Напроситься на клизму в частной клинике

О том, что и как мы можем принять в свой организм
Грушка
Обитатель
Сообщения: 590
Зарегистрирован: 07 апр 2014, 13:29
anti-spam: груша
anti-spam2: девять
a-spam3: Киев

Re: Напроситься на клизму в частной клинике

Сообщение Грушка »

Привет всем :D !
Да, почитала- почитала ... 11 страниц и все ни о чем. Тоска ...

Сходить в клинику - дело нехитрое, нужно желание, время и некоторая сумма денег. И почему обязательно напрашиваться? Раз уж играть - так играть! Типа вы - не озабоченный клизмофил, а обычный пациент, у которого (ну это легенда для врачей) есть проблемы с кишечником (к слову, а у кого их вообще-то нет?). Короче, логичнее не умолять персонал "поставить клизму за любые деньги", а просто записаться на прием к проктологу. Выбрать врача (например определенного пола), немного теоретической подготовки не помешает, чтобы правильно сформулировать жалобы на приеме у врача.

И не надо натужно придумывать сценарий: пусть будет элемент неожиданности. Из плюсов - визит к проктологу никому не помешает, а если будет приятно - тем более. Если повезет, в некоторых клиниках и клизму перед осмотром могут поставить (надо уточнить у персонала).
Стоит груша - нельзя скушать (клизма)
Кухоль есмарха
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 28 окт 2015, 07:48
anti-spam: груша
anti-spam2: девять
a-spam3: Киев

Re: Напроситься на клизму в частной клинике

Сообщение Кухоль есмарха »

сегодня, в поликлинике видел объявление с приглашением, пройти бесплатно колоноскопию с недельной госпитализацией в стационар.
Ну даже дураку понятно что фортрансом на халяву поить там не будут
Аватара пользователя
Eneman
Обитатель
Сообщения: 2568
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 01:04
Пол: М
Предпочтения: Женщины
Роль: Несколько вариантов из вышеперечисленного
a-spam3: Киев

Re: Напроситься на клизму в частной клинике

Сообщение Eneman »

Грушка писал(а):Привет всем :D !
Сходить в клинику - дело нехитрое, нужно желание, время и некоторая сумма денег. И почему обязательно напрашиваться? Раз уж играть - так играть! Типа вы - не озабоченный клизмофил, а обычный пациент, у которого (ну это легенда для врачей) есть проблемы с кишечником (к слову, а у кого их вообще-то нет?). Короче, логичнее не умолять персонал "поставить клизму за любые деньги", а просто записаться на прием к проктологу. Выбрать врача (например определенного пола), немного теоретической подготовки не помешает, чтобы правильно сформулировать жалобы на приеме у врача.
Тут встает вопрос как обосновать что нужна именно клизма, особенно если врач скажет - "Да что вы, клизма это же каменный век, сейчас же есть инновационные препараты дристанол, обосрин и дляжоп форте, принимайте их 3 раза в день и все будет хорошо"
Зачем врачу возиться с пациентом при копеечной стоимости клизмы? На кологидру направит мигом, потому что не дешевое это удовольствие. Вся проблема обоснования в том что клизма не является какой то самостоятельной процедурой в медицине, она является частью чего то - подготовка, к обследованию\операции\родам или в случае отравления.
Данная процедура перекрыта чуть ли не по всем фронтам. Есть конечно способ получить клизму с очень высокой вероятностью, нажраться какой нибудь хрени,отравиться и вызвать скорую, но не думаю что это принесет массу удовольствия.
Грушка писал(а): И не надо натужно придумывать сценарий: пусть будет элемент неожиданности. Из плюсов - визит к проктологу никому не помешает, а если будет приятно - тем более. Если повезет, в некоторых клиниках и клизму перед осмотром могут поставить (надо уточнить у персонала).
По поводу проктолога, кишечник рекомендуется чистить на за 10 минут перед осмотром, а чуть ли не за 12 часов, плюс часто рекомендуют микроклизмы и свечи.
Кухоль есмарха писал(а): сегодня, в поликлинике видел объявление с приглашением, пройти бесплатно колоноскопию с недельной госпитализацией в стационар.
Ну даже дураку понятно что фортрансом на халяву поить там не будут
Не думаю что там прям так все на халяву, это из серии кредитов под 1-2% годовых как в рекламе говорится. Может сама процедура и бесплатна, но окажется что чиститься надо самому, "проживание" в стационаре тоже бесплатное, но без питания, постельного белья и в палате с бомжами.
В россии медицина бесплатна, только очень условно.
Аватара пользователя
Мистер Фикс
Обитатель
Сообщения: 896
Зарегистрирован: 13 окт 2015, 18:42
Пол: М
Предпочтения: Мужчины и женщины
Роль: Несколько вариантов из вышеперечисленного
anti-spam: груша
anti-spam2: девять
a-spam3: Киев
Откуда: Москва, Гольяново

