Клизма углекислотой, с углекислотой и газированной водой

О том, что и как мы можем принять в свой организм
Ответить
Аватара пользователя
Мистер Фикс
Обитатель
Сообщения: 896
Зарегистрирован: 13 окт 2015, 18:42
Пол: М
Предпочтения: Мужчины и женщины
Роль: Несколько вариантов из вышеперечисленного
anti-spam: груша
anti-spam2: девять
a-spam3: Киев
Откуда: Москва, Гольяново

Клизма углекислотой, с углекислотой и газированной водой

Сообщение Мистер Фикс »

Началось с того, что этого газа у меня стало просто завались, что называется. 40л баллон и много мелких впридачу. Заодно освоил и вполне успешно, технологию переливания углекислоты (жидкого газа) под давлением из большого баллона в мелкие. В 40л баллоне он стоит всего 35р за килограмм (на газирование 1л воды нужно всего 8грамм).
Сначала попробовал газ в чистом виде - эффект пощипывания (как при питье газировки) почувствовал. Скажу однако, что при поверке на доброволице оказалось что газ ощущается как горячий (хотя он никак не выше комнатной температуры). В отличии от воздуха, в котором 70% азота и он стоит колом, пока не выйдет, углекислый газ - одна из естественных сред организма и рассасывается без следа за несколько часов. Кроме того по Малахову патогенная флора кишечника размножается приимущественно в щелочной среде, а слабо кислая способствует избирательному развитию полезной. Он сам советовал добавлять в клизму небольшое количество натурального яблочного уксуса, но можно не рассчитать дозу, ещё часто под видом натурального стали продавать ароматизированный винный уксус, который в кишках совсем уж не полезен. Я то уже могу по вкусу отличить натуральный яблочный уксус от суррогата, но для новичка это может быть сложно.
Углекислый газ даёт в воде (даже при температуре тела) очень слабую (что практически исключает передозировку) но всё же кислоту угольную, она потом сама разлагается на углекислый газ и воду и выводится естественным путем без проблем.
Далее обнаружены и другие полезные свойства смеси углекислого газа с водой. В частности - эффект обеззараживания - после добавления углекислого газа даже если подержать эту смесь всего 10-15 минут запах от клистирной отрыжки почти отсутствует и становится менее неприятным!
Клизма чисто газированной водой (я её газирую в закрытой бутылке под самодельным адаптером, сделанным из пробки на манер штуцера универсальной грелки) он позволяет полностью сохранить давление и сливать готовую газировку прямо через него. Охлаждать воду, как выяснилось, совсем не обязательно можно газировать прямо комнатной температуры (25°С), температура тела (36,6°С) оказалась слишком высокой и углекислый газ растворяется в ней недостаточно.
Вообще раствор углекислого газа в воде обладает отрицательным температурным градиентом - наиболее количество газа растворяется в воде при температуре +4°С, а с повышением температуры - синжается! По этой причине все сатураторы (например знакомый многим уличный автомат с газированной водой) обязательно снабжались холодильниками.
Для Клизм слишком холодная вода не подходит и вначале я использовал "контрастный душ" подмешивая холодную газировку из сифона через тройник в с запасом нагретую (40-43°С) воду из КЭ. Сейчас же нашёл компромисс - газирую воду комнатной температуры при повышенном до 5Кг/См² давлении - этого хватает, чтобы вытеснить всё содержимое бутылки, независимо от объёма. Ощущается тоже вполне приемлемо, как ртом газировку пить приятнее прохлодной, так и через задний проход. Вообще описать на словах трудно, лучше попробовать!
Есть ещё одна особенность - значительное количество газа выделяется практически сразу же и залитый объём воспринимается как двойной - 1,5 литровая бутылка как 3л спокойной воды, 2л не в каждого и войдут.

Ещё вопрос медикам - могут ли быть побочные эффекты. Есть понятие отравления (передозировки) углекислым газом. Есть даже описание симптомов, которые я на себе почувствовал, когда уж очень увлёкся процессом.
Чисто экспериментально выяснил, что доза зависит не от количества закаченного газа - излишки легко выходят в виде пука, а только от длительности его там пребывания. Согласно медицинской литературы углекислый газ обладает анестезирующим эффектом - похоже на правду, но не сильно заметным. Сколько-нибудь заметный эффект появился после 12 часов непрерывной подкачки, что при визитом воздействии (когда газ вводится в клизму в процессе обмена любезностями с гостем, как на приёме врача) достичь практически невозможно. Я вообще сидел весь день с воткнутым в зад адаптером (благо он миниатюрный и позволяет вводить его под штаны-трусы и способен долго оставаться там во вполне рабочем состоянии) баллон с редуктором, отрегулированным на максимально низкое давление стоял на полу рядом, а к адаптеру подключался через продувочный пистолет, которым обычно пользуется слесаря и автомеханики. Если нужно было отойти (в туалет или куда ещё) я просто отсоединял адаптер от пистолета, а вернувшись - подключал обратно. Шланг на адаптере тонкий (3мм) и точно соответствует "писке" продувочного пистолета, что однако не мешает прокачивать через него вполне нормальный объём клизмы за вполне приемлемое время 2л клизма ставится за 45секунд в любых диких условиях - в общественном туалете, в парке или в зоне отдыха торгового центра на лавочке. Кстати желающим побыть экстримальным пациентом могу продемонстрировать оборудование в действии, пишите в личку - обговорим детали.
Есть ли у меня план?
У меня сразу 3 плана:
1. Email: m-r.smitt@mail.ru
2. Стоит только захотеть и вода всегда найдет нужную дырочку
3. Изображение
Аватара пользователя
Lana
Медработник
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 11 фев 2014, 12:26
anti-spam: груша
anti-spam2: девять
a-spam3: Киев

