько это правда. Плюс на мамских форумах можно вычитать, что клизму роженицы ОЧЕНЬ не любят и боятся, хотя у нас такой медперсонал, что может лютого клизмофила клизмами до икоты запугать.
Так же для всяких эндоскопических исследования все врачи рекомендуют препараты, которые надо разводить в воде и пить, чтобы они сверху промывали кишечник, клизмой это можно сделать намного быстрее и ничего пить не придется, но нет, пейте отвратительное пойло и дрищите. И да, раньше в почти в каждой аптеке можно было полюбоваться лежащей на витрине КЭ, а сейчас за ней чуть ли не в подвал уходят, чтоб принести.
В Европе так же решается вопрос-слабительными препаратами.Но не везде.Есть варианты.
Да.Клизма не только с целью гигиены родов,но и эффективный стимулирующий фактор,помогающий ускорить и запустить родовой процесс.
"Мамские"форумы я особенно не читала,но встречала когда-то результаты опросов,где в частности упоминается и отношение к клизме перед родами.Так вот(по памяти),где-то 50-60% еще не рожавших-"ЗА"и около 80 "ЗА"-рожавших!
Конечно,в негативном,или позитивном восприятии процедуры в первую очередь влияет человеческий фактор!Это и "конвеерный"метод,когда не учитывают интенсивность и продолжительность схваток и тот же гемморой,могут и "ледяную" воду зафигачить и напор,чтобы побыстрее и грубость...Но скажу вам,это не такое уж и частое явление,поверьте!
И еще-все мы родом из детства и первый опыт клизм тоже у многих оттуда.И не всегда он бывал положительный...
vovik73
Обитатель
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 11 окт 2009, 10:41
Пол: М
Предпочтения: Мужчины
Роль: Несколько вариантов из вышеперечисленного
a-spam3: Киев

Re: Клизменные беседы

Сообщение vovik73 »

yozhik писал(а):Ну вот и...хорошо что есть наш отечественный форум и сайт на клизмофильную тематику !!! Только маловато зарегистрированных что - то ... По ходу нас гораздо больше в мире любителей клизмы ! Судя по сайтам англоязычным , там больше участников а уж читать в наш век электронных переводчиков не проблема . Все так и общаются как с детства их приучили к сией процедуре и кто далле развил в себе эротику клизмирования.
Меня вот тоже "с детства приучили к сией процедуре" :)

А эротическое ее восприятие развилось у меня как-то само, уже в подростковом возрасте (хотя мне и в детстве клизмы нравились, а с 7 лет -- нравились очень сильно, я их, в отличие от большинства детей, никогда не боялся, но понимать, что удовольствие от них -- именно сексуальное -- начал только уже будучи подростком).
vovik73
Обитатель
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 11 окт 2009, 10:41
Пол: М
Предпочтения: Мужчины
Роль: Несколько вариантов из вышеперечисленного
a-spam3: Киев

Re: Клизменные беседы

Сообщение vovik73 »

Lana писал(а): И еще-все мы родом из детства и первый опыт клизм тоже у многих оттуда.И не всегда он бывал положительный...
Это да. Потому-то многие и боятся клизмы, по детским негативным воспоминаниям, будучи уже взрослыми :)

У меня, к счастью, детский опыт получения клизмы -- сугубо положительный :) Но не у всех так, к сожалению.
vovik73
Обитатель
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 11 окт 2009, 10:41
Пол: М
Предпочтения: Мужчины
Роль: Несколько вариантов из вышеперечисленного
a-spam3: Киев

Re: Клизменные беседы

Сообщение vovik73 »

klizmec писал(а): не все рождаются голубыми.... :lol:
Дело не в этом. Ориентация гомо/би/гетеро и удовольствие от клизмы -- это достаточно ортогональные друг другу вещи. Полным-полно гетеросексуалов, получающих удовольствие от клизмы (мне ли не знать -- сам таких клизмил не раз и не два :)

И в то же время -- полно геев, которые клизму просто-таки ненавидят, признают исключительно в качестве вынужденной необходимости, считают неприятной гигиенической обязанностью, а если им сказать, что это может быть эротичным и приятным -- будут крутить пальцем у виска. Или смеяться. Или считать извращенцем (не обязательно вслух).
Аватара пользователя
Lana
Медработник
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 11 фев 2014, 12:26
anti-spam: груша
anti-spam2: девять
a-spam3: Киев

Re: Клизменные беседы

Сообщение Lana »

klizmec писал(а):надо дам приучать ставить регулярно, хотя бы раз в месяц, тогда и перед родами не будет страшно. ;)
А по личным наблюдениям,как раз те дамы,которые имели самостоятельный опыт,как правило и не боятся роддомовской клизмы)
Аватара пользователя
Lana
Медработник
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 11 фев 2014, 12:26
anti-spam: груша
anti-spam2: девять
a-spam3: Киев

Re: Клизменные беседы

Сообщение Lana »

klizmec писал(а):
vovik73 писал(а):
Lana писал(а): И еще-все мы родом из детства и первый опыт клизм тоже у многих оттуда.И не всегда он бывал положительный...
Это да. Потому-то многие и боятся клизмы, по детским негативным воспоминаниям, будучи уже взрослыми :)

У меня, к счастью, детский опыт получения клизмы -- сугубо положительный :) Но не у всех так, к сожалению.
не все рождаются голубыми.... :lol:
Уважаемый klizmec!Вы зациклены,или озабочены?При чем здесь чья-то ориентация и клизма?
Вовка
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 18 сен 2019, 05:53
Роль: Несколько вариантов из вышеперечисленного
anti-spam: груша
anti-spam2: девять
a-spam3: Киев

Re: Клизменные беседы

Сообщение Вовка »

vovik73 писал(а):
yozhik писал(а):
А эротическое ее восприятие развилось у меня как-то само, уже в подростковом возрасте (хотя мне и в детстве клизмы нравились, а с 7 лет -- нравились очень сильно, я их, в отличие от большинства детей, никогда не боялся, но понимать, что удовольствие от них -- именно сексуальное -- начал только уже будучи подростком).

То же попал на них основательно где то лет в 7. Нравится стало значительно позже. А в детстве я их скорее очень стеснялся чем боялся. Никому и на за что не рассказывал в детстве, что мне ставили клизмы.
Ответить