Самая лучшая поза для клизмы

О том, что и как мы можем принять в свой организм
klistiroman

Насколько долго можно не какать

Сообщение klistiroman »

daddy писал(а):
Eneman писал(а):Реально, если почти ничего не есть.
Реально-то оно реально, однако при этом организм отравляется собственными отходами, которые не выводятся. Два факта: 1)академик Павлов назвал причиной старения именно плохое деление клеток, вызванное собственными токсинами; 2)при лечебном голодании, которое может длиться до 30 суток...
Питание в тот период было сильно диетическим, но голодания не было
klizmolub писал(а):Три недели!!! Это ж помереть можно, у меня бывало дня четыре максимум не ходил, и то с ужасом вспоминаю.
Я тоже с ужасом вспоминаю тот период и данный вид неприятностей - был далеко не худшим. :evil:
daddy писал(а):...пациенту каждый день ставят клизму, чтобы выводить эти самые токсины...
Увы такой сервис мне тогда был недоступен :x
Аватара пользователя
ExBoroda
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 18:29
anti-spam: груша
anti-spam2: девять
a-spam3: Киев

Re: Самая лучшая поза для клизмы

Сообщение ExBoroda »

Профессионально (кабинеты кишечного орошения во всех нормальных санаториях КМВ) пред главной клизмой делается очищающая, где то за 30 минут до основной (обычно по быстрому, на правом боку).
Далее. Основная делается в 2-3 приема. Теплым нарзаном (в условиях КМВ, и, думаю еще и сейчас в институте Курортологии, Мск). Все так. На спине, слегка согнув колени. Никаких "подъемов на 30 см." профи не делают. Это мои ЛИЧНЫЕ наблюдения и ощущения за более чем 10 лет практики (чищу себя каждый год).
Теперь дальше. В первый раз входит от 1-1,5 литра нарзана. При этом!!! Дыхание! Нужно при затруднении ввода жидкости как можно сильно дышать "животом", т.е. в такт дыханию раздувать живот.

Одним словом, дамы, могу это Вам на Вас продемонстрировать. Мск, М.О.

з.ы. после данной процедуры (нарзан) необходимо (!!!) восстанавливать бактерии кишечника.
enemator
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 06 апр 2016, 23:11
anti-spam: груша
anti-spam2: девять
a-spam3: Киев

Re: Самая лучшая поза для клизмы

Сообщение enemator »

Неплохая поза лежа на животе, чуть повернувшись на правый бок и с подогнутым левым коленом. В такой позе вода очень легко входит и в большом количестве. Как по мне, то лучше, чем просто на левом боку и даже в коленно-локтевом положении. Если в ванной, то на коленях, либо лежа на спине.
Аватара пользователя
yozhik
Обитатель
Сообщения: 870
Зарегистрирован: 31 май 2015, 04:22
anti-spam: груша
anti-spam2: девять
a-spam3: Киев
Откуда: Остров в океане...

Re: Самая лучшая поза для клизмы

Сообщение yozhik »

...много споров вокруг позы на боку , так всё же на левом или на правом ? лично моё мнение таково на правом боку лучше происходит залив воды ....Вначале после первых порций после наполнения прямой кишки происходит как бы вакуумный эффект что ли и далее вода устремляется насасывая сама себя из кружки и мигом добирается до аппендикса это сразу ощущается как вздувается правая сторона живота плюс если водв бежит свободно без наконечника а из введённого на глубину самого резинового шланга клизма ставится быстро для любителей форсажа !!! два литра влетают секунд за 30 -40 а левый бок нао1борот наверно для долгой клизмы с маленьким отверстием в наконечнике...типа мередиана там заморишься ждать когда эти два литра заполнят тебя....
КЛИЗМА № 21...
Кухоль есмарха
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 28 окт 2015, 07:48
anti-spam: груша
anti-spam2: девять
a-spam3: Киев

