Enema Game (in progress)

Интересные линки на материалы по клизмам и другим близким темам
Kisska
Обитатель
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 23 авг 2009, 00:27

Enema Game (in progress)

Сообщение Kisska »

Так, начала разработку, этот кусок вроде пашет, оформления пока нет, но будет рано или поздно...

B1. Собственно - имеется пока что "план квартиры", в которой будет игра, ну и есть возможность найти упаковку свечек: это я инвентарь тестю...

B2. Поменяла стили оформления, замаскировала слегка побольше вещей, некоторые из которых, если они есть в инвентаре, можно как-то использовать! :oops:
Пока для "активных" действий будет средняя комната (в дальнейшем, возможно, в других комнатах будут другие действия)...

B2.1. Кодировку поменяла у файлов и в тегах на 1251, после внезапного завершения игры есть кнопка "Начать заново", в туалете теперь надо установить рулон ручками, ну и для полного счастья - при добавлении-удалении предметов из инвентаря - перезагружает страничку с текстом (надписи, зависящие от предметов, появятся-пропадут-изменятся автоматом!)... Собственно больше ничего и не меняла...

В3. Добавила оформление (каюсь - содрала с сайта :oops: ), плюс несколько новых предметов, действий и возможность слегка помучать клизму...
Некоторые условия в игре ещё не прописала, но в целом - работать должно и дырок нет...

P.S. Ну и продолжаю безуспешно ждать пожеланий и предложений по игре!
Вложения

[Расширение zip было запрещено, вложение больше недоступно.]

"После клизмы - вазелином не мажут!" (Народная мудрость)
Аватара пользователя
Eneman
Обитатель
Сообщения: 2568
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 01:04
Пол: М
Предпочтения: Женщины
Роль: Несколько вариантов из вышеперечисленного
a-spam3: Киев

Re: Enema Game (in progress)

Сообщение Eneman »

Идея хорошая.
N E M O
Обитатель
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 08:01
a-spam3: Киев
Откуда: MOSCOW
Контактная информация:

Re: Enema Game (in progress)

Сообщение N E M O »

Спасибо !! С почином !!!
Kisska
Обитатель
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 23 авг 2009, 00:27

Re: Enema Game (in progress)

Сообщение Kisska »

Искала через Тындекс-картинки "спринцовка" для вставки в игру... Блин! Там 99% ссылок и картинок - СО ШПРИЦАМИ!!! Я ещё понимаю шприц-спринцовка, но там-же С ИГЛАМИ!!!!

За сегодня почти ничего не успела - вставила пару вещей по-мелочи, да пару предметов лишних... Завтра добавлю пару-тройку действий, а то ради простенького квеста с туалетной бумагой релизить лень... ;)

Лежу и думаю: делать в игре блокировку неправильных действий или нет?
Если по-русски, то это сводится к тому, что где-нить на кухне или в коридоре кнопочка "поставить клизму" будет, но при попытке на неё нажать выскажет, что думает о нестандартности помещения, или сразу молча заблочить неверные действия и кнопка в таких местах будет отсутствовать?!...
"После клизмы - вазелином не мажут!" (Народная мудрость)
Kisska
Обитатель
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 23 авг 2009, 00:27

Re: Enema Game (in progress)

Сообщение Kisska »

Собственно - апдейт по-мелочи...
Спойлер:
У персонажа есть три параметра: чистота кишечника, смазанность дырочки и боль. Смазочные материалы снимают боль и смазывают, при использовании разных инструментов - расходуется смазка в попке, если её мало - попка начнёт болеть. Если попка совсем-совсем разболится - игра закончится. Параметры уже есть, они меняются и, даже, меняется текст слегка...
"После клизмы - вазелином не мажут!" (Народная мудрость)
BorodaKlizma
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 13:35

Re: Enema Game (in progress)

Сообщение BorodaKlizma »

Kisska, квестик неплохой получается! Это будет типо собирайка или как? Клизма будет?

Теперь про косяки:
1) кодировка utf-8 - это конечно хорошо, но не у всех браузеры по умолчанию настроены на нее, привычнее обычная виндовая!
2) при взятии туалетной бымаги она нафиг пропадает из инвентаря при выходе в корридор!
3) при GAME OVER нет отката на стартовую (имхо не косяк, просто в будущем надо сделать)

Пожелания:
- все-таки сделать хоть-какой ни какой дизайн (могу помочь сварнакать шаблончик)

Рассуждения:
- есть такая штука: Game Maker - это программа для создания компьютерных игр. На http://game-maker.ru, выложено достаточное кол-во 2D и 3D движков. Думаю в будущем стоит попробовать что-то сделать на основе этого.
Солнце светит - дурь горит,
Меня сушит - я убит!
Живу я как в сказке,
Живу как во сне,
Всех нашли в капусте,
А меня в конопле!
Kisska
Обитатель
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 23 авг 2009, 00:27

Re: Enema Game (in progress)

Сообщение Kisska »

BorodaKlizma писал(а):Kisska, квестик неплохой получается! Это будет типо собирайка или как? Клизма будет?
Ага. Просто пока до неё не дошли лапы... Там слишком много разных деталек...
BorodaKlizma писал(а):Теперь про косяки:
1) кодировка utf-8 - это конечно хорошо, но не у всех браузеры по умолчанию настроены на нее, привычнее обычная виндовая!
Я пишу с ноута, а тут стоит Линукс... Я в заголовок впихнула ЦУ для браузера, типа "Тут УТФ-8!", у меня он соображает (без указки тупил), на других - надо менять как-то хитро, наверно, но ФФ соображать должен...

