Воздушная клизма

Обо всем, что вас волнует, но в рамках приличия
Аватара пользователя
Eneman
Обитатель
Сообщения: 2568
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 01:04
Пол: М
Предпочтения: Женщины
Роль: Несколько вариантов из вышеперечисленного
a-spam3: Киев

Re: Воздушная клизма

Сообщение Eneman »

Эта тема интересует многих, но увы информации даже в интернете - кот наплакал :(
Разговоров много но видео или фото как воды в пустыне :(
Хотя я помню видел что то про воздушные клизмы на ютубе, но там видно только раздувающийся живот.
Аватара пользователя
Eneman
Обитатель
Сообщения: 2568
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 01:04
Пол: М
Предпочтения: Женщины
Роль: Несколько вариантов из вышеперечисленного
a-spam3: Киев

Re: Воздушная клизма

Сообщение Eneman »

Ну про средние века не знаю, но знаю что Петр Первый любим надувать людей кузнечными мехами. :D
Аватара пользователя
Eneman
Обитатель
Сообщения: 2568
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 01:04
Пол: М
Предпочтения: Женщины
Роль: Несколько вариантов из вышеперечисленного
a-spam3: Киев

Re: Воздушная клизма

Сообщение Eneman »

bars писал(а):Ну насчет Петра Великого тут все ясно.Это зарегистрированный исторический факт внесенный в летопись Никитой Зотовым.Дворянина который стал жертвой святочных забав царя звали Иван Акакиевич Мясный.И насколько мне известно этот факт был единственным.С легкой руки А Н Толстого эта история стала широко известна и теперь вовсю гуляет по интернету.Мне известны еще пять подобных случаев четыре из которых являются документальным а пятый взят из художественной литературы.К сожалению поместить их тут не решаюсь т.к. боюсь что меня выгонят с сайта.
А можете скинуть мне их на мыло?? eneman@bk.ru
Просто интересно :)
Аватара пользователя
Eneman
Обитатель
Сообщения: 2568
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 01:04
Пол: М
Предпочтения: Женщины
Роль: Несколько вариантов из вышеперечисленного
a-spam3: Киев

Re: Воздушная клизма

Сообщение Eneman »

Спасибо. ;)
Прочитал и удивился человеческой глупости. Как только людям на ум такое приходит ппц. :shock: :?
Аватара пользователя
Eneman
Обитатель
Сообщения: 2568
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 01:04
Пол: М
Предпочтения: Женщины
Роль: Несколько вариантов из вышеперечисленного
a-spam3: Киев

Re: Воздушная клизма

Сообщение Eneman »

Совсем тему интересную забросили :o
Аватара пользователя
Eneman
Обитатель
Сообщения: 2568
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 01:04
Пол: М
Предпочтения: Женщины
Роль: Несколько вариантов из вышеперечисленного
a-spam3: Киев

Re: Воздушная клизма

Сообщение Eneman »

Народ, ну реально что ни кто не увлекается чтоли?
Как то даже не прикольно. Ощущение на 90% такие же как и при клизме + не надо потом долго в туалете сидеть (удобно если хочется быстро получить удовольствие и пойти куда нибудь) и не вымывается микрофлора кишечника. И кстати говоря - нереально лопнуть, при большом давлении излишки воздуха через рот выходят.
Аватара пользователя
daddy
Администратор
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 14 авг 2009, 09:43
Пол: М
Предпочтения: Женщины
Роль: Доктор (настоящий)
anti-spam: груша
anti-spam2: девять
a-spam3: Киев

Re: Воздушная клизма

Сообщение daddy »

Eneman писал(а):Народ, ну реально что ни кто не увлекается чтоли?
Как то даже не прикольно. Ощущение на 90% такие же как и при клизме + не надо потом долго в туалете сидеть (удобно если хочется быстро получить удовольствие и пойти куда нибудь) и не вымывается микрофлора кишечника. И кстати говоря - нереально лопнуть, при большом давлении излишки воздуха через рот выходят.
Полная глупость - "через рот выходят"! Не вздумайте пробовать. Еще немцы во второй мировой войне занимались такими экспериментами над заключенными. Итог всегда один - летальный. А Eneman'y выношу предупреждение :!: :!: :!:
Секс так же неисчерпаем, как и атом
Аватара пользователя
daddy
Администратор
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 14 авг 2009, 09:43
Пол: М
Предпочтения: Женщины
Роль: Доктор (настоящий)
anti-spam: груша
anti-spam2: девять
a-spam3: Киев

Re: Воздушная клизма

Сообщение daddy »