Re: Клизма углекислотой, с углекислотой и газированной водой

Сообщение Lana »

В ответ на ваш вопрос. Про отравление У.Г. не слышала.
При проведении процедуры колоноскопии, иногда вместо воздуха используют У.Г
А вот при лечении гельминтоза используют с успехом кислород.
И, стесняюсь спросить...а на хрн это вам надо? Зачем эти эксперименты? (без обиды, просто обоснуйте)
Аватара пользователя
Мистер Фикс
Обитатель
Сообщения: 896
Зарегистрирован: 13 окт 2015, 18:42
Пол: М
Предпочтения: Мужчины и женщины
Роль: Несколько вариантов из вышеперечисленного
anti-spam: груша
anti-spam2: девять
a-spam3: Киев
Откуда: Москва, Гольяново

Re: Клизма углекислотой, с углекислотой и газированной водой

Сообщение Мистер Фикс »

Lana писал(а): 29 авг 2022, 13:24 В ответ на ваш вопрос. Про отравление У.Г. не слышала.
Вернее сказать - передозировку. Ничего сильно плохого и не было, несмотря на явный перебор с дозой. Слабость, головокружение и прочие мелочи прошли сами через несколько часов.
Lana писал(а): При проведении процедуры колоноскопии, иногда вместо воздуха используют У.Г
Хорошо бы. А то когда мне проводили просто вдули воздух и он потом там встал колом, выгнал только уже дома при помощи ещё одной клизмы. Причём колоноскопию делали в платном коммерческом центре, могли бы и предложить варианты :?
Lana писал(а):А вот при лечении гельминтоза используют с успехом кислород.
Интересно как? В чистом виде или в смеси и чем вводят и в каком количестве?
Lana писал(а):И, стесняюсь спросить...а на хрн это вам надо? Зачем эти эксперименты? (без обиды, просто обоснуйте)
Обидится могу только на то, что мой исходный пост прочитан явно невнимательно - почти все ответы в нём. Уж не потому, что У.Г полно и я не нашёл ему другого применения ;)
1.Углекислота (раствор У.Г в воде) - как слабая органическая кислота безопасно понижает ph в кишечнике и избирательно угнетает вредную микрофлору, почти не вредя полезной.
2. Заметен оздоравливающий эффект в виде отсутствия неприятного запаха при сливе клизмы с добавлением У.Г
3. Я вообще по жизни люблю газировку в любом виде, как выяснилось и в клизмах тоже. Это уже не эксперимент, а практически отработанная методика. Точнее мой вариант-модификация методики Малахова, https://malakhov.pro/wp-content/uploads ... A1-1_1.pdf
Я бы сказал - сильно упрощённый и облегчённый.
Я уже не засыпаю нормально без микроклизмы 0,25…0,33л газировки. Причём без подготовки в виде обычной очистительной. И ничего сливать потом не требуется, к утру всё само рассасывается.
Потом и газы, если и выходят (что редко стало) практически без запаха. И проблемы с кишечником почти не случаются.
Есть ли у меня план?
У меня сразу 3 плана:
1. Email: m-r.smitt@mail.ru
2. Стоит только захотеть и вода всегда найдет нужную дырочку
3. Изображение
Аватара пользователя
Lana
Медработник
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 11 фев 2014, 12:26
anti-spam: груша
anti-spam2: девять
a-spam3: Киев

Re: Клизма углекислотой, с углекислотой и газированной водой

Сообщение Lana »

На некоторые поясню: Если проходили колоно в платном центре, странно, что не предложили альтернативу с У.Г. Правда он дороже.

При лечении от паразитов используют как чистый кислород, так и в 80-ти процентный, в соотношении с воздухом. Смотря какой протокол лечения применяют.Вводят через аппарат Боброва, или двойной баллон Ричардсона.

Обижаться не надо, видимо действительно не очень внимательно прочла исходный текст)
Ответить