Повесть "Танюха"

Рассказы, стихи и опусы на тему клизм
Stelle Cadenti
Обитатель
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 03 май 2016, 14:03
anti-spam: груша
anti-spam2: девять
a-spam3: Киев

Re: Повесть "Танюха"

Сообщение Stelle Cadenti »

попаданец писал(а): Нам показывают сцену изнасилования <...> Не понимаю как это могли опубликовать.
И еще относительно псевдо-изнасилований.
Не является новостью, ни секретом, что женщина всегда ищет партнера сильнее себя. Это естественное условие выживания и улучшения рода через получение более крепкого потомства.
Часто такое стремление приобретает некоторые черты мазохизма: женщина не возражает, чтобы мужчина подтвердил ей свою силу - на ней самой. (И бывает, даже бессознательно прямо провоцирует его на это).
Так что в указанном эпизоде я вижу просто отсыл к БДСМ-подобным играм, причем совсем не в самой жесткой форме. И если оба партнера сознают, что находятся в пределах границ некоторой игры, то ничего противоправного в этом нет. Вопрос же о том, были ли перейдены границы согласия - нелегок и для опытного следователя, поэтому нам, как читателям, предлагаю воспользоваться простым оценочным критерием: если женщина не имеет намерения написать заявление в полицию - значит всё получилось нормально. Некоторая толика насилия часто придает сексу определенный вкус, как соль пище. Невозможно отрицать того факта, что во всей живой природе агрессия и секс пользуются одним и тем же набором сигналов.
Тем не менее, как уже неоднократно и раньше, должен еще раз подтвердить мою нелюбовь к БДСМ; для меня лично - это неприятная тональность.
Потому-то я и выделил особо произведения Дим, что в них он в принципе не обращается к такой октаве, он играет на совершенно других струнах, вообще редко реализующихся в нашем плотском мире.

С уважением ко всем,
Stelle Cadenti.
altent
Обитатель
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 20:54
Роль: Медбрат (настоящий)

Re: Повесть "Танюха"

Сообщение altent »

:D :D :D :D :D :D :D
И это все, на что вы способны, господа хорошие, то есть последние двое? Смешно...
Я хорошо понимаю, что ревность - это очень мощное чувство, но это как раз то чувство, которое любого человека уж никак не украсит, не оправдает и уж тем более - не повысит его ни в популярности, ни в рейтинге, а уж тем более - в статусе.
Читайте классиков! Как говорил Э.М. Ремарк в своем великом романе "Три товарища" - "Ревность - она не от любви, а от себялюбия!"
Вы даже не представляете, господа хорошие, насколько это для вас разрушительно. В доказательство вынужден вам приоткрыть глаза на такой факт - люди, как оказывается, жили и до вас.. и даже умели что-то делать! И гораздо лучше, чем вы. Представляете, даже любить - и то умели! А вам почему-то недоступно такое простое человеческое чувство. Так что пеняйте на себя, господа...

Без пожеланий, altent.
altent
Обитатель
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 20:54
Роль: Медбрат (настоящий)

Re: Повесть "Танюха"

Сообщение altent »

Stelle Cadenti писал(а):
попаданец писал(а): Нам показывают сцену изнасилования <...> Не понимаю как это могли опубликовать.
И еще относительно псевдо-изнасилований.
Не является новостью, ни секретом, что женщина всегда ищет партнера сильнее себя...
Приветствую, Stelle Cadenti, вы опередили меня лишь на пару минут, потому упоминание о "паре последних" к вам отношения не имеет. Я тоже как раз об этом хотел сказать, но очень доволен тем, что эти элементарные вещи пришлось разъяснять не мне - не тот контингентец... Хоть я с вами и не во всем могу согласиться, но это прямо как "с языка сорвали" у меня, за то голову на отсечение даю. Спасибо!

