Re: "Танечка"

Рассказы, стихи и опусы на тему клизм
Stelle Cadenti
Обитатель
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 03 май 2016, 14:03
anti-spam: груша
anti-spam2: девять
a-spam3: Киев

Re: "Танечка"

Сообщение Stelle Cadenti »

Эффект этот действительно есть, я наблюдал его тоже. Но уникальность - это то новое, что вы можете написать.
Трудно найти в мире что-то такое, о чем со времен Шекспира еще не написали бы.
Не будем "указывать пальцем" на одного современного и вполне известного российского писателя. Я поинтересовался его текстами. Нашел там кучу неглупых мыслей. Я даже понял, у кого и откуда он их брал. Причесал, состыковал, добавил в меру экшена, получилось вполне съедобное блюдо. Но мне не интересно, потому что давно известно.
А где есть в мире новое? - только в одном месте: в вашем сердце. О том не известно никому, кроме только вас. И если Вы рассказываете о том - это интересно. Это стоит того, чтоб услышать. Это я и назвал словом "уникальность".
Конечно хорошо писать хорошим стилем. Но даже и несовершенства можно извинить автору, который способен выразить себя, а не только подражать другим.
Беда, что чаще подражание бывает неосознанным. Своего у нас, увы, меньше, чем мы полагаем...

С уважением,
Stelle Cadenti.
altent
Обитатель
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 20:54
Роль: Медбрат (настоящий)

Re: "Танечка"

Сообщение altent »

Stelle Cadenti писал(а):Эффект этот действительно есть, я наблюдал его тоже. Но уникальность - это то новое, что вы можете написать...
...Беда, что чаще подражание бывает неосознанным. Своего у нас, увы, меньше, чем мы полагаем...

С уважением,
Stelle Cadenti.
Спасибо за развернутый ответ! Но если вернуться к эффекту, то... Я бы не называл его подражательством, но воспитанием. Стиль! Вот именно, стиль. А он нарабатывается от любимого прочитанного. Стиль - это наследование, не подражательство. Если человек читал только покетбучные детективы-однодневки образца 80-90х и ничего более, то откуда он возьмется? Но делать нечего. Как говорится у нас, "шо маемо, то маемо"... А уникальность - это скорее прилепимо к сюжету, но не стилю, ИМХО

С уважением, altent
altent
Обитатель
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 20:54
Роль: Медбрат (настоящий)

Re: "Танечка"

Сообщение altent »

Специалист писал(а): Бывает критика, а бывает - критиканство. Полагаю, что тут как раз второй случай.
Не так полагаешь. Это как раз первый случай, потому что это подсказка, а не вымарывание и тем более - не неуважение. Можно назвать это, с моей стороны, "разбором полетов", что именно и есть первый случай. Очень полезная штука для пишущего человека. А ругаться-то зачем на меня, да так, что модератор удалил твой пост раньше, чем я успел до него добраться? ;)
altent
Обитатель
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 20:54
Роль: Медбрат (настоящий)

Re: "Танечка"

Сообщение altent »

Stelle Cadenti писал(а):Но не будет ли здесь риска потери собственной уникальности?
Хотя, на примере классиков учиться есть чему, глупо было бы спорить.
Ну, по результату посмотрим. По результату повести, которую я собираюсь опубликовать в "Историях". Он будет называться "Танюха". Полностью автобиографичный, и даже имена - подлинные (равно, как и события), никаких подмен. После опубликования и тему соответствующую открою.

С уважением, altent
Stelle Cadenti
Обитатель
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 03 май 2016, 14:03
anti-spam: груша
anti-spam2: девять
a-spam3: Киев

Re: "Танечка"

Сообщение Stelle Cadenti »

Многоуважаемый cleanse, не могли бы Вы предоставить нам краткую статистику просмотров - сколько раз были прочтены рассказы от Дим?
Это я к тому, подозреваю, что много.
Здешняя аудитория - она как суслик: ее не видишь, а она - есть! :)

С уважением,
Stelle Cadenti.
altent
Обитатель
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 20:54
Роль: Медбрат (настоящий)

Re: "Танечка"

Сообщение altent »

Stelle Cadenti писал(а):Многоуважаемый cleanse, не могли бы Вы предоставить нам краткую статистику просмотров - сколько раз были прочтены рассказы...
Это я к тому, подозреваю, что много.
Здешняя аудитория - она как суслик: ее не видишь, а она - есть! :)