Re: Напроситься на клизму в частной клинике

Сообщение Мистер Фикс »

Eneman писал(а):Тут встает вопрос как обосновать что нужна именно клизма, особенно если врач скажет - "Да что вы, клизма это же каменный век, сейчас же есть инновационные препараты дристанол, обосрин и дляжоп форте, принимайте их 3 раза в день и все будет хорошо"
Было такое, что у врача только 2 лечебных средства клизма и кровопускане. Но это кажется 16 или 17 век, хотя тоже давно.
Хорошо же тогда было лечиться ;) правда далеко не всем. Много болезней тогда неизличимыми считались
Eneman писал(а):
Кухоль есмарха писал(а):сегодня, в поликлинике видел объявление с приглашением, пройти бесплатно колоноскопию с недельной госпитализацией в стационар.
Ну даже дураку понятно что фортрансом на халяву поить там не будут
Не думаю что там прям так все на халяву, это из серии кредитов под 1-2% годовых как в рекламе говорится. Может сама процедура и бесплатна, но окажется что чиститься надо самому, "проживание" в стационаре тоже бесплатное, но без питания, постельного белья и в палате с бомжами.
В россии медицина бесплатна, только очень условно.
Мы ж уже не первый год как при капитализме живем, пора бы уж запомнить истину про бесплатный сыр.
Скорее всего несмотря на бесплатную колоноскопию, что-то платное там всеже предусмотрено.
Кроме того цель таких бесплатных обследований как правило напугать вас и склонить к срочному дорогостоящему лечению. Тем более, что если при отсутствии денег у населения клиника всё-равно пустует, а затраты на такое обследование небольшие по сравнению с балластными затратами, которых не избежать даже при полном отсутствии деятельности (аренда помещения, коммунальные и т.п.). Возможно ради такой "благородной" цели могут и обследовать действительно бесплатно. Хотя обычно такие "презентации" стараются максимально короткими сделать.
Кухоль есмарха
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 28 окт 2015, 07:48
anti-spam: груша
anti-spam2: девять
a-spam3: Киев

Re: Напроситься на клизму в частной клинике

Сообщение Кухоль есмарха »

Eneman писал(а): Не думаю что там прям так все на халяву, это из серии кредитов под 1-2% годовых как в рекламе говорится. Может сама процедура и бесплатна, но окажется что чиститься надо самому, "проживание" в стационаре тоже бесплатное, но без питания, постельного белья и в палате с бомжами.
В россии медицина бесплатна, только очень условно.
mr-Smitt писал(а): Мы ж уже не первый год как при капитализме живем, пора бы уж запомнить истину про бесплатный сыр.
Скорее всего несмотря на бесплатную колоноскопию, что-то платное там всеже предусмотрено.
Кроме того цель таких бесплатных обследований как правило напугать вас и склонить к срочному дорогостоящему лечению. Тем более, что если при отсутствии денег у населения клиника всё-равно пустует, а затраты на такое обследование небольшие по сравнению с балластными затратами, которых не избежать даже при полном отсутствии деятельности (аренда помещения, коммунальные и т.п.). Возможно ради такой "благородной" цели могут и обследовать действительно бесплатно. Хотя обычно такие "презентации" стараются максимально короткими сделать.
Не, там реально бесплатно для населения ;)
1. это государственное мед уреждение
2. связано это с гос. программой диспансеризации
3. Ложат в стационар на неделю, будут готовить , т.е. диета, касторка, клизмы.
http://www.hab.kp.ru/daily/26636/3656075/
Изображение
Аватара пользователя
daddy
Администратор
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 14 авг 2009, 09:43
Пол: М
Предпочтения: Женщины
Роль: Доктор (настоящий)
anti-spam: груша
anti-spam2: девять
a-spam3: Киев

Re: Напроситься на клизму в частной клинике

Сообщение daddy »

