Вместительные устройства

О том, что и как мы можем принять в свой организм
Аватара пользователя
Eneman
Обитатель
Сообщения: 2568
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 01:04
Пол: М
Предпочтения: Женщины
Роль: Несколько вариантов из вышеперечисленного
a-spam3: Киев

Re: Вместительные устройства

Сообщение Eneman »

Мне вот всегда было интересно используют ли в медицине клизмы больших обьемов - 2,5 литра и более или это только забавы клизмофилов садо-мазахистов??
bars

Re: Вместительные устройства

Сообщение bars »

Конечно используют. К примеру у нас в больнице (в данный момент ) для клизм используют грелку №3 (вмещающую 3 литра жидкости) да и при сифонных промываниях ( при помощи зонда и воронки) количество вливаемой жидкости постепенно достигало 3,5- 5 литров жидкости. И при кишечных промываниях на курортах и в санаториях ( субаквальные ванны,АПК,промывка по Ленскому) количество промывных вод достигает 5 литров. Только так можно достигнуть полной промывки кишечника.
lekkx
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 26 июл 2010, 12:50

Re: Вместительные устройства

Сообщение lekkx »

Конечно используют. К примеру у нас в больнице (в данный момент ) для клизм используют грелку №3 (вмещающую 3 литра жидкости) да и при сифонных промываниях ( при помощи зонда и воронки) количество вливаемой жидкости постепенно достигало 3,5- 5 литров жидкости. И при кишечных промываниях на курортах и в санаториях ( субаквальные ванны,АПК,промывка по Ленскому) количество промывных вод достигает 5 литров. Только так можно достигнуть полной промывки кишечника.
При всем уважении к Вам,клизма на 3л. это уже не медицина а ... экстрим.Человек стандартной комплекции столько просто не выдержит(если речь идет об обычной очистительной клизме,а человек не эстремал нашего клуба),а при кишечных прмываниях насколько я знаю используются довольно объемные резервуары,но никак не грелка№3,и суммарное колич. жидкости может достигать 30л. и больше.Так что кажется таким большим "резервуаром"у вас просто пациентов пугают!Чтоб режим не нарушали!
bars

Re: Вместительные устройства

Сообщение bars »

Знаете ,я не хочу с Вами спорить,я просто говорю то что есть,а верить или нет это Ваше личное дело. Просто вынужден заметить что выдержать 3-х литровую клизму (при правильной постановке) это не такое уж и трудное дело.Можете конечно мне не верить но в самом начале моей практики ,я работал в одном санатории и неоднократно был свидетелем того как люди выдерживали объемы воды значительно превышающие 3 литра,без особых жалоб и нареканий с их стороны. Теперь на счет промывочных резервуаров -там стоит водомерное стекло с довольно точной шкалой ( я видел с градуировкой до 200 мл). Ну а на счет грелки №3 то она тоже с успехом применяется особенно перед РМС.
lekkx
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 26 июл 2010, 12:50

Re: Вместительные устройства

Сообщение lekkx »

bars писал(а):Знаете ,я не хочу с Вами спорить,я просто говорю то что есть,а верить или нет это Ваше личное дело. Просто вынужден заметить что выдержать 3-х литровую клизму (при правильной постановке) это не такое уж и трудное дело.Можете конечно мне не верить но в самом начале моей практики ,я работал в одном санатории и неоднократно был свидетелем того как люди выдерживали объемы воды значительно превышающие 3 литра,без особых жалоб и нареканий с их стороны. Теперь на счет промывочных резервуаров -там стоит водомерное стекло с довольно точной шкалой ( я видел с градуировкой до 200 мл). Ну а на счет грелки №3 то она тоже с успехом применяется особенно перед РМС.
Давайте определимся:если речь идет об обычной очистительной клизме то объем великоват,а если глубокая(высокая) клизма то я с Вами согласен,можно ввести и больше.А в наших стационарах и обычную клизму хрен найдешь.Как сказал Eneman "просто заговор против клизмы".Короче если надо хорошенько "прмыться"-едем на Украину!
Надесь без обид.
bars