BorodaKlizma писал(а):2) при взятии туалетной бымаги она нафиг пропадает из инвентаря при выходе в корридор!
Она не совсем пропадает, когда вылезаешь из шкафчика - она автоматом устанавливается куда надо... Может и стоит сделать принудиловку, но на тот момент я проверяла возможность автоматических действий при входе в локацию...
BorodaKlizma писал(а):3) при GAME OVER нет отката на стартовую (имхо не косяк, просто в будущем надо сделать)
Ну, можно тупо обновить страничку... ;)
Но кнопку сделаю...
BorodaKlizma писал(а):Пожелания:
- все-таки сделать хоть-какой ни какой дизайн (могу помочь сварнакать шаблончик)
Я, банально, не дизайнер, но CSS заюзала... Так что потенциально всё можно сделать! ;)
BorodaKlizma писал(а):Рассуждения:
- есть такая штука: Game Maker - это программа для создания компьютерных игр. На http://game-maker.ru, выложено достаточное кол-во 2D и 3D движков. Думаю в будущем стоит попробовать что-то сделать на основе этого.
Сказать честно: как программисту мне тупейшим образом лень осваивать готовый продукт - проще для нервов написать свой и с нуля...
Тем паче, что как я сказала в соседней темке: "Такое я могу и в браузере, при этом выйдет круче!"
Ну и во-вторых, я перешла на Линукс: мне, как не парадоксально, он удобнее... А то, что я делаю, как не смешно, самый мультиплатформенный вариант... Флеш я не знаю, да и глючен он в Линухе....
"После клизмы - вазелином не мажут!" (Народная мудрость)
BorodaKlizma
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 13:35

Re: Enema Game (in progress)

Сообщение BorodaKlizma »

Я пишу с ноута, а тут стоит Линукс... Я в заголовок впихнула ЦУ для браузера, типа "Тут УТФ-8!", у меня он соображает (без указки тупил), на других - надо менять как-то хитро, наверно, но ФФ соображать должен...
<meta http-equiv="Content-Type" content="text/html; charset=windows-1251" />
И проблема исчерпана и для Окошек и для Линукса :D
Она не совсем пропадает, когда вылезаешь из шкафчика - она автоматом устанавливается куда надо... Может и стоит сделать принудиловку, но на тот момент я проверяла возможность автоматических действий при входе в локацию...
Все ясно, но с точки зрения пользователя не понятно))) Надо-ть как-то отметить сее действо ;)
Я, банально, не дизайнер, но CSS заюзала... Так что потенциально всё можно сделать!
Ну так диз все же не помешал бы, надо бы прикрутить шаблончик, хотя ИМХО с его создания и надо было начинать квестикоклипание)))
Солнце светит - дурь горит,
Меня сушит - я убит!
Живу я как в сказке,
Живу как во сне,
Всех нашли в капусте,
А меня в конопле!
Kisska
Обитатель
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 23 авг 2009, 00:27

Re: Enema Game (in progress)

Сообщение Kisska »

BorodaKlizma писал(а):
Я пишу с ноута, а тут стоит Линукс... Я в заголовок впихнула ЦУ для браузера, типа "Тут УТФ-8!", у меня он соображает (без указки тупил), на других - надо менять как-то хитро, наверно, но ФФ соображать должен...
<meta http-equiv="Content-Type" content="text/html; charset=windows-1251" />
И проблема исчерпана и для Окошек и для Линукса :D
Если у меня редактор сохраняет в utf-8, но писать win-1251 - как-то странно, нэ?
BorodaKlizma писал(а):Все ясно, но с точки зрения пользователя не понятно))) Надо-ть как-то отметить сее действо ;)
Угу. Там текст меняется, вообще-то... ;)
BorodaKlizma писал(а):
Я, банально, не дизайнер, но CSS заюзала... Так что потенциально всё можно сделать!
Ну так диз все же не помешал бы, надо бы прикрутить шаблончик, хотя ИМХО с его создания и надо было начинать квестикоклипание)))
Надо. Сделаешь - скажу спасибо и вставлю! ;)
"После клизмы - вазелином не мажут!" (Народная мудрость)
Kisska
Обитатель
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 23 авг 2009, 00:27

Re: Enema Game (in progress)

Сообщение Kisska »

Обновила. Добавлен слегка дизайн и постановка клизмы маленькой спринцовкой... Куча условий пока не реализовано (как то, что "накачивать" можно до бесконечности и до бесконечности можно заставлять терпеть), но в принципе - работает. Как только доведу до ума - добавлю других клизм и т.д.

P.S. Как думаете - имеет смысл когда игра будет иметь свой сайтик сделать какие-нить вещи, типа заказа по СМС нового экзотического девайса и т.д.? Сейчас сохранения нет по большей части потому, что с Кукисами заморачиваться лень, они вечно глючат, да и сохранять пока почти нечего... С этой точки зрения запись на сайте в БД - проще и надёжнее...
Выглядеть будет как набор предметов, которые "приносишь с собой"...

P.P.S. Хотела прикрутить новогодний подарок в игру ("Пасхальное яйцо" с активацией по дате), но оставлю до следующего НГ: в этом году сайт сделать не успею...
Потенциально - будет ряд предметов, которые в игре будут скрыты в обычное время, но на праздники (типа НГ, Пасхи и ДР нашего любимого сайта) - их можно будет найти по ссылке и т.п. Некоторые предметы будут в игре с заказом через комп в кабинете (комп пока не установлен - не ищите). Такие предметы ДО заказа найти по квартире не удастся, а вот после - в любой из последующих игр...
Спонсорских баннеров и т.д. - не будет на 99.99%: муторно это у нас в стране и не окупается...
"После клизмы - вазелином не мажут!" (Народная мудрость)
Ответить