клизма и вред от нее.

О том, что и как мы можем принять в свой организм
Аватара пользователя
daddy
Администратор
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 14 авг 2009, 09:43
Пол: М
Предпочтения: Женщины
Роль: Доктор (настоящий)
anti-spam: груша
anti-spam2: девять
a-spam3: Киев

Re: клизма и вред от нее.

Сообщение daddy »

Андрей Яковлев писал(а):Подскажите, пожалуйста. Если у меня еще в детстве был удален аппендикс, можно ли мне ставить клизмы? Если можно, то как часто и в каком количестве?
Удаление аппендикса - это положительный факт по отношению к клизмам. Известно, что если есть симптомы аппендицита, то клизмы ставить нельзя, так как возможен разрыв аппендикса и развитие перитонита. Это весьма опасно. А частота и количество клизм уже не раз обсуждались на этом форуме. Основные и безопасные цифры - до четырех раз в неделю по одному литру в день. Увеличение частоты может привести к развитию "ленивого кишечника" и запорам.
Секс так же неисчерпаем, как и атом
Аватара пользователя
daddy
Администратор
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 14 авг 2009, 09:43
Пол: М
Предпочтения: Женщины
Роль: Доктор (настоящий)
anti-spam: груша
anti-spam2: девять
a-spam3: Киев

Re: клизма и вред от нее.

Сообщение daddy »

yozhik писал(а):...у меня вот перитонит в детстве был- а это гнойный лопнувший аппендицит...четыре шрама на животе ,ничё ...ставлю наоборот клизма - лучшее средство профилактики запорофф а нет запоров позднее познакомитесь с геморроем...
Весьма сомнительное, если не сказать сильнее, высказывание. Никогда еще клизма не прописывалась как профилактика запоров, потому что она заменяет собой естественную работу кишечника. При этом мускулатура кишечника ослабевает, т.к. ей не надо работать, и вы будете ходить в туалет только после клизмы.
Секс так же неисчерпаем, как и атом
Грушка
Обитатель
Сообщения: 590
Зарегистрирован: 07 апр 2014, 13:29
anti-spam: груша
anti-spam2: девять
a-spam3: Киев

Re: клизма и вред от нее.

Сообщение Грушка »

daddy писал(а):Никогда еще клизма не прописывалась как профилактика запоров, потому что она заменяет собой естественную работу кишечника. При этом мускулатура кишечника ослабевает, т.к. ей не надо работать, и вы будете ходить в туалет только после клизмы.
Позволю себе не согласиться с нашим уважаемым МЭТРОМ КЛИЗМЕННОГО ДЕЛА.
У меня раньше запоров не было, но недавно осела на надомной работе. Само собой - малоподвижный образ жизни, постоянные булочки-печеньки ... и появились проблемы. Особенно доставало в отпуске.
daddy писал(а):Основные и безопасные цифры - до четырех раз в неделю по одному литру в день. Увеличение частоты может привести к развитию "ленивого кишечника" и запорам.
В прошлом году несколько раз промывалась курсами (по 2-3 недели), 2-3 клизмы в день по 2 л.
В результате после окончания процедур сразу же нормально захотелось в туалет. Запоры стали реже напрягать.
Я еще заметила, если ставить одноразово, бессистемно (сегодня поставила, завтра забыла или не хочется) одну небольшую клизму, то потом действительно возникают проблемы, описанные daddy.
Ну и конечно (кроме клизм) надо очень внимательно относиться к питанию.
Вот такое мое мнение и мой опыт - у всех же организмы разные.
Стоит груша - нельзя скушать (клизма)
Аватара пользователя
daddy
Администратор
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 14 авг 2009, 09:43
Пол: М
Предпочтения: Женщины
Роль: Доктор (настоящий)
anti-spam: груша
anti-spam2: девять
a-spam3: Киев

Re: клизма и вред от нее.

Сообщение daddy »

Грушка писал(а): Позволю себе не согласиться с нашим уважаемым МЭТРОМ КЛИЗМЕННОГО ДЕЛА.
У меня раньше запоров не было, но недавно осела на надомной работе. Само собой - малоподвижный образ жизни, постоянные булочки-печеньки ... и появились проблемы. Особенно доставало в отпуске.
.
Ну и конечно (кроме клизм) надо очень внимательно относиться к питанию.
Вот такое мое мнение и мой опыт - у всех же организмы разные.
И что же тут разного?? Малоподвижный образ жизни, булочки... Это приведет к запорам у любого человека.
Секс так же неисчерпаем, как и атом
Грушка
Обитатель
Сообщения: 590
Зарегистрирован: 07 апр 2014, 13:29
anti-spam: груша
anti-spam2: девять
a-spam3: Киев

Re: клизма и вред от нее.

Сообщение Грушка »

daddy писал(а): И что же тут разного?? Малоподвижный образ жизни, булочки... Это приведет к запорам у любого человека.
Вот теперь мои знакомые по форуму будут представлять меня толстой коровой, которая сидит за компьютером и трамбует булки. Спасибо.
Мы ведь здесь обсуждаем не причины запоров, а пользу или вред от регулярных клизм. Вот я и написала, что при системном подходе, т.е. курсом и с большими объемами лично у меня от клизм была только польза.
Ошибки свои я постаралась учесть. И теперь, когда выбираю: побаловать себя вкусненьким или устроить себе "клизменный день" чаще перевешивает клизма.
Стоит груша - нельзя скушать (клизма)
Аватара пользователя
daddy
Администратор
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 14 авг 2009, 09:43
Пол: М
Предпочтения: Женщины
Роль: Доктор (настоящий)
anti-spam: груша
anti-spam2: девять
a-spam3: Киев

Re: клизма и вред от нее.

