Самая лучшая поза для клизмы

О том, что и как мы можем принять в свой организм
Irishka
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 16:47
anti-spam: груша
anti-spam2: девять
a-spam3: Киев

Re: Самая лучшая поза для клизмы

Сообщение Irishka »

Rover писал(а):Кому как, и смотря для чего. По мне так удерживать интереснее всего в коленно-локтевой, а если уж быть точнее, улечься грудной клеткой на невысокую кровать, и коленями встать на пол, чтоб живот свешивался вниз. От этого ощущения более яркие, и приходится прилагать больше усилий для сдерживания (что мне, собственно, и требуется от постановки клизмы). Если становится трудно, можно поменять позу (в принципе на любую), кишечник слегка успокаивается. Отдохнул немного, и снова можно животом вниз, ловить острые ощущения.
Главное, не встать))))) а аккуратненько на ту же кровать. Особенно, если внутри мякоть банана.
Rover

Re: Самая лучшая поза для клизмы

Сообщение Rover »

Мякоть - это отдельная песня ;) Там свой набор поз и техник.
А тут речь идет про обычную клизму, с водой. Воду я давно научился удерживать стоя. Раньше я курил, и бывало, поставлю клизму, подожду немного, халат надену и на балкон - не спеша покурить. Да и сейчас иногда так выхожу ненадолго, только без сигареты.
Аватара пользователя
Мистер Фикс
Обитатель
Сообщения: 896
Зарегистрирован: 13 окт 2015, 18:42
Пол: М
Предпочтения: Мужчины и женщины
Роль: Несколько вариантов из вышеперечисленного
anti-spam: груша
anti-spam2: девять
a-spam3: Киев
Откуда: Москва, Гольяново

Re: Самая лучшая поза для клизмы

Сообщение Мистер Фикс »

Kisska писал(а):Из опыта:
При сгибании ног в коленях (именно в коленях!) расслабляется анус. В принципе - для клизмы достаточно согнуть хотя-бы одну ногу, чтобы наконечник легче преодолел сопротивление сфинктера...
Прям научный трактат получился ;)
По своему опыту знаю, что при введении наконечника главное - смазка, если ее нет, то никакое положение не поможет, только если сфинктерную мышцу удастся совсем расслабить, но это даже мне далеко не всегда удается. При хорошей же смазке (пальчиком) в любом положении зайдет, только направление нужно правильно задать (приблизительно в пупок следует целится)
Kisska писал(а):"Подтянуть коленки к животу" - раздвигает ягодицы. При клизме кому-то так проще, т.к. не надо отвлекаться и рукой раздвигать попу.
Важно только если доктор клизму ставит, который привык только визуально анус находить, себе же (а при определенном опыте и не себе тоже) можно попасть и на ощупь
Kisska писал(а):В позах, когда попа выше живота - в плюсе то, что вода не давит на сфинктер и не мешает ему удерживаться сжатым вокруг наконечника...
Так можно и совсем расслабиться и не удержать неожиданный позыв :)
Kisska писал(а):Животом вниз - ему есть куда расправиться, но при этом вес воды давит на него вниз...
На спине - живот не напрягается, но доступ к попе более затруднителен.
Боковое на левом - проще наполняются первые отделы, т.к. после прямого участка кишечник уходит именно влево и вода туда стекает.
На правом - левый поворот оказывается сверху и при наполнении получается внутри этакая "водонапорка", в итоге вода давит на сфинктер и сильные позывы в туалет...
Я наоборот на правом боку наблюдаю эффект сифона, когда вода заполнив небольшой подъемный участок (действительно ощущается некоторое давление, даже позывы), затем переливается через барьер и уходя в дальние участки уже засасывает не только из этого левого загиба, но и из прямой кишки усиливая ощущение приятной струйки из наконечника (предпочитаю использовать обычные)
Kisska писал(а):Если наконечник толстый - в согнутом в бёдрах положении вставляется хуже, чем в распрямлённом: при наклоне мышцы сфинктера, видимо, тоже нагружаются.
При этом с одной стороны - он этой позой растянут, а с другой - чуть-чуть нагружен и уже, чем мог-бы быть...
Толстые наконечники действительно - особая статья, чтобы "бардекс" например задвинуть или "большую дубину" от АМОК приходится использовать все способы расширения - хорошую смазку, правильное положение и даже ловить момент, когда "дырочка" расслабится.
Есть ли у меня план?
У меня сразу 3 плана:
1. Email: m-r.smitt@mail.ru
2. Стоит только захотеть и вода всегда найдет нужную дырочку
3. Изображение
Аватара пользователя
WaterMan
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 15 май 2010, 21:49
Роль: Несколько вариантов из вышеперечисленного

