Клизма из настоя зелёного чая

О том, что и как мы можем принять в свой организм
Ответить
Пациенткаклизменной
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 11 фев 2022, 14:53
Пол: Ж
Предпочтения: Женщины
Роль: Пациентка (настоящая)
anti-spam: груша
anti-spam2: девять
a-spam3: Киев

Клизма из настоя зелёного чая

Сообщение Пациенткаклизменной »

Уважаемые форумчане! Хочу рассказать вам о прекрасной очистительной клизме с настоем зелёного чая. Я храню в памяти воспоминания о ней с пяти лет,ведь именно с этой клизмы и родилось мое увлечение.
Итак,мне было пять лет и у меня обнаружили глистную инвазию. В садике маме выдали направление в инфекционную больницу и мы попали на консультацию к стареньком у профессору Сарымсакова,который кроме медикаментозного лечения назначил ставить по три клизмы перед сном. Процедуры надо было делать через день. Таким образом в моей жизни было две недели мучительноого счастья,вдохновлявшие меня всю оставшуюся жизнь.
До постановки клизм,в два и в четыре часа дня мне давали касторовое масло по столовой ложке за один прием. Клизмы ставились по порядку: первой была клизмочка из 200ил. теплой воды,после ее действия сразу ставилась клизма из 500 мл. содового раствора,который надо было удерживать полчаса,но не менее 20 мин.,а напоследок- феерическая клизма из 700мл.(это пятилетнему то ребенку!) процеженного
теплого настоя зелёного чая с добавлением половины стакана растительного масла.Ее надо было удерживать 15мин Какой это был восторг! Представьте,сколько раз за сессию я могла насладиться введением и выведением наконечника, ощущением теплоты,разливающийся в моем животике,его расписания и страха не удержать раствор! Единственно,что меня огорчало,так это то,что клизму ставила мама,которую я очень стеснялась и очень слушалась. Поэтому получала клизмы без капризов А мне так хотелось,чтобы это было в больнице,где я могла бы плакать,повизгивать, ерзать и мучить ногами! Это бы стократ усилило бы мое наслаждение!
Теперь сам рецепт: половина столовой ложки заварки заливается 1литром крутого кипятка и настаивается до тех пор ,пока не остынет до 40 градусов, потом настой процеживается и выливается в клизму , туда же добавляется полстакана растительного масла. Теперь я ставлю себе такую клизму из трёх литров,и к.завариваю полторы ложки заварки и добавляю стакан масла,хотя исходя из пропорции надо было бы полтора стакана. Клизма потрясающая,ведь чай содержит больше кофеина,чем кофе. Удерживать ее сложновато,но в этом и состоит немалая доля удовольствия от нее ! А ,главное,она вовсе не вредит кишечнику,не в пример кофейной. Я делаю ее очень давно и по сей день. Мое здоровье в полном порядке.
Ответить