С уважением,
Stelle Cadenti.
Я как раз давным-давно задавался этим вопросом. Потом, когда мне пришлось делать сайт и становиться его администратором, я понял, в чем разница между чисто разметочным html и CMS (то есть, движка управления контентом). А разница в том, что страница html стационарна и при необходимости полностью заменяется на другую, а CMS - это динамичная система, где контент можно менять как угодно и в любой момент, как детальки в конструкторе lego. Форум, где мы с вами общаемся, базируется на CMS с названием phpBB, в нем заложено все, о чем спрашиваете, то есть "что, где, когда". А "Истории" на сайте - это, скорее всего, стационарная html-страница, по которой отдельное прочтение любого "чего-то" не может быть отслежено по определению, может быть лишь статистика только общих заходов на страницу. Вот как-то так... Может, я отстал в этой области, но почему-то думаю, что такой статистики не существует. :(

С уважением, altent

P.S. Стационарный html, при всех неудобствах использования, имеет одно неоспоримое преимущество - "Что написано пером, не вырубишь топором" :)
Аватара пользователя
daddy
Администратор
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 14 авг 2009, 09:43
Пол: М
Предпочтения: Женщины
Роль: Доктор (настоящий)
anti-spam: груша
anti-spam2: девять
a-spam3: Киев

Re: "Танечка"

Сообщение daddy »

Stelle Cadenti писал(а):Многоуважаемый cleanse, не могли бы Вы предоставить нам краткую статистику просмотров - сколько раз были прочтены рассказы от Дим?
Это я к тому, подозреваю, что много.
Здешняя аудитория - она как суслик: ее не видишь, а она - есть! :)

С уважением,
Stelle Cadenti.
----Вообще-то можно. Два варианта: анализ лог-файла сайта на сервере за определенный период и установка счетчика на страницу. Я не задавался целью делать такой анализ, но по желанию авторов могу установить на их произведение счетчик посещений.
Секс так же неисчерпаем, как и атом
altent
Обитатель
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 20:54
Роль: Медбрат (настоящий)

Re: "Танечка"

Сообщение altent »

daddy писал(а):
Stelle Cadenti писал(а):Многоуважаемый cleanse, не могли бы Вы предоставить нам краткую статистику просмотров - сколько раз были прочтены рассказы от Дим?
Это я к тому, подозреваю, что много.
Здешняя аудитория - она как суслик: ее не видишь, а она - есть! :)

С уважением,
Stelle Cadenti.
----Вообще-то можно. Два варианта: анализ лог-файла сайта на сервере за определенный период и установка счетчика на страницу. Я не задавался целью делать такой анализ, но по желанию авторов могу установить на их произведение счетчик посещений.
DADDY, я в принципе об этом не думал, но почему бы нет? Интересно же, что востребовано - правдивая литература с элементами эротики или эротика с элементами литературы? Кто-то предпочитает второе, а я - первое. Индикатор того, что больше востребовано, для меня погоды не делает, но не скрою - это мне интересно. Как стимул к дальнейшему творчеству, я еще как поддерживаю!
Вбросы стороннего контента как стимулятор - тоже вещь неплохая, но это работает только для начального толчка, а затем получаетя какая-то мусорная свалка из европейских отходов. А потом что, так и будем плестись в хвосте? А ничего потом, если не станем творить сами, ИМХО
altent
Обитатель
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 20:54
Роль: Медбрат (настоящий)

Re: "Танечка"

Сообщение altent »

Специалист писал(а):Ну, кое-чего ты добился. Писать я продолжу, вот только тут больше выкладывать ничего не буду. Так... для себя, для нескольких людей...
Тут я аудитории не вижу, даже более того(((
И это хорошо... Аудитория, которой нравятся твои опусы, безусловно, есть. Отрицать это глупо. Просто я к этой аудитории не принадлежу. И мне мно-оого чего есть сказать по этому поводу, и не очень радостного. Но еще раз повторюсь, только другими словами, то есть цитатой, поскольку слова не мои: "Сейте разумное, доброе, вечное!.."
Будешь сеять разумное - это не пропадет, зуб дам на вырывание, если это не так...

Удачи и Любви!
Stelle Cadenti
Обитатель
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 03 май 2016, 14:03
anti-spam: груша
anti-spam2: девять
a-spam3: Киев

Re: "Танечка"

Сообщение Stelle Cadenti »

altent, ну правда, зачем Вы так напустились на него? Ну не нравится Вам что-то в его текстах, - зачем так-то пинать автора? Пусть будут и его вещи, - нужно ж разнообразие.
А я вот садомазовские вещи терпеть не могу - я ж не бранюсь, что их туча тут выложена. Что ж, пусть и они будут...

С уважением,
Stelle Cadenti.
Ответить