Ощущение струйки в попе

О том, что и как мы можем принять в свой организм
Аватара пользователя
Мистер Фикс
Обитатель
Сообщения: 896
Зарегистрирован: 13 окт 2015, 18:42
Пол: М
Предпочтения: Мужчины и женщины
Роль: Несколько вариантов из вышеперечисленного
anti-spam: груша
anti-spam2: девять
a-spam3: Киев
Откуда: Москва, Гольяново

Ощущение струйки в попе

Сообщение Мистер Фикс »

Перед новым годом, когда у всех запарка и не до форума, моя же деятельность опять сводится к ожиданию, как часто бывает у ремонтников - что-то происходит, но пока не ясно что именно. Пока все равно жду, решил написать. И конечно о тонкостях ощущений от клизмы, которые для нас важнее ее медицинской сути. Возможно данный момент и проскальзывал где-то в глубине другой темы, по совершенно другому вопросу, но поскольку найти не удалось, я решил, что это обсуждение вполне заслуживает отдельной темы.

Мой знакомый, с вполне нейтральным отношением к клизме (явно не злоупотребляет, но и не шарахается) на вопрос об ощущениях от процесса упомянул ощущение струйки вливающийся воды. Данный эффект мне хорошо знаком и относится к приятным дополнениям. Кстати еще раз напомню, что общество клизмами не озабочено, отношение в среднем нейтральное и никого специально не ловят. Многим тема просто не интересна и начатый разговор перейдет на что-то другое.

Раз уж обратил внимание, эффект захотелось повнимательнее изучить. Оказалось, что ощущение струйки вовсе не обязательно. Стенки прямой кишки вовсе не так уж чувствительны к направленной струе, а характерное щекотание возникает исключительно на внутренней стороне сфинктера, со стороны слизистой прямой кишки. Мышца сфинктера шириной 3-5См, но пережимает не равномерно - в нормальном тонусе максимальное усилие снаружи у самого выхода и полное пережатие до глубины около 1См. Далее - чувствительная зона, давление на которую обычно и вызывает позывы "по большому". Думаю, что данный участок - одна из эрогенных зон внутри кишечника, возможно самая чувствительная.
Можно сказать что это - показатель заботы доктора. Если наконечник стандартной длины вставить до самой шайбы, вода пойдет сразу (если только прямая кишка не забита плотным и вязким калом), но никакой струйки вы не почувствуете. Кстати - ощущение струйки, точнее желание его получить - основная причина, почему я не люблю использовать Бардекс, который все это 100% глушит внутренним баллоном. Наконечник как правило имеет два разных диаметра: более тонкий кончик и более толстую часть возле шайбы. Вопрос спорный, но мне всегда казалось, что только тонкая часть должна входить внутрь, а толстая - оставаться между ягодицами. Только в этом случае процессом может управлять сам пациент. При максимально зажатом сфинктере ток воды полностью прекращается, при расслабленном (до нормального тонуса) вода проходит беспрепятственно с максимальным ощущением струйки.
Тонус сфинктера может быть и повышенным, глубина сжатия - увеличенной, и при введении только тонкой части вода может не пойти, тогда для запуска процесса необходимо либо пациенту расслабить сфинктер, либо доктор вводит наконечник чуть глубже. Чтобы контролировать процесс, нужен индикатор потока; учитывая пожелания пациента, можно ориентироваться по изменению формы КЭ или ощущениям пациента. Конечно доктору проще загнать наконечник сразу до шайбы и не париться. Тут и начинаются технические особенности различия эротической и медицинской клизмы. Желающие получить именно медицинскую клизму, похоже надеются на доброжелательность доктора, на усмотрение которого оставлены такие моменты.

