трудности при покупке кружки эсмарха № 3 на 2 л

О том, что и как мы можем принять в свой организм
Аватара пользователя
Lana
Медработник
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 11 фев 2014, 12:26
anti-spam: груша
anti-spam2: девять
a-spam3: Киев

Re: трудности при покупке кружки эсмарха № 3 на 2 л

Сообщение Lana »

CJ Silver Shadow писал(а):
Lana писал(а):Еще.Я бы не рекомендовала одномоментно вводить более 2-х литров воды-черезмерное растяжение стенок кишечника.Не есть полезно.Если конечно не мазохизм.
А есть ведь больше 2х литров, и даже до 5-ти это тогда для чего?))
Думаю что для применения в ветеринарии
Аватара пользователя
Lana
Медработник
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 11 фев 2014, 12:26
anti-spam: груша
anti-spam2: девять
a-spam3: Киев

Re: трудности при покупке кружки эсмарха № 3 на 2 л

Сообщение Lana »

Кстати шприцы так же бывают и 150мл и больше.Не думаю,что кто-то приспособит их для инъекций
Oleg_SPb
Обитатель
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 20:14
a-spam3: Киев
Откуда: Санкт-Петербург

Re: трудности при покупке кружки эсмарха № 3 на 2 л

Сообщение Oleg_SPb »

Шприцы для клизм, как показывают в фильмах, я нигде не встречал, кроме как на китайском сайте торговли. А шприц 150 мл я использую для промывания желудка.
Аватара пользователя
*CARINA.E*
Обитатель
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 03:41
Пол: Ж
Роль: Несколько вариантов из вышеперечисленного
Откуда: Atlantis
Контактная информация:

Re: трудности при покупке кружки эсмарха № 3 на 2 л

Сообщение *CARINA.E* »

Lana. Если только для крупнорогатого скота?)) Да там наверное и ведра будет мало!))))))
А вот у людей кишечник как известно, до 5-ти литров и должен вместить. Тут кстати кто-то уже вносил описание мастер-класса по вливанию именно этого объема:)
У меня 5-ти литровая кружка у самого есть - заказывал на ebay, правда вливал 4 литра, и то не ей.
Клизмы разные нужны,
Клизмы разные важны!:)

Изображение
Аватара пользователя
cleanse
Администратор
Сообщения: 819
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 18:38
Роль: «Доктор» (в игре)
anti-spam: груша
anti-spam2: девять
a-spam3: Киев
Откуда: Москва

Re: трудности при покупке кружки эсмарха № 3 на 2 л

Сообщение cleanse »

Клистир писал(а):у киевгумовских кружек в комплекте влагалищный наконечник присутствует.
Изображение
только он отвратительного качества - литники, заусенцы, иногда даже просто забитые облоем отверстия.
Грушка писал(а):Да мне эта зеленая жаба надоела, я уже обзавелась приличной новой кружкой на 2 л, которая хорошо подвешивается и не проливается. Если налить ее дополна может тоже 2,5 л влезет, пока не пробовала.
если эта та, о которой я думаю, то около 2,3 л влезет, но я не уверен, что резиновый подвес выдержит :(.
Администратор форума
Аватара пользователя
*CARINA.E*
Обитатель
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 03:41
Пол: Ж
Роль: Несколько вариантов из вышеперечисленного
Откуда: Atlantis
Контактная информация:

Re: трудности при покупке кружки эсмарха № 3 на 2 л

Сообщение *CARINA.E* »

Клистир писал(а):
CJ Silver Shadow писал(а): А плохо что к этим кружкам не прилагаются длинные наконечники, с ними можно купить только грелку, с которыми такие наконечники и то бракованые попадаются.
у киевгумовских кружек в комплекте влагалищный наконечник присутствует.

Изображение
Я подобную, и точно украинскую видел только в одной аптеке, жалею что не купил. Даже если бы это была такая-же "зеленая жаба" ))) Из-за длинного наконечника купил бы, у нее и обычный небольшой наконечник мне тоже нравится, у нас таких уже давно не делают. Но а та кружка была еще и не зеленого, а красного цвета. Вообще скорее всего и по качеству лучше, чем наша российская туфта.

А из украинских у меня две спринцевки N6 - одна с пластмассовым носиком, другая полностью резиновая. И главное что резина хорошая, по настоящему чувствуется состав каучуга. Вполне качественно, по сравнению опять-же с нашими, которые какие-то бочкообразные, не резиновые даже, а вообще полиэтилленовые, поэтому еще такая наполненная спринцевка даже и неустойчива на твердой и плосткой поверхности.
Клизмы разные нужны,
Клизмы разные важны!:)

Изображение
Аватара пользователя
cleanse
Администратор
Сообщения: 819
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 18:38
Роль: «Доктор» (в игре)
anti-spam: груша
anti-spam2: девять
a-spam3: Киев
Откуда: Москва

Re: трудности при покупке кружки эсмарха № 3 на 2 л

Сообщение cleanse »

CJ Silver Shadow писал(а):А из украинских у меня две спринцевки N6 - одна с пластмассовым носиком, другая полностью резиновая. И главное что резина хорошая, по настоящему чувствуется состав каучуга. Вполне качественно, по сравнению опять-же с нашими, которые какие-то бочкообразные, не резиновые даже, а вообще полиэтилленовые, поэтому еще такая наполненная спринцевка даже и неустойчива на твердой и плосткой поверхности.
из полиэтилена спринцовки не делают: либо резина, либо пластизоль.
Администратор форума
klistiroman

Re: трудности при покупке кружки эсмарха № 3 на 2 л

Сообщение klistiroman »

CJ Silver Shadow писал(а):
Lana писал(а):Еще.Я бы не рекомендовала одномоментно вводить более 2-х литров воды-черезмерное растяжение стенок кишечника.Не есть полезно.Если конечно не мазохизм.
А есть ведь больше 2х литров, и даже до 5-ти это тогда для чего?))
Это ж бизнес, спрос рождает предложение!
Никто из производителей не думает для чего они нужны, главное что их покупают!
А вообще - есть еще сифонные клизмы, когда заливают и сливают несколько раз их удобнее делать на одной заправке.
Аватара пользователя
cleanse
Администратор
Сообщения: 819
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 18:38
Роль: «Доктор» (в игре)
anti-spam: груша
anti-spam2: девять
a-spam3: Киев
Откуда: Москва

Re: трудности при покупке кружки эсмарха № 3 на 2 л

Сообщение cleanse »

to klistiroman - сифонные клизмы из кружки Эсмарха не делают, поскольку весь смысл этого вида кишечных промываний и состоит в том, чтобы промывать толстый кишечник относительно небольшими порциями жидкости. используют воронку.
Администратор форума
klistiroman

Re: трудности при покупке кружки эсмарха № 3 на 2 л

Сообщение klistiroman »

cleanse писал(а):to klistiroman - сифонные клизмы из кружки Эсмарха не делают, поскольку весь смысл этого вида кишечных промываний и состоит в том, чтобы промывать толстый кишечник относительно небольшими порциями жидкости. используют воронку.
Не знал такие тонкости. Я даже шланг от душа для этого использую и не думаю никогда сколько воды вливается, сливаю как попросится, а последнее время вообще к бидешному душу пристрастился. Клизменный сервис прям на унитазе получается, коллеги на работе даже не догадываются как я его использую ;) :D
Ответить