Re: Самая лучшая поза для клизмы

Сообщение WaterMan »

Kisska писал(а): чтобы наконечник легче преодолел сопротивление сфинктера...
хорошая скользкая смазка !
и без разницы какая поза )))
проверено многократно на разных людях.
Аватара пользователя
OLEG_71
Обитатель
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 13 дек 2015, 17:29
anti-spam: груша
anti-spam2: девять
a-spam3: Киев

Re: Самая лучшая поза для клизмы

Сообщение OLEG_71 »

Я предпочитаю на животике! Как в детстве! Удобно, легко. На качестве очистки отрицательно не сказывается! Было установлено из практики, что после вливания на животике следует посидеть. Позыв на дефекацию усиливается! :lol:
Аватара пользователя
Мистер Фикс
Обитатель
Сообщения: 896
Зарегистрирован: 13 окт 2015, 18:42
Пол: М
Предпочтения: Мужчины и женщины
Роль: Несколько вариантов из вышеперечисленного
anti-spam: груша
anti-spam2: девять
a-spam3: Киев
Откуда: Москва, Гольяново

Re: Самая лучшая поза для клизмы

Сообщение Мистер Фикс »

Очень удобно, вода заходит намного легче и глубже, когда попа выше головы. Когда-то я пробовал и "стойку на ушах" - как йог на голове со шлангом в попе - напряжённая поза, затем поднимал кровать (ту часть, где ноги) при помощи домкрата или тали - так гораздо удобнее, но технически сложно.
А недавно вспомнил секреты секса, когда подушку кладут под попу и получился новый, более простой в реализации вариант, который и предлагаю Вашему вниманию.
Фото (сэлфи) с натуры
Фото (сэлфи) с натуры
при желании подушку можно взять и побольше
Есть ли у меня план?
У меня сразу 3 плана:
1. Email: m-r.smitt@mail.ru
2. Стоит только захотеть и вода всегда найдет нужную дырочку
3. Изображение
Аватара пользователя
Мистер Фикс
Обитатель
Сообщения: 896
Зарегистрирован: 13 окт 2015, 18:42
Пол: М
Предпочтения: Мужчины и женщины
Роль: Несколько вариантов из вышеперечисленного
anti-spam: груша
anti-spam2: девять
a-spam3: Киев
Откуда: Москва, Гольяново

Re: Самая лучшая поза для клизмы

Сообщение Мистер Фикс »

OLEG_71 писал(а): 14 май 2016, 21:45 Я предпочитаю на животике! Как в детстве! Удобно, легко. На качестве очистки отрицательно не сказывается! Было установлено из практики, что после вливания на животике следует посидеть. Позыв на дефекацию усиливается! :lol:
У меня из детства - аналогичные воспоминания, поэтому когда клизму мне ставят (не сам себе) занимаю именно такое положение и стараюсь максимально расслабиться (ощущения лягушки, а не бревна).
Лежать потом (для лучшего эффекта) удобнее в той же позе, в какой клизму принял, любые перемещения могут вызвать преждевременные позывы, особенно при сильном наполнении (2,5л и больше).
Потом, для стимуляции позывов перед заходом в туалет уже все средства хороши, но лучше всего - двигаться в вертикальном положении, на всякий случай поближе к сортиру, ходить можно даже в сильно ограниченном пространстве.
Есть ли у меня план?
У меня сразу 3 плана:
1. Email: m-r.smitt@mail.ru
2. Стоит только захотеть и вода всегда найдет нужную дырочку
3. Изображение
Kong
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 30 апр 2012, 23:38
anti-spam: груша
anti-spam2: девять
a-spam3: Киев

Re: Самая лучшая поза для клизмы

Сообщение Kong »

да, в кровати на спине хорошо.
klizmolub
Обитатель
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 26 дек 2009, 20:33
a-spam3: Киев
Откуда: Самарская область

Re: Самая лучшая поза для клизмы

Сообщение klizmolub »

Для меня наибольшее удовольствие доставляет поза на левом боку, а еще и на животе с разведенными ногами, именно в этих положениях достигается наибольшее ощущение потока в кишечнике.
klizmolub
Обитатель
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 26 дек 2009, 20:33
a-spam3: Киев
Откуда: Самарская область

Re: Самая лучшая поза для клизмы

Сообщение klizmolub »

На спине хорошо когда хочется просто расслабиться и по максимуму промыться, кишечник при этом заполняется легко и без напрягов, лежишь такой, думаешь о смысле бытия, а водичка в тебя втекает потихоньку, ты массируешь живот и не успеваешь заметить как КЭ уже пуста.
Ответить