Грелки отечественные 1,2,3 их заявленный и реальный объём

О том, что и как мы можем принять в свой организм
Ответить
Аватара пользователя
Мистер Фикс
Обитатель
Сообщения: 896
Зарегистрирован: 13 окт 2015, 18:42
Пол: М
Предпочтения: Мужчины и женщины
Роль: Несколько вариантов из вышеперечисленного
anti-spam: груша
anti-spam2: девять
a-spam3: Киев
Откуда: Москва, Гольяново

Грелки отечественные 1,2,3 их заявленный и реальный объём

Сообщение Мистер Фикс »

Я взял недавно 2 новые грелки №3, согласно инструкции, объём 3литра
Заводская инструкция
Заводская инструкция
п.1 Назначение
...
Номер грелки соответствует её вместимости в литрах

В одной оказалось 2,62л; в другой 2,71л.
Думаю, что если купить ещё, они все окажутся такими же недомерками. Кто-нибудь ещё проверял?
Импортные (в основном Китай) соответствуют номерам КЭ №1-1л; №2-1,5л; №3-2л

Много лет назад я тестил грелку №3 и тогда получил честные 3л в нераздутом состоянии, т.е. когда заполнение происходит исключительно простым наливом. Раздуть же, за счёт подключения шланга через штуцер до 4л удавалось на высоте стола - грелка на полу, ёмкость, в которую опущен шланг на столе (стандартная высота около 70См).
Есть ли у меня план?
У меня сразу 3 плана:
1. Email: m-r.smitt@mail.ru
2. Стоит только захотеть и вода всегда найдет нужную дырочку
3. Изображение
Роман
Обитатель
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 31 авг 2009, 15:29

Re: Грелки отечественные 1,2,3 их заявленный и реальный объём

Сообщение Роман »

У меня есть кружка эсмарха СССР резиновая красная ветеринарная на 4-5 литра точно. Шланг идёт утолщенные но без наконечника. Стеклянный держится ещё.
Грушка
Обитатель
Сообщения: 590
Зарегистрирован: 07 апр 2014, 13:29
anti-spam: груша
anti-spam2: девять
a-spam3: Киев

Re: Грелки отечественные 1,2,3 их заявленный и реальный объём

Сообщение Грушка »

Мистер Фикс писал(а): 09 ноя 2022, 10:11 Много лет назад я тестил грелку №3 и тогда получил честные 3л в нераздутом состоянии, т.е. когда заполнение происходит исключительно простым наливом.
Тоже помню, как в давние времена (а точнее в 2001 году) лежала в больнице и перед обследованием делали клизмы, как положено. В нашем отделении клизму ставили из комби-грелки № 3 и медсестры ухитрялись ее так налить, что она раздувалась до внушительных размеров. И по ощущениям там было больше воды, чем в стандартных открытых кружках. Тяжело было вливать и потом половина воды не вышла. Пришлось повторить, с учетом того, что внутри были остатки первой клизмы, расперло здорово.
Стоит груша - нельзя скушать (клизма)
Аватара пользователя
Lana
Медработник
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 11 фев 2014, 12:26
anti-spam: груша
anti-spam2: девять
a-spam3: Киев

Re: Грелки отечественные 1,2,3 их заявленный и реальный объём

Сообщение Lana »

Грушка писал(а): 11 ноя 2022, 05:02
Мистер Фикс писал(а): 09 ноя 2022, 10:11 Много лет назад я тестил грелку №3 и тогда получил честные 3л в нераздутом состоянии, т.е. когда заполнение происходит исключительно простым наливом.
Тоже помню, как в давние времена (а точнее в 2001 году) лежала в больнице и перед обследованием делали клизмы, как положено. В нашем отделении клизму ставили из комби-грелки № 3 и медсестры ухитрялись ее так налить, что она раздувалась до внушительных размеров. И по ощущениям там было больше воды, чем в стандартных открытых кружках. Тяжело было вливать и потом половина воды не вышла. Пришлось повторить, с учетом того, что внутри были остатки первой клизмы, расперло здорово.
Объем кружки №3- 2л, а грелки Б-3- 3 литра. И медсестры должны были учитывать это, если только они ставили, а не санитарка с 5-ю классами образования. Это сейчас стали к ним применять требования, типа курсов младших медицинских сестер. А в те годы, о которых пишете, из-за нехватки, брали всех подряд, способных отличить ведро от швабры
Andrew
Обитатель
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 03 янв 2017, 18:08
Роль: Несколько вариантов из вышеперечисленного
anti-spam: груша
anti-spam2: девять
a-spam3: Киев

Re: Грелки отечественные 1,2,3 их заявленный и реальный объём

Сообщение Andrew »

Вспомнил один эпизод. В больнице на обследовании. Перед рентгеном положено было. Принимал участие медбрат. Если можно так назвать. На вид как ханыга маргинального типа. С зарослями на лице. Такой только вписывается за соседний столик совковой пивнушки. Но он долго что-то лечил в этой больнице и его оформили то ли санитаром, то ли ещё кем-то. В его миссию входило всё предоставить и проследить за процессом. И вот он вешает КО на крючок щурясь от дыма сигареты в зубах. В процедурной клубы дыма. Ну наконечник я естественно сам себе вставлял. И так два захода.
Ответить