В Корее студентки-медсестры практикуют постановку клизмы на одногрупниках

Интересные линки на материалы по клизмам и другим близким темам
Ответить
ololo
Обитатель
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 00:59

В Корее студентки-медсестры практикуют постановку клизмы на одногрупниках

Сообщение ololo »

Нашел интересную статью. И почему они так возмущаются? Если честно, я бы не отказался побыть в роли пациента для этих студенток. Согласился бы наверное не только на клизму, но даже на катетер Фолея, так сказать. Все во благо науки. Хотя вообще я представляю, какой стыд при этом они должны испытывать. Вы только вдумайтесь: вам делают клизму студенты вашей же группы. Это можно просто очуметь от стыда и унижения.
Студентки-медсестры вынуждены снимать брюки на практике использования клизмы.
Споры о нарушении прав человека возникли после того, как достоянием общественности стало то, что некоторые школы медсестер принуждают учащихся выступать в качестве морских свинок, получая клизму перед одногруппниками.
Act Now Nurse, группа, защищающая права медсестер, заявила, что планирует подать жалобу в Национальную комиссию по правам человека Кореи против семи школ за нарушение прав человека.
Скандал разразился после того, как одна студентка обвинила школу медсестер в случайном выборе одного ученика из четырех-пяти групп а качестве «пациента дня» для практических занятий с клизмой.
«Один студент в каждой группе выбирается по жребию, и именно поэтому выбранный ученик не может сказать «нет», отказываясь показать свой анус другим из-за неудачи в жеребьевке... Я думаю, что это ущемление прав человека, и мне интересно, делают ли другие школы тоже самое», - сказала анонимно студентка в онлайн-сообществе медсестер 18-го сентября.
«Пациенты дня» лежат на кушетке, вынужденные выставлять свой анус перед своими одногруппниками, которые вставляют трубки и инъекции, сообщает аноним.
«Эти студентки готовы чуть ли не плакать», - сказала девушка в радио-интервью. «Показывать свои интимные места другим - унизительно, да и студенты тоже не хотят ставить клизму, потому что они понимают, что чувствуют подопытные».
Act Now Nurse получила сообщения о том, что семь школ следуют этой практике. В Корее 203 университета с медсестринскими школами, и большинство из них используют манекены для таких целей.
По словам обвинительницы, их профессор оправдывал практику тем, что медсестры могут лучше предоставлять медицинские услуги, когда они на себе испытают страдания пациентов.
Choi Won-young, активистка Act Now Nurse, сказала, что существуют комплекты, которые упрощает процедуру клизмы в наши дни. «Медсестрам не нужно испытывать боль, чтобы почувствовать себя пациентами», - сказала она.
«В школах медсестер студенты учатся и практикуются друг на друге в использовании некоторых процедур, но такие практики с клизмой неприемлемы, особенно если они могут вызвать моральную и физическую травму студента», - сказала Чой, сама являющася медсестрой с восемью годами опыта в сеульской больнице.
Студентам, которым не повезло, трудно сказать «нет», потому что отказ означает, что их группа не сможет провести тренинг, сказала обвинительница. Кроме того, студенты не хотят оставлять плохое впечатление о себе перед профессором, у которого придется учиться до конца своего пребывания в колледже, добавила она.
Большинство студентов в других медицинских школах были удивлены, узнав о такой практике, а граждане проявляли самые смешанные чувства. «Многие чувствуют себя униженными, когда демонстрируют свой анус медсестрам, даже как пациенты. Абсурдно, что ученики школы должны переносить такое унижение только потому, что они являются учащимися школы медсестер», - сказал один блогер.
Однако другой согласился с позицией профессора: «Если студенты не будут заниматься таким образом, тогда пациент станет их первой морской свинкой. Какой пациент захочет получить клизму от медсестры, которая никогда раньше не испытала этого на себе?»
Другой интернет-пользователь писал: «Есть манекены и другие инструменты для практики введения клизмы. Это похоже на сексуальное насилие, вызывающее такое унижение. Профессор должен сам стать морской свинкой, подавая пример ученикам».
Согласно опросу Корейской ассоциации медсестер и Министерства здравоохранения и социального обеспечения, почти 70% медсестер заявили, что их права нарушались на рабочем месте.
https://www.facebook.com/vsyakorea/post ... 8527906130

Ваши мысли по этому поводу? Как бы отнеслись к ситуации, будучи самим студентом данной школы? Интересно, опорожняются они тоже перед всей группой?
ololo
Обитатель
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 00:59

Re: В Корее студентки-медсестры практикуют постановку клизмы на одногрупниках

Сообщение ololo »

Также эту новость освящали на местных каналах (но к сожалению ничего не понятно).
https://youtu.be/3GTq6hUTTU8
https://youtu.be/yfaZrCAvkaI
Я думаю, что это ущемление прав человека, и мне интересно, делают ли другие школы тоже самое», - сказала анонимно студентка в онлайн-сообществе медсестер 18-го сентября.
Ссылка на сам пост он-лайн сообщества, где впервые поднялся вопрос (более 3 тыс. комментариев, можно почитать с переводчиком).
https://www.facebook.com/activenursi/po ... 8voVGyRial

К стати, там позже еще несколько раз поднималась тема. Можно поискать по сообществу по слову 관장 (клизма).
Stelle Cadenti
Обитатель
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 03 май 2016, 14:03
anti-spam: груша
anti-spam2: девять
a-spam3: Киев

Re: В Корее студентки-медсестры практикуют постановку клизмы на одногрупниках

Сообщение Stelle Cadenti »

У СтоунФокса есть на эту тему ролик (не с корейцами конечно):
https://ru.files.fm/u/f56twf99e
пароль на архиве: enema
Вложения
0662.jpg
Олег
Обитатель
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 15 сен 2009, 11:17
a-spam3: Киев
Откуда: Ставрополь

Re: В Корее студентки-медсестры практикуют постановку клизмы на одногрупниках

Сообщение Олег »

Про клизмы не слышал, а про внутримышечные инъекции одногруппникам рассказывала моя сестра, когда училась в медучилище. Но там с "добровольцами" заранее договаривались, что им за работу "пациентами" зачёты ставили автоматом. И да, это было в стародавние времена, когда манекенов ещё не было.
ololo
Обитатель
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 00:59

Re: В Корее студентки-медсестры практикуют постановку клизмы на одногрупниках

Сообщение ololo »

klizmec писал(а): 14 сен 2022, 10:48 кстати, в наших училищах тоже учатся ставить клизмы на тех студенток, у кого запоры.
Откуда эта информация? Просто у меня идея фикс теперь какая-то (самому побыть моделью для тех студентов). Хотя вроде и не страдаю эксгибиоционизмом. На самом деле имел опыт один в частной клинике (скорее всего о нем уже рассказывал). Дело в том, что записался к ним на клизму. И когда по приглашению я зашел в процедурную, к моей неожиданности (приятной) оказалось, что кроме основной медсестры по старше, которая должна была сделать эту процедуру - там еще оказалась и другая медсестра значительно моложе (не более 20 лет). И оказалась она не случайно, а именно чтобы посмотреть как это делается. Если кратко: мне понравилось.
Ответить