кто должен снимать трусы перед клизмой...

О том, что и как мы можем принять в свой организм
Вовка
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 18 сен 2019, 05:53
Роль: Несколько вариантов из вышеперечисленного
anti-spam: груша
anti-spam2: девять
a-spam3: Киев

Re: кто должен снимать трусы перед клизмой...

Сообщение Вовка »

klizmec писал(а):
Вовка писал(а):Когда приводили, в детстве на клизму, всегда с замиранием сердца и страхом ждал слов "снимай трусики" даже в детстве это казалось очень постыдным, а делали мне их в детстве не мало. В младшем школьном возрасте медсестры вообще объяснениями себя не обременяли, просто снимали с меня трусы быстро, заученным движением и производили процедуру.
до колен спускали?
Чаще полностью, ну это когда был на лечении, "до колен то и не припомню" иногда почти до щиколоток, но в основном медсестра сначала снимала штаны, а потом стягивала трусы и майку задирали выше пояса. В более старшем возрасте, но детском, конечно старался спустить не очень низко. Хотя не удавалось никогда, в лучшем случае медсестра говорила спустить до колен, а то иногда приказывала и вообще снять
Вовка
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 18 сен 2019, 05:53
Роль: Несколько вариантов из вышеперечисленного
anti-spam: груша
anti-spam2: девять
a-spam3: Киев

Re: кто должен снимать трусы перед клизмой...

Сообщение Вовка »

Татьяна36 писал(а):Вовка? Да, знаю по себе-медсестры детских отделений доки в таких вопросах.
С каким же недугом-то лежали, если и в школьном (хоть и младшем) возрасте часто клизмировали?
Один раз с полипами это уже в более взрослом возрасте, но школьном разумеется. Но самое клизменное лечение было в младшем школьном. Не могли вылечить от глистов, каких именно не помню, вряд ли очень опасных. Давали таблетки два раза толку ноль, вообще то скорее всего оттого, что сам гигиену не соблюдал, носился по улице с мальчишками, коты, собаки, подвал, ну как обычно у детей. Меня и положили на лечение, а лечение оказалось целиком из клизм, точнее сказать из кислородных клизм. Тогда этот вид лечения был очень распространен, да и сейчас, кое где встречается, исключительно для детей. Утром еще до завтрака, медсестра вела на клизму и вечером, перед ужином. А еще тогда же ставили через день, то ли обычную очистительную, то ли лечебную какую, перед обедом, с обязательным высаживанием на горшок.
Вовка
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 18 сен 2019, 05:53
Роль: Несколько вариантов из вышеперечисленного
anti-spam: груша
anti-spam2: девять
a-spam3: Киев

Re: кто должен снимать трусы перед клизмой...

Сообщение Вовка »

klizmec писал(а):
Вовка писал(а):
Татьяна36 писал(а):Вовка? Да, знаю по себе-медсестры детских отделений доки в таких вопросах.
С каким же недугом-то лежали, если и в школьном (хоть и младшем) возрасте часто клизмировали?
Один раз с полипами это уже в более взрослом возрасте, но школьном разумеется. Но самое клизменное лечение было в младшем школьном. Не могли вылечить от глистов, каких именно не помню, вряд ли очень опасных. Давали таблетки два раза толку ноль, вообще то скорее всего оттого, что сам гигиену не соблюдал, носился по улице с мальчишками, коты, собаки, подвал, ну как обычно у детей. Меня и положили на лечение, а лечение оказалось целиком из клизм, точнее сказать из кислородных клизм. Тогда этот вид лечения был очень распространен, да и сейчас, кое где встречается, исключительно для детей. Утром еще до завтрака, медсестра вела на клизму и вечером, перед ужином. А еще тогда же ставили через день, то ли обычную очистительную, то ли лечебную какую, перед обедом, с обязательным высаживанием на горшок.
а где ещё садиться, если не на горшок?
там унитаз был вообще то, даже немножко закрытый.
Вовка
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 18 сен 2019, 05:53
Роль: Несколько вариантов из вышеперечисленного
anti-spam: груша
anti-spam2: девять
a-spam3: Киев

Re: кто должен снимать трусы перед клизмой...

Сообщение Вовка »

klizmec писал(а):а где ещё садиться, если не на горшок?
там унитаз был вообще то, даже немножко закрытый.[/quote]

ну он для взрослых[/quote]
Да нет, больница то детская была. Для детей он,оттого горшок, казался очень унизительным, ну я как бы школьник уже был, а не детсадовец )))))
Вовка
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 18 сен 2019, 05:53
Роль: Несколько вариантов из вышеперечисленного
anti-spam: груша
anti-spam2: девять
a-spam3: Киев

Re: кто должен снимать трусы перед клизмой...

