Анна Васильевна меняет профессию. Идея сценария

Рассказы, стихи и опусы на тему клизм
Марика
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 22:29
anti-spam: груша
anti-spam2: девять
a-spam3: Киев

Re: Анна Васильевна меняет профессию. Идея сценария

Сообщение Марика »

Можно, конечно! В личку напишу, чтобы здесь не флудить.)))
Аватара пользователя
daddy
Администратор
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 14 авг 2009, 09:43
Пол: М
Предпочтения: Женщины
Роль: Доктор (настоящий)
anti-spam: груша
anti-spam2: девять
a-spam3: Киев

Re: Анна Васильевна меняет профессию. Идея сценария

Сообщение daddy »

Stelle Cadenti писал(а):Какие-нибудь конкретные творения можно назвать? Чтобы ознакомиться с этим творчеством.
О выдающихся вещах хорошо бы получить представление.
Я бы тоже не отказался.
Секс так же неисчерпаем, как и атом
Марика
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 22:29
anti-spam: груша
anti-spam2: девять
a-spam3: Киев

Re: Анна Васильевна меняет профессию. Идея сценария

Сообщение Марика »

Слово хозяина - закон. :)

https://www.litres.ru/aleksandr-prokopovich/

http://aldebaran.ru/author/mazin_aleksandr/

Фантастика и детективы, даже исторические - не мое, пока не читала.

Мне эти люди импонируют как педагоги, мастера, передающие ученикам ключ к профессиональному литературному творчеству. На эту тему они тоже пишут, это мне интересно, читаю. )))
altent
Обитатель
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 20:54
Роль: Медбрат (настоящий)

Re: Анна Васильевна меняет профессию. Идея сценария

Сообщение altent »

Марика писал(а):Слово хозяина - закон. :)

https://www.litres.ru/aleksandr-prokopovich/

http://aldebaran.ru/author/mazin_aleksandr/

Фантастика и детективы, даже исторические - не мое, пока не читала.

Мне эти люди импонируют как педагоги, мастера, передающие ученикам ключ к профессиональному литературному творчеству. На эту тему они тоже пишут, это мне интересно, читаю. )))
Марика,я это не читал,и даже не собираюсь, но уже ясно, что сволочи… Не заморачивайся этим чтивом, только по обложкам книг уже все с ними ясно. Уважающий себя человек никогда не возьмет в руки такую хрень. Настоящая книга должна выглядеть строго и солидно! И снаружи, и изнутри. А это, что они ваяют в угоду слюнявым дрочилам – просто хрень собачья, пусть меня расстреляют, если я неправ… я-то и сам не дурак насчет пострелять, и делать я это хорошо умею, если что…

Да черт с ними, с дрочилами. Не забывай за то, как тема форума называется, так что это никакой не флуд. Здесь мы говорим как раз о творчестве форумчан. Связано, не связано напрямую с тематикой – неважно… потому что творчество - это та же клизма, да только с другой стороны!
Марика
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 22:29
anti-spam: груша
anti-spam2: девять
a-spam3: Киев

Re: Анна Васильевна меняет профессию. Идея сценария

Сообщение Марика »

Альтент, надеюсь, они сюда не заходят и этот отзыв не прочтут. А если и прочтут, вряд ли перестанут творить.

"Каждый слышит, как он дышит,
Не стараясь угодить.
Так природа захотела.
Почему? Не наше дело.
Для чего? Не нам судить".

(Булат Окуджава)
Марика
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 22:29
anti-spam: груша
anti-spam2: девять
a-spam3: Киев

Re: Анна Васильевна меняет профессию. Идея сценария

Сообщение Марика »

А это мой отзыв об их педагогической работе.

Глубокоуважаемые мастера!

Попав на ваш мастер-класс, я сразу вспомнила сказку про гадкого утенка. Помните? «Гуси щипали его, куры клевали…»

И вот он ДОМА, со своими! Его понимают, его любят, им восхищаются! Ведь он уникальный, он не такой, как все!

В этот момент я ощутила чувствительный щипок взрослого, мудрого лебедя. Потом другой, третий…

- Уж лучше гуси и куры – у них клювы не такие мощные, - малодушно подумала я.

Постепенно эйфория сменилась желанием убить. Всех. Включая себя - «афтор, выпей йада». Но сначала – читателя. Физически уничтожить этого гомункулуса с размягченными мозгами.

Что еще я ДОЛЖНА для него сделать? Гопака вприсядку сплясать?! Лезгинку сбацать?! Чтобы он, упаси Боже, не соскучился и не сбежал от меня в кино, где показывают убойные боевики и блокбастеры, по сравнению с которыми моя книга… Да пускай катится, имбецил!

В этот момент что-то щелкнуло в мозгах. Я не сразу поняла, что означает этот щелчок, постепенно оформившийся в какое-то слово. Напряглась и услышала – МОГУ. И впервые в жизни сумела собрать свой поток сознания в сборник, который мне было интересно читать.

Это ощущение МОГУщества заставляет перечитывать и править тексты десятки раз, чего раньше я себе не позволяла. Я поняла, что интересно писать – это не использовать лишних слов, а меня мороженым не корми, дай «порастекшатися мысию по древу». Древнерусский летописец писал о мыси, белочке, но народное творчество остроумно превратило "мысь" в "мысль".

