В этом месте всех женщин клизмуют...

О том, что и как мы можем принять в свой организм
Аватара пользователя
Eneman
Обитатель
Сообщения: 2568
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 01:04
Пол: М
Предпочтения: Женщины
Роль: Несколько вариантов из вышеперечисленного
a-spam3: Киев

Re: В этом месте всех женщин клизмуют...

Сообщение Eneman »

Да у нас в стране чем дальше от москвы тем страшнее, увы :(
Аватара пользователя
Lana
Медработник
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 11 фев 2014, 12:26
anti-spam: груша
anti-spam2: девять
a-spam3: Киев

Re: В этом месте всех женщин клизмуют...

Сообщение Lana »

Действительно уже во многих р/д отказались от клизмы роженицам.Главный мотив-как на западе,в США.Якобы клизма,а так же бритье унижает достоинство женщины.Во как!Чтоб хорошее переняли,к примеру оснащение.А то давайте уж совсем как в джунглях.И пусть ребенок в го...не рождается и родильница лишний раз помучается в туалет сходить.Правда и на этот случай предусмотрели всяческие импортные средства(не в этом ли корень?)Питайте свой организм дорогие россиянки дорогостоящей химией.В нашем акушерском корпусе полностью от клизмы перед родами еще не отказались и кстати женщины,уже рожавшие ранее,сами просят им поставить.Моя подруга в родилке работает,рассказывает о плюсах и минусах применения клизм.Положительных аспектов несравнимо больше
Грушка
Обитатель
Сообщения: 590
Зарегистрирован: 07 апр 2014, 13:29
anti-spam: груша
anti-spam2: девять
a-spam3: Киев

Re: В этом месте всех женщин клизмуют...

Сообщение Грушка »

Lana писал(а):Главный мотив - как на западе, в США. Якобы клизма, а так же бритье унижает достоинство женщины. Во как!
Класс!!! А перед операциями аналогичная подготовка (бритье, в т.ч. интимных областей, клизмы) не унижает чье нибудь достоинство (и не только женщин)? Может и от этого надо отказаться, а? А различные обследования кишечника наверно тоже унижают?
Стоит груша - нельзя скушать (клизма)
Аватара пользователя
cleanse
Администратор
Сообщения: 819
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 18:38
Роль: «Доктор» (в игре)
anti-spam: груша
anti-spam2: девять
a-spam3: Киев
Откуда: Москва

Re: В этом месте всех женщин клизмуют...

Сообщение cleanse »

да с этой псевдотолерантностью и псевдополиткорректностью на западе уже совсем с ума посходили...
Администратор форума
Аватара пользователя
Lana
Медработник
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 11 фев 2014, 12:26
anti-spam: груша
anti-spam2: девять
a-spam3: Киев

Re: В этом месте всех женщин клизмуют...

Сообщение Lana »

cleanse писал(а):да с этой псевдотолерантностью и псевдополиткорректностью на западе уже совсем с ума посходили...
Солидарна!Зачем только все сюда тянуть?
Грушка
Обитатель
Сообщения: 590
Зарегистрирован: 07 апр 2014, 13:29
anti-spam: груша
anti-spam2: девять
a-spam3: Киев

Re: В этом месте всех женщин клизмуют...

Сообщение Грушка »

Кстати, есть место где клизмуют ВСЕХ (и женщин, и мужчин, и детей) - это хирургическое отделение, вот там клизмы ставят - кружка только мелькает
Стоит груша - нельзя скушать (клизма)
Аватара пользователя
Lana
Медработник
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 11 фев 2014, 12:26
anti-spam: груша
anti-spam2: девять
a-spam3: Киев

Re: В этом месте всех женщин клизмуют...

Сообщение Lana »

Во многих санаториях клизма едва ли не главный атрибут.И отношение к пациентам как к дорогим гостям
Грушка
Обитатель
Сообщения: 590
Зарегистрирован: 07 апр 2014, 13:29
anti-spam: груша
anti-spam2: девять
a-spam3: Киев

Re: В этом месте всех женщин клизмуют...

Сообщение Грушка »

Lana писал(а):Во многих санаториях клизма едва ли не главный атрибут.И отношение к пациентам как к дорогим гостям
Возможно потому, что процедуры платные? Или не перевелись еще энтузиасты клизменного дела?
Стоит груша - нельзя скушать (клизма)
Tita
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 26 апр 2014, 21:58
anti-spam: груша
anti-spam2: девять
a-spam3: Киев
Откуда: Москва

Re: В этом месте всех женщин клизмуют...

Сообщение Tita »

Lana писал(а):Действительно уже во многих р/д отказались от клизмы роженицам.Главный мотив-как на западе,в США.Якобы клизма,а так же бритье унижает достоинство женщины.
Вот, что-что, а бритьё необходимо, не буду вдаваться мед в подробности, почему. А насчёт того, что оно унижает, вот ведь глупости! Что касаемо именно меня, то всю свою красавицу я брею с тех пор, как там что-то только начало отрастать ещё в нежном возрасте) Один раз довелось мне поваляться на сохранении, и в процессе моего там валяния, отрастила небольшую шевелюру, так там помогли побриться и никакие уговоры о том, что я сама и своим станком не действовали. Ёлки-палки, брили жутким станком времён динозавров, где лезвие зажимается между двух пластмассинок, я думала, что такие только в музеях остались,ан нет, ещё и в р/домах))) Вот никакого унижения и в помине не чувствовала, только громко предупреждала, что у меня на моём самом интересном местечке есть родинка и как бы её не задеть, после прохождения этого участка, дело пошло веселее, от души в процессе поржали над техникой "побривания". Вот только потом я прочувствовала всю прелесть вот такого бритья)))
Теперь, что касаемо клизм, опять-таки, для меня. И для меня эта процедура слишком интимная и слишком связана со всякими приятностями, что для меня просто невыносимо и противно, когда ко мне приближается с таким инструментом незнакомый человек, а тем более, женщина! Первый раз и рожать-то страшновато, ещё плюс незнакомое место и чужие люди, которые норовят вместо того, чтобы спрсить, как зовут, с клизмой в попу залезть. Об остальном я уже выссказалась выше)
Аватара пользователя
Lana
Медработник
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 11 фев 2014, 12:26
anti-spam: груша
anti-spam2: девять
a-spam3: Киев

Re: В этом месте всех женщин клизмуют...

Сообщение Lana »

В нашем(гинекологич.)отделении также необходима гигиена интимных мест и как правило женщинам перед плановой госпитализацией рекомендуют сбрить это все еще в домашних условиях.Но нередко и нам приходится помогать провести "интимную стрижку"Станки для этих целей все импортные и одноразовые,сама в личных интересах таким пользуюсь.А клизмы,перед той же лапарой хошь не хошь,а надо!И не припомню даже,чтобы как-то там стеснялись.С пониманием.Некоторые боятся,наслушавшись всяческих небылиц и все проходит хорошо,каких-то отрицательных эмоций так же не наблюдала.
И под впечатлением верхнего поста,где Tita пишет,что невыносимо и противно,когда с подобным инструментом приближается женщина...Представляю эмоции своих больных,если б с подобным инструментом к ним приближался мужчина!!!Ради интереса спрошу как-нибудь.
Ответить