bars писал(а):Вот тут Дедди Вы немного не правы.Излишки воздуха действительно выходят через рот. Дело в том что при давлении в 120-150 мм.рт.ст. происходит открытие баугиниевой заслонки и воздух начинает поступать в тонкий кишечник,а дальше через привратник он попадает в желудок,скапливается там и выходит в виде отрыжки. Именно таким способом происходит консервативное лечение инвагинаций по методу полтавского врача Н.И. Грищенко.В этом случае больному ( в большинстве случаев это дети до 7 лет) вводят в прямую кишку наконечник с обтюратором и начинают нагнетать воздух.В желудок тоже вводят зонд соединенный с водным манометром (или банкой Боброва).Воздух вводят до давления в 200 мм рт ст. (это давление считается безопасным). Если удастся выпрямить инвагинант ( что становится заметным по падению давления в толстом кишечнике) накачку воздуха продолжают до изминения давления в желудочном манометре,или появлении цепочки пузырьков в банке Боброва.-Это свидетельствует о восстановление проходимости кишечника.Если же проходимость не удается восстановить при достижении давления в 200 мм рт ст. тогда уже применяют оперативный метод лечения.Вообще то перфорации кишечника в 90 % проходят не из за превышения допустимого давления в кишечнике,а из за его резкого повышения ( пневмоудара) он происходит когда в кишечник врывается струя сжатого воздуха под давлением в несколько атмосфер.Медленное же заполнение кишечника воздухом при помощи аквариумного или ингаляционного компрессора,меха-"лягушки" для накачивания матрасов,груши от тонометра (или двойного баллона Ричардсона) не опаснее обычной клизмы. Нужно только соблюдать пять основных правила
1-Вводить воздух медленно и плавно без резких рывков.
2-Система введения воздуха должна быть в объязательном порядке оснащена манометром
3-Никогда не применять ничего мошнее ингаляционного компрессора.
4-Перед надуванием объязательно промыть кишечник до чистой воды.
5-Перед какими то ни было кишечными процедурами ( большие клизмы,надувание и т.д.) НЕПРЕМЕННО пройти обследование толстого кишечника .( полипоз,девертикулез НЯК-являются противопоказаниями для всех кишечных процедур)
При правильном выполнение клизмы из воздуха не опаснее обычных водных клизм. Это я заявляю со всей ответственностью как врач гастроэнтеролог-эндоскопист с 25 летним стажем работы.
Я, как кандидат технических наук с 30-летним стажем работы, никому не советую рисковать своим здоровьем. Вы прочли описание довольно редкого способа вмешательства в организм, но никак не практической стандартной процедуры. Что значит "вводить плавно" ? какова мощность "ингаляционного компрессора"? где купить манометр и как контролировать "давление не выше 200мм рт.ст"? Вы умеете "вводить в желудок зонд" ? Понятное дело, если речь идет о спасении жизни, но рисковать ради любопытства ...
Оставляю этот пост Bars'a исключительно как познавательный. И снимаю ответственность с себя, как администратора и автора сайта за последствия, к которым может привести читателей использование описанных манипуляций.
А энтузиастам еще раз советую прочесть рассказ "Лягушка" : http://rusenemas.com/stories/frog.htm
Секс так же неисчерпаем, как и атом
Сергей69
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 28 май 2013, 13:48
anti-spam: груша
anti-spam2: девять
a-spam3: Киев
Откуда: Тверь

Re: Воздушная клизма

Сообщение Сергей69 »

Ну что ж, надо поделиться опытом и в этой теме. Согласен с bars. Всё реально и правильно. Я использую простенький аквариумный компрессор на малой скорости. Если всё подвергать сомнению,как это делает уважаемый Daddy ,то на этом сайте нечего делать. Простая клизма мало кому интересна. А вообще я бы посоветовал людям ответственным проверять на себе то, что им хочется запретить. Я же практик с большим опытом, и только такие как я, могут давать людям практические советы, а не теоретические. Ведь именно через практический опыт приходит опыт применения чего то нового.Возможно даже через травмы.Но это удел первопроходцев.Идущие следом учтут опыт первых.Если только предупреждать и запрещать, травмированных может быть больше.Ведь любопытству нет предела и всё равно кто то будет экспериментировать и проходить то, что уже пройдено другими и сделаны полезные выводы. Можно сказать что мировой опыт уже есть в этом вопросе и жертвы были тоже,судя по рассказам,летописям,ну и ещё чего там бывает,наскальным рисункам))) Bars написал всё правильно,я лишь скажу что я не достигал момента чистого прохода воздуха с выходом через рот. У меня только частично в виде отрыжки. Но я и не ставил цель продуть себя воздухом насквозь. Я не был уверен что это получиться. Теперь будем пробовать благодаря статье bars,за что ему спасибо,и спасибо Daddy что не удалил статью. Вот пример как не ошибаться и пользоваться чужим опытом.О чём я и писал выше. А тема интересная и может даже менее опасная чем большие клизмы,ведь никто вообще не мерит давление при клизмах. И малюсенькое дополнение .В больнице когда мне в попешник закачали озон я вообще выпал в осадок. Пусть объёмчик и мал но эта процедурка неоднократная,и если бы это делала сестричка,я бы получил истинное удовольствие. Жаль что в домашних условиях непонятно где взять озон, попке бы понравилось)))
Аватара пользователя
daddy
Администратор
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 14 авг 2009, 09:43
Пол: М
Предпочтения: Женщины
Роль: Доктор (настоящий)
anti-spam: груша
anti-spam2: девять
a-spam3: Киев

Re: Воздушная клизма

Сообщение daddy »

Сергей69 писал(а):... Если всё подвергать сомнению,как это делает уважаемый Daddy ,то на этом сайте нечего делать.... А вообще я бы посоветовал людям ответственным проверять на себе то, что им хочется запретить. Я же практик с большим опытом, и только такие как я, могут давать людям практические советы, а не теоретические. Ведь именно через практический опыт приходит опыт применения чего то нового.Возможно даже через травмы.Но это удел первопроходцев.Идущие следом учтут опыт первых.Если только предупреждать и запрещать, травмированных может быть больше....
Вообще-то все подвергать сомнению - это не моя идея, а одного великого древнего философа. Ну а проверять на себе все сумасбродные идеи - это уж увольте! :mrgreen: Сергей, я не теоретик, а именно практик, технолог в области hi-tech, и мой опыт в технике и клизмах превышает 50 лет. А уж тезис о том, что предупреждения и запреты ведут к травмам ... Тут я, пожалуй, соглашусь - Россия все-таки страна дураков и плохих дорог. Пока русский человек не наступит на грабли, он не поверит, что ему реально треснет по голове. Это несмотря на то, что практически весь остальной мир пользуется опытом предыдущих поколений. Я считал и считаю своим долгом предупреждать об опасности экспериментов со своим организмом.
Секс так же неисчерпаем, как и атом
Ответить