Спасибо вам, дорогие мастера за то, что научили почти без сожаления убирать из текста лишние слова!

«И увидел Он, что это ХОРОШО».
altent
Обитатель
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 20:54
Роль: Медбрат (настоящий)

Re: Анна Васильевна меняет профессию. Идея сценария

Сообщение altent »

daddy писал(а):
Stelle Cadenti писал(а):Какие-нибудь конкретные творения можно назвать? Чтобы ознакомиться с этим творчеством.
О выдающихся вещах хорошо бы получить представление.
Я бы тоже не отказался.
"Жаль, жаль... жаль, что нам так и не удалось послушать начальника транспортного цеха!" :)
(М.М. Жванецкий)
Stelle Cadenti
Обитатель
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 03 май 2016, 14:03
anti-spam: груша
anti-spam2: девять
a-spam3: Киев

Re: Анна Васильевна меняет профессию. Идея сценария

Сообщение Stelle Cadenti »

Да кто ж Вам мешал его послушать?
Фамилии названы, ссылки даны, Вы сами не захотели. Так что претензии не ясны совершенно.
Если Вам не нравится тематика или стиль - так это дело хозяйское, мне тоже много чего не нравится. Но эти люди зарабатывают за день больше, чем за месяц я, грешный))))))
altent
Обитатель
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 20:54
Роль: Медбрат (настоящий)

Re: Анна Васильевна меняет профессию. Идея сценария

Сообщение altent »

Марика, прости великодушно, если я тебя обидел – я этого не хотел, клянусь. Просто говорю, что думаю.

Когда я вижу такие обложки родом из новомоды конца 90-х, они вызывают во мне определенные ассоциации, которые я называю фотоЖопией. Аляповатость ради завлекухи, блестящая обертка, по которой легко можно предугадать содержимое, такое же мелкотравчатое. А встречают, как известно, по одежке: иначе как пижонством, мне трудно такое по-другому назвать.

Ты поделилась со мной курсами этого мастер-класса издателей для писателей – и я тоже высказал свое мнение по этому поводу. Я тебя очень ценю как творческого человека, но… своего мнения про них я не изменю. Все их рекомендации по писательству можно определить так - «как развести лоха на бабло». Причем лохи для них – как пишущие, так и читающие, они стригут всех попавшихся в сети овец; это СЕОшничание и есть их сверхзадача, им на самом деле наплевать, что и как именно человек пишет, и их можно понять… но я тебя прошу простить именно за то, что такого подхода не воспринимаю. Это у них бизнес, а у меня – личное: просто воров и мошенников не люблю.

Вот человек правильно отметил, что
Stelle Cadenti писал(а): ...эти люди зарабатывают за день больше, чем за месяц я, грешный))))))
Это архиверно! Но вообще-то, издательства - это отдельная тема. Они такие же жесткие, холодные, циничные и бездушные бизнесмены, как и большинство современных медиков, вот только номер их шестнадцатый... и большая часть ими честно награбленного уйдет именно в медицину - на лечение собственных болячек, вызванных их хронической жадностью...

Может, о них после, когда сложится наше творчество? С медициной мне разобраться как-то проще ;)
Марика
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 22:29
anti-spam: груша
anti-spam2: девять
a-spam3: Киев

Re: Анна Васильевна меняет профессию. Идея сценария

Сообщение Марика »

— А вам, что же, мои стихи не нравятся? — с любопытством спросил Иван.
— Ужасно не нравятся.
— А вы какие читали?
— Никаких я ваших стихов не читал! — нервно воскликнул посетитель.
— А как же вы говорите?
— Ну, что ж тут такого, — ответил гость, — как будто я других не читал?
»
Михаил Булгаков, «Мастер и Маргарита»


И он таки был прав, этот посетитель - бедный, несчастный и гениальный Мастер, любимый такой же бедной, несчастной и прекрасной Маргаритой. Как прав и ты, альтент.

altent писал(а): Все их рекомендации по писательству можно определить так - «как развести лоха на бабло».
Не вижу смысла повторяться. Мои впечатления об их мастер-классе для людей пишущих я дала выше. Это МОИ впечатления, которые я высказала после того, как поучаствовала в работе этого мастер-класса. Все-таки надо читать, пробовать, учиться, если ТВОЯ ДУША ПРОСИТ. А моя попросила. Я ей доверяю. Вопреки советчикам, которые судят огульно, по-советски - не читая, не пробуя, не участвуя. Иногда срабатывает, как у Мастера, а иногда нет. )))

Stelle Cadenti писал(а):Если Вам не нравится тематика или стиль - так это дело хозяйское, мне тоже много чего не нравится. Но эти люди зарабатывают за день больше, чем за месяц я, грешный))))))
Все та же проблема - бизнес или радость, радость или бизнес. Я поначалу злилась на них ужасно, потому что они требуют доходчивых текстов, интересных гипотетическому читателю с размягченными мозгами, которого сами же и выращивают в своем издательском инкубаторе. Иначе, мол, книгу не купят. А потом поняла, что писать интересно, доходчиво - целое искусство, которому с удовольствием обучаюсь.
Ответить