С уважением, altent.
Stelle Cadenti
Обитатель
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 03 май 2016, 14:03
anti-spam: груша
anti-spam2: девять
a-spam3: Киев

Re: Повесть "Танюха"

Сообщение Stelle Cadenti »

Специалист писал(а): Жаль здесь блюющего смайлика нет (((
БДСМ, оно - такое... но кому-то нравится...
Будучи (с точки зрения большинства) сам извращенцем - приходится относиться к извращенностям других с пониманием.
Что не означает - "с удовольствием".

С уважением ко всем,
Stelle Cadenti.
Julia
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 май 2019, 21:48
anti-spam: груша
anti-spam2: девять
a-spam3: Киев

Re: Повесть "Танюха"

Сообщение Julia »

"Танюху" прочла. И не как обычно читаю - по диагонали, а от первого до последнего слова. Для меня легкость слога - высший комплимент. Я бы тоже так хотела, но не всегда получается.

Комментарии тоже прочла с интересом, видно, что все люди пишущие и в вопросе разбирающиеся. Но женского взгляда не хватает.

Stelle Cadenti снайперски попал в яблочко насчет женской психологии. Многим женщинам нравятся крутые мачо, с которыми они не прочь поиграть в изнасилование. Но здесь не изнасилование. Не псевдо-изнасилование. И даже не игра. А спасение утопающего. Погибающего человека. Молодой женщины, только что брошенной любимым. "Расставанья маленькая смерть" - тут и руки на себя накладывают, вешаются, травятся, бросаются под поезд. И такой вот "ласковый и нежный" - нет, не "зверь", как у Чехова, а спасатель может совершить чудо.

Недаром эпиграфом к рассказу выбран куплет из песни "Спасатель": "И ангелом-спасителем зовут меня не зря".

Меня очень тронули чисто писательские изюминки, особенно наблюдения героя за движениями души совершенно незнакомого человека, попавшего в беду, скрываемое даже от самого себя сочувствие к этой девушке, переходящее в любовь. Очень вкусно прописаны детали, прямо по-гоголевски.

Спасибо автору! Жду продолжения!
altent
Обитатель
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 20:54
Роль: Медбрат (настоящий)

Re: Повесть "Танюха"

Сообщение altent »

Stelle Cadenti писал(а):
Специалист писал(а): Жаль здесь блюющего смайлика нет (((
БДСМ, оно - такое... но кому-то нравится...
Будучи (с точки зрения большинства) сам извращенцем - приходится относиться к извращенностям других с пониманием.
Что не означает - "с удовольствием".

С уважением ко всем,
Stelle Cadenti.
Stelle, при всем уважении, ну чего-то вы совсем не туда погнули... Какой же тут БДСМ, где он, где они его увидели, поясните мне, цепляясь к словам и читая только выборочно? Это - жизнь, и вторая глава будет вскоре опубликована. Интересно, что эти бумагомаратели на это скажут...
altent
Обитатель
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 20:54
Роль: Медбрат (настоящий)

Re: Повесть "Танюха"

Сообщение altent »

Специалист писал(а):
klizmec писал(а):
Специалист писал(а):Не люблю графоманство. Мертвый и не интересный текст.
почитал бы, как я спасал Танюшу от запора...
Почитал. Вранье, дилетантизм с примесью садизма. Лучше бы не читал!
Секундочку, каюсь, сразу не въехал, снервничал - со мной такое тоже случается. Отсюда уточнительный вопрос - ты этим постом и последуюшими о ком персонально? Или, чтобы повеселиться, просто бьешь по площадям из 40-ствольного ГРАДа, даже не целясь?
Это не есть похвально... Так что либо уточняй, либо не флуди - речь здесь о повести "Танюха", и ни о чем другом.
попаданец
Забанен
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 23 май 2019, 18:15
Роль: Не хочу отвечать
anti-spam: груша
anti-spam2: девять
a-spam3: Киев

Re: Повесть "Танюха"

Сообщение попаданец »

