Трубочки

О том, что и как мы можем принять в свой организм
demos666
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 29 авг 2009, 03:14

Трубочки

Сообщение demos666 »

Кто знает, где в Москве приобрести трубки-катетеры, чтобы ставить глубокие клизмы? "По любому" в Москве такие есть, но вот где?
Уточню!
Интересуют, именно резиновые, большого диаметра до 42 FR, длинной до 150см. С закрытым концом и двумя боковыми отверстиями.
Покупал недавно в медтехнике-силиконовые, вроде, очень хорошего качества, но диаметр до 24FR, и длинной-до 95см вроде. Но всеравно как-то не то, хотя конечно удовольствия получил немало, особенно с "нагнетателем Хиггинсона" -не знаю как правильно, но это и не столь важно.
N E M O
Обитатель
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 08:01
a-spam3: Киев
Откуда: MOSCOW
Контактная информация:

Re: Трубочки

Сообщение N E M O »

Създи на м.профюзная Калжско рижская ветка , там есть аптека.Там часто бывает, что либо.
Forall
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 01:03

Re: Трубочки

Сообщение Forall »

НАйдешь напиши!
Там на профсоюзной аптек много...
demos666
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 29 авг 2009, 03:14

Re: Трубочки

Сообщение demos666 »

А по конкретней можно!
Профсоюзная - не маленькая! :roll:
Аватара пользователя
skliz
Обитатель
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 21 авг 2009, 16:40
a-spam3: Киев
Откуда: Москва

Re: Трубочки

Сообщение skliz »

Аптека на Нахимовском проспекте д 40. Известная аптека. только раньше там выбор гораздо больше был. Щас на ветринах меньше всего по нашей темке. Хотя если спросить у фармацевта думаю купить можно многое. А еще посмотри на м Академическая есть хорошая аптечка.Проспект 60-летия Октября д25 к 1
demos666
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 29 авг 2009, 03:14

Re: Трубочки

Сообщение demos666 »

А если на витрине нет, тогда как спросить можно, чтобы не подумали ничего плохого, или не задавали глупых вопросов типа: А для чего вам ит.д.? Такими вопросами меня достают в медтехнике. Потому, как неудобно как-то по мне такие вещи спрашивать.
Аватара пользователя
skliz
Обитатель
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 21 авг 2009, 16:40
a-spam3: Киев
Откуда: Москва

Re: Трубочки

Сообщение skliz »

А ты прикинься что по бумажке читаешь, или того проще напиши на бумажке и продавцу протяни со словами мне нужно вот это. Как правило в таких случаях вопросов не задают, думая что тебя со списком отправили в аптеку
Forall
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 01:03

Re: Трубочки

Сообщение Forall »

demos666 писал(а):А если на витрине нет, тогда как спросить можно, чтобы не подумали ничего плохого, или не задавали глупых вопросов типа: А для чего вам ит.д.? Такими вопросами меня достают в медтехнике. Потому, как неудобно как-то по мне такие вещи спрашивать.
А меня это даже заводит. По факту ты в безопасности, пострадать может только твое надуманное самомнение. Сохранить самообладание и отрешенность неплохая задачка для самосовершенствования, потому как именно страх за свое "лицо" позволяет социуму ставить нас раком.
klizmolub
Обитатель
Сообщения: 762
Зарегистрирован: 26 дек 2009, 20:33
a-spam3: Киев
Откуда: Самарская область

Re: Трубочки

Сообщение klizmolub »

Прикольно, сколько раз уже эти штуковины покупал в аптеках, сохраняю внешнее спокойствие, но руки предательски трясутся.
demos666
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 29 авг 2009, 03:14

Re: Трубочки

Сообщение demos666 »

А как правильно такие трубки называются? Чтобы хоть правильно задать вопрос аптекарю!
Помню давно дело было. Зашел в медтехнику-на тульской, увидел оранжевый зонд, на этикетке написано: зонд для промыв. желудка.Ну короче я закупил себе девайс. Потом, дома решил испробовать, достал его из пакета и понял, что я его вообще никуда засунуть-то не смогу, так-как он просто дубовый-почти не гнулся. Ну и в результате, разочаровался да и закинул в помойку. Вот так!
Как-нибудь на днях звякну в эту аптеку, что на профсоюзной, и узнаю, имеется такой товар, или нет? Ну и соответственно попрошу оставить, как резерв! Вообще, как вы думаете имеет ли смысл купить сразу не одну трубку, а например две?
Ответить