Моё оборудование

О том, что и как мы можем принять в свой организм
Аватара пользователя
cleanse
Администратор
Сообщения: 819
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 18:38
Роль: «Доктор» (в игре)
anti-spam: груша
anti-spam2: девять
a-spam3: Киев
Откуда: Москва

Re: Моё оборудование

Сообщение cleanse »

bars писал(а):Я никогда не видел настоящего бардекса -вживую но судя по фото у меня возникает мысль что под их видом продаются интубацтонные трубки.
это неверная мысль.
Администратор форума
altent
Обитатель
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 20:54
Роль: Медбрат (настоящий)

Re: Моё оборудование

Сообщение altent »

cleanse писал(а):
bars писал(а):Я никогда не видел настоящего бардекса -вживую но судя по фото у меня возникает мысль что под их видом продаются интубацтонные трубки.
это неверная мысль.
Тут, cleanse, согласен, это вообще не одно и то же, но я сегодня последовал совету barsа и легко купил такую штуковину в аптеке детской больницы, еще не испытывал, но мне нравится уже только за внешний вид. И стоит, как фолей, но только чуть дороже, те же 2 бакса, я ожидал худшего... до этого перешерстил через поисковик, вот ссылка, где большой ассортимент: http://www.portexland.ru/?products, там есть интересные вещи, в частности даже двухбаллонные есть. Как альтернатива бардексу - почему бы и нет? Понятно, что продавцам бардекса обидно, но нам-то что до их проблем? :D
lumeranto
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 05 окт 2010, 21:54

Re: Моё оборудование

Сообщение lumeranto »

Я практикую кишечные промывания водой из под крана. Мне приятна больше сама процедура, хотя также ощущается некоторое облегчение после неё. Оптимальным временем для повторной процедуры кишечного промывания, я считаю промывание после восстановления нормальной (“не жидкой”) дефекации. В моем случае это где-то раз в 7 дней. Тело после этого как бы само «просит» очистки.
Техническое описание процедуры (в сущности это домашний аналог гидроколонотерапии, только не надо платить 30$ за процедуру):
Перед началом следует сделать простую клизму (что бы удалить основные каловые массы которые могут засорить сток в ванной). Далее ложимся в ванну наполненную теплой водой для расслабления. К попе «присасывается» самодельное устройство, представляющего собой широкий резиновый шланг c ребрами жесткости плотно вставленный в сливное отверстие ванны на конце которого «присоска» в виде купола по форме ягодиц. Второй тонкий гибкий шланг (по внешнему диаметру меньше внутреннего диаметра крана) засовывается в кран на 10-20 см и как либо фиксируется, при этом основная часть воды поступает в ванну минуя шланг. Далее через маленькое отверстие в «куполе» тонкий шланг вводится на любую желаемую глубину в прямую кишку (поток воды в попадающей внутрь где-то 3 литра в минуту). Под водой «купол» как бы «присасывается» к попе за счет давления воды извне, и все нехорошее полностью уходит в канализацию (т. е. вода в ванной чистая). За счет небольших щелей (между ягодицами и куполом) вода из ванны через эту конструкцию постоянно вытекает в канализацию, это компенсируется водой из крана, льющейся в ванну, поэтому расход воды получается довольно большой (в идеале если бы купол плотно прилегал к ягодицам - расход был бы малым, но на практике пока так). Процесс занимает 30-60 мин (через кишечник прокачивается около 100-200 литров воды), шланг из прямой кишки не вынимается, после этого кишечник устает и как бы дает команду «хватит», т.е. удовольствие от процесса исчезает, это ощущение я считаю моментом оптимального окончания процедуры. Конструкция отработанная, с 10 летним стажем. Самое главное здесь – это полное расслабление. Кишечник как бы сам решает как глубоко, когда и в каком количестве следует впустить или выпустить воду. Как правило минут через 20 вода доходит (по ощущениям) до конца толстой кишки. Бывает нужна помощь (дыхание, напряжение мышц живота, массаж руками, прижимание ног к животу) что бы выгнать воду из кишечника, а потом снова расслабиться и снова впустить воду внутрь, и снова до полного насыщения толстой кишки и т. д.
forester

Re: Моё оборудование

Сообщение forester »

Я тоже практикую такие гидроколонотерапевтические клизмы, но у меня для вывода выточен специальный наконечник с внутренним диаметром 15 мм. Он соединен с прозрачной хлорвиниловой трубкой и мне хорошо видно что и с какой скоростью из меня выходит. Вторй конец трубки заклеен в сливную пробку и вставлен в стек ванны. Подаю воду я тоже не так. У меня в конце гусака на ванном смесителе есть откручивающийся наконечник. Я купил такой-же и соединил его с резиновой трубкой которую вставляю в зад. Открутив штатный наконечник гусака я вкручиваю наконечник с трубкой и предварительно настроив напор и температуру воды вставляю в зад. Через минуту параллельно с этой трубочкой вставляю наконечник сливного шланга. и вода может и поступать и сливаться. Для полного заполнения себя я пережимаю сливную прозрачную трубку и наполняюсь водой.
lumeranto
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 05 окт 2010, 21:54

Re: Моё оборудование

Сообщение lumeranto »

Сейчас в командировке, по возвращении постараюсь сделать и прикрепить фото устройства, а заодно описать как его изготовить (как в передаче «очумелые ручки» все было сделано из подручных средств). Может кто-нибудь захочет сделать что-либо подобное и проводить в своё удовольствие субаквальные ванны (сеансы гидроколонотерапии и т.д., называйте как хотите) у себя дома совершенно бесплатно, тем более, что удовольствие от такой процедуры в разы приятнее обычной клизмы.
forester

Re: Моё оборудование

Сообщение forester »

Я тоже завтра сфотографирую, но как выставить я не знаю.
Аватара пользователя
cleanse
Администратор
Сообщения: 819
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 18:38
Роль: «Доктор» (в игре)
anti-spam: груша
anti-spam2: девять
a-spam3: Киев
Откуда: Москва

Re: Моё оборудование

Сообщение cleanse »

to forester - загрузите ваши фото на любой хороший хостинг для изображений (рекомендую ImageBam), получите там же ссылки на изображения в варианте для форумов, а дальше просто вставьте их в свое сообщение здесь.
Администратор форума
forester

Re: Моё оборудование

Сообщение forester »

Там все на англицком языке с которым я не особенно дружу.
Аватара пользователя
cleanse
Администратор
Сообщения: 819
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 18:38
Роль: «Доктор» (в игре)
anti-spam: груша
anti-spam2: девять
a-spam3: Киев
Откуда: Москва

Re: Моё оборудование

Сообщение cleanse »

тогда вот русскоязычные на выбор:
http://piccy.info/
http://www.imagepost.ru/
http://imglink.ru/
http://imgsrc.ru/

использовал первый - piccy - доволен. минималистичный дизайн, нет рекламы.
Администратор форума
forester

Re: Моё оборудование

Сообщение forester »

Вот обещанные мои девайсы.

Изображение

Изображение

Изображение
Ответить