Re: Самая лучшая поза для клизмы

Сообщение Кухоль есмарха »

yozhik писал(а):...много споров вокруг позы на боку , так всё же на левом или на правом ? лично моё мнение таково на правом боку лучше происходит залив воды ....Вначале после первых порций после наполнения прямой кишки происходит как бы вакуумный эффект что ли и далее вода устремляется насасывая сама себя из кружки и мигом добирается до аппендикса это сразу ощущается как вздувается правая сторона живота плюс если водв бежит свободно без наконечника а из введённого на глубину самого резинового шланга клизма ставится быстро для любителей форсажа !!! два литра влетают секунд за 30 -40 а левый бок нао1борот наверно для долгой клизмы с маленьким отверстием в наконечнике...типа мередиана там заморишься ждать когда эти два литра заполнят тебя....
Все официальные мед источники говорят что нереально заполнить весь кишечник обычной клизмой. Если бы это было бы так просто, то без проблем можно было бы промыть весь кишечник до чистых вод. Но как показала практика чтобы промыть весь кишечник до чистых вод нужно клизьмиться в течении 3х дней при этом ничего не есть ( по моему опыту , каждый час с 6:00-23:00 ставить 3х литровые клизмы) в течении 3х дней. ПОВТОРЯТЬ НА СЕБЕ НЕСОВЕТУЮ, ПРОЦЕДУРА НЕ ИЗ ЛЕГКИХИ И НЕ ИЗ ПРИЯТНЫХ, НУЖНА ОГРОМНАЯ СИЛА ВОЛИ а также можно попасть в реанимацию
Аватара пользователя
WaterMan
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 15 май 2010, 21:49
Роль: Несколько вариантов из вышеперечисленного

Re: Самая лучшая поза для клизмы

Сообщение WaterMan »

толстый кишечник до чистой воды в течении времени от 20мин до пары часов промывается без проблем )
Кухоль есмарха
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 28 окт 2015, 07:48
anti-spam: груша
anti-spam2: девять
a-spam3: Киев

Re: Самая лучшая поза для клизмы

Сообщение Кухоль есмарха »

WaterMan писал(а):толстый кишечник до чистой воды в течении времени от 20мин до пары часов промывается без проблем )
Прямая кишка да, а вот весь толстый кишечник не реально промыть, сам пробовал несколько раз не получилось :cry:
EnemaMan
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 04 дек 2014, 09:19
anti-spam: груша
anti-spam2: девять
a-spam3: Киев

Re: Самая лучшая поза для клизмы

Сообщение EnemaMan »

Попробовал сделать клизму так как говорил klistiroman
лежать на животе с уклоном на правый бок, правая нога прямая, а левая - согнута под 90 градусов
В такой позе не смог принять всю клизму, пришлось перевернуться на спину и закончить процедуру на спине с подогнутыми к груди ногами.
Не знаю с чем это связано, но мне удобнее делать клизму в стандартных позах (на левом боку, коленно локтевой, или на спине)
Аватара пользователя
Eneman
Обитатель
Сообщения: 2568
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 01:04
Пол: М
Предпочтения: Женщины
Роль: Несколько вариантов из вышеперечисленного
a-spam3: Киев

Re: Самая лучшая поза для клизмы

Сообщение Eneman »

EnemaMan писал(а): Не знаю с чем это связано, но мне удобнее делать клизму в стандартных позах (на левом боку, коленно локтевой, или на спине)
Наверное с тем что анатомия у человека такая ;)
klizmolub
Обитатель
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 26 дек 2009, 20:33
a-spam3: Киев
Откуда: Самарская область

Re: Самая лучшая поза для клизмы

Сообщение klizmolub »

Чаще всего на левом боку, очень приятная и комфортная поза, иногда практикую на спине с согнутыми в коленях ногами, ощущения очень яркие, но часто не делаю ибо приедается. А еще иногда сидя на корточках, что-то вроде медитации получается, при этом пью пиво.
Ответить