Отстаем....

Интересные линки на материалы по клизмам и другим близким темам
Ответить
Аватара пользователя
cleanse
Администратор
Сообщения: 819
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 18:38
Роль: «Доктор» (в игре)
anti-spam: груша
anti-spam2: девять
a-spam3: Киев
Откуда: Москва

Re: Отстаем....

Сообщение cleanse »

to klizmec - для учебно-демонстрационного видео это не столь важно.
Администратор форума
Johnbrr

Re: Отстаем....

Сообщение Johnbrr »

klizmec писал(а):Не понятно, пациент мужчина или женщина.
Явно мужчина.
t4d1
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 23:25

Re: Отстаем....

Сообщение t4d1 »

Все конечно поучительно.Но я что-то не понял,зачем все ЭТО переодически "собирать" в "мерный" мешок!??Чтоб убедиться что:сколько влито-столько и вылито!???
Аватара пользователя
cleanse
Администратор
Сообщения: 819
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 18:38
Роль: «Доктор» (в игре)
anti-spam: груша
anti-spam2: девять
a-spam3: Киев
Откуда: Москва

Re: Отстаем....

Сообщение cleanse »

to t4d1 - поскольку речь идет о медучреждении, то и клизма показана очистительная. способ с паузами - один из вариантов ее постановки.
Администратор форума
bars

Re: Отстаем....

Сообщение bars »

Да действительно мы отстаем. Нам до такого оборудования расти и расти. Попробую объяснить относительно мешка для сбора промывных вод. Дело в том что в этом клипе показано как делают промывание кишечника обездвиженным людям. Спинальникам, инсультникам, с переломами нижних конечностей. Пользоваться обычным судном в таком случае крайне проблематично, а промывка кишечника с применением калосборника как раз и решает эту проблему.
Аватара пользователя
cleanse
Администратор
Сообщения: 819
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 18:38
Роль: «Доктор» (в игре)
anti-spam: груша
anti-spam2: девять
a-spam3: Киев
Откуда: Москва

Re: Отстаем....

Сообщение cleanse »

to bars - все именно так и есть.

описание полной линейки изделия есть здесь.

кроме обычного варианта с краником на трубке
Изображение
есть вариант с помпой:
Изображение

диаметр наконечника также бывает разным: 12, 21 и 30 мм.
Администратор форума
bars

Re: Отстаем....

Сообщение bars »

Хочу привести случай из своей жизни. Когда мне было 15 лет во время игры я случайно упал на торчащий кусок стекла и получил резаную рану ягодицы длиной ок 10 см и глубиной 5 см.Ясное дело меня доставили в больницу где обработав рану зашили. Так как дело было в районе городской свалки и стекло было грязное то заживление шло по вторичному типу с загноением не смотря на поставленные резиновые дренажи. Ясно что мне пришлось все время лежать на боку или на животе.От длительного лежания ( пролежал я в общей сложности ок месяца) кишечник стал работать очень вяло. Поэтому мне была назаченная очистительная клизма. Воду мне ввели ,а вот с опорожнением наступили проблемы.Из за раны на ягодице я не мог ни лечь на подкладное судно ни сесть на опорожнительный стул.Так я мучился до тех пор пока не позвали врача. Хорошо что врачем в нас в то время была одна пожилая женщина бывший военный хирург,прошедший всю войну.Проблему она решила так- мне было принесено надувное резиновое судно куда я с большим трудом изгнал твердые каловые массы. Затем после обработки ягодиц раствором перекиси ( для дезинфекции) был принесен аппарат для постановки сифонной клизмы и под руководством врача ( она направляла движения зонда и регулировала поступление в кишечник воды) мне было сделано промывание толстого кишечника. В общей сложности меня мучили около двух с половиной часов. При наличии такого приспособления как показанно выше эту процедуру с успехом могла выполнить санитарка ( в крайнем случае медсестра) и затратили бы они на все максимум полчаса времени.
t4d1
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 23:25

Re: Отстаем....

Сообщение t4d1 »

bars писал(а):Да действительно мы отстаем. Нам до такого оборудования расти и расти. Попробую объяснить относительно мешка для сбора промывных вод. Дело в том что в этом клипе показано как делают промывание кишечника обездвиженным людям. Спинальникам, инсультникам, с переломами нижних конечностей. Пользоваться обычным судном в таком случае крайне проблематично, а промывка кишечника с применением калосборника как раз и решает эту проблему.
Да,действительно отстаем.И врачей "старой закалки" практически не осталось.Спасибо за ответ.
Аватара пользователя
Eneman
Обитатель
Сообщения: 2568
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 01:04
Пол: М
Предпочтения: Женщины
Роль: Несколько вариантов из вышеперечисленного
a-spam3: Киев

Re: Отстаем....

Сообщение Eneman »

Ну вообще у нас в гос учреждениях (не считая крупных) все отстает - печатные машинки вместо компьютеров, ламповые приборы вместо микропроцессорных.
Где нибудь в частных клиниках я думаю такие штуки есть. Кстати, какого объема такая клизма? По виду выглядит как 2,5-3 литра.
Ответить