Меня обследовал прктолог

О том, что и как мы можем принять в свой организм
Грушка
Обитатель
Сообщения: 590
Зарегистрирован: 07 апр 2014, 13:29
anti-spam: груша
anti-spam2: девять
a-spam3: Киев

Re: Меня обследовал прктолог

Сообщение Грушка »

Ну вот все, утром иду к проктологу.
Потом отпишусь, что там и как
Стоит груша - нельзя скушать (клизма)
Грушка
Обитатель
Сообщения: 590
Зарегистрирован: 07 апр 2014, 13:29
anti-spam: груша
anti-spam2: девять
a-spam3: Киев

Re: Меня обследовал прктолог

Сообщение Грушка »

Была сегодня утром на приеме у проктолога.

Перед осмотром была пара вопросов: как готовиться, будут ли делать ректоскопию? В интернете информации много, но она довольно противоречивая. Короче везде все по-разному. На всякий случай решила промыться по максимуму (как положено для ректоскопии).

Еще в интернете писали, что можно не заморачиваться и подготовиться микролаксом - быстро, удобно и эффективно. В моем случае оказалось - никак. Ввела, почти никаких ощущений, держала 40 минут - ничего не вышло. Пришлось готовиться клизмами. После микролакса очищает эффективно, только в процессе введения воды были сильные схватки. Короче у меня получилось: вечером - микролакс + 2 клизмы и утром еще одна клизма.

В кабинете - отдельная смотровая. Врач осматривал на кресле: сначала прямую кишку пальцем. Потом спросил, подготовилась ли я (ставила клизмы или нет). Попросил перевернуться, встать на колени - и сделал ректоскопию. Все было достаточно быстро, но неприятно, сильный дискомфорт при накачивании кишки воздухом. Когда ввел трубку до конца (на 30 см), было немного больно.
Смазывают все очень сильно, потом дают салфетку вытереть попу. Но из попы все равно потом течет. Воздух у меня из кишечника вышел только к вечеру.

После осмотра врач обрадовал - геморрой совсем небольшой 1-2 степень, в кишечнике никаких образований нет. Назначил таблетки и свечи. Сказал, что если все соблюдать, то с этим жить можно.
Вывод: хоть и неприятно, не жалею, что сходила. Понимаю, что периодически придется повторять.
Стоит груша - нельзя скушать (клизма)
Oleg_SPb
Обитатель
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 20:14
a-spam3: Киев
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Меня обследовал прктолог

Сообщение Oleg_SPb »

Не обязательно повторять. Геморрой, правда штука сезонная, но по весне или осенью можно попользоваться свечками неделю, и все будет Ок.
Грушка
Обитатель
Сообщения: 590
Зарегистрирован: 07 апр 2014, 13:29
anti-spam: груша
anti-spam2: девять
a-spam3: Киев

Re: Меня обследовал прктолог

Сообщение Грушка »

Oleg_SPb писал(а):Не обязательно повторять. Геморрой, правда штука сезонная, но по весне или осенью можно попользоваться свечками неделю, и все будет Ок.
Ну сейчас-то конечно. А там через пару лет (ну если не дай бог проблемы будут или еще что), кто знает.

В дополнение скажу: моя подруга-медсестра, которая была в курсе, что я ходила к проктологу, высказалась, что у нее может и похуже, но она к врачу не пойдет. Странно. Медики постоянно проходят медосмотры, к гинекологу ходят, мазки сдают. А вот пройти осмотр у проктолога для них неприемлемо.

Или мы (клизмофилы) немного другие люди? Клизмы перед осмотром, так это вообще не напряжно, наоборот спокойнее идти на осмотр с хорошо прочищенным кишечником. И стыдно почему-то не было, когда врач смотрел пальцем и делал ректоскопию. Ну если так положено? Ну и вообще, это же я хотела, чтобы выяснили, что с моим кишечником и назначили лечение.
Короче, я тоже за то, что при проблемах в кишках сразу идти к проктологу (чтобы не запускать болезнь).
Стоит груша - нельзя скушать (клизма)
Аватара пользователя
Мистер Фикс
Обитатель
Сообщения: 896
Зарегистрирован: 13 окт 2015, 18:42
Пол: М
Предпочтения: Мужчины и женщины
Роль: Несколько вариантов из вышеперечисленного
anti-spam: груша
anti-spam2: девять
a-spam3: Киев
Откуда: Москва, Гольяново

Re: Меня обследовал прктолог

Сообщение Мистер Фикс »

Eneman писал(а):Я тоже ни разу у проктолога не был и желанием вообщем то не горю, если проктологом будет женщина, то еще куда не шло, а вот если мужик, то это вообще финиш, если он мне клизму еще поставит, то клизмами я точно увлекаться после этого перестану и выйду из темы.
Если это так важно - обратись в "Уро-про" на Войковской http://www.uropro.ru/pro/, там почти весь персонал женский, год назад я там среди персонала мужчин не видел, меня обследовала женщина, даже если сейчас они и появились клиника платная и желанию клиента навстречу пойдут. Там и промывание на аппарате делают, для нас - обалденно приятная процедура :roll: и стоит всего 1000р за сеанс
Есть ли у меня план?
У меня сразу 3 плана:
1. Email: m-r.smitt@mail.ru
2. Стоит только захотеть и вода всегда найдет нужную дырочку
3. Изображение
klizmolub
Обитатель
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 26 дек 2009, 20:33
a-spam3: Киев
Откуда: Самарская область

Re: Меня обследовал прктолог

Сообщение klizmolub »

Тоже колоноскопию проходил недавно, процедура не из приятных уж слишком болезненная, хотя сама подготовка принесла очень много удовольствия.
Грушка
Обитатель
Сообщения: 590
Зарегистрирован: 07 апр 2014, 13:29
anti-spam: груша
anti-spam2: девять
a-spam3: Киев

Re: Меня обследовал прктолог

Сообщение Грушка »

klizmolub писал(а):Тоже колоноскопию проходил недавно, процедура не из приятных уж слишком болезненная, хотя сама подготовка принесла очень много удовольствия.
Мне проктолог делал ректоскопию, тоже периодически было больно, но в основном от раздувания воздухом. А введение трубки в попу, скольжение по кишкам, пальцевый осмотр перед процедурой - это все более чем приятно.
Стоит груша - нельзя скушать (клизма)
Аватара пользователя
Eneman
Обитатель
Сообщения: 2568
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 01:04
Пол: М
Предпочтения: Женщины
Роль: Несколько вариантов из вышеперечисленного
a-spam3: Киев

Re: Меня обследовал прктолог

Сообщение Eneman »

Мне нравится надувание воздухом, чувствую если придется делая колоноскопию, то эта процедура мне еще и понравится. :roll:


Кто нибудь знает сколько закачивают воздуха во время процедуры?
klizmolub
Обитатель
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 26 дек 2009, 20:33
a-spam3: Киев
Откуда: Самарская область

Re: Меня обследовал прктолог

Сообщение klizmolub »

Дофига, до вечера потом выходит.
klizmus
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 16:57
a-spam3: Киев

Re: Меня обследовал прктолог

Сообщение klizmus »

К сожалению )) не так много как хотелось бы, просто тоже люблю сильное наполнение и жидкостью и воздухом. Уже писал, повторюсь, не такая это уж и неприятная процедура. Мне очень !!!!!! понравилась ))! Расписания не чувствуется почти , постоянно давление сбрасывается.Жаль что не получится часто посещать это обследование, надо каждый раз брать направление в поликлинике, а платно увы дорого((. В Р-н-Д в " УроПро" только простая ректоскопия.Почти никакого удовольствия.
Ответить