Трубочки

О том, что и как мы можем принять в свой организм
demos666
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 29 авг 2009, 03:14

Re: Трубочки

Сообщение demos666 »

Так газоотводная трубка-она вроде короткая самая. Мне же такая точно не нужна. Мне нужна длинная-более метра и большого диаметра. Такая же, как на фото "нового специалиста Джана в кабинете", которую недавно разместил Daddy
demos666
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 29 авг 2009, 03:14

Re: Трубочки

Сообщение demos666 »

Пытался прокипятить зонд, кипятил минут 10-15. Вытащил, но он такой же жесткий. Короче зонд ни в какую не гнётся.
В меня он входит как раз на 15-16 см., т.е. до изгиба и всё.
Чего его реально не меньше часа надо кипятить, тогда он будет мягким?
demos666
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 29 авг 2009, 03:14

Re: Трубочки

Сообщение demos666 »

Нашел по поиску "желудочный зонд" в аптеках москвы вот такой:желудочный зонд, длинна 76 см №50 производитель Киевгума, стоимость 922 руб.
Вот имеется вопрос: это, именно он и есть, или нет?
demos666
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 29 авг 2009, 03:14

Re: Трубочки

Сообщение demos666 »

Нету в наших аптеках таких крутых девайсов.
А если есть, то все небольшого диаметра, что, конечно нафиг нам не интересно!
Аватара пользователя
Eneman
Обитатель
Сообщения: 2568
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 01:04
Пол: М
Предпочтения: Женщины
Роль: Несколько вариантов из вышеперечисленного
a-spam3: Киев

Re: Трубочки

Сообщение Eneman »

Вот у меня вопрос немного не по теме. Не хочу отдельную тему создавать.
Используется ли наконечник "бардекс" в медицине или он только служит только фетишной игрушкой?
Аватара пользователя
Eneman
Обитатель
Сообщения: 2568
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 01:04
Пол: М
Предпочтения: Женщины
Роль: Несколько вариантов из вышеперечисленного
a-spam3: Киев

Re: Трубочки

Сообщение Eneman »

Ну если используют то странно почему его нет в продаже в магахинах "Медтехника"
Аватара пользователя
cleanse
Администратор
Сообщения: 819
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 18:38
Роль: «Доктор» (в игре)
anti-spam: груша
anti-spam2: девять
a-spam3: Киев
Откуда: Москва

Re: Трубочки

Сообщение cleanse »

to bars - насколько я помню, 1 английский галлон эквивалентен примерно 4,5 л, в то время как американский равен примерно 3,5 л. не вводите людей в заблуждение. кружки на 5 и даже более л существуют, но это исключительно фетишная вещь. и никак не медицинская, поскольку на это есть две очень важные причины. если вы действительно врач, вы их знаете.
Администратор форума
demos666
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 29 авг 2009, 03:14

Re: Трубочки

Сообщение demos666 »

Если кто из Москвы. "Вернисаж" посетите как-нибудь в выходной день! Там такие устройства продаются, за голову можно схватиться. "Этот блошиный рынок" вообще специализируется по истории, включая военную тематику. Можно много чего приобрести.Я сам лично видел не раз, как такие древние аппараты продавали, про которые "bars" выше написал. А ещё видел: несколько точек: "медицина второй мировой", в ней: что использовали нацисты и наши в период второй мировой. Конечно включая и наши девайсы. Например, видел шприц какой-то на пол литра точно, с наконечником каким-то непонятным мне. Трубки различные. Сосуды стеклянные с делениями и выводом воды снизу. Видел эмалир.кружку с длинным шлангом. Цены разные не маленькие конечно, т.к. продают коллекционеры, или распродают. Но грамотный торг с вашей стороны, уместен! Ехать надо с утра часам к 11 в выходной день, в будни там ничего нет. Метро: Партизанская.
Написал про "верник", потому что вспомнил про это местечко и сам захотел туда сгонять в эти выхи. Мож кому также интересно!
Ответить