Особым случаем является использование спринцовки или помпы Хиггенса. Когда внутренний участок сфинктера продавливается при неглубоком введении наконечника и при недостаточно расслабленной мышце, но тут возможно и подтекание воды. В связи с чем мне хотелось бы также узнать мнение форумчан, о предпочтениях между клизмой из спринцовки и КЭ, при одинаковом объеме заливки.
Есть ли у меня план?
У меня сразу 3 плана:
1. Email: m-r.smitt@mail.ru
2. Стоит только захотеть и вода всегда найдет нужную дырочку
3. Изображение
Аватара пользователя
yozhik
Обитатель
Сообщения: 870
Зарегистрирован: 31 май 2015, 04:22
anti-spam: груша
anti-spam2: девять
a-spam3: Киев
Откуда: Остров в океане...

Re: Ощущение струйки в попе

Сообщение yozhik »

...Интересен тот факт, что из стандартного наконечника с одной дырочкой ощущение струйки есть вначале процедуры, а далее по мере заполнения ампулы прямой кишки оно исчезает. Если взять от грелки меридиан, там ток струи как игла, там можно продлить ощущение глубиной введения, но сама процедура затягивается. Или детский наконечник, тогда ток струи ощутим на всё время проведения процедуры...А вот мнонгодырочковые наконечники щекочут гораздо лучше, но и процедура быстро заканчивается, если подвес кружки высокий !!!
КЛИЗМА № 21...
Аватара пользователя
Мистер Фикс
Обитатель
Сообщения: 896
Зарегистрирован: 13 окт 2015, 18:42
Пол: М
Предпочтения: Мужчины и женщины
Роль: Несколько вариантов из вышеперечисленного
anti-spam: груша
anti-spam2: девять
a-spam3: Киев
Откуда: Москва, Гольяново

Re: Ощущение струйки в попе

Сообщение Мистер Фикс »

yozhik писал(а):...Интересен тот факт, что из стандартного наконечника с одной дырочкой ощущение струйки есть вначале процедуры, а далее по мере заполнения ампулы прямой кишки оно исчезает.
Как только в кишках появляется давление, постоянно воздействующее на "датчик", он "зашкаливает" и перестает реагировать на столь слабые воздействия.
yozhik писал(а):Если взять от грелки меридиан, там ток струи как игла, там можно продлить ощущение глубиной введения, но сама процедура затягивается. Или детский наконечник, тогда ток струи ощутим на всё время проведения процедуры...
Не встречал такого варианта, хотя возможно знаю его под другим названием. Самые тонкие - китайские наконечники, у них все меньше и ф шланга и объем резервуара. Кстати недавно купил грелку на 2л оказалась китайская (штуцер меньше) но честно 2л, до этого только на 1 и 1,5л попадались.
Вариант очень тонкой дырочки не кажется мне удачным. Очень тонкая струйка создает колюще-режущий эффект и мне тоже по своему неприятна.
Детский наконечник как правило с увеличенной шайбой, которая врезается в ягодицы, если его загнать по максимуму, правда в новых спринцовках иногда встречаются и с кольцом обычного размера, зато у них нет перехода диаметра, конус равномерный по всей длине. По размеру десткий наконечник может быть как только тонкая часть взрослого (для грудничков) так и промежуточный вариант (для 5-7 летних)
yozhik писал(а):А вот мнонгодырочковые наконечники щекочут гораздо лучше, но и процедура быстро заканчивается, если подвес кружки высокий !!!
Они брызгают в разные стороны и по большей части в "молоко" не создавая ощущений (во всяком случае я их не чувствую), а заполняют действительно быстро. Кроме того действительно качественных их не пока не попадалось (в основном наверное потому, что не искал), а от отечественных комбигрелок советского производства, они все-равно царапают, как их не шлифуй и не оплавляй. Проблему быстрого наполнения можно решить как в аппарате АМОК при помощи дополнительного дренажного шланга, введя его вместе с наконечником, тогда процесс можно продолжать хоть до бесконечности. ;)
Есть ли у меня план?
У меня сразу 3 плана:
1. Email: m-r.smitt@mail.ru
2. Стоит только захотеть и вода всегда найдет нужную дырочку
3. Изображение
Аватара пользователя
yozhik
Обитатель
Сообщения: 870
Зарегистрирован: 31 май 2015, 04:22
anti-spam: груша
anti-spam2: девять
a-spam3: Киев
Откуда: Остров в океане...

