Анна Васильевна меняет профессию. Идея сценария

Рассказы, стихи и опусы на тему клизм
Марика
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 22:29
anti-spam: груша
anti-spam2: девять
a-spam3: Киев

Re: Анна Васильевна меняет профессию. Идея сценария

Сообщение Марика »

Еще одна зарисовка из жизни. Тоже про врача.)))

Махал Махалыч – мой любимый зубной врач. Это как любимый человек, после встречи с которым на других смотреть не хочется. Я и не смотрю. Хожу вот уже лет десять на встречу с нежностью и любовью, истекающими из его рук. Встречаемся мы раз в два-три года, молчим, в основном. С открытым ртом не поговоришь, да и он по характеру молчун.

Обычно надеваю брюки – в них удобнее лежать в его длинном кресле. Но на этот раз ангелы зачем-то спрятали расхожие туфли, я заметалась, решила надеть босоножки, которые потянули за собой колготки, юбку… Нацепила солнечные очки, чтобы страх скрыть. С визитом к врачу сильно затянула, часть зуба отломалась – такого еще не было.

Махал Махалыч пристально посмотрел на меня, осмотрел зуб и… снял с меня очки. А потом руки направил куда-то не туда… Я даже анекдот вспомнила, как жена, собираясь к зубному, надевает красивое белье, а на вопрос мужа, зачем это, отвечает, а вдруг, мол, доктор - нахал…

- Ну что, будем нерв тянуть? – спрашивает.

У меня все зубы - с нервами. Даже интересно стало, как это происходит.

- Вам виднее, - говорю.

Почему-то меня его приставания совершенно успокоили, страх улетучился.

- Аллергии на наркоз нет?

- Не знаю, - отвечаю, - не пробовала.

Он удивился, взял шприц и аккуратненько вколол в руку пробу. Довольно сексуально. А потом началась вакханалия! Он с хрустом вонзал в зуб иглу, еще, еще, еще! Глубже, глубже, глубже! По сюжету я должна бы закричать «О йес! ДА!» или хотя бы застонать, но я вообще ничего не чувствовала. Он прижигал нерв, от нас летели искры, пахло паленым. Я лежала с раскрытым ртом и вытаращенными глазами. Встала с кресла обалдевшая. А он таким молодцом смотрит! Того и гляди, взлетит.

Через день он виртуозно восстановил уполовиненный зуб, и тот стал, как новенький. На этот раз в приемной сидела его жена, и он вел себя паинькой. Осмотрел остальные зубы и, кажется, снова возбудился! И то… В наше время здоровые зубы – редкость. Мы расстались, довольные друг другом. Я поболтала с его женой, не ощущая угрызений совести. Думаю, она была бы благодарна мне, если бы узнала, что это я, пусть и ненадолго, разбудила ее примерного супруга, давно впавшего в спячку. Надеюсь, она ощутила и оценила результаты моей работы.
Аватара пользователя
cleanse
Администратор
Сообщения: 819
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 18:38
Роль: «Доктор» (в игре)
anti-spam: груша
anti-spam2: девять
a-spam3: Киев
Откуда: Москва

Re: Анна Васильевна меняет профессию. Идея сценария

Сообщение cleanse »

mr-Smitt писал(а):
Марика писал(а):Радость или бизнес, бизнес или радость - одно из двух.

Выбираю радость!
Вообще-то когда бизнес приносит не только деньги, но ещё и удовольствие доставляет - приятно вдвойне!
вот только бизнес, как правило, убивает индивидуальность и вносит элемент потоковости, конвейерности.
Администратор форума
Stelle Cadenti
Обитатель
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 03 май 2016, 14:03
anti-spam: груша
anti-spam2: девять
a-spam3: Киев

Re: Анна Васильевна меняет профессию. Идея сценария

Сообщение Stelle Cadenti »

Марика, а Вы не публиковались на Сценарист.Ру? Я там встречал что-то очень похожее как по стилю, так и по тематике (медицинской).

И, уж простите мое ворчание, никогда не одевайте брюки. Для литератора это совершенно недопустимо! Исключительно НАдевайте их)))) в крайнем случае, одевайте себя брюками))))))))
cleanse писал(а): бизнес, как правило, убивает индивидуальность и вносит элемент потоковости, конвейерности.
Полностью с согласен с этим наблюдением.
Марика
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 22:29
anti-spam: груша
anti-spam2: девять
a-spam3: Киев

Re: Анна Васильевна меняет профессию. Идея сценария

Сообщение Марика »

Stelle Cadenti писал(а):Марика, а Вы не публиковались на Сценарист.Ру? Я там встречал что-то очень похожее как по стилю, так и по тематике (медицинской).
Один раз публиковалась. Но это свеженькая зарисовка, домашнее задание на мастер-классе, где очень эффективно шлифуют литературные способности. В задании требовалось показать внешнюю привлекательность героя. Но не напрямую, а через действие.

