Народ! Прошу у всех помощи!

Информация из первых рук
Ответить
Грушка
Обитатель
Сообщения: 590
Зарегистрирован: 07 апр 2014, 13:29
anti-spam: груша
anti-spam2: девять
a-spam3: Киев

Народ! Прошу у всех помощи!

Сообщение Грушка »

ситуация проверена и подтверждена модератором

У меня очень большая проблема с кошкой, срочно нужны деньги на лечение.
Просто особо не к кому обратиться, родственников близких нет,

У меня блога нет, в соцсетях тоже не участвую. Вот никогда не обращались к ветеринару, а тут такой п-ц.
Извините, возможно написала как-то сумбурно, но сил уже нет.
В субботу ее предложили убить, а она благодаря нам прожила еще 4 дня.
Кушает, смотрит в окно - верит ...
Берегите своих котиков, прививайте, вирус неизлечим.


Помогите спасти Алису!
Алиса живет у нас примерно полтора года, она очень умная и ласковая кошка. Неделю назад она заболела. Перестала кушать, пить, ослабела. Понесли ее к ветеринару, сделали анализы крови. Анемия, низкий гемоглобин. Короче сказали – вирусный лейкоз, предложили усыпить.
Подруга (человеческий врач) с опытом выхаживания животных сказала срочно уколоть преднизолон и физраствор в холку от обезвоживания. В воскресенье я дозвонилась до рекомендованного ей ветеринара (но он работает в другом городе). Подкорректировали лечение, добавили витамин В12, противовирусный препарат, глюкозу, котик стал оживать, начал кушать, ходить в туалет. Но мы не знаем, сколько это продержится.
Полезли в интернет изучать вопрос. По идее надо пересдать кровь и проконсультироваться у более знающего и нормального ветеринара. Я нашла хорошую клинику в Липецке, но туда надо еще доехать. От нас – всего 30 км, но такси берет до 750 руб. в один конец, на автобусах с двумя пересадками – не вариант. Своей машины нет, если вдруг повезет кого-то уговорить, но сейчас праздники, многие уедут, а решать надо в течение недели.
Еще советуют найти препарат Ралтегравир, он для лечения ВИЧ у людей, но также помогает котам при лейкозе. Банки на 60 таблеток хватит коту почти на год, только стоит приличные для нас деньги. Знакомые в Москве нашли русского производства от 6000 до 10 000 руб., индийский и американский препарат стоит еще дороже (в 2-3 раза).
Мы понимаем, что жизнь Алисы зависит от нас, я никогда не обращалась за помощью, но прошу откликнуться: лечение предстоит долгое. Одного физраствора (вроде бы дешевого) уходит упаковка в день, за три дня на простые лекарства и шприцы ушло примерно 2000 тыс. Это не считая перспективы покупки Ралтегравира (в Москве он строго по рецепту, и кто мне его выпишет?).
За прием и анализы у нас взяли 1800 руб., в Липецке будет стоить примерно на 500 руб. дороже, но туда надо добраться, возможно потребуются другие анализы или консультации, капельницы, медикаменты и т.д. И скорее всего (если она останется жива), посещать врача придется периодически. А еще котика надо полноценно кормить, она у нас на натуралке, то есть нужно мясо, печень и т.д.
Народ, не дайте Алисе пропасть, она терпит болезненные процедуры, практически не сходит с рук. Очень тяжело смотреть ей в глаза. Она нам верит.

Карта сбера: 4276 8350 1187 8525
Стоит груша - нельзя скушать (клизма)
Грушка
Обитатель
Сообщения: 590
Зарегистрирован: 07 апр 2014, 13:29
anti-spam: груша
anti-spam2: девять
a-spam3: Киев

Re: Народ! Прошу у всех помощи!

Сообщение Грушка »

klizmec писал(а):от этого люди гибнут, что там про кошку...
Вообще-то как пишут есть шансы, но нужно все делать быстро, нужны деньги, которых нет.
Для начала пересдать анализ в хорошей клинике, найти нормального врача.
Есть лекарство от ВИЧ, которое помогает кошкам, банки хватит на год, но дорогое.
Стоит груша - нельзя скушать (клизма)
altent
Обитатель
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 20:54
Роль: Медбрат (настоящий)

Re: Народ! Прошу у всех помощи!

Сообщение altent »

Грушка писал(а):
klizmec писал(а):от этого люди гибнут, что там про кошку...
Вообще-то как пишут есть шансы, но нужно все делать быстро, нужны деньги, которых нет.
Для начала пересдать анализ в хорошей клинике, найти нормального врача.
Есть лекарство от ВИЧ, которое помогает кошкам, банки хватит на год, но дорогое.
Грушка, категорически не верю в диагноз, и у меня есть на то причины. Диагноз потому и модный, что "лекарство" свое надо продавать. Возможно, но не фифти-фифти - скорее всего, тебя разводят на бабки, с вероятностью 99 к одному. Викасол попробуй (К3), если были кровяные выделения. А еще лучше - К1, но его трудновато найти. Пока все.
Грушка
Обитатель
Сообщения: 590
Зарегистрирован: 07 апр 2014, 13:29
anti-spam: груша
anti-spam2: девять
a-spam3: Киев

Re: Народ! Прошу у всех помощи!