Re: Ощущение струйки в попе

Сообщение yozhik »

...да согласен в нашем деле тащиться можно и от медленного и от быстрого введения воды любая клизма тем и хороша что всегда по разному а из душа тоже можно эксперементировать со струями и с лейки и с открученной лейкой !!
КЛИЗМА № 21...
Аватара пользователя
Мистер Фикс
Обитатель
Сообщения: 896
Зарегистрирован: 13 окт 2015, 18:42
Пол: М
Предпочтения: Мужчины и женщины
Роль: Несколько вариантов из вышеперечисленного
anti-spam: груша
anti-spam2: девять
a-spam3: Киев
Откуда: Москва, Гольяново

Re: Ощущение струйки в попе

Сообщение Мистер Фикс »

Продавливание сфинктера давлением, например при использовании гигиенического душа - особая статья, тогда ощущение щекотания идет по всей глубине сфинктера, тут важно правильно подобрать температуру и напор. По важнейшим ощущениям такое "баловство" мне заменят полноценную клизму.
Есть ли у меня план?
У меня сразу 3 плана:
1. Email: m-r.smitt@mail.ru
2. Стоит только захотеть и вода всегда найдет нужную дырочку
3. Изображение
Аватара пользователя
yozhik
Обитатель
Сообщения: 870
Зарегистрирован: 31 май 2015, 04:22
anti-spam: груша
anti-spam2: девять
a-spam3: Киев
Откуда: Остров в океане...

Re: Ощущение струйки в попе

Сообщение yozhik »

...вот интересно как себя ведёт клизма-подушка сидячая? эффект как от спринцовки когда на неё сядешь...
КЛИЗМА № 21...
klizmolub
Обитатель
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 26 дек 2009, 20:33
a-spam3: Киев
Откуда: Самарская область

Re: Ощущение струйки в попе

Сообщение klizmolub »

Да нет особых предпочтений, одинаково использую и спринцовку и КЭ, недавно распробовал спринцовку с мягким наконечником с тонким носиком, давно не испытывал таких приятных ощущений. Раньше юзал Хигинсона, но потом она стала подтекать и я избавился от нее. Когда есть много свободного времени то можно поиграться со спринцовкой, растянуть удовольствие, а когда некогда, например когда жена дома или утром перед работой, то КЭ. Да и еще заметил действительно от наконечника очень многое зависит и на всю глубину его втискивать для меня моветон. Всех с наступающим!
Oleg_SPb
Обитатель
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 20:14
a-spam3: Киев
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Ощущение струйки в попе

Сообщение Oleg_SPb »

Щекотание отверстия немаловажная часть процесса получения удовольствия. Здесь по большей части правильно описано ощущение.
Я только дополню, что однажды, не так давно, я ввел себе широкий катетер из силикона, купленный специально для глубокого введения. Удалось ввести на 30 - 35 см. Конечно, после предварительной очистки.
И тогда, лежа на подстилке (процедуру проводил в ванной, с высокой подвеской КЭ), я ощутил воздействие струи на большой глубине. Отверстие в катетере было диаметром 5 мм. И где-то на уровне пупка, чуть левее, я ощутил некоторый трепет в кишечнике. Это била струя из конца катетера, возможно в изгиб кишки. Пока заполнялся верхний участок кишечника, удалось вволю понаслаждаться процессом. При этом, внизу ничего особенно не надувалось, только чувство толстого шланга, весьма комфортное.
Так, что познакомился с совершенно новым методом "щекотки".
Аватара пользователя
Мистер Фикс
Обитатель
Сообщения: 896
Зарегистрирован: 13 окт 2015, 18:42
Пол: М
Предпочтения: Мужчины и женщины
Роль: Несколько вариантов из вышеперечисленного
anti-spam: груша
anti-spam2: девять
a-spam3: Киев
Откуда: Москва, Гольяново

Re: Ощущение струйки в попе

Сообщение Мистер Фикс »

yozhik писал(а):...вот интересно как себя ведёт клизма-подушка сидячая? эффект как от спринцовки когда на неё сядешь...
Примерно так?
Изображение

Кстати на фото не факт, что грелка вообще со шлангом, ничего же не видно, возможно и обычная.