Сообщение Вовка »

klizmec писал(а):
Вовка писал(а):
klizmec писал(а):а где ещё садиться, если не на горшок?
там унитаз был вообще то, даже немножко закрытый.
ну он для взрослых
Да нет, больница то детская была. Для детей он,оттого горшок, казался очень унизительным, ну я как бы школьник уже был, а не детсадовец )))))[/quote]
я знаю мальчика, который в 12 лет ещё после клизмы садится на горшочек... 8-)[/quote]

так и я садился, в 12 не в 12 в 11 точно. Помоему садили они для того, что бы оценить чистоту отходящей воды.
Вовка
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 18 сен 2019, 05:53
Роль: Несколько вариантов из вышеперечисленного
anti-spam: груша
anti-spam2: девять
a-spam3: Киев

Re: кто должен снимать трусы перед клизмой...

Сообщение Вовка »

klizmec писал(а):я знаю мальчика, который в 12 лет ещё после клизмы садится на горшочек... 8-)
так и я садился, в 12 не в 12 в 11 точно. Помоему садили они для того, что бы оценить чистоту отходящей воды.[/quotну

правильно...а как девочек клизмуют, видел?[/quote]

Видел и не раз, но, если уж честно, ничего там особо не видно, ну догадаться можно было. Только через приоткрытую дверь. В детстве только видел как девочке лет 4 свечку ставили это при мне было мне 7 было.
Вовка
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 18 сен 2019, 05:53
Роль: Несколько вариантов из вышеперечисленного
anti-spam: груша
anti-spam2: девять
a-spam3: Киев

Re: кто должен снимать трусы перед клизмой...

Сообщение Вовка »

klizmec писал(а):
Вовка писал(а):
klizmec писал(а):
Видел и не раз, но, если уж честно, ничего там особо не видно, ну догадаться можно было. Только через приоткрытую дверь. В детстве только видел как девочке лет 4 свечку ставили это при мне было мне 7 было.
она жутко пртотивилась?
Первый раз нет и меня не стеснялась, ее мама взяла ее на руки спустила штаны с трусиками, девочка помогала. Медсестра когда всовывала она стала визжать, почему не знаю. Следующие два дня она плакала когда медсестра уже заходила. Хотя плача хватало не надолго, как только всунули, пару минут и все, она уже играет, в том числи и со мной.
Вовка
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 18 сен 2019, 05:53
Роль: Несколько вариантов из вышеперечисленного
anti-spam: груша
anti-spam2: девять
a-spam3: Киев

Re: кто должен снимать трусы перед клизмой...

Сообщение Вовка »

klizmec писал(а):Первый раз нет и меня не стеснялась, ее мама взяла ее на руки спустила штаны с трусиками, девочка помогала. Медсестра когда всовывала она стала визжать, почему не знаю. Следующие два дня она плакала когда медсестра уже заходила. Хотя плача хватало не надолго, как только всунули, пару минут и все, она уже играет, в том числи и со мной.
ну так неприятно, когда суют в попу...делала ей, лежа у мамы на коленах?[/quote]

Да, не на боку как пишут, а перегнувшись через ногу мамы, попа к верху как бы.
Вовка
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 18 сен 2019, 05:53
Роль: Несколько вариантов из вышеперечисленного
anti-spam: груша
anti-spam2: девять
a-spam3: Киев

Re: кто должен снимать трусы перед клизмой...

Сообщение Вовка »

klizmec писал(а):
Вовка писал(а):
klizmec писал(а):Первый раз нет и меня не стеснялась, ее мама взяла ее на руки спустила штаны с трусиками, девочка помогала. Медсестра когда всовывала она стала визжать, почему не знаю. Следующие два дня она плакала когда медсестра уже заходила. Хотя плача хватало не надолго, как только всунули, пару минут и все, она уже играет, в том числи и со мной.
ну так неприятно, когда суют в попу...делала ей, лежа у мамы на коленах?
Да, не на боку как пишут, а перегнувшись через ногу мамы, попа к верху как бы.
так можно малым..она покакать не могла иди глисты были?[/quote]

Не знаю точно, для чего ей их засовывали. Да, то же скорее всего глисты, ее мама водила в этот кабинет, оттуда всегда доносился детский рев, по крайней мере очень часто. Хотя боли там не было.
Вовка
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 18 сен 2019, 05:53
Роль: Несколько вариантов из вышеперечисленного
anti-spam: груша
anti-spam2: девять
a-spam3: Киев

Re: кто должен снимать трусы перед клизмой...

Сообщение Вовка »

klizmec писал(а):
кислород запускали?
Да, увлажненный кислород, больно не было, скорее неприятно, хотя по первости бывало и больновато, когда пытался зажаться, но медсестра все равно всовывала наконечник в нужное место. Некоторым детям вводили кислород через рот с помощью зонда, некоторым через попу с помощью груши. Скорее всего, зависело от вида глистов.
Ответить