клизма и вред от нее.

О том, что и как мы можем принять в свой организм
Аватара пользователя
Eneman
Обитатель
Сообщения: 2568
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 01:04
Пол: М
Предпочтения: Женщины
Роль: Несколько вариантов из вышеперечисленного
a-spam3: Киев

клизма и вред от нее.

Сообщение Eneman »

Клизма все таки является противоестественным процессом и конечно же наносит вред организму, а если быть точнее то иммуной системе, так как 70% иммунитета находится именно в кишечнике.
У меня назрел вопрос. Возможно ли как нибудь минимализировать вред от клизмы или свести его к 0?? Что пить, что есть после каждой клизмы? А то чето болеть частенько стал :(
Олег
Обитатель
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 15 сен 2009, 11:17
a-spam3: Киев
Откуда: Ставрополь

Re: клизма и вред от нее.

Сообщение Олег »

Это больше от самовнушения. :lol: Недавно читал труды Авиценны, так он достаточно часто рекомендовал клизмы. Что говорит о том, что клизма скорее полезна, чем вредна. :mrgreen: Однако, во всём должна быть золотая середина: если делать клизмы ежедневно продолжительное время, можно нанести и вред...
Аватара пользователя
Eneman
Обитатель
Сообщения: 2568
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 01:04
Пол: М
Предпочтения: Женщины
Роль: Несколько вариантов из вышеперечисленного
a-spam3: Киев

Re: клизма и вред от нее.

Сообщение Eneman »

Но даже если не каждый день, а несколько раз в неделю это же всеравно вредно.
klizmolub
Обитатель
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 26 дек 2009, 20:33
a-spam3: Киев
Откуда: Самарская область

Re: клизма и вред от нее.

Сообщение klizmolub »

Не знаю, я раньше почти каждый день делал и ничего, не болел, но часто если то надоедает, приедается что ли, или приклизмивается
klizmolub
Обитатель
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 26 дек 2009, 20:33
a-spam3: Киев
Откуда: Самарская область

Re: клизма и вред от нее.

Сообщение klizmolub »

Я вот только все боялся, что срать разучусь, поэтому перерывы делал, а вообще вред бывает если вода остается, тогда мутит
Аватара пользователя
Eneman
Обитатель
Сообщения: 2568
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 01:04
Пол: М
Предпочтения: Женщины
Роль: Несколько вариантов из вышеперечисленного
a-spam3: Киев

Re: клизма и вред от нее.

Сообщение Eneman »

Хм, ничего не понимаю. На одних сайтах пишут что хоть 10 раз в день делай и ничего, на других что сделал клизму и можешь ползти на кладбище :? :?
lekkx
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 26 июл 2010, 12:50

Re: клизма и вред от нее.

Сообщение lekkx »

Сейчас много препаратов которые востанавливают микрофлору,это раньше <цензура> по блату достать можно было.Я раньше 2-3 клизмы ставил раз в 3 дня,первый день после "прмываний" стула нет,а потом норма.А сейчас каждый вечер пиво пью,а после пива и так...,блин клизмы не надо,решил пока воздержаться.А "привыкания",физического,на мой взгляд клизма не вызывает,а я этой "темой" интересуюсь уже 20 лет.Просто не стот себя клизмить какждый день.
dima51
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 13 июн 2010, 19:38

Re: клизма и вред от нее.

Сообщение dima51 »

помоему можно просто попить кефирчику и вся микрофлора на месте
klizmolub
Обитатель
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 26 дек 2009, 20:33
a-spam3: Киев
Откуда: Самарская область

Re: клизма и вред от нее.

Сообщение klizmolub »

Eneman писал(а):Хм, ничего не понимаю. На одних сайтах пишут что хоть 10 раз в день делай и ничего, на других что сделал клизму и можешь ползти на кладбище :? :?
Дык может аллергия у кого на это дело, а от аллергии бывает и умирают, но если у же давно этим занимаешься, и ничего, то можно и дальше, хоть до глубокой старости, ИМХО.
Аватара пользователя
PODSLEDNICA
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 10 сен 2010, 09:17
a-spam3: Киев

Re: клизма и вред от нее.

Сообщение PODSLEDNICA »

При частых клизмах вся полезная микрофлора вымывается из кишечника. Если ставить клизму каждый день без перерыва, то может возникнуть привыкание. Кишечник не сможет самостоятельно очищаться.
Ответить