Сидя на грелке впринципе можно клизму ставить, но как на нее сесть - вопрос не праздный, если рассматривать грелку как сидушку, поза как на фото для меня точно неудобная, наконечник обязательно в грелку упрется, сильно сместится и вода либо не пойдет совсем, либо пойдет не туда. Возможно существует специальная клизма-подушка, но я не представляю что это такое, можно ли фото, картинку, ссылку или хоть описать поподробнее?

Сидячее положение для клизмы себе - не особо комфортное - трудно расслабиться, я даже сидя на унитазе, пользуясь гигиеническим душем, стараюсь откинуться на спинку сидения. Использовать грелку под собой я предпочитаю в положении лёжа, подложив её вод грудь или живот (заодно и как тёплая грелка используется) или под поясницу - лёжа на спине.
И вообще предпочитаю, когда в меня только наконечник введен, а на грелке сидит кто-то другой(ая) ;) :)
Есть ли у меня план?
У меня сразу 3 плана:
1. Email: m-r.smitt@mail.ru
2. Стоит только захотеть и вода всегда найдет нужную дырочку
3. Изображение
Аватара пользователя
Мистер Фикс
Обитатель
Сообщения: 896
Зарегистрирован: 13 окт 2015, 18:42
Пол: М
Предпочтения: Мужчины и женщины
Роль: Несколько вариантов из вышеперечисленного
anti-spam: груша
anti-spam2: девять
a-spam3: Киев
Откуда: Москва, Гольяново

Re: Ощущение струйки в попе

Сообщение Мистер Фикс »

Oleg_SPb писал(а):Щекотание отверстия немаловажная часть процесса получения удовольствия. Здесь по большей части правильно описано ощущение.
Я только дополню, что однажды, не так давно, я ввел себе широкий катетер из силикона, купленный специально для глубокого введения. Удалось ввести на 30 - 35 см. Конечно, после предварительной очистки.
И тогда, лежа на подстилке (процедуру проводил в ванной, с высокой подвеской КЭ), я ощутил воздействие струи на большой глубине. Отверстие в катетере было диаметром 5 мм. И где-то на уровне пупка, чуть левее, я ощутил некоторый трепет в кишечнике. Это била струя из конца катетера, возможно в изгиб кишки. Пока заполнялся верхний участок кишечника, удалось вволю понаслаждаться процессом. При этом, внизу ничего особенно не надувалось, только чувство толстого шланга, весьма комфортное.
Так, что познакомился с совершенно новым методом "щекотки".
Реальная щекотка (то что я под ней понимаю) возможна только возле анала, все другие места кишечника, куда менее чувствительны, хотя не скажу, что не чувствительны вовсе.
В глубине возможно другое, тоже приятное, ощущение - наиболее заметно как растекание воды, особенно когда из заполненного выходного участка вода прорывается дальше, вызывая одновременно облегчение на входе и ощущение растекания по довольно большому остальному пространству. Это - тоже очень приятный момент, но там уже не эрогенная зона, а просто комплексное воздействие на большой площади. У меня в коллекции пока к сожалению нет такого наконечника и поэтому так ещё не пробовал.
Есть ли у меня план?
У меня сразу 3 плана:
1. Email: m-r.smitt@mail.ru
2. Стоит только захотеть и вода всегда найдет нужную дырочку
3. Изображение
Ответить