Клизма при высокой температуре

О том, что и как мы можем принять в свой организм
Stelle Cadenti
Обитатель
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 03 май 2016, 14:03
anti-spam: груша
anti-spam2: девять
a-spam3: Киев

Re: Клизма при высокой температуре

Сообщение Stelle Cadenti »

Всем спасибо за ценную информацию!
Medd писал(а):При высокой температуре более эффективно использовать жаропонижающие свечи с парацетамолом, они хорошо впитываются в кровь, минуя ЖКТ
Лекарственное - это совсем другая тема. Я использовал клизму не с целью понижения температуры.
Поскольку в то время я ничего совсем не ел, работа кишечника оказалась приостановленной, и надо было освободить его от продуктов распада и токсинов, чтобы это не начало снова всасываться в организм.
Почему, собственно, теплая вода и не подходит: она легко всасывается кишечником, что в данном случае было бы вредно. А слишком холодная - я боялся что может спровоцировать воспаление где-нибудь внутри (что уж совсем плохо).
Так что тема - о том, как соблюсти оптимальный баланс в подобной ситуации.

С уважением ко всем,
Stelle Cadenti
AL200

Re: Клизма при высокой температуре

Сообщение AL200 »

Из собственного детства. Были случаи высокой температуры. Мать ставила мне клизму из груши, ну наверное стакан.
И это помогало. Я правда сильно не хотел :)
AL200

Re: Клизма при высокой температуре

Сообщение AL200 »

Да мать и держала.
При 39-40 температуры не сильно резвый я то был. Да и в детстве это было, я был тогда достаточно маленький для достойного сопротивления.
Ну и по факту это реально помогало.
Своим детям мы уже освоили свечи, ставить быстрее и т.п.
AL200

Re: Клизма при высокой температуре

Сообщение AL200 »

Да, конечно. Помню как то один раз в туалет бежал очень быстро.
Тут все зависит естественно от наличия каки в зоне попадания воды.
AL200

Re: Клизма при высокой температуре

Сообщение AL200 »

Та не, я уже был достаточно большим, да и горшок отсутствовал как класс.
Ну а в детстве, как и у всех, для детей, главный помогатор в этом деле - спец сидуха на унитаз :)
AL200

Re: Клизма при высокой температуре

Сообщение AL200 »

То рассказ, а то жизнь в двухкомнатной квартире стандартного советского размера.
klizmolub
Обитатель
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 26 дек 2009, 20:33
a-spam3: Киев
Откуда: Самарская область

Re: Клизма при высокой температуре

Сообщение klizmolub »

klizmec писал(а):после клизмы даже 10-летних иногда на горшок сажают...читал рассказ "Так надо"? :)
Никогда на горшок не сажали, что Вы несете? А клизмы в детстве частт ставили, КЭ в ванной всегда висела наготове и в ящик практически не убиралась.
AL200

Re: Клизма при высокой температуре

Сообщение AL200 »

klizmec писал(а):и со скольки лет уже делали из кружки, а не груши?
Я не скажу про всех. Скажу про свою семью, моего детства.
В доме были три предмета для клизм: две груши, одна маленькая, наверное детская и по больше; и грелка с трубкой.
Клизмы от температуры делали грушей, что по больше. Тут у груши - большой плюс, все можно сделать быстро.
А уже все, что связано, с болит живот, это уже с грелки.
И думаю что такой расклад был больше из экономических соображений. Груш побольше я в аптеках того времени не помню, сейчас без проблем от и до :)
Это мои воспоминания.
Когда после свадьбы жил у жены, там была уже резиновая кружка, типа грелки но без пробки. Этот предмет прожил долго, пака не поменял на современный мешок, который имеет плюс - компактность и прозрачный шланг.
AL200

Re: Клизма при высокой температуре

Сообщение AL200 »

klizmec писал(а):а кому и как ставили, расскажи об этом!
Да нечего рассказывать. Болел живот ставили клизму из грелки, и это реально помогало, иначе вряд ли были бы повторения.
Это уже когда я был постарше естественно.
Потом пришло время когда помощь родителей стала... ну скажем так, не уместна.
Дальше и до сих пор уже все делаю сам.
Вот и весь рассказ.
AL200

Re: Клизма при высокой температуре

Сообщение AL200 »

Не совсем в тему Температуры, но все про то же.
Довелось мне дважды лежать в больнице на операции. Я уже как то писал, но повторим более подробно и речь естественно про клизму.
Первый раз стал мешать мне жить мой аппендикс. И главное мешал мне получать удовольствие в пикантные моменты с моей будущей женой.
Времена были дикими, я студен, развал совка и т.п. Попал в руки одному доктору, хирургу. Посмотрел он и говорит, что поправить тут уже не получится, нужно резать, но срочности нет, договорились о сроках.
В назначенный день я явился в больничку. Тут был смешной момент, основная больница была закрыта в связи с проблемами сейсмоустойчивости, метро строили, и в округе дома трещали по швам. Так вот лежать мне довелось в отдельном здании с табличкой Гинекология, вся больница в три этажа большого здания ютилась в дополнительном одноэтажном корпусе, где ранее было гинекология, вот такие вот дела. Ютились там и мальчики и девочки :)
Первый день в больнице провел как обычно - анализы, и оставили меня в покое.
Вечером перестали кормить и отправили на клизму. Так как я человек ученый, шока от процедуры я естественно не имел. Помню вопрос сестрички: Вам вставить или вы сами? Я выбрал второе. Далее все просто, залили и отправили в общий туалет, наконечник был стеклянный после стерилизации.

Второй случай, это уже я был постарше, заработал паховую грыжу. Договорился с доктором, до госпитализации анализу и т.п. В комплект входили две самостоятельных клизмы. Все честь по чести сделал, как было предписано доктором, дома и без вопросов. Ни и бритьё. В больничке положили в палату и сказали ждать. Сестричка проверила качество бритья, а про клизму сильно не переживала.
Ответить