Stelle Cadenti писал(а):И, уж простите мое ворчание, никогда не одевайте брюки. Для литератора это совершенно недопустимо! Исключительно НАдевайте их))))
А-а-а-а!!!! :oops: А ведь я уже отправила задание... ((( В следующий раз сначала здесь опубликую.)))) Спасибо, исправила!

Вообще-то к таким ошибкам редко придираются. Везде редакторы, корректоры. Как говорил Митрофанушка, "Извозчики всюду довезут", зачем, мол, географию изучать... Но стыдно, конечно. Единственное, что меня оправдывает, я ведь не литератор, не доктор, не журналист и даже не медсестра, а просто дилетант-любитель. Все делаю с радостью и любовью, в бизнес, профессию не превращаю. Потому и получается непрофессионально.
Марика
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 22:29
anti-spam: груша
anti-spam2: девять
a-spam3: Киев

Re: Анна Васильевна меняет профессию. Идея сценария

Сообщение Марика »

cleanse писал(а):
mr-Smitt писал(а):
Марика писал(а):Радость или бизнес, бизнес или радость - одно из двух.

Выбираю радость!
Вообще-то когда бизнес приносит не только деньги, но ещё и удовольствие доставляет - приятно вдвойне!
вот только бизнес, как правило, убивает индивидуальность и вносит элемент потоковости, конвейерности.
Все гораздо хуже и трагичнее! Он, бизнес, убивает не только индивидуальность, но и творческий дар.
Stelle Cadenti
Обитатель
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 03 май 2016, 14:03
anti-spam: груша
anti-spam2: девять
a-spam3: Киев

Re: Анна Васильевна меняет профессию. Идея сценария

Сообщение Stelle Cadenti »

Марика писал(а): домашнее задание на мастер-классе, где очень эффективно шлифуют литературные способности.
Шлифуют? Интересно... А кто шлифовал Толстого, Лермонтова, Гоголя, других великих?
Может стОит просто почаще выражать пером себя, свою душу, свои мечты? Ведь останется в веках то, что от живого сердца, что находит в сердце отклик, а не удачно скомпонованный набор штампов или тем.

(Всё - частное мнение)
Марика
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 22:29
anti-spam: груша
anti-spam2: девять
a-spam3: Киев

Re: Анна Васильевна меняет профессию. Идея сценария

Сообщение Марика »

На то они и великие.

А я благодаря этим занятиям учусь лишние слова отсеивать - раньше очень любила растекаться... И "канцелярит", как они это называют, стала меньше использовать. Всегда умела интересно рассказывать, но короткие истории. А сейчас пробую интересно рассказать целую книгу. Это гораздо сложнее, но мне кажется, что МОГУ.))) И вообще это интересно!

Своей душе изменять не смогу, как бы меня ни заставляли. Пока что советы мастеров звучат в унисон с голосом моей души. Собственно, это первая попытка перейти на следующий уровень, скажем, более профессиональный. Не ради гонорара, а ради мастерства.
Stelle Cadenti
Обитатель
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 03 май 2016, 14:03
anti-spam: груша
anti-spam2: девять
a-spam3: Киев

Re: Анна Васильевна меняет профессию. Идея сценария

Сообщение Stelle Cadenti »

А те мастера сами-то написали что-нибудь мастерское?
Марика
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 22:29
anti-spam: груша
anti-spam2: девять
a-spam3: Киев

Re: Анна Васильевна меняет профессию. Идея сценария

Сообщение Марика »

Да, фантастику, детективы феячат, как нечего делать. Сами и издают, поскольку заправляют крупным издательством.

Успешно совмещают бизнес и творчество. Мне это пока что не суждено.

Все, что они говорят - каждое слово - ложится на душу. Эзотерика творчества... Знают, о чем говорят.
Stelle Cadenti
Обитатель
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 03 май 2016, 14:03
anti-spam: груша
anti-spam2: девять
a-spam3: Киев

Re: Анна Васильевна меняет профессию. Идея сценария

Сообщение Stelle Cadenti »

Какие-нибудь конкретные творения можно назвать? Чтобы ознакомиться с этим творчеством.
О выдающихся вещах хорошо бы получить представление.
Ответить