Stelle, Тут немного иная ситуация, женщина была пьяна. И это было не полрюмки для храбрости, а просто в хламину. Мне кажется что приведенный вами пример тут слегка неуместен.
Приношу извинения если текст сего сообщения вас обидел.(если что некоторые эллементы старорусской речи у меня просто используются в повседневной. Я не выделяло тут ничего, и не пыталось сделать приторно вежливый тон. Уточнение возможно бесполезное, но созданно что бы не поняли неправильно.)
altent
Обитатель
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 20:54
Роль: Медбрат (настоящий)

Re: Повесть "Танюха"

Сообщение altent »

попаданец писал(а):Stelle, Тут немного иная ситуация, женщина была пьяна. И это было не полрюмки для храбрости, а просто в хламину. Мне кажется что приведенный вами пример тут слегка неуместен.
Приношу извинения если текст сего сообщения вас обидел.(если что некоторые эллементы старорусской речи у меня просто используются в повседневной. Я не выделяло тут ничего, и не пыталось сделать приторно вежливый тон. Уточнение возможно бесполезное, но созданно что бы не поняли неправильно.)
Ну да, подтверждаю, это правда, что таки пьяна... удивительно даже, как ты это заметил, не читая всего!
А теперь скажи мне, пожалуйста, ну уж если я очень прошу - ты хотя бы понял что-либо еще из тобой прочитанного?
altent
Обитатель
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 20:54
Роль: Медбрат (настоящий)

Re: Повесть "Танюха"

Сообщение altent »

Julia писал(а):"Танюху" прочла. И не как обычно читаю - по диагонали, а от первого до последнего слова. Для меня легкость слога - высший комплимент. Я бы тоже так хотела, но не всегда получается.

Комментарии тоже прочла с интересом, видно, что все люди пишущие и в вопросе разбирающиеся. Но женского взгляда не хватает.

Stelle Cadenti снайперски попал в яблочко насчет женской психологии. Многим женщинам нравятся крутые мачо, с которыми они не прочь поиграть в изнасилование. Но здесь не изнасилование. Не псевдо-изнасилование. И даже не игра. А спасение утопающего. Погибающего человека. Молодой женщины, только что брошенной любимым. "Расставанья маленькая смерть" - тут и руки на себя накладывают, вешаются, травятся, бросаются под поезд. И такой вот "ласковый и нежный" - нет, не "зверь", как у Чехова, а спасатель может совершить чудо.

Недаром эпиграфом к рассказу выбран куплет из песни "Спасатель": "И ангелом-спасителем зовут меня не зря".

Меня очень тронули чисто писательские изюминки, особенно наблюдения героя за движениями души совершенно незнакомого человека, попавшего в беду, скрываемое даже от самого себя сочувствие к этой девушке, переходящее в любовь. Очень вкусно прописаны детали, прямо по-гоголевски.

Спасибо автору! Жду продолжения!
Огромное спасибище, Julia!
Было совсем непросто оживить и описать эти события. Для этого пришлось даже проконсультироваться с другом, упомянутым в повести. и теперь я понимаю что не зря постарался, оно того стоило.
Но что было еще более непросто и что совсем неприятно - убедиться в очередной раз в том, (а тем более публично признать), что женщина гораздо лучше разбирается в мужской психологии, чем наоборот. Но восторг в том есть! Извини меня, что отреагировал не сразу - я-то женщин очень люблю, и здесь на форуме их тоже якобы очень ценят, но по факту - только на словах. И отсутствие реакции на твой великолепный пост т.наз. "настоящих мужиков", которые, на самом деле (ИМХО) таковыми считаться не могут, только подтверждает это. Поясню - по факту, женские попки их всех заводят, а женские мозги как раз наоборот... Распилить, что ли, хотят, по отдельности - то мне не понять.
За много лет тут бывали интересные и неглупые девушки - разогнали, по факту, их к чертям эти "т.наз." своими дешевыми заморочками. "Мужики", короче. Не удивляйся, но в моих устах это уже практически слово ругательное! Мне даже стыдно за то, что они называют себя мужиками, правда! Да не только здесь, а везде, где ни глянь...

С любовью, altent.
Ответить