Кухоль есмарха писал(а):
Eneman писал(а): Не думаю что там прям так все на халяву, это из серии кредитов под 1-2% годовых как в рекламе говорится. Может сама процедура и бесплатна, но окажется что чиститься надо самому, "проживание" в стационаре тоже бесплатное, но без питания, постельного белья и в палате с бомжами.
В россии медицина бесплатна, только очень условно.
mr-Smitt писал(а): Мы ж уже не первый год как при капитализме живем, пора бы уж запомнить истину про бесплатный сыр.
Скорее всего несмотря на бесплатную колоноскопию, что-то платное там всеже предусмотрено.
Кроме того цель таких бесплатных обследований как правило напугать вас и склонить к срочному дорогостоящему лечению. Тем более, что если при отсутствии денег у населения клиника всё-равно пустует, а затраты на такое обследование небольшие по сравнению с балластными затратами, которых не избежать даже при полном отсутствии деятельности (аренда помещения, коммунальные и т.п.). Возможно ради такой "благородной" цели могут и обследовать действительно бесплатно. Хотя обычно такие "презентации" стараются максимально короткими сделать.
Не, там реально бесплатно для населения ;)
1. это государственное мед уреждение
2. связано это с гос. программой диспансеризации
3. Ложат в стационар на неделю, будут готовить , т.е. диета, касторка, клизмы.
http://www.hab.kp.ru/daily/26636/3656075/
---- Для клизм, может быть, это и повод - полежать в стационаре, но не надейтесь на большее. Бесплатная современная российская медицина, увы, не способна эффективно лечить человека (я не говорю про отдельных хороших врачей, которые там попадаются). Проверено на собственном организме в течение десяти лет. Желающим могу рассказать много интересного по этой части, но, думаю, никого не удивлю. Тем не менее, так как жить хочется, мною накоплен большой опыт в борьбе с недугами )).
Секс так же неисчерпаем, как и атом
Аватара пользователя
Eneman
Обитатель
Сообщения: 2568
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 01:04
Пол: М
Предпочтения: Женщины
Роль: Несколько вариантов из вышеперечисленного
a-spam3: Киев

Re: Напроситься на клизму в частной клинике

Сообщение Eneman »

В обсуждении таких тем нас часто заносит в другую сторону, это ветка не о здоровье и медицине, а все таки о медфетише, где процедуры обсуждают не с точки зрения медицины, а с со стороны удовольствия и эстетики.
Был я не так давно в довольно большой государственной больнице в спб, хорошо что не пациентом, атмосфера там крайне депрессивно-угнетающая, возраст процедурных медсестр.............. молодые.......... были они ............... еще до моего рождения, брррррр. В такой обстановке мне не надо клизм даже бесплатно, правда, лучше фортранса хоть ведро выпить. :?
Вот если бы мед. учреждение предложило мне медсестру клизмовщицу как на фото, вот это другое дело, такую не грех и лично поблагодарить финансово 8-)
Грушка
Обитатель
Сообщения: 590
Зарегистрирован: 07 апр 2014, 13:29
anti-spam: груша
anti-spam2: девять
a-spam3: Киев

Re: Напроситься на клизму в частной клинике

Сообщение Грушка »

Eneman писал(а):В обсуждении таких тем нас часто заносит в другую сторону, это ветка не о здоровье и медицине, а все таки о медфетише, где процедуры обсуждают не с точки зрения медицины, а с со стороны удовольствия и эстетики.
Логичнее было бы обозвать ее: "Почему я НИКОГДА не напрошусь на клизму в частной клинике". Хоть бы кто-то оказался посмелее и рассказал о своих "приключениях". А то как всегда: хочу, но не могу.
Стоит груша - нельзя скушать (клизма)
Аватара пользователя
Eneman
Обитатель
Сообщения: 2568
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 01:04
Пол: М
Предпочтения: Женщины
Роль: Несколько вариантов из вышеперечисленного
a-spam3: Киев

Re: Напроситься на клизму в частной клинике

Сообщение Eneman »

Возможно, вопрос был "как напроситься на клизму в частной клинике", ответ - НИКАК ;)
Андрей Яковлев
Обитатель
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 21 авг 2009, 00:51
Пол: М
Предпочтения: Женщины
a-spam3: Киев

Re: Напроситься на клизму в частной клинике

Сообщение Андрей Яковлев »

Eneman писал(а):Возможно, вопрос был "как напроситься на клизму в частной клинике", ответ - НИКАК ;)
Я думаю, что на гидроколонотерапию попасть будет очень легко, т.к. это скорее санаторная, расслабляющая процедура, чем обычная клизма, активно вытесняемая форлаксами и микролаксами. Но ведь, насколько я знаю, и обычную клизму полагается поставить перед колонотерапией?
Ответить