...

О том, что и как мы можем принять в свой организм
Ответить
Falkon
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 30 сен 2022, 15:05
Пол: М
anti-spam: груша
anti-spam2: девять
a-spam3: Киев

...

Сообщение Falkon »

?????????????????
TuxEnema
Обитатель
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 17:15

Re: Виды очистительных клизм по уровню "вредности" и оказываемому на организм эффекту

Сообщение TuxEnema »

Соль, глицерин.
Не всасывается и хорошо стимулирует перистальтику.
Аватара пользователя
Мистер Фикс
Обитатель
Сообщения: 896
Зарегистрирован: 13 окт 2015, 18:42
Пол: М
Предпочтения: Мужчины и женщины
Роль: Несколько вариантов из вышеперечисленного
anti-spam: груша
anti-spam2: девять
a-spam3: Киев
Откуда: Москва, Гольяново

Re: Виды очистительных клизм по уровню "вредности" и оказываемому на организм эффекту

Сообщение Мистер Фикс »

Лично я предпочитаю обычную воду, на кипячение не трачусь. Нормально проходит.
Микрофлора в моём кишечнике видимо научилась размножаться как тараканы (проблем давно нет), водно-солевой баланс хронически нарушен, но с этим можно жить припиваючи.
Кроче - заморачиваться совсем не обязательно и так нормально.
Есть ли у меня план?
У меня сразу 3 плана:
1. Email: m-r.smitt@mail.ru
2. Стоит только захотеть и вода всегда найдет нужную дырочку
3. Изображение
ololo
Обитатель
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 00:59

Re: Виды очистительных клизм по уровню "вредности" и оказываемому на организм эффекту

Сообщение ololo »

Всегда использую кипяченную воду без добавок. Перед кипячением правда еще пропускаю через фильтр-кувшин. Из описанных выше негативных последствий не заметил. Но может из-за того, что я делаю клизму достаточно редко (максимум раз в три месяца). К стати, одна медсестра мне сказала, что воду лучше кипятить.
Аватара пользователя
yozhik
Обитатель
Сообщения: 870
Зарегистрирован: 31 май 2015, 04:22
anti-spam: груша
anti-spam2: девять
a-spam3: Киев
Откуда: Остров в океане...

Re: Виды очистительных клизм по уровню "вредности" и оказываемому на организм эффекту

Сообщение yozhik »

ololo писал(а): 03 окт 2022, 13:08 Всегда использую кипяченную воду без добавок. Перед кипячением правда еще пропускаю через фильтр-кувшин. Из описанных выше негативных последствий не заметил. Но может из-за того, что я делаю клизму достаточно редко (максимум раз в три месяца). К стати, одна медсестра мне сказала, что воду лучше кипятить.

если надо срочно пробить затор в виде запора , то просто прохладная вода , она быстрей запускает перистальтику а если очищаться серьёзно тогда содно - солевой или просто солянку !!! она не впитывается и выходит долго , но полностью через кишечник а просто вода выходит и через почки и они тоже участвуют в фильтрации токсинофф и шлакофф...
КЛИЗМА № 21...
Falkon
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 30 сен 2022, 15:05
Пол: М
anti-spam: груша
anti-spam2: девять
a-spam3: Киев

Re: Виды очистительных клизм по уровню "вредности" и оказываемому на организм эффекту

Сообщение Falkon »

?????????????????
Begemot
Обитатель
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 27 авг 2009, 04:19
Пол: М
Предпочтения: Женщины
Роль: Ни одно из вышеперечисленного
a-spam3: Киев

Re: Виды очистительных клизм по уровню "вредности" и оказываемому на организм эффекту

Сообщение Begemot »

>> 3. С добавлением соли //

Здесь не указан процент содержания соли в воде. А это самое главное.

Если раствор изотонический, т. е концентрация соли в растворе соответствует концентрации соли в плазме крови (~0.9%) то он всасывается лучше простой воды и менее всего раздражает слизистую.
Т. е. 10 грамм соли на литр воды этот раствор самый безопасный.

А вот если концентрацию повышать, раствор станет гипертоническим и будет вызывать отток жидкости в просвет кишечника. И чем концентрация соли больше, тем больше и раздражение и перистальтика.

Более 10% делать вовсе не стоит во избежание повреждения слизистой. Т. е 100 грамм соли на литр это максимум.

Я лично пришел к 5-6% раствору. 50-60 грамм соли на литр. И большие объемы не нужны, литр, полтора больше не нужно.
Ответить