Сообщение daddy »

Грушка писал(а): Вот теперь мои знакомые по форуму будут представлять меня толстой коровой, которая сидит за компьютером и трамбует булки. Спасибо.
Мы ведь здесь обсуждаем не причины запоров, а пользу или вред от регулярных клизм. Вот я и написала, что при системном подходе, т.е. курсом и с большими объемами лично у меня от клизм была только польза.
Ошибки свои я постаралась учесть. И теперь, когда выбираю: побаловать себя вкусненьким или устроить себе "клизменный день" чаще перевешивает клизма.
Грушка, вы милая и симпатичная женщина, я в этом нисколько не сомневаюсь )) Наверно, мы по-разному понимаем вред от регулярных клизм и системный подход к ним. Ну а пользу от клизм кто же из нас будет отрицать :P
Секс так же неисчерпаем, как и атом
Андрей Яковлев
Обитатель
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 21 авг 2009, 00:51
Пол: М
Предпочтения: Женщины
a-spam3: Киев

Re: клизма и вред от нее.

Сообщение Андрей Яковлев »

daddy писал(а):
Андрей Яковлев писал(а):Подскажите, пожалуйста. Если у меня еще в детстве был удален аппендикс, можно ли мне ставить клизмы? Если можно, то как часто и в каком количестве?
Удаление аппендикса - это положительный факт по отношению к клизмам. Известно, что если есть симптомы аппендицита, то клизмы ставить нельзя, так как возможен разрыв аппендикса и развитие перитонита. Это весьма опасно. А частота и количество клизм уже не раз обсуждались на этом форуме. Основные и безопасные цифры - до четырех раз в неделю по одному литру в день. Увеличение частоты может привести к развитию "ленивого кишечника" и запорам.
Когда я спрашивал у вас про возможность применения клизм при удаленном аппендиксе, я имел ввиду не опасность перитонита, а опасность вымывания микрофлоры. Еще один момент - вы написали, что можно ставить 4 дня в неделю по литру. Но ведь стандартным объемом для взрослого организма являются 2 литра воды. Если сами врачи ставят 2-х литровые клизмы, разве может такое количество воды быть вредным?
Андрей Яковлев
Обитатель
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 21 авг 2009, 00:51
Пол: М
Предпочтения: Женщины
a-spam3: Киев

Re: клизма и вред от нее.

Сообщение Андрей Яковлев »

daddy писал(а):
Андрей Яковлев писал(а):Подскажите, пожалуйста. Если у меня еще в детстве был удален аппендикс, можно ли мне ставить клизмы? Если можно, то как часто и в каком количестве?
Удаление аппендикса - это положительный факт по отношению к клизмам. Известно, что если есть симптомы аппендицита, то клизмы ставить нельзя, так как возможен разрыв аппендикса и развитие перитонита. Это весьма опасно. А частота и количество клизм уже не раз обсуждались на этом форуме. Основные и безопасные цифры - до четырех раз в неделю по одному литру в день. Увеличение частоты может привести к развитию "ленивого кишечника" и запорам.
И еще у меня есть вопрос по этому посту: http://www.rusenemas.com/forums2/viewto ... 2442#p2442 что за <цензура>?. Никто не помнит, что это был за препарат?
Аватара пользователя
yozhik
Обитатель
Сообщения: 870
Зарегистрирован: 31 май 2015, 04:22
anti-spam: груша
anti-spam2: девять
a-spam3: Киев
Откуда: Остров в океане...

Re: клизма и вред от нее.

Сообщение yozhik »

...позволю не согласится с уважаемым дадди !!! когда я имел в виду клизма как профилактика запоров я немного неправильно сформулировал свою мысль ...Если при запоре стоит выбор перед слабительным и клизмой - лично я предпочту второй вариант , так как это более естественное решение проблемы чем пить химические таблетки и вызывать диарею таким путём а клизма решает проблему аккуратно и если с мастерством провести эту процедуру ещё доставляет и удовольствие в нашем случае ,ведь мы тут на форуме как раз из любителей ентого водного вида спорта - без яхт конечно но ...и вместо того чтобы тужится и провоцировать геморрой-лучше позвать на помошь изделие Фридриха понимаешь Эсмарха...
КЛИЗМА № 21...
Аватара пользователя
WaterMan
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 15 май 2010, 21:49
Роль: Несколько вариантов из вышеперечисленного

Re: клизма и вред от нее.

Сообщение WaterMan »

yozhik писал(а):...вообще то для промывки до чистой воды необходимо 6-8 литров ,т.е.четыре двухлитровки с интервалом пока не сольёте предыдущую...и невероятная лёгкость в теле и ясная голова вам обнспечена
стоит еще тогда указать какую часть тослтого кишечника так можно промыть до чистой воды ?
Ответить