Сообщение Грушка »

altent писал(а): Грушка, категорически не верю в диагноз, и у меня есть на то причины
Анализ крови был очень плохой и экспресс тест показал вирус. Кстати для справки: у нас в райцентре у платного ветеринара простой анализ крови стоит 650 р., тест - 1000 р., в Липецке в хорошей клинике - всего на 400-500 р. дороже. Главная проблема найти машину, т.к. если на такси, то его стоимость в 2 конца обойдется примерно по цене анализа крови. Но говорят, что тест не всегда точный, надо сдавать кровь на ИФА или ПЦР.
altent писал(а): Диагноз потому и модный, что "лекарство" свое надо продавать
Да никто ничего не продает, мы про него в интернете узнали, говорят что помогает, но принимать надо пожизненно. Это - человеческий препарат, которым лечат ВИЧ, он как-то блокирует кошачий вирус.
Мне пока на 20 дней приема из Питера предложили бесплатно прислать (от кота остался).
altent писал(а): Возможно, но не фифти-фифти - скорее всего, тебя разводят на бабки
Да никто не разводит, ее вообще предлагали усыпить. Подруга (лор-врач) и ее знакомый ветеринар
(который консультировал нас бесплатно по телефону) подарили котику неделю жизни.
Лечим мы ее пока дешевыми препаратами, но их уходит тоже дофига. Глюкоза и физраствор - банками,
шприцы - пакетами. Детский микролакс тоже хорошо идет. Я каждый раз шучу, что очередные 100 руб. (примерная цена 1 тюбика) ушли коту под хвост (в прямом смысле).
Стоит груша - нельзя скушать (клизма)
ErotomanHrenov
Обитатель
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 19 сен 2009, 06:42

Re: Народ! Прошу у всех помощи!

Сообщение ErotomanHrenov »

Грушка, послал вам две тысячи. Почему-то я вам верю. А Клизмец бездушный тролль.
Грушка
Обитатель
Сообщения: 590
Зарегистрирован: 07 апр 2014, 13:29
anti-spam: груша
anti-spam2: девять
a-spam3: Киев

Re: Народ! Прошу у всех помощи!

Сообщение Грушка »

Спасибо огромное!
Нам как раз надо снова идти кровь сдавать, в прошлый раз за прием и 2 анализа крови взяли 1850.
И это еще близко с домом, на дорогу не тратиться. Надеемся, что вытянем котика. Сегодня-завтра должны прислать 5 таблеток от ВИЧ (бесплатно), этого хватит на 20 дней.

Но если они ей подойдут, надо будет за три недели порешать вопрос с покупкой целой банки лекарства.
Там 2 варианта:
1. Москва - цена подешевле (порядка 6-7 тыс.), но требуют рецепт.
2. Питер - можно купить без рецепта, сказали примерный адрес аптеки, но еще не узнавала ск. стоит.

И правда, это не развод, кошки на препарате живут. Просто официальной статистики по этому заболеванию нет. А котовладельцы делятся информацией и таблетками между собой.

Ветеринары в основном не в курсе. Так что будем действовать на свой страх и риск.
Нам просто через пару месяцев уезжать в отпуск, поэтому задача - стабилизировать состояние кота,
чтобы можно оставить на маму, которая будет кормить и давать таблетки.
Стоит груша - нельзя скушать (клизма)
ErotomanHrenov
Обитатель
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 19 сен 2009, 06:42

Re: Народ! Прошу у всех помощи!

Сообщение ErotomanHrenov »

Грушка писал(а):Спасибо огромное!
Там, кстати, перевод с моей ВТБ-шной карты хоть дошёл уже? А то знаю я эти межбанковские переводы.
ErotomanHrenov
Обитатель
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 19 сен 2009, 06:42

Re: Народ! Прошу у всех помощи!

Сообщение ErotomanHrenov »

Грушка, котейка жива? А то я и вправду волнуюсь. Я же люблю котов. И вы мне показались как человек, волнующийся за своих котов.
Andrew
Обитатель
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 03 янв 2017, 18:08
Роль: Несколько вариантов из вышеперечисленного
anti-spam: груша
anti-spam2: девять
a-spam3: Киев

Re: Народ! Прошу у всех помощи!

Сообщение Andrew »

У меня вот так получилось.
https://strashno.com/istoriya-2023/kys/
Ответить