Re: Вместительные устройства

Сообщение bars »

...просто как я понял мы говорим о несколько разных видах клизм. Да при обычном запоре ( не важно какой этиологии) вполне хватит клизмы на литр-,полтора..
altent
Обитатель
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 20:54
Роль: Медбрат (настоящий)

Re: Вместительные устройства

Сообщение altent »

bars писал(а): ...просто как я понял мы говорим о несколько разных видах клизм. Да при обычном запоре ( не важно какой этиологии) вполне хватит клизмы на литр-,полтора..
Уважаемый bars, возразить Вам тут совершенно нечего, все правильно. Виды клизм действительно разные, потому что по разному поводу. ;) А что касается рекордного объема - Вы почему-то не упоминаяте для ясности об одной простой вещи: в больший сосуд и залить можно больше. Скажем, людям с большой массой тела, а тем более, с т.наз. "пивным житвотом" люди более субтильного сложения составить конкуренцию никак не смогут, к какм бы ухищрениям они не прибегали в попытке поставить клизменный рекорд. Я, например, когда-то тоже исследовал свои возможности, и 2 л могу принять вполне и мой предел - где-то 2, 2 л. Только вот вопрос: зачем? При таком вливаниии уже возникает чувство тошноты из-за сдавливания диафрагмой солнечного сплетения. Когда ставил клизмы подругам, то убедился, что по визуальной оценке тела человека его предел с достаточной точностью можно определить на глазок - это как опытному врачу вполне доступно определить объем лекарства на килограмм его массы.
Моя последняя подружка, вес которой где-то 68 (у меня стабильно 56, но она без лишнего веса, просто крупнее меня), 2 л принимала совершенно нечувствительно, при 2, 5 она уже начинала чувствовать дискомфорт, чуть выше - бросало в жар и и жаловалась на возникшее чувство подташнивания. Другая давняя подруга (мои фотографии с ней в http://www.rusenemas.com/forum_gallery/), с высоким ростом и фигурой модели, (по росту у нее явный недовес в как минимум в 10 кг), ощущение тошноты наступало уже не достигая 2-л предела, а 1,5 л принималось даже не всегда с первого раза, а только на второй, когда кишечник освободился и адаптировался. Так что конституцию тела надо учитывать.
Безусловно, стремление к рекордам отдельного индивидуума, выходящим за пределы возможного, приносят свои результаты. "Во всем нужна сноровка, закалка, тренировка"... Но, как упоминалось раньше специалистами, постановка рекордов связана с определенным риском возникновения проблем, а то и больших проблем - вплоть до летального исхода.
Аватара пользователя
Eneman
Обитатель
Сообщения: 2568
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 01:04
Пол: М
Предпочтения: Женщины
Роль: Несколько вариантов из вышеперечисленного
a-spam3: Киев

Re: Вместительные устройства

Сообщение Eneman »

Уууу. Я смотрю тут народ тусуется в возрасте - 56-68.
Такое ощущение что все молодые ценители клизм вымерли :?
Аватара пользователя
daddy
Администратор
Сообщения: 980
Зарегистрирован: 14 авг 2009, 09:43
Пол: М
Предпочтения: Женщины
Роль: Доктор (настоящий)
anti-spam: груша
anti-spam2: девять
a-spam3: Киев

Re: Вместительные устройства

Сообщение daddy »

Eneman писал(а):Уууу. Я смотрю тут народ тусуется в возрасте - 56-68.
Такое ощущение что все молодые ценители клизм вымерли :?
Весьма поверхностный вывод :!:
Секс так же неисчерпаем, как и атом
klizmolub
Обитатель
Сообщения: 762
Зарегистрирован: 26 дек 2009, 20:33
a-spam3: Киев
Откуда: Самарская область

Re: Вместительные устройства

Сообщение klizmolub »

Eneman писал(а):Уууу. Я смотрю тут народ тусуется в возрасте - 56-68.
Такое ощущение что все молодые ценители клизм вымерли :?
Последнее время чтот вообще никто не тусуется
Мне 31 год
Ответить