Хочу похудеть

О том, что и как мы можем принять в свой организм
Аватара пользователя
*CARINA.E*
Обитатель
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 03:41
Пол: Ж
Роль: Несколько вариантов из вышеперечисленного
Откуда: Atlantis
Контактная информация:

Re: Хочу похудеть

Сообщение *CARINA.E* »

Я очень сомневаюсь что клизма способствует похудению. Нужно не питаться чем попало, что тоже очень сложно. А клизмилась я целую неделю по несколько часов (что может быть только вредно скорее всего), но я не заметила чтобы это как то повлияло.
Клизмы разные нужны,
Клизмы разные важны!:)

Изображение
Аватара пользователя
Мистер Фикс
Обитатель
Сообщения: 896
Зарегистрирован: 13 окт 2015, 18:42
Пол: М
Предпочтения: Мужчины и женщины
Роль: Несколько вариантов из вышеперечисленного
anti-spam: груша
anti-spam2: девять
a-spam3: Киев
Откуда: Москва, Гольяново

Re: Хочу похудеть

Сообщение Мистер Фикс »

Клизмы способствуют очищению и выведению шлаков, как свежих, так и ранее накопленных, в том числе и последствий питания чем попало. Клизма удаляет только то, что в кишках (съеденное от 1 до 18 часов назад, т.е. что переварилось, возможно некачественно, но еще не усвоилось), прежние накопления, в т.ч. жировые, она не затрагивает.
Есть ли у меня план?
У меня сразу 3 плана:
1. Email: m-r.smitt@mail.ru
2. Стоит только захотеть и вода всегда найдет нужную дырочку
3. Изображение
Грушка
Обитатель
Сообщения: 590
Зарегистрирован: 07 апр 2014, 13:29
anti-spam: груша
anti-spam2: девять
a-spam3: Киев

Re: Хочу похудеть

Сообщение Грушка »

*CARINA.E* писал(а):Я очень сомневаюсь что клизма способствует похудению.
Возможно это зависит от особенностей организма. Из своего опыта: после достаточно интенсивного курса клизм всегда худела, вес потом держался несколько лет. Причем клизмы я ставила как бы не для похудения,а по другим причинам:
1. Были проблемы со здоровьем, лежала в больнице, обследовалась, конечно ставили много клизм.
2. Ради интереса проделала курс очищения (проблем не было, просто захотелось поклизмиться), в результате неожиданно похудела.
3. Начались проблемы с кишечником, долго прочищалась - снова ушел вес.
*CARINA.E* писал(а): А клизмилась я целую неделю по несколько часов (что может быть только вредно скорее всего), но я не заметила чтобы это как то повлияло.
Неделя - это мало, для видимого эффекта лично мне нужно ставить клизмы две недели. Несколько часов - по-моему перебор, достаточно 2-3 клизмы в день (утром и вечером, или кому как удобно). Насчет вреда (у меня был дисбак, но не от клизм, а от антибиотиков), я добавляю в воду для клизмы биокефир, кроме этого, пока ставлю клизмы, ежедневно выпиваю 1-2 стакана кефира. Потом еще можно бактерии попить после окончания курса. У меня проблем не было, только ощутимая польза.
Стоит груша - нельзя скушать (клизма)
Oleg_SPb
Обитатель
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 20:14
a-spam3: Киев
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Хочу похудеть

Сообщение Oleg_SPb »

Биокефир лучше просто пить. Серьезно помогает.
Stelle Cadenti
Обитатель
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 03 май 2016, 14:03
anti-spam: груша
anti-spam2: девять
a-spam3: Киев

Re: Хочу похудеть

Сообщение Stelle Cadenti »

*CARINA.E* писал(а):Я очень сомневаюсь что клизма способствует похудению.
Моя бывшая (когда мы были еще вместе) на себе это пробовала.
Ставили утром, до завтрака. Без фанатизма, объем умеренный, раз в день. Уменьшение полноты зрительно было вполне заметно.
Но поскольку она была из традиционалов, то через месяц ей всё это надоело и она бросила это дело. И тут мы убедились, что да, похудение было именно результатом клизм, а не чего-нибудь еще: полнота вскоре восстановилась прежняя.
Резюмируя:
из пышечки в тонкую лань клизма вас не превратит конечно. Но вот платье, которое стало вам тесно, вы снова надеть сможете.

ЗЫ:
Ни в малейшей степени не отрицаю правильного питания и других полезных способов.
klizmolub
Обитатель
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 26 дек 2009, 20:33
a-spam3: Киев
Откуда: Самарская область

Re: Хочу похудеть

Сообщение klizmolub »

Да это спорный вопрос, но я за клизму если чо, и удовольствие и польза в одном флаконе (или кружке).
P.S. Сам худой, как узник Освенцима, не знаю клизмы ли способствуют или бешеный ритм жизни (скорее второе), просто я за то чтобы все полные люди приобщились к клизматорию как к неотмлимой части своей жизни.
Ответить